Новый Патриот 2017

Новый Патриот 2017

Всем доброе время суток! Все наверное подумали, что я приобрел нового Патра?! Ааааааааааааааааа, поймались?))))) Не тут-то было! Я просто обновил старого) Всего-то сняли старую краску до голого металла, потом нанесли на весь автомобиль кислотный грунт, потом 2 слоя грунта и потом 3 слоя краски Кобра (если не ошибаюсь по количеству слоев). Об этой краске я до этого не слышал, но пришлось столкнуться и ни грамма пока не пожалел об этом. История очень длинная, попробую рассказать коротко и доступно. Началось все с того, что машина начала местами ржаветь, что характерно для УАЗов. Пришла мысль, что пока я в командировке, поставлю машину на покраску, чтоб устранили те места, в которых начала появляться ржавчина. Прилетел на пару дней домой и поехал к знакомому маляру Володе. Володя посмотрел машину и сказал, что машину надо красить в круг, так как вся краска очень плохая. Местами начала вспучиваться, местами появилась ржа и тд. Он работал на дому, свой гараж, своя покрасочная камера, все не плохо. Володя красил Инфинити, Лексусы и другие дорогие автомобили. Опыт покраски у него очень большой, но был один недостаток. Володя выпивал. Поговорив на эту тему, он сказал, что все это в прошлом и сейчас он в жесткой завязке. Остановились по свойски на сумме в 250 000 тг и разошлись. Машину вместе с ключами я оставил у него и уехал домой. Потом улетел на 3 недели в командировку. Он пообещал, что к моему приезду машина будет готова. Был это, примерно, октябрь месяц 2016 года. Володя успел разобрать полностью весь автомобиль и снять с него краску. На большее его не хватило. Завязка его развязалась и понеслась пьянка и днем и ночью. Видно оставленный задаток на материалы суммой в 110 000 тг ему не давал покоя. Но кое какие материалы он все таки приобрел. Купил он краску, грунт, наждачки и еще по мелочи. Приехав через 3 недели к нему в гараж я был в шоке... Володю положили на полгода в больничку на лечение, а мой Патриот стоял как зверь, с которого сняли заживо кожу. В голове моей творился ураган, мысли метались с бешеной скоростью, я не знал, что делать. Как быть? Куда ехать? Куда везти теперь машину??? На все эти вопросы не было ответов... С гаража вернулся домой, жена когда меня увидела в таком состоянии, начала успокаивать и ободрять. Предложила проехать по маляркам и попробовать договориться с другими людьми. Я начал ездить, искать, но рассказав людям про ситуацию, все морщились и говорили, что цена будет заоблочной. Называли цены в 700-800 тыс. тг. Прошло несколько дней, но ни с кем я не смог договориться. Появилась мысль, что это конец истории про моего Патра на Дроме... На улице встретил соседа Костю. Рассказав ему грустную историю, он мне сказал, что у него есть в чате знакомый человек, который красит машины под Раптор. Он дал мне его контакты. Этого человека звали Денис. Мы с ним созвонились, потом встретились, посмотрели машину и Денис мне сказал, что проект интересный. Сумму назвал 400 тыс тг. Потом мы с ним сторговались и сошлись на сумме в 350 тыс. тг., при условии, что я буду приезжать и помогать мастеру собирать автомобиль. Потом эвакуатор, по колено снега, вручную выталкивали автомобиль с гаража, натянули палатку, гора запчастей (Бампера, капот, стекла, обшивки, резинки и прочая мелочевка), жуткие пробки в городе, 4 часа пути до нового места покраски и мы вкатываем Патриота в гараж. Замерз до костей, промокли ноги, голодный как волк, но довольный как слон я шел по темноте домой. День был потрачен не зря. За весь день я только позавтрокал. Жена на пороге встречала меня с сухой одеждой и на столе стоял горячий ужин))) С этого момента мое дополнение будет веселей))) Хватит о грустном!

На работе взял отпуск и все остальное время я проводил в гараже. Обещали покрасить буквально за две недели, но я в это просто не поверил. Для себя я подумал, что если за 1,5 месяца уложимся вместе со сборкой, то будет отлично. Мастера зовут Андрей. Мы с ним потом стали как напарники))) Вместе занимались машиной, вместе кушали в обед самсу, шутили, смеялись и двигались к НАШЕЙ общей цели. Работа двигалась не много медленно, так как Андрей параллельно ремонтировал покрасочную камеру, красил детали, которые ему привозил Денис и занимался еще основной своей работой. Он работал технологом по краскам в какой-то фирме, название ее не помню. Но работа двигалась вперед и это самое главное! Мне очень понравилось как он покрасил машину. Краска смотрелась очень бодро. Мне не терпелось собрать машину и выехать с гаража. Так как машина была полностью разобрана, я решил поставить некоторые детали, которые давно хотел заменить. Это зеркала заднего вида от пикапа, резинки на подножках, так как они затерлись и в некоторых местах начали рваться, воздухозаборник, шноркель и антенну на крышу. С моего запланированного не получилось поставить только антенну, так как время было уже под новый год и мне нужно было забирать машину. Новая родная Патриотовская антенна теперь у меня лежит без дела. Так же я под горячую руку сделал шумо-вибро изоляцию всех дверей и потолка. Цвет машины оставил прежний - зеленый, а вот бампера, пороги и прочий пластмасс мы решили покрасить в черный цвет. Скомбинировав два цвета, машина, на мой взгляд, стала смотреться очень красиво. Так же Андрюха покрасил новые зеркала и решетку радиатора. Когда вытаскивали лобовое стекло - оно треснуло. Я ни один раз ловил лобовым камни, но оно достойно держалось. Были не большие сколы, но трещин не было. Лобовое тоже купил новое. Так же много купил новых резинок, пластмассок, внутренние ручки дверей и тд. Все уже не припомню. Но все, что нужно было заменить - заменили на новое. Поставил новые держатели дворников, новые брызговики и тд. Близился Новый 2017 год и мне нужно было забирать машину. Времени на установку антенны не хватило. Ну и ладно!!! Главное машина покрашена и собрана. И я опять довольный как слон выезжаю с гаража. Кстати, Андрюха еще покрасил передние и задние клыки, фаркоп и площадку под акумом.

До этого я ни разу не сталкивался с покраской машины и думал, что в этом нет проблем. Когда едешь по городу, чуть ли не через каждые 100 метров малярки с большой рекламой, что красят и костоправят автомобили. Но столкнувшись с этим, я реально понял, что это такое. Друзья, если соберетесь ставить машину на покраску, тщательно взвесьте все и поищите хорошую мастерскую с хорошими людьми.

Как сказал Денис - проект наш завершился. И завершился счастливо. Хочу сказать спасибо Андрею и Денису за проделанную работу. Так же отдельное спасибо соседу Косте, за то что их порекомендовал! Всем добра и счастья))))

В новом покрытии "Кобра"

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Очень достойно смотрится!

Евгений Пермяков
Очень достойно смотрится!
Спасибо)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Алматы
Ночью шел дождь, по этому машина мокрая

dsds@sdsd
Все же глянец был лучше ))

Вологда
Хорошо смотрится. В планах сделать также. Сейчас пока ржу частями буду красить.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Алматы
На вкус и цвет все фломастеры разные...

-------------------------
сначала чуть не поперхнулся, потом заметил, что это не рубли, а тугрики ))

Сообщений: 20614
От ты замахнулся,Джонни!) Теперь надо лебедь, лифт, 35-е мудричи, раммштайн и ящик вотки со столиком в габажник
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

)))))

OFA
Кстати, думал об этом, чтоб поставить другие диски, злую резину, багажник силовой и лебедь. Но у меня шноркель-то для красоты получается, так как моя машина не видит бездорожья, а особенно и бродов. Зачем мне все остальное???

Алматы
Ребята, при перевозке машины, где-то затерялись две пластмассовые детали салона. Одна деталь служит для крепления ручки над дверью водителя, другая для крепления обшивки пятой двери багажника. У нас в КЗ практически нет разборов по Патриотам. Если кто сможет помочь - отзовитесь. Буду признателен.

Уштобинский Джон
Это правильно. Ресурс узлов такие причиндалы сокращают значительно.
Ты лучше скажи, не задолбался еще на уазике по пробкам толкаться?

OFA
Это правильно. Ресурс узлов такие причиндалы сокращают значительно.
Ты лучше скажи, не задолбался еще на уазике по пробкам толкаться?
А какая разница в какой машине по пробкам ехать???? Хоть какая машина - если пробка, то ты по любому там торчать будешь. У нас здоровые автобусы по городу гоняют как спорткары. А что мне УАЗик?!)))))

Уштобинский Джон
Дык автобусы это работа.