Эксплуатация

Пришло время дополнить отзыв! Кое-что улучшилось, появились маленькие проблемки ну и просто заметки о эксплуатации!

Начну про резину, в прошлом дополнении писал про кумхо 235/85/16! Плюсы резины- она шикарно смотрится!! Ну реально куча людей обращает внимание! Задают кучу вопросов, даже просто любуются! Еще плюсы по грязи реально отлично едет! несколько раз выезжал! Очень нравится! На небольших ямках, рельсах и всем таком резина отрабатывает отлично! На бордюры небольшие заезжает с легкого наката! Нравится! До 100 км почти не гудит!! Правда шумка не плохая стоит!! резину слышно после 100 км в час! Тут прям большой плюс- больше 100 км в час лучше не ездить, штрафы, расход топлива, безопасность и т.д.! В этом плане устраивает! Минусы же стандартные! Увеличился расход топлива! Хотя тут надо подробнее расписать! расход как зимой на резине 245/70/16, ну это терпимо, я на газу езжу! Если переводить цены то расход не больше 15 литров! ( это с кондеем в пробках). И второй самый главный минус- снизилась мощность! На зимней резине по трассе проще было ездить! В городе особой разницы нет! А на трассе прям ощущается нехватка на обгонах и горках!

Еще думаю надо рассказать как ведет себя резина при полной загрузке машины! Диски я ставил с вылетом 20( штатные 35) чтоб подкрылки не задевать, дык вот такой вариант резины и дисков подходит очень хорошо! В повседневной жизни никогда и ни где ничего не задевает! Ездил на природу! Было 4 человека и очень много вещей в машине- ни разу ничего не шкрябнуло! Даж специально выходил посмотреть!! Обратно ехали впятером и опять же не мало вещей и на приличной скорости попали в большую волновую яму, тряхонуло не слабо и вот там уже задел оба подкрылка!

Вывод если загружать машину в пределах 500-600 кг проблем с такой резиной не будет! Если больше, то лучше на машину сделать лифт сантиметра на 3-4!

Теперь про небольшие минусы! Всегда казалось что сцепление находится слишком низко, задумывался даже поменять его на какое-нибудь получше да понадежнее, и как то при езде по трассе сцепление совсем внизу стало! Переключаться почти не возможно! 200 км проехал на 4 передаче! Приехал и сразу в сервис, там посмотрели и предложили кучу вариантов решения вопроса, вплоть до полной замены сцепления! договорились что приеду на следующий день! А т.к. был в другом городе, не сильно мне хотелось в чужом сервисе что-то делать, набрал своего мастера и первое что он мне сказал, чтоб я проверил тормозуху в бачке сцепления! и реально его там было совсем мало! Долил, раз 30 прокачал и о счастье- все стало хорошо! и сцепление встало на место! Сейчас очень удобно! Там где и должно быть! Непонятно как ушла тормозная жидкость, то ли сразу ее не хватало, а потом еще и испарилась, то ли где-то течет, сейчас слежу за этим! За 3 недели все хорошо! жидкость никуда не уходит! И еще когда читал про сцепления на патриоте узнал хорошую новость, на машины с середины 13 года ставят сцепление ЛУК, что значительно лучше ЗМЗ! И необходимость замены сцепления совсем отпала!

Второй минус, в морозы ( в -36) при заводе появился гул ГУРа на холодную, видимо немного выдавило! При прогреве проходило, когда стало теплее, вроде исчезло, а последнее время снова этот гул появился! И реально из одного из шлангов ГУРа сифонило масло! Заказал трубку, долил масла, пока все хорошо! Трубку сразу поменяю как придет! Сейчас за ночь под машиной 2-3 капли! Неприятно конечно, но в большой минус лучше машину не заводить!

Еще минус- у крышки бензобака, где постоянно задевается пистолетом, откололась краска и почти сразу появились рыжие точки! Мастер предложил там наклеить броне пленку! Скоро сделаю!!

Из минусов вроде все!

Теперь хочу расписать про улучшения и планы!

Купил в обе машины по регистратору, в шкоде провода сразу запрятали, а вот с УАЗом пока некогда, провод просто в прикуриватель воткнут!

Еще наконец начал делать полку в багажник! На фото не очень хорошо видно, да и не доделано еще! Но суть понятна! В коробе 4 больших отсека, и несколько маленьких! Сверху закрывается фанерой 12 получается отличное спальное место! Сейчас осталось сделать несколько навесов, крышки немного по другому сделать и обтянуть все каким-нибудь приятным материалом типа карпета!

Еще увидел как то рекламу- обтяжка кожей всего! И прям захотелось кожаный руль, в шкоде очень нравится!! Заехал, обсудил, через несколько дней привез руль и в течении 5 часов все сделали! Стараюсь делать все в одном стиле, в машине подсветка зеленая, магнитола и бортовик зеленым показывают и руль решил обтянуть черной кожей и сделать зеленую строчку!! Мне очень нравится!

В общем машина очень радует! Кондиционер холодит оч сильно! все устраивает! занимаюсь улучшением дальше! В планах проклеить переднюю панель, чтоб двигателя не слышно было! и в панели появился небольшой скрип! тревожит только на тряском бездорожье! Но хочу и от этого избавиться!

Все думаю про блокировки! не могу решиться! Хочу принудиловку поставить, но по средствам не хочется сильно тратиться, самоблоки чет уже не хочу! С этим в общем еще не определился! Хочу поставить люстру светодиодную! Или 4 фары! Тож не решил еще как лучше! Светодиодная люстра хороша, и светит отлично! и потребляет немного! и надежна! Но как-то не очень смотрится! И стоит почти 20 тыс. Фары дешевле, смотрятся лучше, но потребляют больше!

Теперь немного про экспресс оценку автомобиля!! Время идет, что-то меняется!!

1. Внешний вид очень нравится! Но тут нет предела совершенству! По этому 9! Вот поставлю силовые бампера, шноркель, веткорезы! Тогда будет 10!

2. Салон! Ну тут все устраивает! нет претензий ни к чему!! 10 или 9 потому что пока не доделал полки в багажнике! Не заказал чехлы, и не спрятал все провода!!

3. Двигатель! Тут скорее 6, слабоват он на таких колесах! Про расход топлива знал заранее! к нему претензий нет!

Надо сделать нормальный чип тюнинг, глядишь лучше будет!

4. Ходовая часть! с этим еще не определился! скорее 7 поставлю! Иногда рессоры поскрипывают! Еще наверное надо поменять стойки на более комфортные!! или вообще парные поставить!