УАЗ Патриот 2017 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2017
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Автомобиль внешне выглядит хорошо, но вот его сборка просто ужас. Покрашен вообще непонятно как, "рыжики" через год вышли, дверные ручки просто головоломка, устал всем объяснять как ей правильно пользоваться, двигатель хорош по задумке но вот зачем теперь цепь в один ряд? Было раньше два ряда на этом двигателе и бед не знали, сейчас она и до 20000 не ходит, Это огромный минус, смазка в ступичных подшипниках почти отсутствует, шкворня "детские" что делают пластиковые шкворень в машине такого класса? Приходится переделывать хотя бы латунь. Вообщем  много не доделок, цена не по нему. Надо доработать и не торопиться.

23721466, Екатеринбург
Костин Роман, Пятигорск
21211271, Нижний Тагил
Николай Фомичев, Москва
Александр, Иркутск

люди по 100 тыс на этой цепи ездят и норм), да и шкворни тоже долго ходят родные, всё то что вы описали свойственно более ранним выпускам

странно, сейчас однорядка вроде даже лучше прежней двухрядки, это раньше цепь могла порваться на 40-50ткм

Игорь
Не торопитесь расстраиваться. Ваши пластиковые шкворни будут ходить долго-при правильной регулировке и смазке. Цепи ходят 100 тысяч. При условие натяжителя "ИНА". У Вас он и должен стоять. Через сто тысяч поменяете башмаки и звезду коленвала-ещё тысяч 50 пробежит. Проверьте затяжку салентболоков. Не лейте в мосты "крутое" масло. Мост создавался в прошлом веке под наши хреновые масла. Синтетика будет бежать вечно. Подшипники ступиц надо все проверить и отрегулировать. Поставить "хабы". Смажьте крестовины. Будете довольны машиной.
fantom7484
Игорь
Интересно,как смазать крестовины? Вы предлагаете разобрать необслуживаемый узел?
fantom7484
Тогда ждите когда эти умрут. Поставите с тавотницей.

Игорь
Я в мосты залил синтетику и нигде не течет. Зато в морозы все отлично. Не то что на родном масле. Хабы не надо ставить. Не столько сэкономишь,сколько потом отдашь. Натяжитель нифига не Ина а фиг поймёшь какие. Я верхний у себя поменял на 40 тыс.

Игорь
На хабах Вы не бензин экономите,а ресурс трансмиссии.
стоят хабы и нет проблем, зимой включены, летом отключены не надо выдумывать за сальники,и кардан.За сентетику есть такая тема она текучая могут быть протечки.
А с карданом то ничего и не будет,а вот шлицы на полуосях разобьет это факт. У меня нет протечек на синтетике, а если есть то с большой вероятностью будет бежать и минералка.

Игорь
На хабах Вы не бензин экономите,а ресурс трансмиссии.
Ну ну экономте дальше ресурс трансмиссии.

Игорь
Вы можете спорить сколько угодно. Но вращающийся подшипник хвостовика,диффера и сам диффер. с гл.парой проживет меньше,ежели стоящий. Или Вы по другому считаете???

Игорь
Ну я уверен что он и без хабов проживет долго. Я же не заставляю всех снимать хабы. На вкус и цвет фламастеры разные.

Все бьет и бьет полуося ни как разбить не может, расскажи как это так, когда вертится кардан не бьет полуось, так как отключил все железо, сразу полуось бьет. Вот смотрю у всех чекнутых (шарющих) уазоводов которые ой как тяжело эксплуатируют машину у всех стоят хабы и все говорят хабы это обязательно . На счет протечек хорошо же что не бежит, есть рекомендованные масла , есть синтетика с присадками которая хавает наши сальники, вот так наверно и течет. Я тоже против г .. масла которое густеет в морозы. .

Я не скажу за чокнутых уазоводов но люди кто большую часть жизни отработали на уазика почти все говорят что хабы это зло. А так то решать каждому самому. Я допустим точно хабы не буду ставить. А по поводу масла в мосты так я лью рекомендованное заводом Зик синтетику. Мне нравится.

Olezhka212
Чтобы эксплуатировать авто с хабами, нужно периодически их включать, а то жди потом беды с передним карданом и т.д, сэкономить не получиться, с 2016г другая прошивка, другое передаточное число, а значит и другой расход топлива, у меня Патриот сентябрь 16г, трасса 8-9л (100-120км), город 11-13л, всё зависит ещё от колёс, манеры езды, поставил себе А/Т ку со штатным размером, расход увеличился сразу 1л.

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Архангельске