Пришли морозы.

УАЗ Патриот 2013

, Комсомольск-на-Амуре

Всем привет.

Сегодня пришли морозы немногим за 30°, а именно -29-32, в зависисости от района города. Так как машины стоят в темплом гараже (+10+12), то соответственно проблем с запуском не испытываю. Но все остальное время, а это с 8 утра и до 23-24часов, авто на улице. Что могу сказать про эксплуатацию в таких условиях.

Печка работает максимум на четвертом щелчке из восьми. Иначе очень жарко и приходится приоткрывать окно. Заднюю печку включал пару раз и то, чтобы отогреть замерзших, с улицы, пассажиров. Температура двигателя всегда в диапозоне от 78° до 84°. Морду пока не закрывал. Но скорее всего придется, т.к скоро ветра начнутся. После трехчасового стояния при уличной температуре минус 25, мотор остывает максимум до +15° по борткомьютеру. Время прогрева как всегда радует. Очень быстро.

Подогрев сидений работает на отлично. Как кто-то заметил в своем отзыве, работает как утюг, т.е нагреется до максимума, потом выключится на немного и опять включается. При выключении зажигания-выклбчается автоматически, как и противотуманки. Вот бы магнитолле такую же функцию))).

А теперь о минусах-ну как же без них!)))

Во время движения обмерзают нижние углы лобового стекла. Конструктивный просчет новой приборки. Сопла обдува стекла сделаны недостаточно широким. Почему конструкторы этого не учли, фиг их знает. Включение интенсивного обдува практически не помогает. Может на стеклах с электроподогревом зоны дворников этого уже нет, но на моем такая неприятность присутствует.

Зону для просмотра задних зеркал обдувает и оттаивает хорошо. Бывает, что стекла боковые сильно затягивает, но здесь хорошо помогает лиьо кондиционер, который подсушивает воздух, либо чуть приоткрытое стекло. Кстатм кондюк с оттаиванием лобовика (углов) не справляется.

Теперь о подогреве зеркал. Греют, топят снег налипший на самом зеркале. Причем гребт как потерпевшие. Да так, что при длительном использовании в пластиковом корпусе зеркал появляются микротрещены. Там и так пластик отвратного качества, так еще эти ТЭНЫ внутри пытабтся его покоробить.

Кстати хотел написать о том, что мне звонили с завода и просили оценить работу диллера и машину в общем. На некоторые вопросы поставил низкий бал. Да, звонок был примерно в обед. А вечером, того же дня мне позвонили снова и попросили аргументировать мои низкие оценки. Очень подробно распрашивали о выявленных недостатках автомобиля и что, по моему мнению, стоило бы изменить или доработать. Было слышно, что мой собеседник все подробно отстукивает по клавиатуре. Я понимаб, что мне от этого ни тепло, ни холодно, но стало приятно, что завод работает с конечным потребителем и старается повысить качество выпускаемой продукции. По крайней мере хочется в это верить. )))

Вчера заказал силиконовые армированные шланги на систему охлождения и отопления. Комплект стоит 1650руб с учетом скидки и плюс стоимость доставки.Я думаю в пределы 2000 уложусь.

Вот поки все, чем хоте поделиться. Очень скоро (надеюсь) будет дополнение про установку шнорка. Там подробно опишу установку своего КОРОТКОГО(по крылу) шнорка. Делаб на этом акцент, ибо блок ЭБУ у меня стоит ближе к фаре и длинный мне не подходит. Но обо всем по порядку и в свое время.

Всем удачи на дорогах и вне их! И с наступающим Новым Годом! Пусть в следующем году сбудутся все Ваши желания, а мечта станет немного ближе!