Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

, Пермь
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: Limited 2014
Цвет кузова: хаки( золотой лист)
Салон: Multitronics c580, starline a94 gsm
Добрый день! Как и все начну свой отзыв с выбора авто и как УАЗ ПАТРИОТ у меня появился!
Машин было много всяких разных! Сейчас у меня две машины, как говорят друзья - Одна для спорта быстрого ( Шкода Октавия 1.8 турбо) , а вторая для спорта медленного ( УАЗ Патриот)! До УАЗа была нива .
Вот ниву и решил поменять на что-то более вместительное, проходимое и уважаемое на дорогах! К нивам отношение однозначное- нигде не пропускают, подрезают и т.д.
А захотелось тоже спонтанно! Ездил в начале лета в Самару из Перми на Рамштайн и по пути встретил земляков на Патриоте! Сперва удивился, вроде 1000 км и на такой машине, а они говорят вообще отлично  и даже вшестером(!) Я удивлен! Но заинтересовался, что эта за машина такая!  И далеко ехать, и не плохо выглядит! По приезду домой почитал отзывы, посмотрел цены, комплектации..... в общем задумался о покупке!
   В августе выставил ниву на продажу, там машинка специфическая,  ВИС, это грузовая нива, 2 места и фургон!
Ждал покупателей до конца октября почти, но продал и совсем не плохо почти за то что хотел!
Пришел в салон заказал тест драйв, прокатился....в общем ожидаемо уаз...никаких впечатлений особых не было! Шкода все-таки комфортнее и рулится лучше! А смысл замены нивы был именно чтоб в лес ездить!
Стал выбор с цветом, хотелось черный, тут несколько причин! Выглядит круче! Брутальнее! И просто классика! Но смутило что постоянно грязный....постоянно видно все разводы....короче лень победила и выбрал зелены который Золотой лист!
В подарок договорился чтоб установили сигнализацию, сам ее привез, а они ее только поставили...на большее как-то не согласились!
В понедельник все оплатил, а в среду должен был забрать, приезжаю, а мне говорят не успели сигналку поставить  и еще кнопка обогрева лобового стекла не работает! Ну что делать, отложили оформление документов и все такое на следующий день! утром приезжаю-новый прикол- Говорят машины перепутали и на вашу  фаркоп поставили! послал их далеко далеко....фаркоп сняли...недовольные только чет были, но говорить ничего не стали!!
   Машину выгнали, комп и сигналку поставили, домкрат и рамки для номеров в багажник закинули! ну тут все по нажимал... по включал, вроде все работает. Единственное что сразу смутило- руль криво стоял. Спросил про сход развал, скзали, что на нулевом ТО сделают. Не придал значения и уехал!  Два дня катался. Сразу почти купил зимние колеса 245/70/16, поставил, машина стала выше и смотреться лучше!
через два дня поехал с друзьями на базу, без особого бездорожья и не сильно загруженный, все-таки обкатка! До базы на шкоде легко проезжал 18 км гравийки!
  По городу езда кайф- едешь над всеми, в пробках красота- все видно далеко вперед. Управляемость после нивы без гидрача отличная, поворочиваемость вполне приличная! На трассе все-таки немного гуляет, свыше 80-90 приходится ловить, но на обктке больше 100 не ездил! двигателя в общем хватает, хотя обгоны только с полной уверенностью что впереди никого нет!
  Ямы, стыки, волны, кочки все исчезло! совсем исчезло! Подвеска очень комфортная! Даже где на шкоде на рельсах потряхивает, на уазе просто не замечаешь!
По гравийке идеально, хотелось притопить, но ехала с нами еще двенашка и калина, ехал с их скоростью. В Данном случае отлично на все 100!
Приехали, на базе оказался еще один патриотовод, посидел в моем, по восхищался салоном и всяким прибамбасам.
Обратно поехали через  2 дня, начал заводить, завелся с трудом,  и загорела лампочка аккумулятора, думал что-то включеным оставил, но нет, все выключено. Не придал значения. Поехал, доехал до первого нормального города, заехали в магазин и у меня загорел чек двигателя, ABS, АКБ, решил не глушить, доехал до знакомых, заглушил и снова завестись не смог! нашел вечером в субботу с трудом электрика, тестером посмотерли- генератор не заряжает! И тосол куда-то ушел. Напрягся. Открыл крышку бочка, оказалось просто не видно, а тосола в норме!
поставили акб на ночь на зарядку, на следующий день поехали уже до Перми, а это 200 км на аккумуляторе. с 12.6v упал заряд до 11.2, при том что всю дорогу светили ходовые огни и дворники почти не выключались.
Сразу поехал со списком проблем в салон, оставил, сказали завтра забирать. Соответственно завтра отпишу продолжение.
Список проблем-  1) Не работает генератор, 2) перестали открываться почти все дери( ручки не отрегулированы)  3) что-то забрякало в передней панели около бортового компа и он в итоге отключился, это уже 4 проблема, 5)стекло левой передней двери закрывается не до конца, 6) сильная вибрация, если педаль газа придавить больше 1/3, 7) Появился какой-то далекий легкий бряк рулевой при повороте. 8) Криво стоит руль. 9) не работает парктроник( видимо что-то отключили когда фаркоп снимали)
Расход топлива пока точно не понял, но приблизительно 18-20 в пробках и 12-13 на трассе, но это не точно. не считал и не засекал.

Итог: У машины огромный потенциал,  машина кайф, удобно все, в общем то что хотел , но все недоработки неприятны, хотя знал что покупаю и в общем был морально готов к этому! Машину после официалов отдам на антикоррозийку, протяжку, мелкие доработки, проклейку салона и замену музыки. Думаю дальше будет лучше.
Фото еще не делал, будут после получения номеров.

И мне не интересны мнения что лучше брать, и что есть какие-то другие машины. Здесь полностью мое лично мнение и от уаза не откажусь!

Весело все получается!! Приехал забирать машину, вроде все исправили, все показали. Удивило, что инженер по гарантии сказал, типа изначально почувствовали что что-то не то с генератором...Уроды!!!

Уточнил про руль, сказали отрегулировали! Смотрите-прямо стоит! Выезжаю из салона и обалдеваю....руль в сторону как был! бортовик снова отключился до кучи в двери что-то откровенно стало брякать! Время было уже вечернее, салон как раз закрывается так что возвращаться не стал! С утра съездил получил номера( заняло полтора часа) и поехал в салон разбираться!...

, пробег 600 км

понимаю что тема избита и проехали по ней вдоль и поперек! Но хочется свое мнение тоже сказать....готов подискутировать на эту тему! не пытаюсь никого переубедить, при интересных аргументах могу и сам переубедиться!

я не до конца понимаю как сравнивать старые б/у японцы и новые машины!?!

во-первых- Почему если машина так хороша ее продают??? Есть ведь причины значит!

во-вторых- с каждым годом что-то новое появляется, функции и навороты!! чего стоит отдельно электро обогрев стела!

ну и в-третьих что самое важное!...

Решил написать маленькое дополнение!

Захотелось посмотреть на внедорожные качества, т.к. сказать ощутить возможности! Взял на всякий случай лопату и бензопилу! поехал за город! Сперва выехал просто в поле в колею после трактора, не сильно глубокая, но по глине! ощущение спокойствия и уверенности! едет без напряга! вот он кайф! Дальше пытался найти место развернуться, трава в поле высокая, мало-ли канава какая....решил выйти из машины...и провалился в грязь, ботинки скрыло! обалдел снова! Все-таки развернулся!...

вот и проездил первый месяц! первые эмоции успокоились! есть плюсы есть минусы, ну обо всем по порядку!

отдал на днях машину наконец на протяжку, антикоррозийку, вывод сапунов, полную проклейку и замену музыки! Решил все сразу сделать, да и мастер сказал надо поездить чуть чуть, чтоб понятно было где есть что-то проблемное, и на что большее внимание уделить!!

Пока машина стояла в сервисе, естественно ездил на шкоде октавии! и не поверите какие чувства были! хотелось обратно в патриот! Обзорность и высокая посадка на патриоте перевешивает все его минусы!...

И так накатал на данный момент на патриоте больше трех тысяч, много переделал, появились новые ощущения...

Переделал немного музыку, поставил другую голову стоял непонятный фантом, сейчас немного лучше Алпайн, поставил разнесенные динамики в передние двери морели 165, из передних дверей динмики( фокалы165) перекинул назад! поставил второй усилитель и саб! сейчас получается один двухканальный усилитель на задние динамики, второй четырехканальный на передние динамики и сабвуфер!!! И вот наконец я добился что музыка в уазе зазвучала лучше чем в шкоде!!...

фото музыки и баллона

фото музыки и баллона

Я не понимаю совсем людей, которые лезут сюда и пытаются нам доказать, что у нас не машина, а говно!

Это проявления бреда в голове!?

Я пишу здесь свои личные мнения про свою машину, не пытаюсь никому ничего доказать! Мой отзыв- это информация про мою машину! Ее характеристики, эксплуатация, недочеты, доработки!!

Здесь можно посоветоваться, уточнить какие-то вопросы и т.д.

Если у вас есть реальное предложение и вы знаете альтернативу патриоту, тогда интересно послушать, но когда конкретная альтернатива!!!...

езжу, все нравится, есть конечно нюансы....ну во первых что-то забрякало в передней панели, подозреваю, что это провода от бортового компьютера, ближе к лету разберу посмотрю! Еще сломался один электро замок на задней правой двери! но там редко кто-то ездит, по этом чуть позднее тож исправлю!

все остальное вполне хорошо!

купил на лето мт резину кумхо с размерами 235/85/16, надеюсь что влезут нормально, в крайнем случае сделаю небольшой лифт!

Заказал диски для резины чтоб каждый год не перекидывать!

решил заказать браслеты противоскольжения, но подумал и сделал сам, все достаточно просто и очень эффективно!!...

Уже прошло полгода, а мне все нравится! Косячки есть, без них никак, но все остальное супер!

из косяков- сломался джойстик регулировки зеркал, но им не пользуюсь, на ТО скажу чтоб поменяли!

Появилась ржавчинка на прицепных крюках. И появился какой-то бряк в середине в панели передней! Отдавал в мастерскую, все просмотрели, проклеили вибропластом вокруг магнитолы и вокруг бортового компа, но небольшой бряк остался! Будет мастер еще разбираться. Из минусов вроде все.

Добавил кое какие полезности, поставил светодиодную подсветку под солнцезащитные козырьки, и сделал подсветку в ноги, опять же светодиодной лентой!...

В выходные с друзьями решили съездить на природу, открыть так сказать сезон ну и обкатать мои новые колесики!

Поехали на трех машинах, я на патриоте, друг на прадике 120 и еще паджеро спорт дизельный был!

Нашли хорошее место, совсем не далеко от Перми, поляна начала вытаивать и там хорошо раскатанные колеи, вдоль и поперек, с небольшими ямами и кочками, лужами и много много глины!!! глина плавно переходит в снег, с хорошими канавами, снег хорошо слежавшийся, ходить по нему без проблем, а вот машины местами выше бампера!...

Проверка на прочность вчера была!! Правда случайная, но не приятная!!

Еду за тойотой королой, километров 60 в час, на светофоре заморгал зеленый, тойота ускоряется, я за ней, потом загорается оранжевый и тойота резко тормозит, я был слишком близко!! и въехал тойоте в зад!!

Подстава! столько лет за рулем и тут такой нелепый случай!

Вышел из машины, посмотреть последствия и удивился, у тойоты повреждений значительно больше!

Потом в ГИБДД заполняли, написали 11 наименований, поврежденных запчастей!

У УАЗа чуть краска потрескалась и все!

Фото прилагаются!

Пришло время дополнить отзыв! Кое-что улучшилось, появились маленькие проблемки ну и просто заметки о эксплуатации!

Начну про резину, в прошлом дополнении писал про кумхо 235/85/16! Плюсы резины- она шикарно смотрится!! Ну реально куча людей обращает внимание! Задают кучу вопросов, даже просто любуются! Еще плюсы по грязи реально отлично едет! несколько раз выезжал! Очень нравится! На небольших ямках, рельсах и всем таком резина отрабатывает отлично! На бордюры небольшие заезжает с легкого наката! Нравится! До 100 км почти не гудит!!...

Приморский
это вам по началу все в нем в кайф! Вон отзыв человека с Ростова Антон тоже поначалу был доволен а вот теперь устал то один глюк то другой и уже задумался продавать а ведь еще на гарантии! Так что время покажет! А так конечно желаю удачной эксплуатации дай бог дай бог!

Вологда
Странно почему у Вас на 90-100 машину водит. Моя идеально идет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Да!!! Чувствую и меня енто ждет :-) через неделю обещали, что должен приехать. Весело, чувствую будет :-)
За отзыв 4 фоток надо бы.

Написано хорошо. Оценка будет сразу после фото. Удачи в эксплуатации. Не много их осталось русских машин....

Спасибо за поздравления!

А так есть гараж, есть мастер, сам готов повозиться.....думаю справлюсь

фотки будут как номера получу)))

пермь
А по поводу водит, может это ощущение после шкоды, на которой руль на 200 км час отпускать можно...

Да уж...Сомнительный какой то кайф...Хотя у всех разное понятие об удовольствии.

его как делали всю жизнь для армии по принципу "два года-потерпишь", так и продолжают. Старый завод, еще более старое оборудование, персонал, зараженный принципами пофигизма.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

matt steel:
Cделать сход-развал, затяжку-протяжку всего и вся .......и получать удовольствие.
Удачи!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Отличный Аппарат! Я уже 13 дней владею таким же, только комплектация трофи, хочу заметить что мне повезло больше, т.к. таких проблем как у Вас не было, хотя переднее правое стекло не закрывается тоже доконца! С дверями посоветую смазать замки графитовой смазкой(шрус), или любой другой - помогает, они хоть и с небольшим усилием но закрываются и открываются, и от этого радуешься, что стало лучше. Про расход и двигатель посоветую сразу же перешить мозги на Евро 2, и расход снизиться и КПД машины как то повысится, ну это чувствуется. Желаю эксплуатации машинки в кайф! Про завод! Я был на заводе в 2011 году и там, к моему удивлению уже была внедрена российская технология производства автомобилей а-ля японский Кайдзен(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D0%B 4%D0%B7%D0%B5%D0%BD). Да есть цех доработки новых авто где мужики с напильниками, ломами и топорами ходят, дорабатываю если что где не работает, но все таки, там уже не СССР, и не Россия 90-х, там нормальный "старающийся" идти в ногу с Российским временем завод! Если бы кто-нибудь бы там был из тех кто плохо пишут о заводе, то после посещения завода, мнение бы изменилось . . .
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Зеленогорск
Да жуть расход

Paulaner56:
Отличный Аппарат! Я уже 13 дней владею таким же, только комплектация трофи, хочу заметить что мне повезло больше, т.к. таких проблем как у Вас не было, хотя переднее правое стекло не закрывается тоже доконца! С дверями посоветую смазать замки графитовой смазкой(шрус), или любой другой - помогает, они хоть и с небольшим усилием но закрываются и открываются, и от этого радуешься, что стало лучше. Про расход и двигатель посоветую сразу же перешить мозги на Евро 2, и расход снизиться и КПД машины как то повысится, ну это чувствуется. Желаю эксплуатации машинки в кайф! Про завод! Я был на заводе в 2011 году и там, к моему удивлению уже была внедрена российская технология производства автомобилей а-ля японский Кайдзен( http://ru.wikipedia.org/wiki/%... 4%D0%B7%D0%B5%D0%BD). Да есть цех доработки новых авто где мужики с напильниками, ломами и топорами ходят, дорабатываю если что где не работает, но все таки, там уже не СССР, и не Россия 90-х, там нормальный "старающийся" идти в ногу с Российским временем завод! Если бы кто-нибудь бы там был из тех кто плохо пишут о заводе, то после посещения завода, мнение бы изменилось . . .
Лично я сужу по конечному результату,да и 13 дней пользования о надежности ничего не скажут...

сурикат:
до этого 12 лет был УАЗ 31519 - основной аргумент, судить о надежности!

фотки давай

главное, отзыв честный, немногие этим могут охвастаться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
главное, отзыв честный, немногие этим могут охвастаться
Все остальные врут что ли?

отзыв 5

matt steel:
Ну если так, то тогда да. На Патриоте как на шкоде не порулишь. Нулевая зона большая. Идет конечно прямо, но двумя пальчиками руки лежащей на подлокотнике двери рулить не получиться. Если подруливать, то угол поворота руля больше чем на машинах с рейкой, рука не удержится на подлокотнике. Руль не острый короче.

4. Фото нннада!
У мну тож Золотой Лист металлик! Цвет - офигенный!!!!
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

пермь
Цвет золотой лист- идеальный!! Я даже не мог представить на сколько!! Гряз смотрится нормально, не так как на черном! Когда чистый и блестит и выглядит вполне брутально!! и Хаки всегда был цвет хороший!!

Фото будут чуть позже

Я из лесу вышел, был сильный
200 км на аккумуляторе - это очень много.
Обычно на 50-60 км хватает на автомобилях. Пробовал на мазде и на жыгуляре.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

пермь
как-то, когда еще ездил на Ладе Калине, проезжал плохой участок дороги и жестко тряхонуло. Остановился, заглянул под капот и увидел , что отпал генератор, сломалось крепление! ехал еще 140 км, правда только до дома доехал и больше не завелся....

А на Патриоте АКБ стоит ведь усиленная!! 75 А, еще и всю ночь заряжался!! Так что 200 км нормально, еще бы км 100 проехал точно!!

Машину сегодня забрал, завтра на номера поставлю, будет фото! И доп отчет докину!!

ведет по трассе из за угла кастора.. нужно ( можно) переделать и все.. я бросаю руль на 120 едет прямее чем если держусь за руль..
...а фиг его знает!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Хорошая машина. Удачи.

омск
Лично я выбрал ховер и не пожалел, желаю всего наилучшего, не гвоздя ни жезла, а на джипе после пузотерки это действительно кайф

Вот ещё бы ему надёжности побольше...
А именно мелочи треплют нервы.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

И это-НОВАЯ машина!
Что с ней будет потом?

пермь
Вот что за прикол единицы ставить и двойки?? Это кто-то не разделяет мое мнение?? или тухло написано?? А может это зависть?? А еще может ведь быть кто-то за рейтинги переживает??

Вот бред!!
Ставит тот,кто не хочет чтобы патрика сравнивали с нормальной машиной и отмечали минусы.
Такие сравнивают с 469-м и видят только плюсы))

пермь
это просто чья-то слабость!! в тихоря за спиной гадости делать!! я всегда готов на диалог!
А безосновательные единицы.... только слабые люди так могут сделать !

И это-НОВАЯ машина!
Что с ней будет потом?
Потом она будет просто ездить! Вы думаете у новых иномарок меньше косяков? Или вы не читаете отзывов про новые автомобили? Для меня, например: сгоревшая в первые пол-года лампочка подсветки панели печки в Королле стала непреодолимой проблемой, сам пластмасски разбирать не умею (мне нужны саморезы и болты), а ремонтировать не кто не брался, посколько надо пол-панели разобрать... Так и проездил 6,5 лет, с темной "бородой". так что все эти косяки сборки Патриота просто мелочи по сравнению с детскими болячками иномарок... Меня это не останавливает, наверное через пару лет буду опять покупать Патриота, ибо альтернативы я ему не вижу!
Автора поздравляю! Русский авто два года под себя доводят, потом 5 лет ездят. На иномарке 5 лет ездят, потом начинаются постоянные ремонты... Шкода 2013 года ? 180 л.с.?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Земляку удачи в эксплуатации, для Урала самое-то машина

Вот бред!!
Это зависть... Слабо им Патриота иметь, боятся, что сломается, а в технике то - не понимаем... Только в инете флудить мастера... И вообще не вступай в полемику с троллями, иначе будет 1000 комментов срача, который не кто читать не будет.
Так что пиши, чем закончится борьба с дилером... В чем причина неисправностей? Сдается мне, что при установке сигналки, где-то недокрутили массу...

террамиг...:
Потом она будет просто ездить!...... Русский авто два года под себя доводят, потом 5 лет ездят. На иномарке 5 лет ездят, потом начинаются постоянные ремонты...
Иномарку обычно после 5 лет продают:)

Хорошая машина!5!

Виктор74:
Иномарку обычно после 5 лет продают:) А вот на русской приходится ездить,дабы не было жалко потраченных на доводку двух лет.
А ты покупаешь... Вот кому своего труда и для себя же..., жалко тому Патриота точно покупать не следует. Вот товарищь столько грязи навалил под моим отзывом, а теперь мучиться сор своим Паджериком Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport - иди посочувствуй...

пермь
уаза вообще продавать никогда не собираюсь! года через 3 будет как 3-я машина! подготовлю ее в дальнейшем для максимального бездорожья и будет как просто хобби!
Сейчас есть шкода октавия! Ей еще года нет! Машинка А5 FL, 152 лошади чип до 200!
товарищ ездит на ягуаре xf, особой разницы не вижу кроме как в статусе!
Ближайшие три года о других машинах вообще не хочется думать!
а дальше видно будет! как карта ляжет!

Завтра патриота отдам для полного антикора, шумки, замены музыки, протяжки, вывода сапунов и наверное завалить кастор до кучи надо будет! потом посмотрю что из нее получится!! Но сейчас от нее самые хорошие впечатления!!!
и думаю ее не два года доводить до ума, а за несколько месяцев управиться)))
Тем более на природу езжу без фанатизма, а в удовольствие!!

террамиг...:
Я покупал с пробегом 50 тык,сэкономив 700 (СЕМЬСОТ) тысяч рублей!) На сегодняшних 135 тык. кроме расходников ничего не менял,все ОК. Так что ваша теория не верна!))

Магнитогорск
Отличный, правдивый отзыв, но чудаки в сервисе добили. Как таких идиотов завод аттестовал на официальных диллеров?

Виктор74:
Я покупал с пробегом 50 тык,сэкономив 700 (СЕМЬСОТ) тысяч рублей!)
На сегодняшних 135 тык. кроме расходников ничего не менял,все ОК.
Так что ваша теория не верна!))
Так я о том, что иномарки через пять лет продают... Кто это писал? Я противник этой экономии, вы это знаете, так что спор не очем и повторяться не вижу смысла...

террамиг...:
Продает тот,кому это позволяет достаток.
Мне на новую машину денег жалко ,но всегда стараюсь придерживаться принципа что "мы не настолько богаты..."
Так что назовем это компромиссом,тем более что я как бы не прогадал.

matt steel:
товарищ ездит на ягуаре xf, особой разницы не вижу кроме как в статусе!
Ближайшие три года о других машинах вообще не хочется думать!
а дальше видно будет! как карта ляжет!
и думаю ее не два года доводить до ума, а за несколько месяцев управиться)))
Тем более на природу езжу без фанатизма, а в удовольствие!!
Я тоже присматриваю машинку в основном супруге и для езды по магазинам, а Патриота по-тихоньку улучшаю, сразу не хватает средств, сейчас расходы большие (сын учиться в универе, квартиру еще одну купили, пришлось половину кредитом добивать)... Сейчас чуть расквитаюсь и буду выбирать, причем только Европу, нравиться и Шкода (только комби), нравиться Ситроен С-5 Турер, нравиться ФВ Пассат Вариант, Суперб Комби, вообщем так вот...

Виктор74:
Продает тот,кому это позволяет достаток.
Так что назовем это компромиссом,тем более что я как бы не прогадал.
Согласен, но я не люблю рисковать в быту, потому что на работе много рискую... Мне на новую Паджеру денег тоже жалко, а Б/У тут на Севере выбирать не из чего, тут будет машина с 50 тысячным пробегом, которая на х.х. проработала в два раза больше, чем на ходу... У нас народ любит ездить на все деньги, особенно, когда выезжают на Большую Землю, как правило там машины разбивают, восстанавливают и сразу по-дешевке продают... знакомым!!!

У нас с выбором проще:)

У нас с выбором проще:)
Наверное, не знаю, я тут уже 16 лет живу как на острове...

пермь
почитал про паджерик! осилил все комменты! И думаю что каждый сам выбирает что хочет! и каждый по своему прав!
А мой выбор Патриот! и я меня вполне устраивает мой выбор!
купил патриот не с бухты барахты....перечитал миллион отзывов, тестов, сравнений

как говорится- Сколько людей, столько и мнений!

matt steel:
А мой выбор Патриот! и я меня вполне устраивает мой выбор!
как говорится- Сколько людей, столько и мнений!
Что то не повезло человеку с МПС...
Выжали его да и пробег скрутили.
Мне вот про свой П4 и писать нечего,скучная машина:))

Виктор74:
Что то не повезло человеку с МПС...
Выжали его да и пробег скрутили.
Мне вот про свой П4 и писать нечего,скучная машина:))
А знаешь сколько он мне г...на на голову в моем же отзыве вылил? Появится мой отзыв через месяц, специально для тебя продержу, прочитаешь этого Просто Лехи комменты. Вот это и бесит, что люди не имевшие Патриота хрень всякую о нем несут как старухи на лавочке о проходящих мимо девушках.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Хороший отзыв- вот только жаль что темное - маркое, смотрю, и бк появился... - кстати я им то толком и не разобрался, у меня теперь левый бак на приборе не кажет, а правый норм, и при заливе бензина в ручную приходится дописывать сколько литров в нем... удачной эксплуатации!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

поздраляю.Завидую((

террамиг...:
Ну отзыв про спорта очень полезен.Благодаря таким отзывам у меня нет подержанного иностранца.Хотя год назад чуть не взял себе мицу яврика,но спасибо одекватным отзвывам-вовремя одумался.

chmel02:
А вы представляете сколько владельцев проблем с машиной не имеют и ездят себе в удовольствие...

Виктор74:
чтобы ездить себе в удовольствие на б/у машине сначало надо в нее вложит а если еще и ино еще и запчасти жди пока придут(примеров срдие закомых тоже куча).Летом на ниву то шестерню пятой передачи и подшипник на первичный вал сразу не нашел,а шрус на промежуточный кардан вообще пришлось в Новосибирск ехеть а это 220 км.Так что я сделал вывод если нашу я еще могу взять б/у то иностранца однозначно нет

Psma:
.... у меня теперь левый бак на приборе не кажет, а правый норм, и при заливе бензина в ручную приходится дописывать сколько литров в нем..
Ха, у меня ни уровень не кажит, ни пробег))))))) за то удобно точку возврата засекать.........бак закончился, разворачивай в обратную дорогу.(((

террамиг...:
Глупости не пишите!Японцы разбираются как конструктор Лего,а то что у вас не хватило ума полазить по форумам,где все разборы с фотоотчетами найти можно,то это ваши проблемы( умственные в основном).Для таких как вы и выпускают машины с болтами и шурупами наружу...
P.S.Про детские болячки иномарок вы где вычитали?))))

сурикат:
P.S.Про детские болячки иномарок вы где вычитали?))))
ауди А4 замена двигателя по гарантии отзыв сдесь на дроме-это то что вспомнил,читал не давно.Из личного примера мужик знакомый с автосалона на новом патроле в 11 или в 10 году точно не помню с автосалона до дома 250км не проехал-движка умерла,со скандало машину поменял.Встречаются на дроме отзывы про новые косячные ино,конечно не в таком количестве как про наши но тем не менее они есть.

chmel02:
О как...У меня на работе УАЗы и Патриоты постоянно перед глазами(леса и болота),автопарк меняется часто.Так вот,ломаются они с новья и часто.Патриот часто кулаки ремонтирует и периодически в сервисе чеки енджин,Уазы-периодически летит трансмиссия(даже на новых) и опять же передок.Ну нет у нас в стране нормальных производителей комплектующих,НЕТ!!!Откуда будет надежность у машины,если все запчасти "сырец"?
Я не против Патриота,в некоторых случаях альтернативы нет(жесткое бездорожье),но когда говорят,что это суперавтомобиль на все случаи жизни,мне просто смешно.
И не покупал бы их на фирме никто и никогда,но нет иномарок с такой проходимостью,а сломался в болоте,там же в болоте разобрал-собрал и поехал...
Мой вывод:второй автомобиль специально для офф роада,или просто из за необходимости,не более того...

сурикат:
"...кулаки ремонтируют....." вкладыши шкворней что-ли? ".....чек энджин в сервисе....." - за денежку небось? Я у себя на БК кнопку нажал он и погас.....бензин не айс так - то..... За остальные УАЗы не скажу - не знаю...
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Б/у понятие растяжимое...
С пробегом 5 тык. Б/у и с пробегом 500 тык тоже б/у:-)
Собственно,кто сам не шарит в выборе авто-есть диагностика,кде за энную сумму машину наизнанку вывернут.

пермь
и все-таки я не до конца понимаю как сравнивать старые б/у японцы и новые машины!?!
ну и в-третьих что самое важное! На новой машине есть гарантия!! Какая никакя, но она есть!
СДох у меня генератор на новой машине- поменяли! не понравилось как работают ручки и бряк в двери- исправили!! Я понимаю что время, за то бесплатно!

matt steel:
Что в вашем понятии "старая"?
Двух-трехлетка с пробегом до 50?
Дорогие машины увы,продают...только в основном не по причине их рассыпания а по понятиям (сменилась модель,кончилась гарантия,сосед купил лучше чем у него))
зы.А зачем нужна гарантия на авто хорошего качества??
Вы считали сколько придется отвалить за обслуживание у дилера?
А говорите-бесплатно!)))

Мagnetic Pit
У меня в год наверное меньше 10 тыр уходит на расходники (не считая масла).
10 в месяц-это очень много.
Про внедорожник 3-х летку за 700 я речь не веду,я говорю что если хватает знаний по технической части-то можно взять отличный экземпляр в прекрасном состоянии чуть ли не в 2 раза дешевле...и это не будет СТАРЫЙ японец))

пермь
тут сообщение удалил, перенес в отдельную тему дополнение! 10 тысяч за ТО , а их одни два в год! не в месяц!

matt steel:
Так что думаю переплачивать больше 400 тыс руб за призрачные улучшения не считаю нужным!
Итог: Кто считает не так- предложите альтернативу?
Я переплатил от стоимости патрика 300 тыр и получил то,что ожидал!)

Виктор74:
Я переплатил от стоимости патрика 300 тыр и получил то,что ожидал!)
На чем вы ездите?? И где взять еще 300 тыс?? Ждать, копить, а тут сейчас

На чем вы ездите?? И где взять еще 300 тыс?? Ждать, копить, а тут сейчас
Да вроде бы писал выше..
Паджеро4,брал за 1 млн. с пробегом 50тык:)

Мagnetic Pit
зы. тоже кстати был для меня выбор...или +700-800 тыр но Ждать, копить, а тут сейчас (с)

Ярославль
Эх, дружище... Зря ты тут отзыв о Патрике написал. Зайди в любой отзыв и почитай что тебя ждет... Неблагодарное дело на праворуком Японоресурсе нормальные мужские авто светить...))) Сейчас набегут адепты КПП автоматов и отпечатков японских поп))))

пермь
Паджеро 4 бесспорно отличный машин! Но 300 тыс это плюс 50% к тому что есть просто бы в данный момент не потянул, да и жалко на нем в лес ездить!

Ярославль
И Виктор74 это еще нормальный, готовый к диалогу мужик))) Главное при нем Паджеры не ругать))))
Жди скоро придут они... тролли!!!

Ярославль
Ну и по теме... У дилера(отечественного вообще и отечественных авто вдвойне) нужно брать только сам автомобиль придирчиво его осматривая. А все остальное ставить самому. Это закон! И я по себе заметил, все болячки Патрика там где очумелые ручки дилера полазали. Где их не было все пучком. И не верь веяниям нета, Патр хороший авто(не отличный но...) у него есть за что прощать его мелкие грешки.

matt steel:
Мне бы тоже было жалко на нем в лес ездить,если бы брал с нуля...а так-езжу,не жалею,гружу его каждый день коробками-мешками,типичная рабочая машина для меня:-)
Вот только если на рыбалку ехать-то стараюсь на Ниве,чтобы паджер не провонял специфическим запахом))

Иркутск Сортировоч
почитал.... зависть? не... сочувствие убогоньким... а троли илин е троли...
можно иметь патрика 3 -5 машиной для рукоблужия... но единственной.... это неразумно мягко говоря...
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

почитал.... зависть? не... сочувствие убогоньким... а троли илин е троли...
У меня патриот вторая машина! Есть октавия в максимале! Ей меньше года, брал тоже в салоне! И в качестве основной машины в большом городе про уаз бы дольше и сильнее думал! Не знаю взял бы или нет! Но ща эта машина именно для вылазок на природу с нормальным комфортом и уверенностью

почитал.... зависть? не... сочувствие убогоньким... а троли илин е троли...
можно имевсегда рика 3 -5 машиной для рукоблужия... но единственной.... это неразумно мягко говоря...
И вы переходите на личности! Не учили что мнения других Тож надо уважать?? Важный перец! Только вы всегда во всем правы?????

пермь
И я совсем не против взять крузака в идеале 2006 года! Но в данный момент если денег подкините!
Думаю годам к 40 буду ездить на чем-нибудь за 4 миллиона по горуду и в лес на чем-нибудь типа патриота!

почитал.... зависть? не... сочувствие убогоньким... а троли илин е троли...
И знаете почему вы троль?? Вы даже тему не прочитали а выкрики пошли сразу!!! Аргументируйте для начала вашу позицию! Предложите вариант достойный за 700 тыс руб!
Было. 200 тыс ездил на ниве, стало 700 езжу на патриоте, будет полтора ляма, будет хайлюкс, будет 3 ляма будет крузак 200 или патрол! И все машины только новые! С гарантией!

Нормальный патр.))Удачной эксплуатации!)

p.s. Коляну,Вовану и Антохе-привеД!)))))))

Artoba:
Нормальный патр.))Удачной эксплуатации!)
p.s. Коляну,Вовану и Антохе-привеД!)))))))
Спасибо! Коляна лично знаю не плохо, а Вована и Антоху не знаю

matt steel:
Все верно, брать только новые. А на любителей япоавтохлама не обращайте внимания. Удачи на дорогах. Патриот хорошая машина.

matt steel:
Абсолютно верная позиция! Позиция нормального человека, а не узника стереотипов)))

пермь
до трех лет еще что-то можно стоящее найти!! но цена от новой машины не сильно уж отличается!! А вот старше трех лет уже по большей части именно автохлам и именно по этой причине его и продают!

Приморский
=Сергей:
Странный народ, годовалые хламом называют, десяти или пятнадцати летние советуют вместо новых покупать.
если бы годовалая иномарка была то да! а так Российские автомобили с конвеера уже хламом идут! Потому беспробежки 3х 5 лет новее нового таза уж поверь!

=Сергей:
А когда сектантов слушаешь, они нечто подобное говорят...
Как говориться, что бы не говорить, лишь бы в оппозиции сидеть))) Троллинг...

ЭДУАРД 1973:
Потому беспробежки 3х 5 лет новее нового таза уж поверь!
Давайте только не отстранено размышлять, а предметно. Я согласен, что 3-5 летний Крузак лучше нового Патра, но он стоит нифига не 600 рублей! А за 600 рублей это буде 20-25 летний Крузак, а точнее не Крузак а суповой набор.

glu_iv:
А когда сектантов слушаешь, они нечто подобное говорят... Как говориться, что бы не говорить, лишь бы в оппозиции сидеть))) Троллинг...
Все верно.

ЭДУАРД 1973:
Так вы посмотрите профиль человека внимательнее. Годовалый Паджерик Спорт и Гольфик уже оказывается не иномарки))) Охренеть, договорились!!!!
Вы прежде чем в диалог вклиниваться, разобрались бы для начала,что к чему!

matt steel:
Так и есть... Авто купленные новыми как правило первые владельцы продают к истечению срока гарантии. Потому как без гарантии любая проблема в копеечку аукается. Для примера возьмем Опель Мокка при его ценнике 750 рублей коробка на него стоит 530!!!

glu_iv:
Опель Мокка при его ценнике 750 рублей коробка на него стоит 530!!!
Да ладно!?!?!?!?!?

ПуЦиК:
Да ладно!?!?!?!?!?
Ну да... Буквально месяц назад заказывали...

glu_iv:
Сегодня просто ОТ СКУКИ решил порадовать паджерика хоть чем нибудь...
Поменял задние тормозные диски.
В принципе за 135тык они не сильно износились,однако стоят не дорого (2500 пара фирмы NK) так чем же хуже японец с пробегом?))
Про какие проблемы речь?

=Сергей:
Мля...а если хочется хорошую машину а денег на новую жалко??:)

пермь
135 нормальный пробег и машина за лям! тут бесспорно ваша машина хороша! и прадик за лям хорош при пробеге 130 тыс и другие машины за такую цену с таким пробегом хороши!!

Про какие проблемы речь?
Ну для примера тот же Мокка, у годовалого авто с пробегом 30000 км, пиз...медным тазом накрылась КПП. И если бы не гарантия карман владельца опустел бы на стоимость нового Патрика.

Виктор74:
Мля...а если хочется хорошую машину а денег на новую жалко??:)
Маршрутка - вот вариант)))
Тут на днях видел гнилющую "Девятку", у которой как у Франкенштейна не было ни одной целой детали кузова. А на двери задка красовалась надпись типа "Ну и что...зато не пешком!"
И знаете, он прав.
Я лучше буду на Патрике до самомго дома в деревне доезжать, чем на каком-нибудь хорошем Фокусе выгружаться за 10 км до него и тащить шмурдяк на горбу весело топая по колено в грязи...

matt steel:
Я брал за лям 4-х летнюю с пробегом (честным) 50тык..
Весь остальной пробег-мой,машина только радует)
Но 1,8 млн за нее отдавать-жаба давит!

Виктор74:
Я брал за лям 4-х летнюю с пробегом (честным) 50тык..
Весь остальной пробег-мой,машина только радует)
Но 1,8 млн за нее отдавать-жаба давит!
Я бы такую же за 600 рублей тоже взял)))

glu_iv:
***ель никогда не славился качеством,я бы сроду не взял..

и за 700 с удовольствием! а больше просто нет пока возможности

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот