Пробег 22500 и няма, няма, вкусняшки для Мишутки ))))))

Пробег 22500 и няма, няма, вкусняшки для Мишутки ))))))

УАЗ Патриот 2013

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем здравия! )))

На данный момент пробег моего Мишутки 22500км. Претензий к автомобилю нет вообще( ну акромя нескольких мелочей) Каждый день исправно возит, весело жужжа моторчиком. Иногда, в жаркую погоду подскрипывают задние резинки на рессорах. Как только дождик-тишина полная. Заметил, что данный недуг наблюдается практически у всех и вылечить его пока никому из наших не удалось. Ставили и полеуритан, и смазки пихали столько, что висела как .... ну сами понимаете ))). И все равно скрипят! Иногда это дико раздражает. Новая машина, а скрипит как телега ста летняя. На днях попробовал один спрей, и вот уже несколько дней тишина. Посмотрю как будет дальше. Если скрипеть перестанет-поделюсь названием жижи. Кстати многие говорят, что скрипеть могут противосрывные опоры. Так вот у меня не могут, т.к. после бодилифта они не достают до рамы, а доработать их у меня как-то руки не доходят.)))) Ну вот собственно это и все мелочи)))

Ну и об очередных вкусняшках )))). Ну а они, вкусняшки, сегодня очень весомые, в виде 35-ой резины 315/75R16 8PR дж M+S в/сезон а/шина MAXXIS MT762. Ну если быть до конца честным, то она не совсем 35", а 34,6 или 34,7-разные калькуляторы почему-то выдают разный результат. Ну, думаю, что 0.3-0.4 дюйма не столь критично, поэтому округляю до ровных 35! )))). Соответственно, чтобы вкатить такую резину-надо сдвинуть передний мост. Проставки, мне давно уже прислали друзья с Хабаровска (Олег, Саша спасибо еще раз). Поэтому сегодня закатив рукава занялся этой процедурой. Все до безобразия просто. Открутил лыжу, поставил проставыш, закрутил лыжу. ВСЕ! ))) Затем немного переделал крепление реактивной тяги к лыжам-т.е. сместил их(крепления) назад, т.к. они ушли вместе с лыжой и поставили на излом косточки, а это не есть хорошо.Следующей задачей стояла подрезка переднего бампера. Предполагаю, что опять будет вопрос о силовике. Отвечаю-НИ-ХО-ЧУ! Ну не нравиться мне как выглядит Патрик с силовиками. Поэтому, отметив линию реза на своем, родном бампере, почти не дрогнувшей ))) рукой отрезал нафиг все не нужное. И в конце вкатил колесья )))) В итоге померял по порогам-Мишутка подрос почти на 5 см. Неплохие такие стероидные пилюльки получились )))). Покатался оставшихся пол дня я обнаружил масенькое упущение-заднее правое колесо задевает о подкрылок. Завтра возьму фен и устраню. В остальном пока доволен. Впереди конечно еще замена главных пар в мостах на 4.625, чтобы компенсировать просевшую динамику (хотя особой разницы пока не ощутил), и усиленных полуосей ( лучше поставлю-чем черт не шутит). Так же завтра мотанусь к токарю и закажу проставку под флянцы переднего кардана, ибо вышел он значительно и надобно его вернуть в его законное положение ))).

А за сим вроде все ))) Если будет что интересное, то обязательно отпишу.

Все удачи на дорогах и вне их.

Примерка. Передний мост еще не трогал.
Сравнение с предыдущим максисом- слева 35\" справа 32\"
Проставка
Доработка крепления тяги