Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

, Пермь
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: Limited 2014
Цвет кузова: хаки( золотой лист)
Салон: Multitronics c580, starline a94 gsm
Добрый день! Как и все начну свой отзыв с выбора авто и как УАЗ ПАТРИОТ у меня появился!
Машин было много всяких разных! Сейчас у меня две машины, как говорят друзья - Одна для спорта быстрого ( Шкода Октавия 1.8 турбо) , а вторая для спорта медленного ( УАЗ Патриот)! До УАЗа была нива .
Вот ниву и решил поменять на что-то более вместительное, проходимое и уважаемое на дорогах! К нивам отношение однозначное- нигде не пропускают, подрезают и т.д.
А захотелось тоже спонтанно! Ездил в начале лета в Самару из Перми на Рамштайн и по пути встретил земляков на Патриоте! Сперва удивился, вроде 1000 км и на такой машине, а они говорят вообще отлично  и даже вшестером(!) Я удивлен! Но заинтересовался, что эта за машина такая!  И далеко ехать, и не плохо выглядит! По приезду домой почитал отзывы, посмотрел цены, комплектации..... в общем задумался о покупке!
   В августе выставил ниву на продажу, там машинка специфическая,  ВИС, это грузовая нива, 2 места и фургон!
Ждал покупателей до конца октября почти, но продал и совсем не плохо почти за то что хотел!
Пришел в салон заказал тест драйв, прокатился....в общем ожидаемо уаз...никаких впечатлений особых не было! Шкода все-таки комфортнее и рулится лучше! А смысл замены нивы был именно чтоб в лес ездить!
Стал выбор с цветом, хотелось черный, тут несколько причин! Выглядит круче! Брутальнее! И просто классика! Но смутило что постоянно грязный....постоянно видно все разводы....короче лень победила и выбрал зелены который Золотой лист!
В подарок договорился чтоб установили сигнализацию, сам ее привез, а они ее только поставили...на большее как-то не согласились!
В понедельник все оплатил, а в среду должен был забрать, приезжаю, а мне говорят не успели сигналку поставить  и еще кнопка обогрева лобового стекла не работает! Ну что делать, отложили оформление документов и все такое на следующий день! утром приезжаю-новый прикол- Говорят машины перепутали и на вашу  фаркоп поставили! послал их далеко далеко....фаркоп сняли...недовольные только чет были, но говорить ничего не стали!!
   Машину выгнали, комп и сигналку поставили, домкрат и рамки для номеров в багажник закинули! ну тут все по нажимал... по включал, вроде все работает. Единственное что сразу смутило- руль криво стоял. Спросил про сход развал, скзали, что на нулевом ТО сделают. Не придал значения и уехал!  Два дня катался. Сразу почти купил зимние колеса 245/70/16, поставил, машина стала выше и смотреться лучше!
через два дня поехал с друзьями на базу, без особого бездорожья и не сильно загруженный, все-таки обкатка! До базы на шкоде легко проезжал 18 км гравийки!
  По городу езда кайф- едешь над всеми, в пробках красота- все видно далеко вперед. Управляемость после нивы без гидрача отличная, поворочиваемость вполне приличная! На трассе все-таки немного гуляет, свыше 80-90 приходится ловить, но на обктке больше 100 не ездил! двигателя в общем хватает, хотя обгоны только с полной уверенностью что впереди никого нет!
  Ямы, стыки, волны, кочки все исчезло! совсем исчезло! Подвеска очень комфортная! Даже где на шкоде на рельсах потряхивает, на уазе просто не замечаешь!
По гравийке идеально, хотелось притопить, но ехала с нами еще двенашка и калина, ехал с их скоростью. В Данном случае отлично на все 100!
Приехали, на базе оказался еще один патриотовод, посидел в моем, по восхищался салоном и всяким прибамбасам.
Обратно поехали через  2 дня, начал заводить, завелся с трудом,  и загорела лампочка аккумулятора, думал что-то включеным оставил, но нет, все выключено. Не придал значения. Поехал, доехал до первого нормального города, заехали в магазин и у меня загорел чек двигателя, ABS, АКБ, решил не глушить, доехал до знакомых, заглушил и снова завестись не смог! нашел вечером в субботу с трудом электрика, тестером посмотерли- генератор не заряжает! И тосол куда-то ушел. Напрягся. Открыл крышку бочка, оказалось просто не видно, а тосола в норме!
поставили акб на ночь на зарядку, на следующий день поехали уже до Перми, а это 200 км на аккумуляторе. с 12.6v упал заряд до 11.2, при том что всю дорогу светили ходовые огни и дворники почти не выключались.
Сразу поехал со списком проблем в салон, оставил, сказали завтра забирать. Соответственно завтра отпишу продолжение.
Список проблем-  1) Не работает генератор, 2) перестали открываться почти все дери( ручки не отрегулированы)  3) что-то забрякало в передней панели около бортового компа и он в итоге отключился, это уже 4 проблема, 5)стекло левой передней двери закрывается не до конца, 6) сильная вибрация, если педаль газа придавить больше 1/3, 7) Появился какой-то далекий легкий бряк рулевой при повороте. 8) Криво стоит руль. 9) не работает парктроник( видимо что-то отключили когда фаркоп снимали)
Расход топлива пока точно не понял, но приблизительно 18-20 в пробках и 12-13 на трассе, но это не точно. не считал и не засекал.

