Замена главных пар с 4.11 на 4.625

Привет.

Два дня занимался заменой главных пар в мостах. Оказалось довольно трудоемким занятием. Задний мост попроще будет. А вот с передним дел побольше т.к. там чтобы вынуть полуоси надо пол передка разобрать. Можно конечно было просто выбить шопки, не снимая ступицы и т.д., но я когда менял шопки на ваксойловские, то они зашли с таким натягом, что выбивать их у меня ни какого желания не было. Заодно поменял манжету блокировки в заднем мосту, т.к. изначально поставил старого образца и она быстренько померла. Спрутовцы прислали нового образца, ее и поставил.

После замены сразу пришлось испытать и новые пары и блокировку в деле. У нас прошла ОЧЕНЬ сильная метель. Город парализовало на два дня. Ни ходило ни чего -ни автобусы ни трамваи. Люди бросали машины прямо на дороге, т.к. не могли вообще ни куда проехать, а порой даже тронуться. Снега навалило по вторые этажи. Соответственно гаражи никто не чистил- вся техника брошена на уборку снега в городе. А выезжать то надо. Вот сегодня спустя почти четыре часа борьбы Мишутки со снегом, мы все таки на свободе.

Фотографий шестерен нет, но есть видео установки в задний мост. А пока покатаюсь, послушаю-возможно понадобиться еще регулировка, хотя пятно контакта вроде на месте.

А пока все. Скоро приедет блок УРА и буду вживлять второй аккумулятор. Поэтому до скорого!

Всем удачи на дорогах и вне их.

пока УАЗка стоял в гараже на доработке, откапал Муську и двигался на нем.