Поставил хабы

УАЗ Патриот 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет!

Сегодня решил разгрузить трасмиссию установкой хабов. Накой, думаю, мне зря вертеть передный мост с частью раздатки, когда дороги нормально почищены и резина неплохо гребет. Сказано-сделано. Приехал в магазин, говорю, что хабы нужны. Вываливают аж три вида. Одни полностью селумин, другие 50/50 железо/селумин, третьи и вовсе железные полностью. Цена различается примерно в сто рублей. Покрутил, повертел и остановился на металлических с селуминовым переключателем и крышкой сверху. Заплатил и довольный, т.к не пришлось мыкаться как с хабами на Муссо, поехал в гараж ставить. В гараже снял декоративную крышку с диска, открутил болтики крепления родной крышки, снял ее, конечно же порвав прокладку :) и начал ставить новые хабы. На вал сели хорошо, но... Блин, да что ж такое!!! Отверстия не совпадают миллиметра на два!!! Как только не крутил. Фигвам называется:). Собираю все по старому и лечу в магазин. Так и так говорю, не выходит у меня каменный цветок :))). Давай смотреть другие. Чтобы не разбирать на морозе машину и не бегать примерять, продавцы принесли УАЗовскую ступицу. Перемеряли штуки четыре и у всех не совпадение. Говорю, чтобы принесли из металла и силуминевые. Из металла забраковал сразу, потому, что уже изрядно ржавые изнутри и переключались с помощью пассатижей. А вот силуминевые встали как надо. Их и забрал с комплектом прокладок для переднего моста. Весь комплект мне не нужен, использую только две прокладки под крышки, но пусть лежит. Цена просто смешная-40руб :). Вообщем, тут же возле магазина, не утерпел :), скинул родные крышки и поставил хабы с новыми прокладками. В свободное время вырежу в колпаках литья отверстия по форме хабов и прикрою срамоту))). Полевые испытания подтвердили жизнеспособность сих дивайсов. Надеюсь, что силуминевые корпуса выдержат нагрузки. А если и нет, то закажу AVM-ские. А пока покатаем эти, посмотрим. Так, что, уважаемые читатели, будьте внимательнее при покупке-не все изделия подходят.

Вчера выехал с Владивостока мой шноркель. На днях приедет. Скорее всего на Новогодних праздниках займусь установкой его и лебедки.

На пятницу записался на покрытие бронепленкой фар. Жалко поцарапать новый пластик фар. А с пленкой спокойнее будет.

Фото выложу немного позже. Мобильный инэт у нас пока не айс!)))

Но вот пока все. Удачи на дорогах и вне их!

P.S. С хабами Мишутка как будто полной грудью задышал. И накат и более динамичный разгон, ну и об экономии топлива тоже забывать не надо. ;) Удачи.