Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

, Учалы
20744
Год выпуска: 2013
Двигатель: гибрид, гибрид, 2700 куб.см, 409128 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 литров до 20 л/100км
Всем,здравия!Наконец-то и я созрел на отзыв.Практически все отзывы начинаются с того сколько и каких авто было у владельца?Не буду исключением и я-это мой 11 й по счёту автомобиль.Первая была окушка-"Ока"-если кто помнит,что это такое.
Два цилиндра,28 лошадей и так далее, слабая конечно, но расход-3,5-4,0 литра это нечто,вот сейчас бы такую,как второй или третий авто в семью.
Был и газ 53-самосвал,трёхтонка,но могла везти и пять,это совсем другая песня-8 цилиндров-115 лошадей,целый табун.

Была Хонда-сивик,75 лошадок,очень достойная тачка.Вообще двигателя хондовские очень достойные агрегаты.Я взял Сивика у хорошего товарища и знал историю авто.Он,товарищ,залетел в лужу,заглох,начал крутить движок,погнул шатун,почему-то только один.
Мастера шатун выправили,а не заменили новым,не могли найти,он ездил года два,я год и всё работало как часы.
Короче-Мазда Бонго вагон,2193-2 штуки,Газель,2106,2111 ну и наконец в настоящее время Приора универсал и Патрик.

С июля месяца 2013 года у меня Патриот лимитед-есть всё,не хватает после Приоры датчика дождя,обогрева лобового стекла ну и ещё к чему нибудь можно при желании придраться.
Гарантию я на признаю и по мере своих возможностей делаю всё сам.

Комфорт,замечательный обзор,но при моём росте 1,70 надо поднимать сиденье водителя сантиметров на пять,что и собираюсь сделать в ближайшее время.Скорости включаются все чётко,с раздаткой несколько сложнее,она ещё наша, включается рычагом,но вроде бы уже приноровился.Расход топлива, а оно у меня газ-бензин от  9 до 20 литров при цене
16-10  за  газ и 28-70 за бензин имеется в виду регион Башкортостана,так что считайте сами на чём выгоднее эксплуатировать.Несмотря на то что мощность практически не теряется,всё же опытным путём прихожу к выводу,что при обгоне всё же лучше перейти на бензин.
При пробеге первых 2х тысяч км был тяжёлый руль,но сейчас подхожу к 10 тысячам,руль становится легче.
Никаких поломок  за этот пробег не было если не считать такую мелочь,как шланг,который перетёрся,но это уже вина газовиков,которые ставили мне газовое оборудование,я им ещё предьявлю.
Написал пока мало,в дальнейшем буду продолжать и кому интересно отвечу на все вопросы,поскольку из Патриота я собираюсь сделать комфортный,  дооборудованный,экспедиционный автомобиль.

Что успел сделать на сегодня?Проклеил вибро шумоизоляцией практически всё,осталось зашумить заднюю дверь и заднюю часть крыши.

Музыка-магнитола осталась штатной,колонки поменял с 13 диаметра на 16 й звук стал совсем другой,в передних дверях ВЧ и НЧ разнесены а в задние поставил 3х полосные,но самые простенькие,все три динамика в одной колонке.

Над газовым баллоном соорудил две тумбочки для принадлежностей,обтянул дермантином с прокладкой поролона 20 мм,под тумбочками сделал выкатной столик а под столиком осталось место для 4х стульчиков да и всего помелочи....

13658889, Якутск
14275044, Екатеринбург
Павел , Барнаул
ВладимирVladimir, Санкт-Петербург

для экспедиций самое-то

За желание сделать экспедиционник пятерочка!!!
Ненавижу обочечников!!!

на джип форум тебе надо.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Сибирь, Усть-Илимск
Пять. Послежу за постройкой экспедиционника. ЗелО натужно это для среднего бюджета семьи ;)
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Новосибирск, Академгородок
10 тыс. пробега очень мало, чтобы делать выводы. Для экспедиционного автомобиля важна надёжность. Проверьте а закрепите в моторном отсеке всю проводку. Владельцы жалуются на данный огрех сборки.
TLC 76, 4.2
Мои путешествия https://zen.yandex.ru/id/6002c4ae55477c0cad2ee777

Владей и радуйся!
Ни гвоздя, ни жезла!!!
Поставил 5 авансом,дополняй.

вижайКА:
на джип форум тебе надо.
Да! И сюда http://www.uazpatriot.ru/

Удачи в задуманных планах!)

хорош.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ДмитрийС:
Жалуются только такие как я...сначала понатухнингуют под капотом всяких девайсов, потом проводка "шалить" начинает...Пока не лез - вообще проблем не было, все закреплено нормально.
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

челябинская обл.
пачти земляк )
добавляй отзыф жипегами )
NISSAN X-TRAIL 2.5V, Т-31. был.
UAZ. PATRIOT. 2.7 V. Limited.

Удачи на дорогах! 5!

Вологда
Поздравляю! Пять. Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Сибирь, Усть-Илимск
Гут, шумка и музыка - это хорошо.
Но вот катки бы ему посолиднее, а то как слон на роликах (без обид, у самого отец патриота юзает - всегда удивляется что моя Шнива на БФГудричах смотрится куда выше, чем его патр).

Эффект от шумки есть. То есть стало ли тише, или меньше вибронагруженность?

KL 80:
Эффект от шумки есть. То есть стало ли тише, или меньше вибронагруженность?
Сейчас занимаюсь именно ШВИ, эффект точно есть!!!

Петропавловск-Камч
Провода под колонки в задних дверях всетаки подключены к штатной магнитоле, или другие провода протянул?

Учалы,башкортостан

Провода не менял,только колонки,но честно скажу,звук очень достойный,показывал одному серьёзному диджею и он спрашивает где стоит сабвуфер?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Вот вам ещё фоточки:

Сергей фотограф:
Да я тоже после покупки подумал купить назад колонки. Потом вроде на внешний тбнинг фенансы пошли, то то, то другой, внутрисаллонный на потом оставил. Потом пару раз вспоминал про задние колонки, когда шумку в дверях делал и провода для колонак увидел. Даже заказал подиумы на одном сайте. Да че-то обламило еще раз разбирать двери что бы воткнуть в провода задних колонок хоть какую писчалку для пробы. Подумал, да пофиг, настроек в магнитоле баланса фронт/риар нет значит в магнитола к проводам не подключена.
Две калонки и так не плохо играют. А если 4 одновременно будут долбить да еще широкополосные и по больше штатных, то должно неплохо получиться.
Спрошу ещераз что бы небыло разотолков. Тоесть ты просто к проводам задних дверей подключил колонки и они сразу заиграли? (Ничего при этом не делая дополнительно с проводами штатной магнитолы или настройками магнитолы)

террамиг...:
Пишешь фотограф, а фоток мало...
Да скока можно его фотать. Патриоты все одинаковые. Хотите больше фоток, больше узнать о патриоте и всю правду о поломках читайте здесь отзывы в бортовых журналах поломки в профильных ветках:
masterdrive:
Да! И сюда http://www.uazpatriot.ru/
Тока выбирайте бортовые журналы на свежие патры а то не актуально будет. Там уже и новую раздатку и ее недостатки обмусолили люди которые на ней больше 5000км уже проехали.

evgeniy ts:
Да скока можно его фотать. Патриоты все одинаковые.
Хотите больше фоток, больше узнать о патриоте и всю правду о поломках читайте здесь отзывы в бортовых журналах поломки в профильных ветках:Тока выбирайте бортовые журналы на свежие патры а то не актуально будет.
Да знаю я все это. Я начинал курить еще УАЗБУКУ, потом этот сайт появился, там половину тем с уазбуки для начала скопировали. По первым Патриотам много негатива было, поэтому интересующие темы я читаю с конца, что и тут другим советую...
Тут проблема возникла неожиданно: не могу в нашей "деревне" пруток бронзовый найти для выколотки шкворня... Попробовать домкратом хочу с навернутой гайкой... Получится или нет?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

хабаровск
А бицепсы крепче!

Учалы,башкортостан

Много зависит от сечения проводов,идущих на колонки,а здесь провода нормальные,ничего не надо придумывать,а в передних дверях поставил колонки с разделением низы-верха через ресивер ну может не совсем правильно называю это устройство.В старые времена,когда не было такого выбора акустики проводился эксперимент-в ведро клали динамик мощностью 0,25 ватта,а звук получали как от мощного громкоговорителя.Двери Патрика в данном случае и являются "ведром",ну и конечно же я все динамики установил на подиумы.

Хотелось бы узнать у автора, какой материал использовал для шумо-вибро изоляции и сколько его понадобилось.

Yukon, Canada
А что, не существует комплектации с регулировкой сиденья водителя по высоте 0-о???
На мой взгляд, это одна из важнейших опций, ну не люблю я сидеть на полу! Неужели ж я такой один?

Петропавловск-Камч
Да вроде во всех комплектациях регулировка по высоте
Да там и так высоко. Подушкуможно подложить если че

Учалы,башкортостан
Съездил недавно в Тюмень на горячие источники,туда-обратно 1600 км.и на обратном пути появился стук спереди слева,до дома потихоньку,расстояние 150 км.доехал и затем при осмотре обнаружил что открутился и потерялся болт крепления суппорта левого переднего колеса,там резьба с мелким шагом и почему это произошло непонятно,надо думать о какой-то фиксации болтов.А так пока всё в норме,расхода масла в двигателе нет,всё работает,пробег 12000 км.

Герой
Есь руский поговорка. с *** конфетку делать. луше нормальный машина купить.
Эх,хвост чешуя...

Вологда
Коля Китаец:
Есь руский поговорка. с *** конфетку делать. луше нормальный машина купить.
Какую?

Учалы,башкортостан
Продолжаю наматывать километры.Пробег уже 24 000,на 13 тысячах поставил резину Бриджстоун,очень хорошая и по асфальту и в снегу гр**** супер.В дальних поездках просто необходим круиз контроль уже и ссылку давали дромовцы,но никак не могу сделать заказ.

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот