10000км пробега

УАЗ Патриот 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

И снова всем привет.

10000 км пробежал мой Мишутка, а порадовать злопыхателей марки опять не могу. Я уже грешным делом думал, что может это только мне такой УАЗик попался неправильный, т.е. неломучий ! Ан, нет. Друзья-то тоже катают без проблем! Значит делаем вывод, что не так страшен.... Вообщем дальше сами знаете. )))

Ну а теперь серьезно. За пройденную десятку УАЗка показал себя только с хорошей стороны. Плохую он старательно прятал, т.к. она все же есть. И заключается в отвратной курсовой устойчивости. Повторюсь, но может только мне такая машина досталась, а может все остальные скрывают правду о плаванье своих авто, но мне эта фигня надоела и вчера я заменил поворотные кулаки на ваксойловские с измененным кастером. Промудохался весь день. При разборе правого кулака выяснилось, что нет войлочного сальника. Эх! (( Обделили блин. Ну да не беда. В довесок к поворотным кулакам заменил и шкворня от того же производителя и соответственно все сальники, пыльники, колечки и т.д., потому, что все это приехало в комплекте со шкворнями и было бы грех не поменять. )))) В довесок ко всему купил и поставил рулевой демпфер фирмы TOUGH DOG. Результат не заставил себя долго ждать и .... ВОТ ОНА, НОРМАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ !!!! И это еще без регулировки схождения!!! Наконец-то уйдут адреналиновые всплески!

А еще на этот маленький юбилей порадовал Мишутку подарком в виде системы круиз контроля. Ай и красява ща по трассе катать ))))) Набрал необходимую скорость-нажал кнопочку и только рули! Не надо вечно на газ давить. Машинка все за тебя сделает. Установка сего чуда заняла около часа (соответственно своими руками).

Ну вообщем хватит о доработках. Поговорим о насущном. На 9 тыс. поменял масло в движке. Залил ту же синтетику KIXX.

На следующих выходных планирую поменять масло во всех узлах трансмиссии и прошприцевать, там где это возможно. Также на следующей неделе начну изготовления спальника. Ну а после блок в дифф и все оставшееся.

А! Кстати! Небольшое видео про работу круиз контроля: Там же есть и адрес где можно купить и цена.

Сегодня у нас потеплело до 0 градусов и я не удержался и прохватил на младшем всепролазнике))). Фотку товарищей выкладывыаю ))) Третий дружбан, а именно Муссо, пока стоит в гараже в ожидании хозяйки. )))

Ну вот пока все. Просто писать про то, что машинка добросовестно выполняет свои обязанности- не хочется-скучно. А покатух зачетных пока не было. Так что ...

Всем пока и до скорого ))))

Удачи на дорогах и вне их!!!