Поездка в Приморье и защитное покрытие RAPTOR

УАЗ Патриот 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Путешествие

Доброго всем времени.

В моем крайнем дополнении, я писал, что собираюсь в небольшую поездку. Съездил в Приморье, а именно в Дальнегорск. Там покатали немного по морю-Рудная Пристань, скатал на скалу два брата, белая церковь, белый клык, утопленница, слазили на маяки, несколько сёл окрестных, реликтовая тисовая и дубовая рощи. Никольские пещеры и семь потухших вулканов не нашли,т.к я, балда, забыл навигатор дома, а местные знают свой район хуже хабаровчан. Почти доехал до Пластуна. Времени было очень мало, поэтому и мало успели.

УАЗка показал себя только с отличной стороны. Хотя пережовывать приморский бензин даже ему тяжко было. Перевалы в которые я заезжал на 4-ой передаче, на хабаровском бензине, на приморском еле заползал на 3-ей прося воткнуть 2-ую. Как машины ездят на этом топливе, большой вопрос! Плюс еще и запах у него просто ужас! Воняет, именно воняет какой-то краской! За всю поездку был один недочет в работе Мишутки-пропуски зажигания во втором цилиндре. Перебой был минуту, две. Больше проблем авто не доставил! Средняя скорость по трассе 90-100 км\ч. Гравийных участков ОЧЕНЬ много! Скорость на них почти не скидывал, да простят меня попутные и встречные, если кого обрызгал (всю дорогу и туда и обратно лил дождь). На гравийке УАЗ вообще царь и равных ему очень мало. Был один, навстречу на 70-м крузере. Шел тоже хорошо, не смотря на то что, дороги под колесами почти не было. Остальной поток авто идет по грунтовкам 40, максимум 50. На асфальтированных участках очень хорошо помогает круиз контроль. Выставил сотню и катишь отдыхая.

Также испытания прошел спальник. Прошел на четверку. Почему не 5? Потому что надо его все таки доделать, а именно обшить! Мой недочет и скоро его устраню. Весь остальной конструктив спальника доказал удобство конструкции. Все легко и доступно. Но все же есть еще некоторые идеи ))))

Теперь об остмотре авто после приезда домой. Течей, открутившихся болтов, гаек не выявленно. Немного стали запотевать повторители указателей поворотов на крыльях. После мойки (машина была ВСЯ покрыта грязью) был очень огорчен большими сколами краски на переднем бампере. Так как ранее собирался покрыть машину защитным составом, то не стал это откладывать в долгий ящик. Поехал в магазин авто эмалей и купил защитное покрытие раптор. В гараже снял оба бампера, подножки, уширители арок и кенгур. Передний бампер ободрал от краски полностью. Снимается краска очень легко,т.к грунта под ней не было. Все остальные детали покрашены достойно и обдирать не стал, а только заматировал. Дальше следуя инструкции все обезжирил и нанес покрытие в два слоя. Результатом остался доволен. Сейчас УАЗка выглядит как то интереснее что ли )))) В планах закрыть борта авто этим же средством, только бесцветным.

Ну вот собственно пока и все.

Всем удачи на дорогах и вне их!

скала \"утопленница\"
маяк в Рудной
скала \"Два брата\"
по дорожке к скале \"Белая церковь\"
краска отстает аж кусками