Итог: У машины огромный потенциал,  машина кайф, удобно все, в общем то что хотел , но все недоработки неприятны, хотя знал что покупаю и в общем был морально готов к этому! Машину после официалов отдам на антикоррозийку, протяжку, мелкие доработки, проклейку салона и замену музыки. Думаю дальше будет лучше.
Фото еще не делал, будут после получения номеров.

И мне не интересны мнения что лучше брать, и что есть какие-то другие машины. Здесь полностью мое лично мнение и от уаза не откажусь!

Весело все получается!! Приехал забирать машину, вроде все исправили, все показали. Удивило, что инженер по гарантии сказал, типа изначально почувствовали что что-то не то с генератором...Уроды!!!

Уточнил про руль, сказали отрегулировали! Смотрите-прямо стоит! Выезжаю из салона и обалдеваю....руль в сторону как был! бортовик снова отключился до кучи в двери что-то откровенно стало брякать! Время было уже вечернее, салон как раз закрывается так что возвращаться не стал! С утра съездил получил номера( заняло полтора часа) и поехал в салон разбираться!...

, пробег 600 км

понимаю что тема избита и проехали по ней вдоль и поперек! Но хочется свое мнение тоже сказать....готов подискутировать на эту тему! не пытаюсь никого переубедить, при интересных аргументах могу и сам переубедиться!

я не до конца понимаю как сравнивать старые б/у японцы и новые машины!?!

во-первых- Почему если машина так хороша ее продают??? Есть ведь причины значит!

во-вторых- с каждым годом что-то новое появляется, функции и навороты!! чего стоит отдельно электро обогрев стела!

ну и в-третьих что самое важное!...

Решил написать маленькое дополнение!

Захотелось посмотреть на внедорожные качества, т.к. сказать ощутить возможности! Взял на всякий случай лопату и бензопилу! поехал за город! Сперва выехал просто в поле в колею после трактора, не сильно глубокая, но по глине! ощущение спокойствия и уверенности! едет без напряга! вот он кайф! Дальше пытался найти место развернуться, трава в поле высокая, мало-ли канава какая....решил выйти из машины...и провалился в грязь, ботинки скрыло! обалдел снова! Все-таки развернулся!...

вот и проездил первый месяц! первые эмоции успокоились! есть плюсы есть минусы, ну обо всем по порядку!

отдал на днях машину наконец на протяжку, антикоррозийку, вывод сапунов, полную проклейку и замену музыки! Решил все сразу сделать, да и мастер сказал надо поездить чуть чуть, чтоб понятно было где есть что-то проблемное, и на что большее внимание уделить!!

Пока машина стояла в сервисе, естественно ездил на шкоде октавии! и не поверите какие чувства были! хотелось обратно в патриот! Обзорность и высокая посадка на патриоте перевешивает все его минусы!...

И так накатал на данный момент на патриоте больше трех тысяч, много переделал, появились новые ощущения...

Переделал немного музыку, поставил другую голову стоял непонятный фантом, сейчас немного лучше Алпайн, поставил разнесенные динамики в передние двери морели 165, из передних дверей динмики( фокалы165) перекинул назад! поставил второй усилитель и саб! сейчас получается один двухканальный усилитель на задние динамики, второй четырехканальный на передние динамики и сабвуфер!!! И вот наконец я добился что музыка в уазе зазвучала лучше чем в шкоде!!...

фото музыки и баллона

фото музыки и баллона

Я не понимаю совсем людей, которые лезут сюда и пытаются нам доказать, что у нас не машина, а говно!

Это проявления бреда в голове!?

Я пишу здесь свои личные мнения про свою машину, не пытаюсь никому ничего доказать! Мой отзыв- это информация про мою машину! Ее характеристики, эксплуатация, недочеты, доработки!!

Здесь можно посоветоваться, уточнить какие-то вопросы и т.д.

Если у вас есть реальное предложение и вы знаете альтернативу патриоту, тогда интересно послушать, но когда конкретная альтернатива!!!...

езжу, все нравится, есть конечно нюансы....ну во первых что-то забрякало в передней панели, подозреваю, что это провода от бортового компьютера, ближе к лету разберу посмотрю! Еще сломался один электро замок на задней правой двери! но там редко кто-то ездит, по этом чуть позднее тож исправлю!

все остальное вполне хорошо!

купил на лето мт резину кумхо с размерами 235/85/16, надеюсь что влезут нормально, в крайнем случае сделаю небольшой лифт!

Заказал диски для резины чтоб каждый год не перекидывать!

решил заказать браслеты противоскольжения, но подумал и сделал сам, все достаточно просто и очень эффективно!!...

Уже прошло полгода, а мне все нравится! Косячки есть, без них никак, но все остальное супер!

из косяков- сломался джойстик регулировки зеркал, но им не пользуюсь, на ТО скажу чтоб поменяли!

Появилась ржавчинка на прицепных крюках. И появился какой-то бряк в середине в панели передней! Отдавал в мастерскую, все просмотрели, проклеили вибропластом вокруг магнитолы и вокруг бортового компа, но небольшой бряк остался! Будет мастер еще разбираться. Из минусов вроде все.

Добавил кое какие полезности, поставил светодиодную подсветку под солнцезащитные козырьки, и сделал подсветку в ноги, опять же светодиодной лентой!...

В выходные с друзьями решили съездить на природу, открыть так сказать сезон ну и обкатать мои новые колесики!

Поехали на трех машинах, я на патриоте, друг на прадике 120 и еще паджеро спорт дизельный был!

Нашли хорошее место, совсем не далеко от Перми, поляна начала вытаивать и там хорошо раскатанные колеи, вдоль и поперек, с небольшими ямами и кочками, лужами и много много глины!!! глина плавно переходит в снег, с хорошими канавами, снег хорошо слежавшийся, ходить по нему без проблем, а вот машины местами выше бампера!...

Проверка на прочность вчера была!! Правда случайная, но не приятная!!

Еду за тойотой королой, километров 60 в час, на светофоре заморгал зеленый, тойота ускоряется, я за ней, потом загорается оранжевый и тойота резко тормозит, я был слишком близко!! и въехал тойоте в зад!!

Подстава! столько лет за рулем и тут такой нелепый случай!

Вышел из машины, посмотреть последствия и удивился, у тойоты повреждений значительно больше!

Потом в ГИБДД заполняли, написали 11 наименований, поврежденных запчастей!

У УАЗа чуть краска потрескалась и все!

Фото прилагаются!

Пришло время дополнить отзыв! Кое-что улучшилось, появились маленькие проблемки ну и просто заметки о эксплуатации!

Начну про резину, в прошлом дополнении писал про кумхо 235/85/16! Плюсы резины- она шикарно смотрится!! Ну реально куча людей обращает внимание! Задают кучу вопросов, даже просто любуются! Еще плюсы по грязи реально отлично едет! несколько раз выезжал! Очень нравится! На небольших ямках, рельсах и всем таком резина отрабатывает отлично! На бордюры небольшие заезжает с легкого наката! Нравится! До 100 км почти не гудит!!...

террамиг...:
65 000 для СсанЙонга это как для японского автомобиля 100000 км, то есть предел ресурса для условий российской и причем, бережной эксплуатации...
Для японского авто (не бюджетного) 100тык-это обкатка!)
Я разбирал движок своего Марк2 после пробега около 300тык,там хонинговка вся от верху до низу целая)

сурикат:
Подождите.Скоро и Патриот "окитаят".Просто наше производство отстает как обычно.Уже и раздаточку электронную,аж австралийской фирмы,ставят,скоро и до остальных узлов"китайские ручонки" доберутся.Дешево...Вот тогда вы и вспомните старых пропуканных японцев.
Старых и действительно пропуканных японцев уже не будет, вот вот примется Закон о налоге на ТС, по нормам экологии, мы сами будем продавать свои трехлетние машины, чтобы не платить высокий налог, а что он будет высоким сомневаться не приходится...
Раздатка там стоит пр-во Китай, а вообще она от Хундая Старекс (это бывшая Делика)... Не нужно сравнивать своих водил, у которых как я уже писал ума институт/техникум не хватило закончить и эксплуатацию авто в частном порядке. Разница очевидна. Чек моя машина зажгла через пол-года от плохого бензина, пришлось покупать БК, теперь если он вылетает, то снимаю сразу ошибку катализатора и все. вылетает в пробках, видать тяжело движку дышиться. Еще хочу сказать, что многие в том числе и европейские автомобили оборудованные блоками управления и программами Бош от плохого бензина сразу выкидывают чек сигнализирующий о грязном выхлопе. Почему этот чек не когда не зажигают японцы? Может действительно лампочка у них подключена на совсем другой параметр? Помню как после холодного пуска троила залитая бензином Королла, но чек так и не загорелся... Почему? Я считаю, что японцы учитывая наш бензин, просто отключили этот параметр. Ну нечестные они люди. Очень много обмана в их автомобилях, причем за немалые деньги...

Мagnetic Pit
А вот газели крови попили!))

С агрегатами тоже проблем не было.
Да забудьте уже про Марки, таких машин уже не будет. Сейчас все движки из аллюминия, низкотемпературные и быстро коксующиеся, т.е. одноразовые. Я писал уже не раз, что могу себе позволить и новый аналогичный Патриоту японский авто, но рука не поднимается отдавать 1,5 ...2 млн за одноразовый автомобиль, тем более это страшилище корейское, при этом ломучее до такой степени, что Патриот будет по сравнению с ним считаться верхом надежности...

Мagnetic Pit
Исузу-манипулятор 91 года выпуска...за 4 года-только колеса поменял))
А вы говорите старье.

террамиг...:
У П4 движок старый добрый 6g72 -чугуний)
А всякие никасиловые фенечки я тоже не признаю.

Виктор74:
Свято место пусто не бывает..
В любой области россии куча разборок европейцев и японцев.
И на заказ хоть черта привезут...
Просто не сталкивались с этим)
Вот веришь, в округе 1000 км не одной разборки нет и не будет! потому что народ покупает новые машины! Нет денег на джипа, покупают Логан, Дастер вон по функционалу неплохой авто и проходимость почти как у Нивы. А что? На три пять лет хватит, зато дешево и нежалко...

Виктор74:
А вот газели крови попили!))
Да колеса кисточкой даже покрасить не кому... Похоже и все остальное так же... У одного знакомого на Газели капот поднят похожу, еще Патриота не купил, спрашиваю о пробеге 350000 км говорит, движок маслом не потеет, в районе щупа только течет и нешуточно, взял за него рукой, а он там болтается, как..., говорю водиле: "А что не закрепить то трубку?" Знаете какой его ответ? "А на х..я оно мне надо!" Вот такое отношение к авто на производстве.

Мagnetic Pit
Зачем мне колеса красить?
Продам кому нибудь весной,пусть делает (одна газель осталась,3-й год без дела стоит))

Виктор74:
Зачем мне колеса красить?
Да, конечно, лучше продать...

террамиг...:
......... Знаете какой его ответ? "А на х..я оно мне надо!" Вот такое отношение к авто на производстве.
Вот по этому у нас не будет процветания.(
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

террамиг...:
Да, конечно, лучше продать...
А что сделать?
Как говорится "Выкрасить и выбросить? "))))

МО
П.П.С. для тех кто ставит единицы и двойки- вы очкуны! не единого комментария и обоснования вашей оценке! Мне пусть хоть рейтинг моего отзыва будет 3, это мои мысли и отзыв скорее для тех кому патриот интересен, а не для обиженных жизнью людей! Которым лишь бы нагадить!

плюсую )) только за это высказывание 5 ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

С агрегатами тоже проблем не было.
только ззачемто разбирал наверное устройство посмотреть)))))))))))))))))))) )))))))))))))

шерхан1:
Я разбирал для того,чтобы поменять поршневые кольца ( залегли маслосъемные и расход масла был около литра на 10000 км.)
Все же не молодая машинка была (94 года выпуска).
Попутно поменял все прокладки-резинки-сальнички и последующие восемь лет в движок не заглядывал:-)
Что поделаешь,руки чешутся ,а навыки моториста иногда нужно закреплять.

Мagnetic Pit
Собственно,вот и причина разбора..мск.

Ярославль
Да, Патриот такой автомобиль...нет к нему равнодушных. Заходят, гадят, плюются, а ведь интересуются)))
В субботу ехали с женой, смотрим с дороги съезд в поле, а в самом поле метрах в 100 от дороги Тойота Хариер(или как там праворукий Лексус300 называется) и мужик бежит в сторону дороги, аж спотыкается, руками машет. Я жене говорю, смотри как наш Патриот нравится, аж бежать не лень, пачкаться...наверно хочет посмотреть и восхититься)))) В общем вытащил я человека на дорогу, и чего-то он не фыркал де-скать не надо, я Крузака тут подожду, не хочу, что бы кусок Российского г...на мою чудо-ласточку вынимал...)))...

Ярославль
Вот тут подумалось... а на Крузаке 200 полез бы кто в поле, что бы вытащить?)))
Я вот раз на Логане по зиме с дороги немного съехал и застрял. Дело к ночи было, дорога не бойкая... Проезжает мимо Гелик, пафосный такой.... Но надо сказать остановился, видя мои мучения... Но вытягивать не поехал, из-за руля вышел как я понял водитель и меня толкал. На мой вопрос, почему бы машиной не дернуть вспотевщий водила рукой махнул, де-скать шеф над ней трясется, как над хрустальной...

Мagnetic Pit
Ну,Хорек то и не внедорожник вовсе..так что так ему и нужно!))
А патрик да,машинка интересная,здесь че душой кривить?

Виктор74:
Ну,Хорек то и не внедорожник вовсе..так что так ему и нужно!))
А патрик да,машинка интересная,здесь че душой кривить?
Нива мала а патрик-великоват для эксплуатации в лесу/горах/в день жестянщика))
Да я не к сравнению проходимости, а к тому, что водитель Лексуса не стал брызгать слюной и философствовать на тему того, какой Патр г-но...наоборот, как на икону смотрел с такой надеждой)))

Нива мала а патрик-великоват для эксплуатации в лесу/горах/в день жестянщика))
Да был такой, Патриот Спорт... но свернули его быстренько...

glu_iv:
Да был такой, Патриот Спорт... но свернули его быстренько...
Наверное было бы самое то.

glu_iv:
Да ладно...он тебе потом на спину плюнул!))
(анекдот такой есть))
Нива 21213 1995г..

-Да,дорогая...Еду уже.Застрял,потому и долго.Да как выехал,лоха на Уазике поймал,на нем и выехал...
))))Есть и такие индивидуумы.Да и не думаю,что кто то из них кинется продавать Лексус,чтобы пересесть на Патриот.
Вышесказанное является шуткой,злиться не стоит...

сурикат:
Вышесказанное является шуткой,злиться не стоит...
Да я уже давно на этом ресурсе не злюсь...

пермь
[quote=glu_i авно на этом ресурсе не злюсь...[/quote]
А у Вас есть какие-нибудь отчеты про машины?? Интересно пишите! И многие мнения совпадают!

Пусть ставят, а мы будем "пятерки" ставить... Нас теперь уже больше...
Я после того как испытал возможности Патриота и на нового иноджипа не по зарюсь... Я отношусь к ним спокойно и теперь точно знаю , что если нужен внедорожник - есть замечательный автомобиль УАЗ, а если нужно уверенно по скользскому асфальу ехать, есть полноприводные кроссоверы... Они экономичней, дешевле и лучше управляются чем иноджипы, типа Прадо или Паджеро... Но и стоят намного дешевле и так же они дешевле при дальнейшем содержании... А на новеньком Прадо или Паджере в го.в.на не полезет практически не кто... Для этого есть УАЗы...

matt steel:
На этом ресурсе только старичок козлик, Про Патра тут не стал писать, написал на другом небезызвестном, там атмосфера корректнее.

Магнитогорск
glu_iv:
))) Смешно...Ни одного 200-го Крузака в лесу не встречал... Даже дорестайлингово))) Вы всерьез думаете, что на таких машинах съезжают с асфальта?
А то. Посмотрите даже на этом сайте отзывы о 200-х. Отзыв о Toyota Land Cruiser

Магнитогорск
От 20-ти летних крузаков веет надежностью.

А УАЗы?

Все хорошо, если бы не из сыромятины его изготавливали. Купил недавно в магазине направляющую в суппорт тормоза. 30 рублей против 150 за тойотошную, но и качество изготовления соответствующее.
TLK 100 1HD-FTE

Zlodey74:
А то. Посмотрите даже на этом сайте отзывы о 200-х. Отзыв о Toyota Land Cruiser
Сам лично ни одного не видел... У всех москвичей, соседей по деревне, во дворах стоят УАЗы. На Крузаках и Тахо они до деревни ездят, а по деревне на УАЗах...

glu_iv:
200 тоже не видел, а вот Тахо люфтованного видел в октябре в деле, танк.

=Сергей:
200 тоже не видел, а вот Тахо люфтованного видел в октябре в деле, танк.
Ну да, у соседа Тахо новенький... По пьяни он его испытывать начинает))) Прет он хорошо, но спойлеры, брызговички и пыльнички при этом разлетаюся в разные стороны(((

Zlodey74:
От 20-ти летних крузаков веет надежностью.
А УАЗы?
Вот знаешь, на Патриот тоже можно купить блестящую и в красивой упаковке... У нас полно в магазинах УАЗовских запчастей, в том числе и китайских красивых, только УАЗовские хоть порой и ржавые, но не из сыромятины, а пр-во Китай - это сплошной сырец... точно такой же сырец они делают и на Тойоту...
Сегодня мужик рассказывал, как купил Хантера дизеля с КПП Даймос и как три раза шестеренки на этом Даймосе менял, зубчики срезало... Не выдерживает крутящий момент дизеля и ударные нагрузки Даймос китайского производства... Так то... Поэтому я всегда и говорю, лучше бы скрипучая УАЗовская коробка стояла, чем эта относительно тихая - китайская...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я понять не могу , зачем людям отрицательно относящихся к Патриоту читать и дисскутировать на этой ветке ? Просто ЗАЧЕМ ???? Зачем кидать каки в вентилятор ? Лично я захожу в интересующие меня отзывы ,но не где не плююсь желчью ,хотя бы как минимум из уважения к автору .Он высказывает СВОЕ мнение по данной машине .Уважайте авторов и себя !
Оптовая продажа отделочных материалов, электрооборудования.

glu_iv:
А вот это великая загадка... Хотя с точки зрения психологии ни разу не загадка... раз человек идет и на каждом углу начинает расхваливать свой выбор и всем подряд доказывать какой он прозорливый... значит он в нем не уверен и пытается уговорить в первую очередь себя. Психологию не обманешь))) Просто когда ты уверен в себе и своем выборе на все 100% не возникает желания об этом везде кричать.
слабый из тебя психолог, не твое это
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
слабый из тебя психолог, не твое это
А на психолога я не учился, жизнь научила)))

сурикат:
Я в а.уе!Хаять проводку иномарки и тут же говорить что туда кривые руки лазили.Я вот вдшкой не пшикаю и проблем нет!Такой машины у меня не будет!Это правда!Ибо я не тракторист,мне интереснее иномарки.Там есть где двигаться и чему поучиться,а гайки крутить мне уже давно не интересно,так же как разбирать узлы и агрегаты с 30-40 летней историей...
чего трешься здесь )))))))))))))))))))))))))

Это от того что мозг есть а всех сурикатах его меньше мозга чем у комара амна

Я из лесу вышел, был сильный
=Romaz=:
Ето не психология разбирает, а скорее социология и генетика.
Бывает у людей ген вырождения. Т. Е. Его организм нацелен на самоуничтожение. Чел бухает, колиется, итд итп. В большинстве своем у таких людей психические расстройства выливаются в сексуальные отклонения. Челу приходится себя подавлять. Те латентный извращенец. От подавленности своего нутра он ищет выплеск во вне. Ему надо доминировать, унижать, оскорблять, доставлять людям моральные и физические страдания. В подавляющем числе случаев ето латентный гомосексуализм.
Исследования по етому вопросе находятся в общем доступе.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

шерхан1:
Это от того что мозг есть а всех сурикатах его меньше мозга чем у комара амна
"Дружище",я доказывать тебе лично ничего не собираюсь.И умственные способности мои явно выше твоих хотя бы потому,что у меня хватает ума не переходить на личности.Хотя ладно,почувствуй себя хоть здесь крутым и сильным.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Автор, у тебя кстати есть возможность удалять коменты, и набравшись наглости, :-) я бы посоветовал подчистить множество комментариев, ибо хочется почитать о твоей машине, да и вообще об этой моделе, а не прирекания и флуд! С уважением.

glu_iv:
И еще один вопрос меня улыбает... Я еще могу понять, когда тут флагами машут владельцы Паджеро, Крузаков, Патролов всяких... Но когда начинают голос подавать собственники пузотерок и чему-то поучать... Вот это реально смешно. А на психолога я не учился, жизнь научила)))

Михалыч:
Во)) а я от паджерика избавился))) теперь можно кровь пить тут?))Рубикона теперь пользую) померяемся с патриком???))
Давно вас не было?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Давно вас не было?
Доброго здоровья)
Да мельком пробежался по отзывам. Самому то лень писать). Хотя если помнишь родственнику взяли патрика и начали готовить ). Ну так вот) по кругу 348 рублей доводка обошлась. Немало для стартовой цены конструктора. Но главно пацан доволен и работает на нём.

Рубикона теперь пользую) померяемся с патриком???))
Рубикон новый? Все равно поздравляю!

террамиг...:
Рубикон новый? Все равно поздравляю!
Спасибо старик) Новый 13 года с фаршем полным. На замену Спорту. Люблю мостовые машины, что поделать. 3 дв. с бензинкой 3.6. Дизель 2.8 отмёл сразу. топливной боюсь новой евро5.

Рубикона теперь пользую) померяемся с патриком???))
Чем мерятся то собрались?))) Или Рубикона за 650 рублей урвали?)))

glu_iv:
Чем мерятся то собрались?))) Или Рубикона за 650 рублей урвали?)))
да шучу я) но за 650 если бы то был бы рад) немного дороже )
да и меряться нечем... что можно противопоставить в стоке рубику в стоке? а ничего. кроме разве крузака76... и то... разные машины разные возможности. не тут мериться.

Михалыч:
да шучу я) но за 650 если бы то был бы рад)
Я Патрику за 360 тоже рад бы был...)))) Но...увы и ах...

glu_iv:
Я Патрику за 360 тоже рад бы был...)))) Но...увы и ах...
ну.... в патрика столько в нового надо ещё( шоб для души радостно было.

Михалыч:
Да, круто, все блокировки, мосты, моментный двигатель... Удачи!

Михалыч:
ну.... в патрика столько в нового надо ещё( шоб для души радостно было.
Смотря какие запросы у души... Если пытаться из патриота самолет делать, то да...

glu_iv:
ну нет) что ты) простой внедорожник немного прокачанный))

Ну вот земляк, озадачил человека

Ну вот земляк, озадачил человека
Где пробовал Паджерика? На какой грязи? Может встретимся и покатаемся вместе. За одно проверим чей проходимей. А? Ну если есть желание.

В личку напишу

В личку напишу
Ок.

Ок.
Написал

немного прокачанный))
Михалыч.... вот это "немного" для всех разное... Для кого-то и "котлета" это немного, а кому-то блок в задний дифф уже за глаза)))

Фоток можно Рубикона. Как сейчас тепло в машине?
Озадачусь выложу. А почему должно быть холодно то???? климат работает печки есть))) Это не Виллис 1943 года)))

Радиофицировался)))

Чаще дело в возможностях и потребностях.
У автора явно нет проблем с наличием времени, он может себе позволить отдать машину на сервис хоть 10 раз пока они наконец не поймут что не отвяжется клиент от них.
В наличие вторая машина которая обеспечит передвижение тела по городу.
Основные перемещения происходят по дорогам, УАЗик только для отдыха либо перевезти чегото габаритное.
Почему не купить???

У вас есть свободные пара миллионов рублей, требуется имиджевая машина - идите купите новый Крузер или БМВ в зависимости от того где передвигаетесь и будет вам счастье!

У вас денег сотка и надо както передвигаться по деревне - воплощение вашей мечты УАЗ-буханка или Нива!

Покупая свою машину я точно знал что хотел и с момента покупки я не пожалел ни разу свой выбор. И знаю до сих пор что более подходящей машины для моей работы нет.
Мои требования к машине:
Мой выбор Тойота Хайс.
Почему не УАЗ?
1. Отсутствие автомата.
3. Отсутствие времени на ремонт.
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

[quote=ИванОмск]Мой выбор Тойота Хайс. quote]
Какого года машинка?

ИванОмск:
Чаще дело в возможностях и потребностях.
В наличие вторая машина которая обеспечит передвижение тела по городу.
Почему не купить???
1. Отсутствие автомата.
зачет!!!

ИванОмск:
Вот тут вы не правы на 200 %.
Я вчера получил комплект для ремонта шкворневого узла на Патриот от одной Бийской фирмы, качество высочайшее и сделано не из сырца как аналогичные запчасти для Тойоты из Китая... Я не верю в качество так называемых "оригиналов" - это просто байки продавцов, потому что сама ТМК запчастей для продажи в розницу вообще не производит уже лет 15... Запчасти сейчас не кому не нужны, потому как 3 года 100000 км и на продажу в страны третьего мира...
Так же для Патриота взамен заводского слабенького аллюминиевого радиатора можно купить латунный, вот только не нужно аргументов, что на Тойоте радиатор вечный, точно так же прохлопаешь замену антифриза, забивается клапан крышки и радиатор не выдерживает давления - лопается, да и от времени пластиковые бачки трескаются... Так же на Патриота много запчастей делают братья-китайцы, порой качественней заводских. Аммортизаторы делает питерская фирма Плаза, которая наверное существует еще с тех времен, как китайцы стали выпускать японскую Каябу в Москве (97-98 гг), делает вполне надежные и комфортные аммортизаторы, у меня уже третья зима и не малейшего потека нет, колебания гасят хорошо, при этом не жесткие. Ну а другие узлы и агрегаты устанавливаемые на Патриоте очень надежны и свой срок службы отходят без ремонтов...
Так то...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот сделал фото ремкомплекта. Так что расходники для Патриота вполне качественные...

Обычный китай..

Обычный китай..
Это не китай. Мэйд ин Раша, Барнаул.

Так то...
На тойоте у меня бачок лопнул когда машине стукнуло насколько помню-15 лет...
Что с патриком будет через это время?
К слову,ни тойота на ммс,ни кто либо другой не выпускают сами ассортимент запчастей и комплектующих,как это не делает к примеру производитель компьютеров и радиотелеэлектроники...а вот выбор поставщиков явно не в пользу нашего производителя.

glu_iv:
Это не китай. Мэйд ин Раша, Барнаул.
Пусть докажет!))

Виктор74:
На тойоте у меня бачок лопнул когда машине стукнуло насколько помню-15 лет...
Что с патриком будет через через это время
Мне наверно не понять не когда, а зачем на одной машине 15 лет ездить.

Пусть докажет!))
Кто докажет? Мне не нужно, я эти запчасти Ваксойл знаю.
Виктор74:
Что с патриком будет через это время?

=Сергей:
Мне наверно не понять не когда, а зачем на одной машине 15 лет ездить.
Я на ней ездил 9 лет.
На момент покупки ей было 7.
По тем временам Марк2 было круто:)
Ну а почему 9 лет ездил? А потому,что проблем авто не доставляло,ждал когда сыпаться начнет..а она не сыпалась))
За это время построил дом,так что деньги на дело пошли а не на железо.

glu_iv:
Кто докажет? Мне не нужно, я эти запчасти Ваксойл знаю.У меня 469-й которому стукнуло без 3 лет 30 и вполне еще живой учитывая его очень боевое прошлое... Так что и с Патром ничего не будет, будет себе месить грязь... Ну лоск уйдет, ну где-то пятна ржи будут подкрашены... Все больные болячки будут владельцем устранены.
А почему же по мнению террамига оригинал запчастей на иномарки-китай а машины-на 100тык.?))
В чем секрет патрика и преимущество в этом плане?
Нива 21213 1995г..

Как на суде! Вы что менты или прокуроры? Ну вот вам, этого достаточно??? http://www.uazpatriot.ru/forum... Шкворни после ковки, выточены на токарном станке с ЧПУ, видны следы от резца, шлифовки нет вообще, во вкладыш входит, присасывается, такая высокая точность штамповки и обработки. Но я еще их сам шлифану... Китай на прилавках магазинов лежит, даже не Китай, а Сербия!!! Но это наверное в Сербии тоже китайцы делают... Вот Виктор очередное доказательство, что вы тролль! Потому что не зная о чем идет речь, вы спешите вставить свое умозаключение... Зачем? Болезнь немца заразна?

Мagnetic Pit
Кстати.в новом журнале 4х4 Полный привод -№11(121) за ноябрь 2013 есть статейка про патрика с новой раздаткой...сейчас буду читать..

Я на ней ездил 9 лет.
На момент покупки ей было 7.
По тем временам Марк2 было круто:)
За это время построил дом,так что деньги на дело пошли а не на железо.
Марк2 это да, сам не юзал, был у знакомого. Сейчас таких не делают.А УАЗ он и через 15лет будет УАЗ, что ему сделается.

террамиг...:
Как на суде! Вы что менты или прокуроры? Ну вот вам, этого достаточно??? http://www.uazpatriot.ru/forum... montu-shkv... Шкворни после ковки, выточены на токарном станке с ЧПУ, видны следы от резца, шлифовки нет вообще, во вкладыш входит, присасывается, такая высокая точность штамповки и обработки. Но я еще их сам шлифану... Китай на прилавках магазинов лежит, даже не Китай, а Сербия!!! Но это наверное в Сербии тоже китайцы делают... Вот Виктор очередное доказательство, что вы тролль! Потому что не зная о чем идет речь, вы спешите вставить свое умозаключение... Зачем? Болезнь немца заразна?
Зачем же вы троллите по поводу китайского оригинала для тойоты и т.д?)

Виктор74:
Зачем же вы троллите по поводу китайского оригинала для тойоты и т.д?)
Да...китайская (по вашему мнению) кайяба у меня на тойоте отходила все 9 лет и пробежала не менее 200тык...с ней и продал:)

Мagnetic Pit
...Пишут что алгоритм включения на 4L чрезвычайно сложен...
Также по секрету кому то из журналистов сказали,что часть патриков будет выпускаться с рычагом включения раздатки вместо шайбы..

Виктор74:
Я так же как и вы имел Тойоту Камри 93 года 10 лет от роду, проездил 2 года, потом Короллу новую купил и про все эти так называемые "оригиналы" знаю не по-наслышке... Скажу больше, я имею первое образование наладчик токарных автоматов и полуавтоматов, работал на Ростовском заводе учебного оборудования, токарем и наладчиком на Ростсельмаше, потом на Ростовском РТИ, так что технологию производства деталей из металла, пластика и резины знаю не по-наслышке.

Вот тут вы не правы на 200 %.
Вот с этим утверждением я не согласен..на 200% ))

Виктор74:
...Пишут что алгоритм включения на 4L чрезвычайно сложен...
Патриот автомобиль не для ботаников-журналистов, он им всегда будет плохо управляемым, грубым и т.д.. Поэтому на их "авторитетное" мнение не стоит особо обращать внимание.

террамиг...:
Возможно виной тому-ваши барыги,берущие что подешевле.
На примере тойоты убедился,что оригинал поставил-и забыл:)

террамиг...:
Там реально что то замудрено.. вот ссылка на журнал https://drive.google.com/file/...

террамиг...:
Патриот для ботаников-журналистов, всегда будет плохо управляемым, грубым и т.д.. Поэтому на их "авторитетное" мнение не стоит особо обращать внимание.
Вот тут согласен... Читаю журналистов и улыбаюсь... И после 80 км/ч он у них не управляем и сидеть то в нем не удобно... Просто наверно УАЗ не проплачивает им статейки, а зря...был бы сейчас Патриот самым лучшим, а все Тойоты и прочие даже рядом бы не стояли.
Как же я на нем на 100-110 км/ч езжу по 7-8 часов к ряду при моих 186 роста и 120 веса? Или им на тест какие-то спец образцы попадают, специально подготовленные?))))

Виктор74:
Там реально что то замудрено.. вот ссылка на журнал http://drive.google.com/file/d... edit?usp=...
поправил ссылку..

поправил ссылку..
Не открывается

glu_iv:
А почему "китайское" это обязательно плохое. По зап. частям я мыслю так.... Есть оригинал, т.е. то, что имеет маркировку производителя авто(самые дорогие). Есть не оригинал, зачастую это то же что и оригинал но с маркировкой непосредственного производителя(т.е. та же деталь что и оригинал но дешевле на 13). Есть аналоги, тоже качественные запчасти но не такие брендовые. Все это вполне возможно будет и "Китаем". А есть голимый "Китай" то есть прочее барахло за счмешные даже по меркам отечественного автопрома деньги. К сожалению в случае с нашими российскими авто не все так просто и такого богатства выбора и классификации нет и для удачной покупки зап частей нужно определенное мастерство. Зато все в наличии, можно пощупать в руках повертеть, на зуб попробовать)))
Пример простой: брете лупу и приходите в магазин торгующий китайским "оригиналом..." Попросите показать вам оригинальные свечи Тойота (они же Дэнсо), посмотрите в лупу на изолятор, резьбу, напыление эмали на керамику, нанесение надписей... Увидите, что резьба рваная, эмаль напылена некачественно, есть необработанные места, надписи прокрашены плохо, а затем сравните эти свечи со свечами выкрученными с вашей Тойоты, которую вы покупали новой... Разница в качестве будет коллосальной. Для примера: родные свечи на Королле прошли 45 тыс. и были заменены на поддельный "оригинал" из за выгорания центральных электродов и соответственно повышенных зазоров, был риск выхода из строя высоковольтных трансформаторов (в народе катушек). И дальше пошло как на Жигулях...., замена этих самых оригинальных свечей происходила как на Жигулях - 2 раза в год... Тоже самое я скажу и про тормозные колодки и когда начал прорисовываться большой ремонт подвески я продал машину, так как если бы не продал, то менял бы эти расходники каждый год...

Виктор74:
Не нужно сравнивать Ханты-Мансийский округ и Южный Урал, когда у вас картошка цветет, у нас еще снег лежит. Прогнозу НТВ не верьте только, когда они передают, что в Ханты-Мансийске -25, то значит у нас под -40 давит...

Покупал NGK в проверенном магазине...был пробег 90тык..сейчас 135 тык..все ОК
Свечи сравнивал,статьи о контрафакте предварительно читал..
Вы на рунке запчасти покупали чтоли?)

Не открывается
Та что выше-тоже??

террамиг...:
У вас с Ёбургом разница большая?

террамиг...:
Да я по работе с этим каждый день работаю...
Для примера, есть известные мировые производители автостекол, например Пилкингтон или ЭйДжиСи. Они поставляют стекла и на конвейеры автопроизводителей и в свободную продажу. Только на так называемые оригиналы они шлепают штамп "Форд", "Митсубиши", "Тойота" и т.п. а на розничный штамп ЭйДжиСи или Пилкингтон. Но по сути это одни и те же стекла, качественные...
Так же и с остальными запчастями.
А подделки они и в Африке подделки.

Та что выше-тоже??
Все нормально

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот