Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Эксплуатация

28 окт 12г

Заправил сегодня два полных бака, буду мерить расход топлива.

Кто подскажет как на патриоте заправить полный бак под горло, не разлив не капли.

Пистолет бензоколонки всего на пару миллиметров меньше в диаметре чем отверстие в горловине бака, даже нельзя сунуть пистолет так что бы он штатными ребрами зацепился за горловину бака. Влазит только носик пистолета. из-за тонкой конструкции горловины, пистолет отщелкивается когда уже бак плюется. Да и вообще заправлять сразу два это еще та история.

Когда начал заправляться, правый бак показывал немного меньше предпоследнего деления бака (и на горках стрелка уже часто заходила в красную зону, вплоть до последней риски). Влезло в оба бака 75.94 литра (при этом грамм 100 наверное разлили). Когда заправлял только левый в него влазило 40 литров. (иногда 41л.)

Подъехал к дому и проверил сухость баков и наличие запаха бензина вокруг машины,-баки вроде сухие и бензом не пахнет, из-под машины не капает. Значит мне повезло и баки герметичны (в некоторых отзывах пишут что баки текут).

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 20:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение.

(01.11.2012 пробег 940км)

Замерял расход. Метода: заправляем оба полных бака (под горловину), проезжаем 100-200 км (именно такую дистанцию что бы израсходовался только левый бак, что бы потом снова два не заправлять). Потом доливаем до полного в левый бак и считаем расход (топливо*100/пробег).

Я потратил 20,1л*100/136,1км=15,2л. на 100 км по Петропавловску-камчатскому (холмистая местность с крутыми и умеренными подъемами местами по 100-300м) с пробегом 56 км в день и двумя прогревами до 60`С (по датчику температуры) и ездой на скоростях от 60-80км/ч

Когда сегодня выехал с работы, на третьей передаче, руку держал на ручке КПП и заметил что из-под ручек печки дует прохладный воздух. Видать с улицы. Потом вычитал от куда дует. Конструкция отопителя такова - вентилятор отопителя с улици нагнетает в салон воздух, а переизбыток воздуха в частично выходит назад на улицу через это отверстие. Или как-то подругому. Климат датчиком этим в отверстии меряет темпер. Ну короче, когда разгоняешься, то набегающий встречный поток воздуха становится таким сильным что начинает залетать в сапун печки с улици и вылетать через это отверстие в салон на больших скоростях, аккурат напротив руки лежащей на ручке кпп, когда кпп на 3-й передаче

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром