Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Эксплуатация

пробег 2800 примерно (23.12.12г) Конец света не наступил,-придется ездить на уазике дальше!

Поменял масло в гуре на декстрон-3. (на всякий случай, на форумах пишут что родная жидкость не очень) При замене не правильно определил выходные трубки с бачка гура. Облил копотное пространство при прокачке. Кто будет делать учтите мой опыт: трубка, что в центре днища бочка, тонкая - "входящая"; толстая с краю днища бачка-"исходящая". Пока разницы не заметил. Сегодня с утра было -9'С не холодно и может по этому жужжание было не значительным. Сказать однозначно что гур это жужжал до этого на холодную или что-то другое пока не могу.

На камчатке потихоньку выпадает снег:

Но пока вне дорожные преимущества ощутить толком не пришлось. Кратковременные вылазки на сугробы показали что уазик не особо проходимый. Конечно проходибельнее чем любой паркетник. Но не круче других моделей джипов с полным приводом и таким клиренсом. Потихоньку начинаю подумывать о блокировках в мостах. (хотя бы одна, к примеру, пневмо в заднем мосту, что бы не ухудшить и без того низкую управляемость на льду и увеличить проходимость в случайно вдруг возникших обстоятельствах . т.е. что б не спецом в говна...а тока когда надо)

Убедился окончательно, гудят у меня не мосты, а все таки раздатка: причем на полном приводе она жужжит плавно усиливаясь и переходя в вой на 40-45 км/ч, при скорости более начинает стихать. На заднем тоже ее слышно но не сильно и одинаково на всех скоростях. На пониженной раздатка просто жужжит без аномалий.

Почитал на форуме про это и пришел к выводу что вылечить можно но не на долго. И учитывая цену устранения, получается не целесообразно. (если не своими руками). К тому же, как я понял, бывают ситуации с роздаткой и по хуже на новых и тем более на езженых патрах и по хуже. Можно сказать повезло, что не хуже. Лишь бы ее не разорвало или подшипники ее валов не переклинили!

25.12.12г

Выпало еще пол метра снега. Патрик показал себя не плохо по проходимости.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром