Пружинки :)

Привет!

Как и обещал выкладываю дополнение после, практически финишной, доработки подвески. В крайнем дополнении я уже писал, что после установки 35-х колес необходимо еще немного приподнять машину. Долго читал форумы, чтобы выбрать наиболее оптимальный лифт. На решение этого вопроса натолкнуло состояние рессор, стоявших с завода. Заводские рессоры практически ровные. Да даже не практически, а ровные. Как им придать необходимую, выгнутую форму? Отстучать? Нет, уж, увольте )))! Прокатать? У нас в городе я не знаю кто этим занимается! Поставить от пикапа четырех листовые-покупать, блин жаба задавила :).Остается снять с них часть нагрузки. Как это сделать? Решение подсказали мои друзья, водители УАЗов. Поставить в дополнение к рессорам пружины. Но здесь главное подобрать пружины так, чтобы не получилась табуретка, вечно козлящая. Вспомнив, что советовал мне Олег, позвонил знакомому, который катает на оке и попросил две передние стойки из запасников (Саня, если читаешь, то спасибо за подгон). Верхняя чашка пошла под отбойник сверху. Нижнюю чашку срезал со стойки и приварил к площадке на чулке моста. Немного обточил сам отбойник, чтобы он входил в пружину. И все это собрал. Пробные поездки показали, что авто стало более сбитым, что ли, собранным. Козления не заметил, хотя прогнал и по гравийным дорогам. Вообщем доволен. НО!!! После установки пружин, зад авто поднялся на 4см. Надо выравнивать! КАК? Ставить еще проставки-не хочу. Поэтому только замена пружин. В магазине приобрел пружины таф дог, усиленные (т.к. у меня лебедь, да и кенгур весит хорошо) и плюс 5 см. Сегодня снял свои, и убрав нижнюю проставку, поставил новые пружины. Машина выравнилась, но с небольшим плюсом на зад. Разница в 1см-зад выше. Специально так оставил. При полной загрузке машина стоит идеально ровно. Садил четверых человек и небольшой груз в багажник. Подвеска в таком состоянии немного жестковата получилась, по сравнению с той, что была. Но не критично. И в поворотах стал менее валким. В начале написал, что почти финиш. Почему почти? Потому что, возможно, придется озаботиться заменой амортизаторов на более длинноходные. Но это, как говориться, поживем-пожуем :) А за сим пока все. До новых модернизаций и дополнений к отзыву!

Всем удачи на дорогах и вне их!