Купил новую зимнюю резину. Эксплуатация.

Доброе время суток. Давненько я тут ни чего не писал) Но вот решил дополнить свой отзыв очередным дополнением и рассказать про эксплуатацию моего железного коня. Сразу начну с того, что ломалось, что делал и что хочу сделать. Первое, самое приятное - это приобретение новой зимней резины BFGoodrich Winter Slalom! Размер взял штатный как и КАМА 235/70-16. Резина мне очень понравилась, мягкая и специально разработана для автомобилей 4х4. Она идет без шипов - фрикционная липучка. Протектор расчитан на антибоковой занос. Комплект купил за 123400тг. Так как на следующей неделе во вторник и среду обещают снег, на пятницу записался на переобувку. Посмотрим как эта резина покажет себя на практике. Читал отзывы об этой резине - все в восторге от нее))) Но есть и мелкие печальные моменты... Побежал главный цилиндрик сцепления прям по штоку, по педали и на резиновый полик. Бежал медленно и каждый день приходилось подтирать подтеки. Дождался субботы и поехал менять его по гарантии. Приехал в сервис центр, а мне торжественно объявляют, что эта поломка не входит в гарантийный случай! Что нужно делать за свои денежки и сейчас у них нет этой зап. части в наличии. Вот те на!!! Ну ладно, поехал к Кириллу в бутик. Кирилл мне говорит, зачем тебе менять цилиндр целиком когда он стоит 5500тг, купи лучше рем комплект за 200тг и поменяй. Ок, говорю, давай. Купил ремкомплект и он мне еще привез крючек фиксатора капота, который у меня тоже сломался. Так же купил фильтр салона и поехал довольный как слон домой менять все это хозяйство. Заменил все это не спеша за минут 30-40. Даже получил от этого занятия не маленькое удовольствие))) Теперь все работает хокей. Кстати, на сервисе мне сказали, что ремонт шкворней тоже не входит в гарантию и озвучили заоблачную цену за замену. Так как уже на обоих колесах появился люфт, решил, что нужно не затягивать с этим делом. Так же купил у Кирилла шкворни с латуневыми втулками и в комплекте с ними шел ключ. Купил сальники с войлочными прокладками и на этих выходных планирую сам поменять все эти вещи. В ютубе посмотрел ролик как менять шкворни и ничего сверхсложного там не приметил. После замены обязательно отпишусь что да как. Еще возникла одна проблемка, когда включаешь зажигание и включается проверка компьютером, то как обычно издается два пищащих сигнала. Затем начинаешь курутить стартером и в этот момент загорается лампочка АВС и опять два пищащих сигнала. После этого машина заводится и на панели ничего не горит. В чем дело не знаю. Может кто с этим сталкивался? Недавно были проблемы с тормозами. Ощущалось это так: начинаешь тормозить на перекрестке и слышится стук, как буд-то суппорт болтается, а потом начинает тормозить лишь одно правое переднее колесо. При этом его клинет и слышно торможение трущейся резины об асфальт. Тормозной путь при этом увеличивается раза в три, на светофоре чуть не приехал в опу пузатерке. Такое наблюдалось пару дней потом исчезло и все стало нормально. Думаю, что это может связано с ошибкой АВС и не правильной её работой. Может я ошибаюсь... В субботу думаю съездить на диагностику и потом тоже отпишу результат скана. Сцепление пока не менял, но думаю весной меня ждет это занятие. Больше ни чего не беспокоит, мотор работает, колеса крутятся))) Фотки с новой резиной скину позже. Всем удачи на дорогах)

Продолжение:

Не дождался субботы и поехал сегодня после обеда на сервис. Пока ждал с обеда мастера, сходил в салон и посмотрел обновленный Патриот. Купил его мужик лет 55. Сидит в машине и завести его не может) Новая панель приборов, бампера к кузову прикрученные, вебаста, манитор, камера заднего вида и все остальное. Новые сиденья мне не очень понравились, предыдущие лучше были. Вывод такой - на всем съэкономили. Пропали места для крепления дополнительных сидушек в богажнике. Пропала на пятой дверце ручка и замок открывания изнутри. Очень слабая ручка открывания снаружи пятой двери. Стартер крутит, чуток хватает и глохнет. Я посмотрел, а там бензин вообще на нуле. Так я и не стал дожидаться пока его заведут пошел в сервис, так как обед уже закончился. Пришел мастер, сделали диагностику и не показало ни одной ошибки. Протестировали АВС и тоже все ОК. Мастер посмотрел на меня круглыми глазами, а я на него смотрел такими же круглыми глазами. Он мне говорит: - А ну ка заведи. Я завожу и все отлично))) Чудо) Ну как-то так...