Эксплуатация

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 910 км

Всем привет.

Дополню немного :-).

Многие спрашиваю, а почему Уаз? А потому что! ))) А если серьезно, то когда жена пошла учиться на права купили ей тойоту-спринтер. Сам катал на Ссанг-Йонг Муссо спорт. Жена тем временем получила права, покатала спринта и муську, и категорически отказалась ездить на спринтере. Как выходной, то все! Я без машины! ))) Жена с мамой конфисковывали Мусика и на весь день кататься. Я же оставаясь без авто, т.к на спринта(читай пузотерку) не мог себя заставить сесть, отрывался на квадрике. Вот и зародилась мысля приобрести второй внедорожник. Встал вопрос какой? Брать загламуренного япа, страсть как не хотел. Да и ценник на новый японский жип я считаю необоснованно высоким. Корейца? Муську не выпускают с 2006 года, а то не задумываясь сразу бы взял. Эктиона или коррандо? Машины хорошие, но нет. Как то не цепляют. Немца или иного европейца? Из всех лучшим считаю гелек, но пардон, ЦЕНА, на новый!!! Проще самолет купить :-) . Да! Уточню. Машину выбирали только новую. А тем временем взгляд все больше и больше цеплялся за брутальной внешности внедорожник под громким именем Патриот. А что? Почему бы и нет? И моим любимым женщинам внешность УАЗки пришлась по вкусу. И перелопатив кучу инфы на профильных форумах, прочитав все 80 с лишним отзывов на дроме, решили, берем!

Приезжаю к диллеру в Хабаровск. На стоянке возле здания стоят с 2 десятка Патриков. Заходим, смотрим машину. Подходит менеджер по продажам, все показывает, рассказывает. Покивав гривой, говорю заворачивай черненького! :-) Пардонте, говорит, но очередь и срок поставки 3-4 месяца, а то что на улице стоят ужо все проданы! О-о как! Ну ладно, подожду раз такое дело. Только говорю, мне с механической раздаткой надо(ну здесь у меня свои тараканы). Опять проблема! Таких уже не делают. Но могу, говорит, поискать по другим диллерам. Ок, ищи. Спустя почти два часа обзвона диллерской сети, нашел таки то, что я хотел, но цвет серебристо-золотистый! Ладно, пусть будет таким. И так как менеджер перехватил машину, которая уже ехала в контейнере во Владик, срок доставки поставили 30 суток. На вопрос, как буду забирать машину- со Владика или на автовоз и до Хабары и здесь забрать, сказал чтобы везли в Хабаровск. Стоимость машины 675 тыс плюс 20 тыс автовоз.

И ровно в назначенный день, я с друзьями снова стою в диллерском центре, оформляю документы, краем глаза расматривая уже своего Патрика через ветрину. Подписали, доплатил, осмотрел. Не горела лампа ближнего света. Быстренько заменили. Завел, прогрел, поехали. На выезде остановился, чтобы отдать пропуск. Шлакбаум открыли, первая-вторая и ... Ручка КПП остается в руке!!! Во взгляде друга был немой вопрос:"Сань, а ты уверен, что оно тебе надо?" Не с ц а т ь, это русский авто, ударом вернул ручку на место и погнали наши городских! Как же он гудит и жужжит, ребята! А Х Р И Н Е Т Ь!!! По началу даже думал, мож чего сломано! :-) ан нет, енто просто Уаз! Ладно, едем главное. Заскочили на рынок, оформил страховку. Пока оформлял к друзьям, которые курили возле машины подошел мужик и интересовался нафига купили это чудо. На ответ, что это не они купили, сказал-"а ну отцу в годах пойдет! " Я выхожу, а они мне папа, папа. Нифига сначала не понял, а потом ржали долго. :-)))). Купив знак, трос, домкрат нормальный, аптечку, ветровики и еще чего-то двинули домой, в Комсу. По пути заправились. Блин, не удобно с двумя баками, когда народу на АЗС много. Два раза в очереди стоишь. :-( . Вообщем поехали. Шли 80-85 км/ч. Хотя мотор прям просил потдать газку. Обойдешься, думаю! Прикатайся, притрись, вот тогда и больше можно. Все знают, что у нас новоднение было. И после него осталось несколько участков дороги отсыпанной грунтом. Вот на них Патрик и показал себя в полной красе. Просто суперски идет. А выглядело это так: ползем 80! Нас яки стоячих делают марки, кроуны и другая мелочь :-) (эвона как я заговорил) Гады :-). Подъезжаем к грунтовке. Все кто нас обогнал ползут 15-20 км/ч. Смотрю, встречки