Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

Расход топлива по трассе: хз л/100км
Цвет кузова: золотисто-серебристый металлик
Цвет салона: комбинированный
Всем привет.
Позавчера забрал свой УАЗик с салона.  Комплектация лимитед, раздатка механика, год 2013. Спустя четыре дня владения и 750 км. пробега судить о машине и писать полноценный отзыв рановато, поэтому пока опишу первые впечатления об УАЗке. Т.к. сейчас есть еще две машины, а это ССанг-Йонг Муссо спорт и тойота спринтер, то в последующем отзыв буду строить на сравнении Патриота и Муссо, потому что машины практически одного класса и я думаю будет просто интересно сравнить корейскую  и российскую машины. А пока впечатления :)
Внешний вид- можно сказать брутален. Чисто мужская машина. Представить женщину за рулем этой машины очень сложно. Немного бы подправить заднюю часть авто, поставить резину в стоке чуть больше и была бы вообще ляля. Как то немного незавершенно выглядит. Но это сугубо мое мнение и на дизайнера авто я не претендую. Вообщем  смотриться здоровски и без моих фантазий :)
Салон-выше всяких похвал для отечественной машины. Но опять же есть мизерные нюансики, как то очень дешевый пластик. Ну сделайте из более дорогого пластика тот же перчаточный ящик и вставки в дверные карты и будет просто изумительный салон. Я прекрасно понимаю, что это приведет к удорожанию, но я, например, готов был бы доплатить те же 10-15 тыс, но получить конфетку внутри.
Ходовые качества-сочлинение движок-коробка очень удачна. Передаточные подобраны отменно. Тяги движка хватает за глаза. Подвеска хоть и жесковата, но оставляет только положительные эмоции, особенно на грунтовых дорогах. Сразу после салона авто рыскала по трассе и приходилось подруливать и ловить. Сегодня сделал сход и Патрик прет как танк по заданной траектории.
Теперь немного напишу о том, что ХОТЕЛОСЬ БЫ видеть в машине, а енто отсутствует :), или что бы хотел исправить:
-хочется нормальную подсветку для водителя и пассажира, а не эту порнуху на потолке в виде двух точечных светильников.
-хотелось бы нормальный алгоритм работы магнитолы. Тому кто додумался, что ее надо самому и включать и выключать надо в голову гвоздь забить.
-хочется складывающиеся зеркала заднего вида. Ну раз уж столько всего напихали в машину, неужто сложно добавить эту опцию?
-не хватает регулятора паузы работы стеклоочистителей! Ребята!!! Какой век на дворе? Пора бы уже это в стоке делать!!!
-хотелось бы подсветку замка зажигания (ОЧЕНЬ!) Не думаю, что эта нужная опция значительно повысит стоимость авто!
-подсветку на дверях. В темное время суток очень бы пригодилось и в плане безопастности и элементарно удобно видеть куда наступаешь при выходе из машины!
-парковочное зеркало сзади авто. Тоже не дорогая деталь значительно облегчила бы жизнь.
-и еще одно положение рулевой колонки вниз. Это чисто из своих физиологических отличий и пристрастий. А может привычка.
-ручки на стойках лобового стекла улучшили бы удобство, здесь лучше сказать, забирания в авто. Что высокая машина, то высокая.  :)
-ручки переключения поворотников и дворников! Это стыд и срам на машине в такой ценовой категории! Ужасны и не эргономичны! ( на рестайлинге вроде другие уже. если да, то слава богу)

Что особо понравилось:
-конечно же печка и так как выполнен обдув на ноги. Правая нога уже не сходит с ума от того что в нее постоянно жарит печка. Классно сделали!!! Молодцы!
-размеры салона и багажника!!! Ну тут одни эмоции и слов нет! Он просто огромен!!!
-как не странно, но мне нравяться потолочные ручки, которые идут вдоль всего борта, а не маленькие которые ставят на рестайлинге с электронной раздаткой. Но нравятся и все :) !
-подсветка приборки. Выбранный цвет и распределение световых потоков по ручкам и клавишам великолепен!
-очень порадавали сиденья. ВСЕ! и передние и задние. Вмеру жесткие и эргономически правильные. По крайней мере для моего телосложения. (рост 175, вес 71)
-просто охренитительное торпедо. И на ощупь и на вид! Я в полном восторге от нее!
-фары. У меня светят, так же как и выглядят. Очень хорошо. И корректор работает как надо.

На счет всего остального пока писать не буду, так как еще не распробовал. По мере наматывания километров на кардан будет видно на сколько хорошие или не очень машины стали делать у НАС! А пока машинкой доволен. Не до поросячьего визга, конечно, чтобы не замечать явных просчетов заводчан, но сказать, что наши сделали не то что шажок, а гиганский прыжок к созданию отличного авто это могу со ста процентной уверенностью.

Фотографий пока совсем уж мало, но обязуюсь исправиться и в скором будущем накидать оных целую кучу.
А пока всем удачи на дорогах и вне их.

Дополню немного :-).

Многие спрашиваю, а почему Уаз? А потому что! ))) А если серьезно, то когда жена пошла учиться на права купили ей тойоту-спринтер. Сам катал на Ссанг-Йонг Муссо спорт. Жена тем временем получила права, покатала спринта и муську, и категорически отказалась ездить на спринтере. Как выходной, то все! Я без машины! ))) Жена с мамой конфисковывали Мусика и на весь день кататься. Я же оставаясь без авто, т.к на спринта(читай пузотерку) не мог себя заставить сесть, отрывался на квадрике....

, пробег 910 км

Встречки нет вообще, выхожу на встречную полосу и .... иду так же 80!!! Причем, ну слегка покачиваясь!!! Потом на асфальте меня опять обгоняли до следующей грунтовки. Короче было весело и мы были в диком восторге от машины.

Что имеем на данный момент. Пробег 910 км за шесть дней. Шумы практически ушли. Расход устраивает. Специально не замерял, но первая поездка, сразу после салона на 410 км, потребовала почти 60 литров горючки. Сколько кушает сейчас замерять лень. Поставлю бортовик, тогда напишу. Протяжка проведена, хотя мог и не делать....

, пробег 910 км

Всем привет.

Вот уже и неделя пролетела как я начал кушать УАЗку. И надо сказать-вкусно. За эту неделю накатал 1000 км.

А вроде бы еще вчера я садился в машину с 18 км. пробега на одометре. Что за эти семь дней случилось? А ничего!

Мишутка (так прозвали УАЗку мои женщины :))) бегает, постепенно снижая трансмиссионные шумы, радует своих

домочатцев и вызывает непотдельный интерес у знакомых и друзей.

А вот сегодня я все таки решился и поменял все трансмиссионные масла, залитые с завода на нормальную синтетику....

Всем привет!

Как и обещал, даже пораньше т.к. самому стало интересно, облазил почти всю машину на предмет заводских или диллерских косяков. Обнаружил интересные вещи, такие как то: что наши авто уже почти не наши, а сборная солянка. Однако солянка вполне себе, вкусная :). Ну что же, все или почти все начинали, да и теперь идут таким же путем. Этим меня ничуть не напугать, т.к тот же Муссо такая же солянка: дизайн-Англия, двигло-Германия, мосты-США, коробка-Австралия, электрика-Германия, сборка и другие узлы-Корея....

Всем привет.

Решил немного дополнить свой отзыв о Мишутке. Пробег на данный момент составляет 1900 км. Как многие пишут, ни чего не отвалилось. Если серьезно, то почти сразу после начала эксплуатации, машина попала в очень сложные условия. Сначала на край обрушился циклон с очень сильным снегом и ветром. А сейчас мороз крепчает день ото дня. На днях обещают за 30. Надо сразу сказать, что УАЗкой доволен. Но... обо всем по очереди.

Начну пожалуй с обновок. Друг купил и привез с Хабаровска бортовой компьютер....

Еще раз привет всем.

Как и написал в одном из последних комментов, сегодня поменял все салонные лампочки на светодиоды. В салоне стало ЗНАЧИТЕЛЬНО светлее. Также купил болт со светодиодом для монтажа снизу двери. На фото примерное место установки. Подключу на открывание двери. Также сфоткал как примерно будет светить. Ну и в дополнение фото чехлов и того, о чем писал в предыдущем дополнении.

Всем удачи. ))))

Всем привет.

После того, как на днях поставил УАЗку в гараж до нулевого ТО, решил подсчитать во сколько мне выльется поездка на прохождение этого самого ТО. По самым скромным подсчетам получилось 20-22 тыс.руб. Это учитывая бензин, питание, масла и само ТО. Если плюсануть ночь в гостинице, т.к ехать надо за день, чтобы в ночь не лететь по обледенелой трассе, то получается еще прибавка около 2-3 тыс. Неплохая сумма получается.

Еще одно. Если машина ломается у меня, в Комсомольске, то я должен за свои деньги нанять эвакуатор, а это 15000руб., плюс-минус, привезти авто к диллеру, там выяснить является ли случай гарантийным....

Привет.Это такое мини дополнение ))))

Сегодня у нас опять метель. Решил посмотреть как пойдет УАЗка по снегу, покрытому настом. Наст почти держит мой вес (71кг.) Так вот пока снег до уровня подножек, машина идет даже не замечая, что под колесами уже не асфальт. Как только уровень снега становится выше подножек, вот здесь становится очень сложно. Можно конечно пробиваться с ходу, но у меня не было задачи угробить штатный бампер об очень сильно спресованный снег. Для примера в сугроб, который не смог, а вернее не захотел штурмовать воткнул лопату....

Сегодня съездил в магазин и купил новую резину. Резина производство Китай, марка Гудрайд размерность 265-75-16, серия SL 369 Точно такая же резина стоит у меня на Муссо второй год. Все в круг вышло 22100руб, вместе с монтажом и балансировкой. УАЗка визуально стал более собранным, что ли, ну и повыше. А главное, по снегу стал ползать более уверенно. Ни где не задевает и не трет. Впереди машинку ждет небольшой бодик (как только приедет комплект). Ну и скорее всего завтра успею доделать свет в дверях. То что получится сфотографирую и выложу дополнением....

Всем привет.

Дополнение начну с отступления. Так уж сложилось, что я покупаю и использую технику, если можно так сказать, неординарную. На данный момент у меня китайский квадроцикл, корейский пикап, русский внедорожник. Есть еще японские максискутер и авто, но они для меня не имеют такого интереса, как первые три тр. средства. Я привык в отзыве про Муссо, что некоторые писали какой он несуразный, страшный и т.д. Я с юмором отношусь к такого рода комментариям и комментаторам, ибо машины, в так сказать «живую», они никогда не видели....

Всем привет!

Сегодня решил разгрузить трасмиссию установкой хабов. Накой, думаю, мне зря вертеть передный мост с частью раздатки, когда дороги нормально почищены и резина неплохо гребет. Сказано-сделано. Приехал в магазин, говорю, что хабы нужны. Вываливают аж три вида. Одни полностью селумин, другие 50/50 железо/селумин, третьи и вовсе железные полностью. Цена различается примерно в сто рублей. Покрутил, повертел и остановился на металлических с селуминовым переключателем и крышкой сверху. Заплатил и довольный, т.к не пришлось мыкаться как с хабами на Муссо, поехал в гараж ставить....

Как и обещал выкладываю фото хабов. На первом, те которые не подошли. В колпаках прорезал отверстия и поставил на место.

Сегодня затянул фары бронепленкой. Выбрал не прозрачную, а дымчатую. Тамже наклеили полоску ввурху лобовика. Просто захотелось)))

И самое вкусное-сегодня приехал шноркель. Как будет свободное время-займусь установкой.

Всем привет.

Сегодня пришли морозы немногим за 30°, а именно -29-32, в зависисости от района города. Так как машины стоят в темплом гараже (+10+12), то соответственно проблем с запуском не испытываю. Но все остальное время, а это с 8 утра и до 23-24часов, авто на улице. Что могу сказать про эксплуатацию в таких условиях.

Печка работает максимум на четвертом щелчке из восьми. Иначе очень жарко и приходится приоткрывать окно. Заднюю печку включал пару раз и то, чтобы отогреть замерзших, с улицы, пассажиров....

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!

Пусть в новом году сбудутся все желания, а мечта стала ближе!!! Чтобы деньги радовали своим наличием, работа желанием на нее ходить, машины своей надежностью, а друзья верностью!!! Здоровья и благополучия!!!

С праздником!!!!

Всем привет и с наступившим Новым Годом!

Как и обещал выкладываю фотки и описание по установке шнорка. Хотя инфы в инэте по этому поводу и достаточно, опишу как я делал и с какими подводными камнями столкнулся.

И так начнем. ;)

Сначала я сделал шаблон для определения мест сверления отверстий. В комплекте его не было. Лист ватмана, ножницы и карандаш и шаблон готов. После этого прикладываешь шнорк и определяешь его нужное местоположение относительно кузовной стойки. Отмечаешь и прикладываешь шаблон. Крепим его скотчем к кузову и отмечаем отверстия для сверловки....

УАЗ отличная машина, но вот ЧИП-ключ скоро накроется, если после гарантии, то Автосалоны делать не будут, а так спецов почти нет.
ШАЛЬНОЙ

еще два есть! :)
+100500! ))))))))))))))) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Иркутск Сортировоч
и раздатка на кнопочках уже?

v1rus_chita:
и во сколько встал?
675000 плюс 20000 доставка автовозом из Владика, т.к. такая комплектация была только у них. Хотел именно с механической раздаткой.

Михалыч:
и раздатка на кнопочках уже?
В начале написал-раздатка механика!

Русский джипарь.Удачи в эксплуатации.

тюменский человек:
Удачи в эксплуатации.
Спасибо. На днях напишу как покупал и как домой ехал с Хабаровска из автосалона. Было весело! :)

Приморский
На втором фото с верху сразу видно кто настоящий автомобиль! (естественно стоящий слева)

ЭДУАРД 1973:
Так никто и не спорит! :) Покупай и катайся! (естественно стоящий слева) :) А я захотел Патрика, вот и купил! И поверь могу себе позволить купить еще и такой(естественно стоящий слева) , НО !!!! ПУСТЬ ОН СТОИТ СЛЕВА! :)

норильск
Пздравляю.Хочу патриота тоже,уже даже стал задумыватся по поводу автокредита)))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
Пздравляю.Хочу патриота тоже,уже даже стал задумыватся по поводу автокредита)))
Спасибо.

Хороший машин. Владею таким 6 лет, пока не жалуюсь. 5.

Поздравляю с покупкой. Желаю удачной эксплуатации. Тоже хочу себе такой, только не могу решить, какой двигатель будет лучше - бензин или дизель)))

Eugins2000:
Спасибо за пожелание. От дизеля отказался как только узнал ценник на прокладку ГБЦ -8700руб. Да дизтопливо у нас дороже 95-го на полтора рубля! Иногда все таки приходится считать! :)

ЭДУАРД 1973:
Че к отзыву патриота тогда полез, катайся на японцах, если нравится, но свое мнение навязывать другим не нужно.

suprik.76:
ОГО) - дороговато. Тогда уж лучше бензин, экономии на солярке не получится.

Eugins2000:
Ну чего вы так сразу? Челу пофлудить негде, а вы.... :)
А если серьезно, то коменты типа: " лучше б марка взял" и подобные, буду удалять. Надоело! Заходишь в отзыв, чтобы о машине почитать, а получаешь флудильню! Так что не обесутьте уважаемые флудеры и троли!

КРАСНОЯРСК
Поздравляю с покупкой замечательного автомобиля, пусть всегда радует надежной эксплуатацией, дополняйте отзыв, ставлю пятерку.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

рукав01:
Пасибки! :)

КРАСНОЯРСК
Eugins2000:
ОГО) - дороговато. Тогда уж лучше бензин, экономии на солярке не получится.
Дизельные патриоты у нас в Красноярске берут очень редко, зимой эксплуатировать проблемно, запчастей на движки практически нет, соляра на днях подскочила стоит как 98-й бенз, вот такая арифметика.

Удачи !

Лаймонд:
Удачи !
Спасибо. :-)

Я из лесу вышел, был сильный
Паузу дворников посмотри справа от руля. На старой панели он там.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
Паузу дворников посмотри справа от руля. На старой панели он там.

Дык нет ее! Вроде все облазил :-)
На старой вот, на новой не думаю, чтобы от нее отказались, где-то должна быть.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.

где-то должна быть.
Нашел

paha_spec:
НашелЕсли дворники включить в первое положение прерывистое , то интервал 10 сек. Если включаешь в 1 положение - дворник махнул 1 раз, потом выключаешь, выдерживаешь необходимое время паузы и включаешь обратно в 1 положение и дворники будут махать с заданной тобой паузой.
О О О!!! Как!!! Спасибо огромное! Завтра опробую!

удачного владения

Вологда
Поздравляю автор! Пять. Дополняй.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Иркутск Сортировоч
ого как подорожало железо... ну половину столько вложить в доводку и машина будет. Удачи в нелёгком и недешевом деле.

maks22:
удачного владения
medvedvvv:
Поздравляю автор! Пять. Дополняй.
Всем спасибо огромное! :-)
Сейчас только что вылез из под Патрика. По многочисленным советам попробовал протянуть, что протягивается. А вот ф и г вам! Все затянуто до ..., вообщем оченя хорошо! :-) креставины промазаны так, что из под них аж масло лезет. Мосты проверить на счет смазки не смог. На пломбах все. Антикором залито все, что можно залить, вплоть до коробки, раздатки, мостов, короче ВСЕ! Убил два часа времени, но зато убедился, что все хоккей.

Minusinsk
Поздравляю! Успехов! Разберешься скоро, кто тут волк в овечьей шкуре, кто овцы без шкур. ;)

Aleksandrыч:
Это ты про кого или про что?

Всем спасибо огромное! :-)
Отличный выбор! 5 однозначно! Последний пост меня порадовал, сам кошусь на патриоты, но владея хантером, не раз задумывался о крузаке;)) но нет их, все живые крузаки уже занесены в красную книгу!;) дай бог чтоб политика Швецова привела к тому, что машина на самом деле перестала быть конструктором! Удачи!

у меня мосты были без пломб, я там масло сменил через неделю,в заднем было в два раза больше масла залито чем надо,потекло через сальник у кардана.. и невероятно грязное.. как это они так умудрились не знаю)) или я пломбы не заметил))) за отзыв 5 , а то засирателей тоже много будет, двоек и единиц понаставят сейчас.. падлы))))
...а фиг его знает!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Патрик Чыорный:
Пломбы на мостах в виде пластиковых заглушек на сливных и заливных болтах. Время будет сфоткаю. А на счет троллей у меня разговор короткий-во первых, пусть считают бабло в своем кармане и не лезут в чужой.Я купил, значит и тратить на ремонты я буду, а не они. Во вторых, начинают флудить, удаляю этот пост и дело с концом. Это мы уже проходили. :-)

Всем спасибо огромное! :-)
Разверни воздухан на забор теплого воздуха из подкапотного, а не с решетки. Типа зимний режим.
И почитай форумы насчет замерзания редукционного клапана. Может на ЕВРО-4 и нет такой болячки, у меня давануло масло на клапанную...
Проверь оба патрубка на печку в подкапотном, там где оба шланга в кузов входят...попробуй сдернуть рукой (осторожно), если само пойдет...то поставь нормально хомут...
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Потаскун:
Воздухан разверну! шланги сидят намертва, хамуты затянуты. Насчет клапана почитаю. Спасибо за советы. :-)

suprik.76:
По клапану - не затягивай, там модернизации на 10 минут своими руками...только не доверяй сервисам, лучше сам...

Потаскун:
ну вот) начинается настоящая эксплуатация с небольшого ремонтика) но это начало)
мой совет( пройдено и машина ещё ездит) полностью разбери и собери руками. и будет счастье. Не ведись на то что сверху намазано пломбы и всякую куню

Михалыч:
На нулевое и первое ТО сгоняю и забью на гарантию. А дальше планов громодьё.

suprik.76:
Это ты про кого или про что?
В частности про меня наверно) Будешь хрень молоть патриотическую типа рывок в автомобилестроении и чё нить подобное) Я на землю опущу грешную) Ибо то что я имею такую машину и занимался улучшайзингом) для племяша , не значит что я сам приверженец модели) . И я реально знаю его возможности в стоке, возможности для строительства и его внедорожные качества, И посты типа( вчера вытащил с колеи пару 105 я воспринимаю как бред) ибо сам на 105 и 76 езжу). На Патрике пассажиром)

Сыктывкар
suprik.76:
это самое интересное :) с этого и надо было начинать :). ну ничего я вот 1300 км домой гнал с места покупки :)
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Alkus:
Чё интересного) Купил заправил завёл и поехал). По крайней мере я так с Хабаровска ехал. На 76м.
В Хабаровске покупать кстати хорошо. Работают хорошо ребята там.

Мурманская область
Всем спасибо огромное! :-)
На пломбах должны быть сливные отверстия.

Lynx56:
На пломбах должны быть сливные отверстия.
нихрена не было когда я брал...

Михалыч:
нихрена не было когда я брал...
Как патриот бегает, тот который для работы?

Вологда
Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

medvedvvv:
Как патриот бегает, тот который для работы?
в идеале) но это уже и не патрик в полном объёме)

ЭДУАРД 1973:
Слева металлом, да еще с рулем и фарами предназначенными для левостороннего движения.

Не объяснишь, бесполезно
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Всем спасибо огромное! :-)
Во первых, поздравляю с приобретением!
Во вторых ты уже смог убедится, что страшилки о Патриоте не нужно воспринимать серьезно. Будешь следить за машиной, не подведет. Не слушай не кого и не лей в двигатель и агрегаты заморские дорогие масла. Особенно в коробки лей то что прописано в книжке. У меня например везде залита синтетика зик, рекомендованной вязкости, разница с заводскими жижами ощутима и весьма. Смени крышку расширителя или приотпусти ее, можно клапан выдрать, а то расползется по швам радиатор, раньше бачки расширительные видимо были послабже, лопались, теперь радиаторы такого давления не выдерживают и вообще смени антифриз на что нибудь долгоиграющее типа AGA.
Воздухан разверни и одень на него аллюминиевую гофру на 80мм, продается в сантехнических магазинах, разрежь гофру чуть вдоль в одном месте подгони по диаметру (там наверное на 70 мм выход), одеваешь хомут затягиваешь и потихоньку растягивая гофру выводишь ее к патубкам печки, где они заходят в салон... Все забор теплого воздуха зимой тебе обеспечен, сам двигатель укрываем листом пенофола..., далее открутив 4 шурупа крепления фальшрадиаторной решетки закрываем радиатор до самого низа, прорезаем отверстие под замок капота и шурупы, притягиваем пенофол. Получается и двигатель накрыт сверху и морда закрыта...
Удачной эксплуатации!

Михалыч:
в идеале) но это уже и не патрик в полном объёме)
С чего он в идеале, если передний редуктор сразу навернули? Заводская запчасть есть заводская, а то что в магазинах продается уже как правило хуже заводского и намного...

Minusinsk
Он забыл...

Дык нет ее! Вроде все облазил :-)
Пауза дворников на самом выключателе. Переключаем в режим прерывистой работы дворников, затем снова выключаем, ждем нужную для нас паузу и включаем снова в прерывистый режим. Наша выдержанная пауза будет запомнена и дворники будут включаться через установленный нами промежуток времени.

suprik.76:
Хомуты на доппомпе, да и вообще на всех патрубках к печке, лучше поменяй. Штатные шланги прорезают, шланги не армированные, и выгоняет тосол. Под бачок омывателя, там где он крыло трет, подложи что-нибудь, целее будет и пробку на нем не затягивай, пластик г., лопнет крышка. Посмотри, чтобы чехол запаски двери не касался, если касается, шайбы подложи иначе краску прошеркает. Ну и я не помню как с новья, но на всякий случай глянь, ближе к моторному щиту разъем на датчик первой лямбды. Его лучше пластиковой стяжкой притянуть к общему жгуту, если не сделано это, иначе об коллектор может оплавиться. Остальные нюансы в профильном форуме есть ;)
Кошка - зверь, наподобие тигра, но длиной не более трёх сяку.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Сообщений: 1932
Всем огромное спасибо за дельные советы. Сегодня еще раз проведу осмотр с целью выявления заводских косяков.

Сцепление какое установлено? Если ЗМЗ - меняй на усиленное. Посмотри медную трубку, идущую от ГЦС и РЦС, она очень близко к выпускному коллектору находится. От коллектора может нагреться, паровая пробка - фигово будет включаться..... Я ее по лету чуток отогнул. Можно и теплоизолировать, но это материал для изоляции под рукой нужен.
Пы.Сы. 5!
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Алтайский край
Поздравляю с покупкой. ! ! ! Как то не обращал внимания что прадо такой низкий по сравнению с патриотом.

Алматы
Блин, ты не представляешь какую ты купил машину. Это же русский тазик, ведро с болтами, дверью хлопнешь и лобовое отвалится!!! Хе-хе, шучу))))) Поздравляю с покупкой!!! Дождался свой аппарат)))) +5
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

дальнегорск

только покупатель прадо не знает ,что надо что-то крутить и переделывать!
Согласен с тобой если Прадик новый. А вот если нет, то делать его надо и причем регулярно. Только новый Прадик стоит ровно как 3 Патриота. Японцы и немцы продают машину с конвеера по своей цене, а вот основную прибыль делают на запчастях. Когда у меня был Пассат, многие говорили, нахрена ты купил немца, это же Г... , вот японцы - это дааааа, машина, которая вообще вечная и не ломается. А когда я приезжал на СТО, то видел одних японцев. У Камри 30-ки объемом 2,4 часто вырывает головку и приходится растачивать блок под втулки, у Дэлики, которая вообще не убиваемая, меняют целиком двигатель и коробку, так же ремонтируют ходовку и т.д. А еще труднее найти новую оригенальную запчасть, а если найдешь то ценник будет приличный. А если покупаешь дубликат, то ходить он будет у тебя не так уж и долго. И есть одна особенность у японских и немецких поддерженных машин - одно сделаешь, другое сломается. А деньги за запчасти утекают за бугор. И они за счет нас очень хорошо живут. И при этом не болит у них голова куда утилизировать старые машины. Вот и вся арифметика.

только покупатель прадо не знает ,что надо что-то крутить и переделывать!
Это если с асфальта не съезжать.
Кошка - зверь, наподобие тигра, но длиной не более трёх сяку.

краснодар
вот это ты дал
убить тролля-ля

Алматы
Кстати, свет у Патриота намного лучше чем у Пассата. У меня друг ездиет на Туарэге и говорит, что тоже света недостаточно. На Пассате дальний был как у Патриота ближний.

Сыктывкар
Михалыч:
В Хабаровске покупать кстати хорошо. Работают хорошо ребята там.
Ну в первый раз на такой машине человек 600 км новых ощущений - есть что рассказать :), хотя надо отдать должное Патриоту, я так же до Тольятти ехал на Рецо, обратно на Патриоте, а супруга на Рецо, до этого Патриот не водил, очень быстро освоился и получал удовольствие :)

террамиг...:
Муха) Вопрос был в каком состоянии сейчас машина. Теперь это машина племяш доволен.

Уштобинский Джон:
Да вообще жуть, а не машина! ))) Спасибо за поздравление!!!

Сообщений: 1955
патрик конечно может и не плох, но .... я военный и на работе у нас половина автопарка это патрики....нет одного положительного отзыва о нем....жрет много, зимой холодно, бампера хрупкие и пластиковые (которые не трескается а рассыпается), то там текет, то тут стучит, запаска на двери эту самую дверь перекашивает((((....а стоит он дохера....За ними конечно следят также на отъе-бись может и в этом дело но покупать его все желание мое отбилось.....
:) улыбнись!

артеммммм:
Уаз патриот вживую видел ? Будешь первым кто сказал что в патриоте холодно зимой.

Сообщений: 1955
Карапузов:
видел....на счет обновленного я не знаю как там ...но прошлогодний : ехали с работы зимой у него печка либо на лобовуху -ноги*****-т, либо в ноги - все стекла тогда потеют в 0! другого не дано....короче я никого не переубеждаю, нравится ездийте с удовольствием....я сам его когда-то очень хотел....Понятно что сравнивать рабочую машину, на которую всем пох и свою это разные вещи....
:) улыбнись!

артеммммм:
Вот именно те кто лично не владел и льют здесь ведра негатива. Не находите "потеют стёкла" и "холодно" это разные понятия ? "Жрет много"........ с чем сравниваете ? "Бампера хрупкие"........ чтож вы ими лес валите ? Рабочая машина- это ничья машина.

артеммммм:
Еще забыли добавить, что проходимость у них вообще никакая. Один Патриот застрял в луже, приехал с деревни трактор, не доехал застрял, вызвали второй трактор, так они вдвоем тянули вытянуть не смогли пока третий не приехал))))))))

только покупатель прадо не знает ,что надо что-то крутить и переделывать!
Сейчас Прадики во Владивостоке делает ОАО «Со́ллерс», так что, у них качество на много выше, ну, ну.

артеммммм:
У меня машина 2011 г., со старой панелью. Интересно что там не так, что зимой в любой мороз в машине жара. Даже брат признал, что в его камрюхе на много холоднее, чем в патриоте.

paha_spec:
Может летом дело было?))))))))))))))

paha_spec:
если это так, то ещё одну модель испохабили). всё что собирается в раше, к параше(.

Михалыч:
Всем извесно, что Геленваген дизайн слямздил у УАЗа)))

paha_spec:
Ну может быть, ну предположим что человека везли в машине, где были проблемы с переключением режимов печки, но ведь этот человек сразу все уазы хаить

Уштобинский Джон:
Всем извесно, что Геленваген дизайн слямздил у УАЗа)))
отоно чё....... значит и Вранглер мой тоже копия уазика)))))))))) ну ясно теперь)))) открыл глаза))))

Уштобинский Джон:
а разве не так? корова нальду. стоит только на наст выехать и хана патрику) в стоке он полный отстой. разве деревенских девок по центральной улице катать.

Михалыч:
Главное побольше девок посадить, чтоб было кому толкать)))

мля за что минусы то?

Уштобинский Джон:
Главное побольше девок посадить, чтоб было кому толкать)))
на кой их садить ваще? такааая машина достойна шоб её на руках носили)

мля за что минусы то?
Тебя это так волнует? )))))

suprik.76:
Тебя это так волнует? )))))
Да просто интересно) Ведь дело пишешь, реально что то из возможностей машины или про реальные болячки. А тут не читая минусы ляпают как идиоту).

Забей ))))

террамиг...:
Муха о твоих умственных способностях я уже говорил? Вспомни. И не разводи срач. С такого дурного патриота как ты всё начинается.

Михалыч:
Так, ребят! На личности не переходим! Остаемся в рамках обсуждения машины!

ТС так грозился удалять и банить %) а тут, смотрю и сам втянулся :) флуд заразен

Михалыч:
Саш) В отличии от многих пишущих читающих и минусующих) я реально машину готовил) несколько месяцев назад зарубались по теме. Причём я в о время только взял патрика и попёрли косяки у меня реальные. по мелочи, но это же новая машина.Но вложившись построили мы , вернее сделали с патрика то, что наверно и замышлялось. Теперь это машина. Но никто не думать не желает не слышать разумного.Если я говорю что в стоке патрик ничем выдающимся не обладает так это так. ибо проверено.
Ребята, я ни плюсы ни минусы не ставил, только 5 за отзыв) Свое мнение каждый вправе выразить. Что значит в стоке? Брал новый или с пробегом?

Уштобинский Джон:
Ваще с нуля от оф дилера.

DoberMAN-KRK:
Где енто я втягиваюсь? Ню ню! ))))

Мурманск
Машина огонь! Автор, для леса взял?? или для всего?))

Мурманск
Уштобинский Джон:
Как так??!!! Почитав ДРОМ, я уже действительно поверил, что японцы вечные))))))

serovkos:
Машина огонь! Автор, для леса взял?? или для всего?))Напишу для тех кто берет машины свыше 2 млн для поездки в лес (не относится к работникам ГАЗПРОМа): вот какую машину покупать надо!!!! УАЗ рулит!!))
Хоть в лес, хоть в горы, хоть куда

Хоть в лес, хоть в горы, хоть куда
Согласен ))))

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот