Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

УАЗ Патриот 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Пробег: 1 900 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Решил немного дополнить свой отзыв о Мишутке. Пробег на данный момент составляет 1900 км. Как многие пишут, ни чего не отвалилось. Если серьезно, то почти сразу после начала эксплуатации, машина попала в очень сложные условия. Сначала на край обрушился циклон с очень сильным снегом и ветром. А сейчас мороз крепчает день ото дня. На днях обещают за 30. Надо сразу сказать, что УАЗкой доволен. Но... обо всем по очереди.

Начну пожалуй с обновок. Друг купил и привез с Хабаровска бортовой компьютер. Ждал его как манну, потому что день через день выскакивал джеки чан. На работе автомобиля это ни как не сказывалось, но визуально горящий индикатор напрягал. После подключения компа, выяснилось, что это какая-то некоректная работа тормозной педалью. Что это фиг его знает. Скорее всего какой-то датчик АБС шалит. Компом стер ошибку и больше она не выплывала.

Кстати офигенская штуковина этот борт. компьютер. Столько функций!!!

Следующий подарок Мишутке это камера заднего вида и зеркало-монитор, точно такое же как стоит на моем Муссо. Очень удобно.

Теперь о грустном. При установке камеры необходимо было снять боковые облицовки, пластиковые порожки, облицовку со стойки лобового стекла.

Что обнаружил при демонтаже выше перечисленного. Вернее не обнаружил ((.

Не обнаружено качественной звукоизоляции. То, что так наклеено, назвать звукоизоляцией назвать нельзя. Тонюсенькая и подзагнутая с краев. Наклеена она на грунтованый металл или нет, к сожалению не посмотрел. Но это в скорости выясню, т.к планирую в ближайшее время сделать полную обклейку машины.

Теперь по порожкам. Сами-то они не плохи, НО... Прикручены они старыми, но не добрыми совдэповскими шурупами, которые по истечению пары лет перегнивают и ломаются при попытке их открутить. Сразу впоминается шаха и тройка и девятка, которыми когда-то владел. Один в один из того времени. Завтра поеду в магазин в поисках нормальных шурупов.

Декоративка на стойке лобового стекла фиксируется какими-то одноразовыми пистонами. Один раз снял и все ребрышки срезались. Поехал, купил килограмм за копейку. Подбирать, что-то другое не увидел смысла, ибо защелкнул и забыл.

С наступлением , пока хоть и не сильных -20-25, морозов машина стала очень жесткой. Понятно, что виной всему аморты, но это не успокаивает. Пока конечно потерплю, но галочку на ближайшее будущее поставил.

Сегодня выдался свободный часок и решил проверить ступичные подшипники. В левом переднем был заметный люфт. Отрегулировал все. Смазка была везде, но в переднем правом ОЧЕНЬ МАЛО. Добавил.

Сегодня появились небольшие стуки в руль. Визуальный осмотр пока ничего не дал. Завтра загоню на яму и проведу осмотр креставин и рулевки.

Расход по борт. комьютеру составляет 19-20 литров на сотню. Это с учетом практически постоянно используемого полного привода.

Стараюсь писать честно без излишнего восхищения. Хотя могу еще столько же написать о плюсах авто, но они и так всем известны.

Пока все.

Удачи на дорогах и вне их.

P.S. Не удержался и вечером, начитавшись профильных форумов, решил выяснить причину стуков в руле.

Креставины рулевой в норме, люфтов нет, гидрачь признаков неполадки тоже не выдает. Наконечники рулевых тяг в идеале. Люфты ступичных убраны.

Стук шел с травмобезопасного соединения рулевого вала. Из за наших дорог, Комсомольчане меня поймут, выбило смазку из этого узла. Проливка вэдэхой убрала звуки, но после ТО поставлю пресс-масленку в вал и забью нормальной смазки.

Пока все. Фотки будут позже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром