Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2013
Название: Patriot Trophy
Цвет кузова: Рашмо(серо-коричневый), по русски мокрый асфальт
Цвет салона: Комбинированный кожа/тряпка
Доброго времени суток всем!

Это мой первый отзыв об автомобиле.

На днях приобрел УАЗ Патриот в комплектации Трофи.

Предыстория покупки (Лирика, кому не интересно сразу пропускайте).

До этого был Уаз 31519(1998 г.в., 12 лет в семье и 6 лет моей эксплуатации), далее я его обменял на Nissan Primera(1999 г.в. 2.0, AT, 4 WD, 1.5 года), далее 1.5 года ездил на машине жены ВАЗ калина 2009 г.в. и вот, наконец то настал тот момент когда появились деньги на первоначальный взнос на новый автомобиль.
         С супругой мы обошли все автосалоны города и прошли тест-драйвы выбор был нелегкий, необходимо было уложиться в бюджет 800т.р. Из всех машин выбор стоял между VW Golf 7(trendline, 1.4 tsi + пакет комфорт и техник на МТ 797т.р.) и Opel Astra j(1.6, МТ, средняя комплектация с пакетами и со всеми скидками примерно 700 т.р.), в итоге в середине августа мы остановились на гольф 7, сделали заказ оставив предоплату и стали ждать . . . . . ожидание изматывало . . . Особенно мысль о том правильно ли я сделал или нет.
         До этого я много раз приходил в автосалон и смотрел на уазики, и думал о нем как о мечте, как о втором автомобиле, или как этот автомобиль просто сожрет своего владельца расходами на него.
        В итоге, середина октября, гольф все никак не едет, вернее может и едет но как то я им перегорел уже, мы с женой подумали, что 2 машины в семье одинакового функционала не нужны, нет машины для активного образа жизни, поездок на море, в семье ребенок, теща, всех надо возить на дачу и т.д. И я в тихую думаю схожу как я посмотрю на патриота, пришел в салон и увидел обновленный патрик с новой раздаткой, с новым салоном, с новой обшивкой, кароче как увидел его чуть не ко*чил, когда светодиодные фары включили . . . . Почесал репу, взял прайсы и ушел домой считать . . .
       Первоначальный взнос у меня был 200 тыс, и патрик можно было взять по гос программе на 3 года под 8.5 годовых с переплатой 61 тыс за все время кредита(14200 ежемес платеж), но каско за нал.(28.500 получилось) за гольф при том же раскладе кредит давали под 13 годовых на 5 лет и переплатой 250 тыс + каско в стоимости кредита(каско 54900 насчитали), ежемес платеж тоже примерно 14000 получался. Гарантия 100000 или 3 года на оба, ТО примерно одинаково стоит, на бензин примерно 120000 год при пробеге 30000 км в год, патриот с учетом цены на Бенз/газ(15000 км на бензине, 15000 на газе) + установка газового оборудования 25000 примерно(окупаемость в первый же год эксплуатации). В итоге моих подсчетов затраты на кредит и эксплуатация гольфа и патра за 5 лет при пробеге 30000 в год, патриот экономит мне примерно 500 тыс(это с учетом ГБО, полной шумки, музыки, и т.д. расчет производился при равных затратах на ТО 15000, ГСМ 120000 год, плата за кредит, каско, переплата по кредиту, тонировка, коврики и всякая мелочь).
      Подводя итог, я все это показал жене и родителям, поехали с батей и братом прошли тест драйв и все . . . . на следующий день я пошел отказался от гольфа и забрал аванс. И вот, в течении недели я счастливый обладатель нового УАЗ Патриот Трофи.
       Почему именно трофи??? Потому что хотелось максималку, но с рейлингами в гараж не входил, пришлось бы въезд переваривать или колеса спускать при въезде . . . . как то так. Хотя если так прикинуть из максималки мне не хватает только лобовика с подогревом и ABS, второй отопитель и подогрев задних седел не нужен (обычно к тому моменту как залазиет куча народу в салон он уже теплы, ну это по крайней мере у меня), а в общем то все как в максимуме даже больше, резина не шумная, нормальная и на зиму можно не менять(я на чумазике - это имя прошлого уазика, всю зиму на гудриче A/T ездил без проблем, и здесь не будет, тоже резина A/T).

Выезд из салона и начало эксплуатации.

Выехал из салона сразу на заправку, брат стоит с пистолетом льет и . . . как так получилось не знаю, бенз весь не влез и тачку облили бензом, при первой же заправке . . . обмыли ее, ладно . . . Далее пока только минусы - стучала рулевая рейка, сейчас спустя несколько дней перестала, колонки в машине и антенна откровенное го*но, шумку полную буду делать заодно и колонки с антенной поменяю, родная шумка в общем то ничего, но все равно хочется тишины как в иномарке. Единственное что сделал в машине - это поставил уплотнитель задней двери от вазовской восьмерки и смазал все замки дверей. Рессоры скрипят, пробовал смазывать, не проходит,
Положительное.
                   Сидишь высоко, дорогу и все ямы видно издалека, свет отличный, светодиодные ходовые огни яркие, все оборачиваются, приятно, движок крутится хорошо, скорость набирает достаточно быстро, легко ехать в потоке машин, все дорогу уступают, весело бежит машика одним словом, коробка туговата еще, но она приятная, четкие передачи, раздатка, пробовал, но по откровенной грязи еще не катался и не буду до нулевого ТО. Расход бензина отдельная тема, он огромный, я рассчитывал при обкатке хотя бы на 17 а по факту все 22-25(может у меня стиль езды такой, привычка вжигать, но по моим мерка я медленно и спокойно езжу). В общем машинкой доволен, даже более того, получаешь эстетическое удовольствие от простоты управления большой машиной и ощущение превосходства над остальными участниками движения!!! Всем советую машина супер!!! Цвет почему то не такой как на картинке на оф сайте уаза, он там коричнево-золотой, а по факте мокрый асфальт, с еле заметным золотым оттенком и заметно только когда машина частая и стоит на солнце. Пыль и отпечатки пальцев видно сильно, думал будет по проще. . .
Фотки машины выложу чуть позже, еще не фоткал машину. А пока что машины, которые были, и то что я с ними делал... Все удачи. Как накатаю тыс 10-15 дополню, фотки выложу пораньше.

Народ, посоветуйте плиз:

2. Менял ли кто магнитоллу штатную/антенну/колонки, и что ставили?...

, пробег 550 км

Что хотелось бы сказать про расход после перепрошивки и вообще.

Первые 200 км расход был просто невероятно большой по моим ощущениям 22-25 литров. Когда пробег был 350 км я мозги перешил на Евро 2 и теперь расход не больше 15 литров(13-15) хоть и обкатка но я почему то не очень медленно езжу. После перепрошивки тяга совершенно другая и отклик на электронную педаль газа лучше, в общем все стало! Стало что то скрипеть в салоне, не пойму что, ни руль, ни педаль сцепления, ни ремень безопасности,(это все я смазывал уже что бы ни скрепело), но все равно я найду этого сверчка и смажу....

, пробег 850 км

Сделали нулевое ТО у ОД. Поменяли масло в мостах, раздатке и двигателе, за все отдал 10 590.

Не скажу что доволен работой ОД, но все же лучше чем обычный сервис. Перестали рессоры скрипеть, наладить парктроник так и не смогли, оторвали пищалку и на этом все, стучала рулевая, проехались с инженером по гарантии не стучала, может после протяжки перестала... Задняя дверь начала скрипеть, не знаю почему, даже хз где смазать, вроде уже все смазал что можно. Ездили на рыбалку с батей, брали лодку большую и всякой хрени, под верх багажник забили, даже в салоне шмотки валялись, оказывается Патриот не резиновый ....

13658889, Якутск
Павел , Барнаул
ВладимирVladimir, Санкт-Петербург

промолчу...

Вологда
Поздравляю автор! Хороший выбор. Присоединяйтесь к нам УАЗоводам. Пять. Дополняйте.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

А сколько денег то он стоит ? и вообще какой сейчас разброс ?

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

За свой я отдал 670, Максималка - Лимитед стоит 665 на бензине и 760 на солярке
Ну учитывая в каких условиях находится наш рынок, в целом пойдет...

Глазов
реальный маньяк))) превосходство над другими участниками движения в чем выражается?

За свой я отдал 670, Максималка - Лимитед стоит 665 на бензине и 760 на солярке
МАКСИМАЛКА дешевле трофи ????? Объясните.

Ну человек захотел такую машину, главное сам доволен, ничего плохого в Патриоте не вижу.

MTG

Привет всем! Тоже хочу такое ... вот только расход ГСМа напрягает.

Питер
за такие деньги....такое ведро....
Могу предположить, что все шугаются просто этого монстра - не дай бог он въедет в кого) Тем более, что автор "отжигать" любит)))
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Плато Путорана
если брать только дизель. вариант с бензином ни о чем...
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Глазов
ну будем надеяться, что автору хоть с авто повезет . Должно же качество когда нить подняться у авто в России

Север8877:
если брать только дизель. вариант с бензином ни о чем...
Дизеля ЗМЗ тощеваты для внедорожья, ругаются на них владельцы, говорят, что нагрузки не держат, только по городу/трассе ездить, что не для УАЗика. Вроде, какие-то тюнеры ставят китайские лицензионные, но там штучное, вроде, производство, да и дорого наверняка.

Сосновоборск
второй отопитель так то лучше чем сидушки с надписью трофи
просто

за такие деньги....такое ведро....
Был Патриот или по картинкам судите?

5! земляк

новосибирск
поздравляю с приобретением..... надеюсь будет что почитать)
уазка друг)

DoberMAN-KRK:
Как достали эти знатоки по принципу одна баба сказала
Теперь я пешеход (-:

Колхоз nsk
Я бы тоже взял Патриота, но не за итоговый ценник! Дорого! Даже не думал, что такое возможно!

Грешен - испорчен Японией, б/у - и не всегда ПР... Но относительно свежий б/у леворукий Форь этих денег точно стоит!

Ищите грязь и отрабатывайте по-полной!!! Именно там он "окупится" и реализует превосходство! Удачи!

SEIKEN:
Да тут сопсно не ценник в прайсе напрягает даже, а то что этот ценник по сути не окончательный, будешь дорабатывать исправлять и переделывать и если все эти доработки учесть то ценник меняется еще процентов на 15 минимум. Но когда надо именно утилитарник попроще и пожелезней то в принципе выбирать не приходится.

Хорошая машина!5!

Ижевск
Ээээх.... бедолагаааа.... - сказали мои друзья и добавили Зато есть чем заниматься в гараже!!!
Правильно отечественный автопром тоже кому то надо поддерживать, удачи тебе!!

Север8877:
если брать только дизель. вариант с бензином ни о чем...
В Москве и Сочи можно и дизель брать! А у нас капля воды зимой между Ханты-Мансийском и нашим городом (550 км тайги) в трубочку попадет и все... Сначала колеса жжем, потом машину, через пол-часа все оконевшие, утром найдут, похоронят...

за такие деньги....такое ведро....
А Хуньдай не ведро? Патриот хоть по-толще железо имеет, а вот Хуньдай тоньше ведра будет. Одна подсветка синяя чего там стоит... Дизайн вообще азиатский ужасный, не поймешь где зад, где перед. Через год-два разваливаться начнет... Понимаю если бы на Фольксвагене Поло ездил, сказал бы на УАЗ ведро, а то действительно сам на дешевке ездит и меряется тут своей линейкой...
А превосходство в высоте! Я когда стою рядом с ТЛК-200, то смотрю на его водителя сверху вниз, вот что автор имел в виду, а тебе сразу все опошлить захотелось. Что наверное нравится самому Патриот, да работящими руками и смекалистой головой природа обделила.... Так?

Хороший Патрик.Удачи с ним.+5

Автора поздравляю! удачной эксплуатации и не слушай этих "знатоков" они в каждом отзыве о Патриотах свою желчь изливают... Тем более ты отказался от Гольфа, это кощунство по их меркам. А вообще правильно и сделал, с Патриотом спать спокойней будешь, ЗМЗ-409 надежней он чем этот 1,4 Ти-Си-ай... Расход упадет после 10 тысяч, масла в трансмиссии на синьку поменяй от ЗИК, кстати не советую эксперементировать с маслами, Лукойл и ли максимум ЗИК, это то что доктор прописал, этим моторам, коробкам и мостам... Что надо спрашивай, расскажу. Удачи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Походу попкорном не обойдется ) пойду нормальной еды возьму )
Пацаны - одна просьба, автор уже выбрал себе машину - если она вам не нравится, дело второе ) но давайте без грязи... больше юмора и уважения, просто по человечески что бы и по доброму.

норильск
террамиг...:
ну насчет дизеля зачем так котегорично.У нас легковой парк раньше был процентов наверное 90 дизеля и ничего.Сейчас только как халяву с солярой прикрыли,начали зажигалки появлятся.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
все ничего,только напрягает расход при обкатки в 25 литров.Все думаю может б/у патриота летом взять.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Тут у нас тоже много дизелей, но они все по месту катаются, водители мучаться с ними всю зиму, греют паяльными лампами ППУ... В холода далеко ехать и на бензинке риск, а на дизеле тем более...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вчера перешил мозги под евро 2, прошивку от Пулюса зашили, ехать стал еще веселее и с расходом вроде по проще стало. С Евро 2 вообще по описаниям 12-15 литров хавает. А если и катализатор выбить, то движке и дышать легче будет, и еще веселее поедет.)

автор поздравляю от души. не слушай никово и наслаждайся машиной.

террамиг...:
Спасибо! Если есть возможность опишите что куда льете и с какой вязкостью: Двигатель, Мосты, Коробка, Раздатка, Какой смазкой шприцуете, Чем рессоры смазать что бы не скрипели, и где смазывать, а то я все места крепления рессор облил смазкой от люкви моли, как то не помогает? Может еще что по эксплуатации посоветуете. . .

Мне Патриот с недавних пор тоже стал нравиться. Но посмотрите на ручку регулировки рулевой колонки! Чем надо думать, чтоб ее в таком виде сделать?! И ведь в пластике есть углубление под нее. Ну что мешало сделать ручку аккуратной?

нск
Alex_T87:
Таких комментаторов смешно читать типа дверь не туда открывается петли видны и об на Геликон петли боковых дверей видны порядок дверь на лексусе также вправо открывается порядок жаль у комментаторов мозга нет подобную херь писать

шерхан1:
+500 И самое интересное что ни один владелец лексуса никогда в отзыве не напишет что дверь не удобно открывается, зато как про патриот так сразу все мелочи припомнят

Точно.

террамиг...:
прикольно)))все выводы не соответствуют действительности)))а хюндай тут при чем?и вагина?

Григорич:
Как достали эти знатоки по принципу одна баба сказала
а если эта "баба" - сосед-грибник, капиталивший дизеля и матом х**яривший УАЗ и его мотористов? Форумы 4вездешников тоже "одна баба"?
Или тебе лишь бы обос*рать?

Глазов
форумы)))по сути-это куча бабок у завалинки)))везде 48 мнений и самое плохое-более всего выражают мнение именно те,кто толком и не владеет вопросом....а таким , как раз и веришь...

Алтайский край
КТО И что думает про комплектацию трофи ? Раз автор не захотел на мой вопрос ответить.......... Так понимаю появилась защита рулевых тяг, другая резина и диски, решетка в цвет кузова, спойлер на 5-тую дверь, другие подножки и надпись на сиденьях.........., зато (по сравнению с лимитед) пропала вторая печка, обогрев лобового, рейлинги.

Карапузов:
ЕЩЕ нет ABS и подогрева задних сидений

шерхан1:
а не надо раздувать. Я про петли и дверь ничего не писал. Хоть внешность гелика мне не нравится ничем. Ты считаешь исполнение ручки регулировки колонки логичным или гармоничным? Если да, то не тебе обвинять любых комментаторов в отсутствии мозга.

DoberMAN-KRK:
Или тебе лишь бы обос*рать?
Сам-то ты его в глаза видел ..я уже не спрашиваю что ездил ? только слухи и сплетни поэтому и говорю что балаболы достали лишь бы брякнуть
Теперь я пешеход (-:

Paulaner56:
http://www.skzic.ru/oil/atf/gep/, вот 75W-90 в мосты и раздатку (но у меня РК старая), а 75W-85 в коробку... Ну что тише стало, расход упал, то есть могу смело рекомендовать. И смотри коробка передач экспериментов не прощает, то есть лей только это масло. Там с завода залита полусинтетика, а ссылку я тебе бросил на синтетическое масло. В движок почти 2 года лил Лукойл синтетику 5W-40 и радовался, взял дурак, Зик 5W-40 синьку залил, потемнело сразу, гидрики на холодную подстукивают, еще и холодов то не было! Надо сливать и опять лить Лукойл, а то двиг угроблю... Скрипят не рессоры, а упоры кузова сзади, откручиваем два болта, срезаем заклепку, которой приклепана резинка круглая и подкладываем под болты резинку с автомобильной камеры, чтобы она лежала вместо этой заводской шайбы и наслаждаеися тишиной. Бывают в засуху поскрипывают пальцы рессор, выбиваем, смазываем и забываем надолго... Скрипит передний бампер, брызни туда силикончиком раз другой, тоже притрется забудешь надолго... Отзыв о УАЗ Патриот - вот смотри где эта зловредная заклепка стоит. Давай дерзай!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Шприцую все тугоплавкой смазкой Кастрол, продавец по рекомендовал, а я особо этим не заморачивался, главное прошприцевать все по немного, но несколько раз, пусть смазка постепенно поступит в пары трения, а сразу много набьешь, ее выдавит и все... Рессоры не мазал не разу...

челябинская обл.
с завода маслёнки на карданах девственно чистые были. смазал 222 синий. на предпродажке ни яух не делают. в маслёнки на крестовинах надо шприц с острым (узким) наконечником, другими не подлезть. протянуть все! хомуты. не маловажно проантикорить скрытые полости - под обшивкой дверей и богажника - с завода с новья были рыжики по нижнему стыку (машина то у мну белосНЕЖНАЯ ))))
ишо ТО-ноль не прошол.
NISSAN X-TRAIL 2.5V, Т-31. был.
UAZ. PATRIOT. 2.7 V. Limited.

Отвечаю.
Трофи(670) и Лимитед(665) в чем разница:
Трофи:
Резина, Диски, Защита рулевых тяг, Цвет рашмо(обычные уазики в такой не красят), спойлер который смотрится отлично, решетка радиатора в цвет кузова, салон кожа/тряпка, светодиодные фары(не на всех максималках они стоят почему то), тонированные стекла(не пленка, а в массе), ковры в салон с завода кроме багажника, зеркала как на пикапе(на обычные их не ставят, только на трофи).
Нет по сравнению с лимитед:
ABS, подогрев лобовика, второй отопитель, подогрев заднего ряда сидений, рейлингов и вроде бы все.

Сообщений: 1932
По поводу маршрутного компа посмотри вот этот http://AvtoGSM.ru/prestige-pat... В новую приборку встает как родной. Подключение в диагностический разьем. Блин, когда уже мой патрик приедет. Жду, не дождусь :-)

Я поставил сигналку Starline E90 GSM. Устанавливал у оф. дилера старлайна, чтоб с гарантией меньше гемороя было если что. Плюс к этому поставили обходчик иммобилайзера, чтоб штатный работал совместно с сигналкой. Обошлось в 16500 за все. Плюсы сигналки: управление с телефона и с брелка... очень удобно если брелок не берет, с телефона хоть с другого конца земли можно открыть и закрыть или завести. Датчик наклона. Не глючная как прошлая Томагавк 9010.

Алтайский край
Если вы замарачиваетесь о сигналке с диалоговым кодом и т.д. на патриот, то владельцам лексусов вооообще надо не спать и охранять машину с пулеметом. Имея КАСКО можно вообще машину не закрывать.

Карапузов:
Условия КАСКО по угону иногда очень серьезные. Зависит от угоняемости модели. И эффективна КАСКО только первый год. Дальше 10 процентов вычет на амортизацию. Угонят во второй год вернут за вычетом 10 процентов.

Мне как то до одного места как охраняют лексусы их владельцы с автоматом или ставят сигналки которые управляются из космоса со спутника. Здесь вопрос в другом как сохранить кровно нажитое, когда ты купил девственно новую машинку, вложил в нее силы, деньги, любовь, оборудовал и она стала для тебя надежным другом, поэтому я как то не рассчитываю на что что я получу деньги за угнанный автомобиль через полгода после кражи и буду доволен доусрачки выбирая нового друга. Когда покупаешь новый автомобиль(лично я) как то рассчитываешь поездить на нем лет 5-7!

Paulaner56:

У меня с салона установлена была Шерхан Маджик кар плюс доп иммо. Полтора года все было норм. Нынче в сентября на даче ТАК глюкнуло, что пришлось выдирать все к чертям иначе никак - заблокировано было от бензонасоса до зажигания.....Сейчас штатный иммо плюс КАСКО.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

В общем то сколько я всего не читал, но на уазики ничего особо и не ставят . . . никакие иммобилайзеры, секретки, мех блокировки, ток беспонтовые сигналки которые работают в обход родного иммобилайзера, тем самым упрощая угонщикам возможность полакомиться!

СПб
Я бы поставил сигналку с автозапуском, все таки это вещь, тем более патриот кажется почти не угоняемые (вообще мечтаю себе автозапуск поставить, но машина сейчас очень угоняемая, риск что уедет без меня, если поставлю)

нск
бортовой комп престиж на центральную консоль в штатное место по интернету заказывал ставится на раз,магнитолы подходят не все но я не менял

террамиг...:
...В движок почти 2 года лил Лукойл синтетику 5W-40 и радовался, взял дурак, Зик 5W-40 синьку залил, потемнело сразу, гидрики на холодную подстукивают, еще и холодов то не было! Надо сливать и опять лить Лукойл, а то двиг угроблю...
Сдается мне, что качественный ZIC просто отмывает то, что наросло после двухгодичного использования Лукойла...

Aleksandrыч:
Точно!ZIC отлично моет!С 2002 года езжу на ZIC,вообще не испытывал каких либо проблем и особенно в морозы.Палёнки ZIC не встречал,а вот от лукойла,шелл,кастрола мужики часто нарываются на подделку...

Вологда
Автор, я свой про антикорил. Раму и днище. Конечно рама долго будет гнить, но эстетический момент напрягает. Лучше сделать антикор. Комп поставить мультитроник специальный для передней панели.

Хорошая машина 5+

Aleksandrыч:
У нас завод Лукойловский рядом под Тюменью, на наших месторождениях Лукойл нефть добывает, я плотно с ними работаю и знаю, какая у них железная дисциплина, поэтому в качество Лукойла верю. А движок и на Лукойле чистенький был, я его меняю считай два раза в год, а пробега вот почти два года уже и скоро 14 тысяч км пробега всего будет, но за это время пять раз масло сменил... А азиаты всю жизнь нас на...бывали и продолжают до сих пор, не верю я им, потому и езжу на Патриоте, а не на Тойоте или Митсубиши... Тут хоть все по честному.

Minusinsk
Ошо не мог читать дром.ру, но откуда он знал??? ;)

"Если вы верите, нет нужды в эксперименте. Поэтому всякий, кто не хочет рисковать ничем, у кого нет разума для поиска – любая посредственность, – обязан верить. Верят только посредственности. Чем больше их глупость, тем больше их вера. Чем больше их посредственность, тем сильнее их фанатизм." (с) Чандра Мохан Джеин

1. Хочу поставить противоугонку какую нибудь(возможно иммобилайзер, GPS маячок, маркировка стекол, сигналку с диалоговым кодом и индивидуальным шифрованием, замок на копот), посоветуйте что ставят на патриоты, что лучше и что может быть стоит у Вас?(Патриот в рейтингах конечно не самая угоняемая машина, но все таки как то ссыкатно новую машину оставлять на улице со штатной сигналкой, каско и иконка конечно есть но все таки...) Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Один из самых оптимальных вариантов это иммобилайзер+электромеханический замок капота+GSM-модуль+датчики удара и сирена. В среднем обойдется около 30 т. р. Ну и потом ежемесячно в среднем по 150 - 200 р на SIM-карту, в зависимости от тарифа. Завершением композиции может быть гарант на руль (не обязательно, с таким набором). Говорю по своему опыту, т. к. у меня на приоре такой набор стоял. Была попытка угона. Но благодаря этому набору не удалась (правда разворотили весь салон).
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Leon163:
Спасибо! Вот это дельный совет подкрепленный практикой!

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Сосновоборск
я знаю
просто

Петропавловск-Камч
Сам не делал, но следующим тюнинговым шагом сделаю. Тут в отзыве на дроме парень установил подиумы на перед и зад и дугие колонки по больше. Стандартная магнитола заиграла лучше и даже с басами. Провода все уже проведены.

Петропавловск-Камч
Подиумы есть на мацте уаз-дизайн.ру (не получается прямую ссылку вставить)
Бортовой комп от микролайн.ру встраиваемый в центральную консоль. Смотрится как родной. Подключается в колодку диагностического разъема.
Многое можно найти на возникшее вопросы на сайте уазпатриот.ру

Знаю.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

нифига себе.. уже два патрика .. странные эти угонщики люди. я б не тратил время на патрика.. может на запчасти себе угнали.. ладно в монголию или туву у нас можно их задвинуть.. но в Вологде куда!!!!!!!!!!!!!!???????????? ??????
...а фиг его знает!

Парень знакомый в деревне прикупил себе паджеру без доков угнанную за 100 000 всего.. думал покатается оставшуюся жизнь по охотам и прочее.. так полисмены отобрали.. то ли попался то ли сдали.. темнит не колется.. отобрали да отобрали мол... но вот если паджера сотку угнанная, то патрик почем?

Paulaner56:
Ты неправ в обход штатного иммобилайзера ставят только не проффессиональные установщики. Мне норм поставили и родной имм. работает ключом без чипа не заведешь

Удачи в эксплуатации!
Пять поставил!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Каменск-шахтинский
Автор, машина класс, дополняй отзыв, счастливой эксплуатации)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Отзыв хорший, удачи.
Сам такое даром не возьму.
Доброй охоты.

просто ради интереса: кто нибудь знает чтобы у кого нибудь угоняли патриот?
Да угоняют и довольно часто, так что сигналка не лишняя будет, GSM модуль кстати, кроме передачи координат может включать микрофон -и на телефоне будет слышно че в салоне творится.
И автору насчет масла, лей лучше Зик, не слушай этого дебила террамига(мухи бывший) , он сам ЗиК залил, а советует этот сра...ый Лукойл .
За отзыв +5,

а иконки на панели, это уже в комплектации или как доп оборудование??? за партиот 5!!!!

levic:
За отзыв +5,
Вот и советуй свои джиэсэмы, а в механику не лезь. В штаны себе модуль и микрофон в кепку поставь, а мы будем знать, чем ты там занимаешься балабол непуганый...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

по поводу угона- честно в первый раз слышу, что это возможно- в основном у всех штатная сигналка- ну то есть у многих...
а я, ну что я... Бк ставил- дай думаю и сигналку- это не потому что у меня много денег- а это потому что скоро зима и пуЩай прогревается чуть раньше- чем я встаю...хочется сесть в теплый автомобиль.. а не бегать вокруг него(это у кого нет теплого гаража- в том числе и я...)
отзыв нормалек- особенно фото иномарки- которую надо откапывать!

Алдан
Интересный факт!!!Если на отзывах лазят владельцы иномарок и комментируют.Значит машиной заинтересовались.Значит не такие уж и хорошие иномарки если смотрят в сторону Уаза.А брыкания по поводу "всё наше *****" это просто дань моде!И не надо никого обманывать,в первую очередь себя!

Колхоз nsk
Почему бы не ожидать серьезного сдвига в сторону пусть и не технического прогресса, а в сторону элементарной цивилизации от течественного автомобиля?

Если честно, то слышно от проезжающих УАЗ-ов все его зазоры, люфты трансмиссии и пр.
Так-то хорош - а по проблемам Вам виднее.
Удачи!

промолчу...
да, лучше промолчи

Alex_T87:
Я думаю что скоро исправят

Санкт-Петербург.
Поздравляю с покупкой! Класс,а не машина! Я неделю назад взял точно такой-же аппарат,до сих-пор в восторге! "Трофи",разумеется название условное,но всё,что в авто есть-меня полностью устраивает. Защита рулевых тяг ещё присутствует в этой комплектации и аллюминиевые накладки на пороги...Расход пока аналогичный-около 22л/100км. Всё пролил,протянул,ничего не скрипит и не дребезжит. А подвеска на Патре начинает скрипеть после неумелого протягивания,когда на вывешенном авто пытаются затянуть гайки до усёру. Машина только радует, чего и всем желаю!

medvedvvv:
Не думаю что на патриот будут серьезные условия по каско. В моём городе патриот самая не угоняемая машина, а в вашем ???

