Спальник (начало)

УАЗ Патриот 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет )))

Таки решился и начал делать спальник. Основной задачей стояло, то, чтобы его можно было бы быстро извлечь из багажника. Поэтому он (спальник) должен быть не во всю ширину авто, а по ширине дверного проема. Чтобы не было пустот сбоку и туда не проваливаться-сделал боковинки откидными с упорами, которые тоже откидываются. Откидную часть сделал с небольшим наклоном (мне так удобнее). Трансформация занимает минуты две. В собранном состоянии ножки притягиваются эластичным шнуром, а откидная часть на болт с барашком, чтобы исключать дребезг. Крепется вся конструкция с помощью маленьких тальрепов к штатным проушинам. В левом отсеке сделал выдвижную полку. Закрепил на ней портативную газовую плитку. Под ней будет выдвижной ящик. Правую часть будет занимать один большой выдвижной ящик. Внутри в глубине будет стоять компрессор. Слева в откидывающейся створке сделан вырез под установку инвертора. Длина спального места-165 см. Немного, но мне достаточно вполне. Можно было конечно сделать откидывающуюся секцию двойной, в виде книжки, но заморачиваться не стал, т.к. повторюсь, мне размера хватает.

Пока все в процессе. В скором всю конструкцию разберу (она сборно-разборная) и покрою алифой, а потом займусь обтяжкой. Ну вот как-то так.

Также поменял чехлы на передних сидениях. Давно хотел чехлы "Зверобой", но не было их в продаже. Заказал и вот привезли. Очень практичные, со множеством карманчиков, не пропускают воду и хорошо моются. Цена вопроса -2700 за пару. На задние к сожалению не делают из этой серии.

Еще подвернулась аказия ОЧЕНЬ недорого поменять штатную магнитоллу. Поставил SUPRA. Фигня, надо сказать еще та, но все таки получше штатной. Потом все равно поменяю. А может и нет )))) Кстати с установкой проблем не было вообще. Разъемы вынул из штатной и воткнул в эту. И все. Единственное, пришлось повозиться, чтобы закрыть дыры по бокам.

И еще об оном дивайсе для авто хочу немного рассказать. Как все знают, громкая связь ( hands free) в уазе работает ужасно. Вернее работает хорошо, но вот микрофон надо бы повыше. Я долго штудировал инэт и нашел решение в виде интересного устройства-спикерфон Parrot MINIKIT Neo

Стильный Bluetooth спикерфон с голосовым управлением и приложением для смартфона в Google play и Appstore. Описывать устройство не буду, а скажу только-Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Работает просто супер. Отпала необходимость даже доставать смарт. Голосовой набор, голосовой ответ, отклонение, копирование номеров смарта к себе в память, СУПЕР отличное распознование речи, заряда хватает на неделю, минимум, заряжается минут за 30. Короче, этот дивайс могу с уверенностью даже посоветовать купить. Включаешь синий зуб на смарте и все!!! Приборчик сам конектится и отключается. Ну чего-то разошелся ))))

Вот пока и все на сегодня. Скоро 12000км пробега, а это наверное уже послезавтра )))) и напишу, чаво-нить о состоянии Мишутки.

Всем удачи на дорогах и вне их!