В нашем не знаю, но надо всегда быть на чеку! )

Карапузов:
На счет самой не угоняемой не знаю. Но специальных условий, типа механического запора и т.п., когда наваливал КАСКО страховой агент, не требовалось. А атриоты все же угоняют.

Не очень понимаю как он себя окупает.... Возишь прицеп с грузами???

Красиво, но вот "сгорит" один светодиод..., как его можно самому поменять и где его купить, если до сервиса 1000 км?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Перечитал внимательнее,понял. Имелось ввиду окупаемость на разнице цен бенз/газ.Но тоже,сомнительная окупаемость...

ss25rus:
Окупаемость ГБО, имелось ввиду.

на днях видел на майском__резина супер

Санкт-Петербург.
stranger__:
Да! Мы все надеемся на это. У меня аналогичная комплектация,и честно говоря,мне кажется собрана весьма неплохо. Прошёл первую тысячу-нареканий вообще никаких,всё работает,всё закрывается,включается с первого раза,не шумит и не течёт. Автомобилем доволен и если появятся какие-то косяки-не обижусь,а просто их устраню и буду дальше кайфовать от проходимости,размеров и вместительности авто. Автору удачи!!!

В@дим:
Да , так и есть , у меня последние 2 года ауди олроуд , за это время она с меня на пол уаза капусты вытянула плюс четверть времени в ремонте, конечно найдутся влюбленные в это авто (ауди) и скажут что либо машина мертвая либо хозяин....., но учитывая что длительное время я таскал машины ( б/у иномарки) через меня прошли даже далеко не десятки различных иномарок , так что представление о состоянии, комфорте в салоне на трассе и вне ее, имею более чем, и каково же было мое удивление когда я по случаю в одном из салонов залез в патриота пару месяцев назад, следующим моим шагом был поиск менеджера , как и положено он оказался далек от механики и внятно ответить на вопросы не смог но зато под напором был вынужден устроить для меня тест драйв, или как там это называется, ну что сказать, я был поведением его поражен второй раз, мысль о смене ауди на б/у рэнж отошла на второй план, на данный момент думаю прикупить уаза смущают только 2 вещи , первое это слабый двигатель , второе отсутствие меж осевого, второе прошу не оспаривать это лично моя прихоть, а насчет того что владельцы иномарок хаят Российский авто пром , из наблюдений личных сложилось впечатление что это либо люди не имеющие опыта владения более чем 1-2 машинами , либо просто по натуре желчегенераторы , либо народ с большой капустой хотя третьи тут думаю не бывают Автору долгой эксплуатации баз разочарований....

+++

карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
а в 14 году на него планов нету автомат поставить?
Если на него поставят автомат, то это будет уже не уаз, а пародия на него! Не нужен на уазике автомат!!!

ТолстоТролль:
Планов нет. Зачем?

Планов нет. Зачем?

Есть такие, поверьте, кто не знает что это такое.
если ему мотора не хватает,то на автомате вообще будет последним овощем.при чем в раше исполнении еще утратит 30% оставшейся надежности ....

Дык верю))))

kulibin-77:
С чего Вы взяли что ему мотора не хватает!? Кто то шепнул? Вчера с рыбалки приехал. Если на первой по снегу не тянет, то есть пониженный ряд. Я не пойму в чем проблема? И что значит оставшейся надежности? Вы как будто бы исследования проводите в лабораторных условиях.

Дык верю))))
Женщин касается в основном.

kulibin-77:
Да кто же Вам сказал, что не хватает ему мотора? Из потока не выпадываешь никогда, нормальная динамика! На бездоре или при буксировке включи пониженный ряд и будет тебе счастье. И при надежность-22тыс без поломок это не надежно? И вообще что понимаете под этим словом? 200000 без ремонта?

suprik.76:
Вот и мне интересно кто ему сказал?

suprik.76:
при таком весе 128 это просто смех.поломка это не только типа коробка отвалилась,или еще что.по любому мелочей хватает..к тому же 22000 это не срок и не пробег.

medvedvvv:
Женщин касается в основном.
Женщина на уазке? ))))гы прикольное явление. Хотя в клубе уаз патриот есть отчаянные)))

kulibin-77:
Перепрошей эбу тогда и опять счастье)))

kulibin-77:
У меня вопрос. Вы на этих 128 ездили? Или теоретически сравнили?

medvedvvv:
У меня вопрос. Вы на этих 128 ездили? Или теоретически сравнили?
Раньше на ГАЗ-51 меньше было и ничего несколько тонн возил.

kulibin-77:
пк тому же 22000 это не срок и не пробег.
А сколько срок и пробег по Вашему?

Сообщений: 1932
А если честно, то праавильно кто-то написал , что уазик это как секта-затягивает. У меня было машин штук 25, и только одна запала в душу так же как уазка-тойота супра 3.0gteu. Остальные просто машины, без особых впечатлений. Хотя ниссан ад меня порадовала своей надежностью. А многие ее ругают. Вообщем, если заранее знаешь проблемные места авто, можно заранее предвидеть и предотвратить ремонт. Так, что нет плохих машин, есть криворукие наездники! Имхо.

Привет зем, поздравляю хоть и с опазданем. Трофи красивый, нравиться))). Прошивался у кого?

konalek:
Вот я бы не советовал на патра автозапуск ставить. Летом он не нужен, а зимой надежды на уверенный пуск не будет ..ЗМЗ не тоета и даже не китаец. Заводить зимой ниже 20° лучше лично с выжатым сцеплением. Как владелец второго патра советую.

kadim:
Такая хрень не только с ЗМЗ. Я на Ланцере с автозапуска в -30 завести не мог с первого раза. Ну и на Патре тоже самое может быть. Я обычно если машину в рабочем состоянии надо поддержать ставлю запуск по температуре, например на -15 и все. Больше раз сработает, зато аккум не подведет.

medvedvvv:
Да ,не только змз, конечно. У другана сеед годовалый в - 25 не завелся на очереднсом прогреве, ну и с утра соответственно тоже. У уазика таких бзиков больше будет ,,,вместо сна одни переживания. Я себе поднял напряжение борт сети до15 вольт и кальциевый аккум поставил, ,,вот теперь бояться нечего.

kadim:
Про кальциевый аккумулятор можно подробней.

Сообщений: 1932
А каким образом борт сеть поднял до 15в.? Спалить потребителей не боишься? Верхний предел напруги заводом установлен в 14.7В, а тут 15!!! Да и даже для гелевых аккумов такое напряжение не гуд! Спорная тема, имхо.

suprik.76:
Сто раз обсосанная тема. Диод в разрыв массы регулятора. 15 вольт при -10 .при прогреве работает термокомпенсация, падает до 14.6 . При включенной печке и ближнем свете 14,1. Что на 1.2 вольа выше штатного варианта. Смысл в том что какая то нагрузка включена всегда, при этом вльтаж ниже 13 вольт.,что для кальциевого аккума мало. Для полной зарядки нужно 14.7

medvedvvv:
Про кальциевый аккумулятор можно подробней.
Бывают свинцовосурьмянистые, свинцовокалциевые и комбинированные. Калциевые не кипят и типа не обслуживаются. Но на них напряжение заряда повыше должно быть. Померьте вольтаж на заглушенной иномарке.- будет 12.7-13 вольт. На вазиках 12.0-12.2.

suprik.76:
Про геливые речь не идет.

Западная Сибирь
Скажите, а на полном приводе постоянно ездить можно, например при любых скоростях, весь год? Или только на бездорожье включается?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Западная Сибирь
Можно.
Я так понял, что нельзя с постоянным полным приводом, как например на Ниве..., ибо что то снашивается у Патрика в этом случае

an-75:
Нельзя на заднем приводе постоянно ездить, передний кардан типа провисать начнет.

=Сергей:
Пожалуйста почитайте про хабы...

Aleksandrыч:
Пожалуйста почитайте про хабы...
А причем тут хабы

an-75:
Нагрузка конечно становится больше. Постоянный полный это для обледенелых дорог и прочей каки. А так машина считается заднеприводной. Если покрытие твердое ездим на заднем.

А причем тут хабы
Чтобы можно было говорить про провисание переднего кардана.
Отключены хабы - вращение от колес не передается на редуктор переднего моста - кардан не вращается - провисает. Это максимально сжатая информация. Почитайте лучше...

an-75:
Можно ездить на ПП и по асфальту, только в крутых поворотах надо газ сбрасывать и проходить их максимально тихо и плавно, потому что будет происходить проскальзывание шин по окружности на 2...3 мм, из-за разных скоростей вращения переднего и заднего мостов. В плавных поворотах с этим справляются осевые дифференциалы и пробуксовок колес практически не происходит, соответственно в этих режимах нагружаются все элементы и узлы трансмиссии, старая раздатка такие нагрузки выдерживала, как будет вести себя новая раздатка с цепной передачей покажет время, хотя сразу могу сказать, что цепь там стоит для снижения шума, а не для надежности. На Паджерах старых эти цепочки тянулись, а потом рвались, разваливая при этом всю раздатку...

Aleksandrыч:
Чтобы можно было говорить про провисание переднего кардана.
Что такое хабы и с чем их едят я знаю не хуже, а возможно и лучше чем ты, так что извини.

=Сергей:
Ваш комментарий объясняет на сколько вы знаете лучше и вообще знаете ли.
...

W
=Сергей:
А чо бред тады пишешь? Для тех, кому интересно провисает ли передний кардан , при отключенных хабах, скажу да тысячам к 300 (при наличии смазки) , но все равно можно ездиить. Сейчас машина другая пробег 100 ,хабов нет, ставить не буду, т.к. разницы особой нет. По трассе 140 без шумов и вибраций. А вот если передний редуктор воет то можно и поставить. Экономия на гсм не окупит стоимости хороших муфт. Комфорта не добавит ( если передний мост иправен). Ресурсу тоже не убудет, быстрей машина надоест.
П.С. Все это актуально при наличии тех. обслуживания.

=Сергей:
На патрике с хабами ,полный привод размыкается дважды 1 в раздаточной коробке 2 в клолесных муфтах. Если включить моск, то станет понятно, что одного из них достаточно, ,, что бы патрик стал заднеприводным. То есть если ездить без хабов(или с подключенными),,,то передний мост и кардан все равно крутятся хотя машина по факту заднеприводная. А даже и отключить хабы, ничего страшного не произойдет. Сомневающимся могу подарить передний кардан 2007 г.в. снятый с авто с хабами (вполне рабочий, но да с люфтами) . Проверить люфт шлицов легко - толкнуть кардан посередине, если выгнется больше,чем на 10 мм. Лучше поменять цена 2.5 т.р.

]
an-75:
Я хотел брать б.у. патрика, но хозяин сказал, что всегда на п.п. катается. Я дальше даже смотреть не стал, поехал искать другие варианты. Так что катайся, ток никому не говори, ,а то не купят)))). А если серьезно, то. В ниве между карданами стоит межосевой диифференциал, а в патре жесткое шлицевое соединение. Нива фул тайм ( всевремя) а патрик парт тайм(частичное время) ответ на твой вопрос в названии систем п.п.

kadim:
так и есть , еще можно было бы добавить какие могут быть последствия на гололеде с полным приводом без меж. осевого при определенных обстоятельствах....

Челяк:
На полном идет уверенней. Но если допустил занос, то все, мало что можно сделать.

medvedvvv:
на прямых участках, а на поворотах не важно в накат или под нагрузкой имеем все условия для срыва задней оси- это и есть недостаток всех внедорожников без меж осевых диффов...

Челяк:
Все правильно, зимой по накату особенно чувствуется. Вот все и мечтали о фул тайме на патрика,но видно не судьба.

Значит залог безопасного вождения Патриота это хорошие зимние шины. честно говоря я на штатной Каме зимой не ездил не разу...
Но ведь раньше зимних шин вообще не было... И как то ездили, может просто "летать" по скользской дороге не нужно? Раньше пилишь на буханке 60-70 км/час на ПП, вездеходная резина и в поворотах не кидает.
Я сегодня буквально пару часов назад проходил опасный поворот на ПП скорость 90 км/час была, перед поворотом третью включил, скорость упала до 80-ти, на выходе газку поддал, чувствуется конечно как зад начинает чуть смещаться, но машина с курса не уходит...
Поворот конечно не 90 градусов, но я там на Камри чуть не улетел с дороги... Дорожное покрытие асфальт, колея чистая, но не совсем изморозь имеется, середина в снегу, срезая угол проехал по снежной серединке...

террамиг...:
залог безопасности на любой машине хорошая резина и адекватный мозг, без мозга и гусеницы не помогут, чел выше все недостатки этого пп описал, чем круче поворот тем выше разность скоростей - тем выше шанс срыва оси, вопрос лишь в том что может пробуксовывать - скользить одно колесо или два на одной оси, имея самоблок в заднем мосту шансы улететь на полном приводе удваиваются , при благоприятных так сказать условиях это когда в повороте коэффициент сцепления у колес будет равным, в этом случае произойдет срыв обоих колес на оси , думаю поймать такую машину будет тяжко, .... почему раньше на простой резине катались?, все просто чем ниже способность авто тем выше внимательность - осторожность - опыт+ тогда не было такого количества авто каждый из которых может быть потенциальной угрозой ,.... почему на камри там чуть не убился? ну тут несколько может быть ответов 1) для сравнения надо иметь авто с одинаковой резиной 2) гололед гололеду рознь при разных температурах - должны быть одинаковые условия ну и 3) какая была камри , у нее ESP есть? дело в том что на многие новые авто в базовом комплекте ставится эта опция в связи с тем что конструктора при расчетах допускают погрешности - ошибки в пользу комфорту , и такие авто без ESP больше походят на комфортную капсулу смерти, так вот у таких авто шансы вылететь с дороги на порядок выше опять же при определенных условиях, не хочу сказать что камри одна из них, не знаю, но может и так, а вот уаз в безе да и вообще, этого ESP не имеет, это говорит о том что эту машину сконструировали правильно или близко к правильному ... ну как то так...

Челяк:
На Камри я там переборщил со скоростью, правильно ты пишешь, что за комфортом не замечаешь скорости, но и резина была там Бриджстоун Близзак липучка старая.
Был случай недавно, в том же повороте: ночь (поворот этот за городом, но считается еще черта города и там надо 60 ехать), снег мокрый идет, короче на асфальте его уже прикатали, еду приближаюсь к повороту, смотрю, на большой скорости меня догоняет какой-то автомобиль, я шел под 80, этот автомобиль меня с очень большим ускорением обходит, смотрю..., новый Прадо и не сбавляя скорости он проходит этот поворот... Скорость у него была точно больше сотни, я так думаю 110-120 он шел... Может я то же смогу пройти этот поворот на 90-100..., не знаю, пробовать не хочу, потому что тормоза в голове есть. Потому что если в повороте автомобиль сорвет, то не какие ЕСП не помогут...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Прошу прощения..., Камри у меня старая праворульная была 93 года, там даже АБС не было.
Кстати если на Патриоте при заносе начать тормозить, то АБС помогает выровнять машину, но опять же, на разумных скоростях!

террамиг...:
тогда для камри остаются первые 2 условия,..... абс дает возможность сохранять контроль над авто при максимально возможном торможении, условием для заноса является пробуксовывание или скольжение колес, работа абс заключается в том чтобы заблокировать врощающееся колесо и отпустить заблокированное , таким образом в каких то ситуациях на начальном этапе заноса, абс вполне может помочь, esp на базе абс и работает только еще с кучей доп датчиков...

террамиг...:
Может я то же смогу пройти этот поворот на 90-100..., не знаю, пробовать не хочу, потому что тормоза в голове есть....
потому ты тут сидишь и пишешь , а тот уаз под вопросом где на данный момент , на дорогах или на помойке....

Челяк:
Прадо это был, в последнем кузове...
Надоело сидеть уже, за бортом ниже -30 вот и сижу дома, сейчас прогрел своего Патриота нагревателем, поеду по делам...

террамиг...:
Прадо это был, в последнем кузове...
пардон, после речи об уазах и написал по инерции , прадо не эталон, и тоже может улететь если без мозга рулить, конечно личного опыта вождения лк 150 и 200 не имею только пассажиром, но вот один из друзей пересевших с лк100 на 200 остался доволен другой с прадо 120 пересел на 200 , плюется , третий покатавшись на всех трех по очереди продал и купил рэнж ровер, сейчас вроди доволен, но они все с асфальта не съезжают , сколько народу столько и мнений...

У нас с отцом был патриот пикап 2011 года, накатали 150000 на метане ничего плохого сказать немогу крупных поломок не было вообще, выпускной клапан сгорел на четвертом цилиндре на 98000 и все, на бензе расход конечно многоват. Пять дней назад взяли в трейдинг нового патрика, машина огонь, сразу же заметанил, ну вот вроде все что хотел сказать. Главное ненадо ждать от патрика тойотовского качества надо его воспринимать какой он есть!!!

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов PATRIOT в Оренбурге