Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

23.02.2012год (пробег 5100 км).

Долго возил в багажнике паковочное зеркало и вот наконец-то прицепил его. Зеркало китайское. Пластмассовое с стеклянным зеркальным элементом. Кажется довольно хлипким на вид, но люди себе такое уже клеили на патриот и испытали временем.

Зеркало у нас стоит 680р. На зеркале с внешней стороны есть выемка с логотипом фирмы, надо будет найти лейбу само клеящеюся "уаз" и туда ее вклеить. Крепиться зеркало на скотч 3М серый. При наклейке на стекло, довольно обширная крепежная площадка скрадывает часть обзора, поэтому на стекло клеить не хотелось, хотя на стекле оно держится крепче всего. Решил клеить на верх двери с небольшим заходом на стекло. Так зеркало будет выше и обзор шире, меньше будет закрывать обзор.

Крепежная площадка длиннее чем ширина рамки стекла задней двери, плюс мешает выпуклость уплотнителя заднего стекла. Что бы выровнять поверхность, пришлось вырезать из твердой резины канцелярским ножом переход-подкладке для крепления зеркала (фото)

Резинку оклеил двухсторонним скотчем так же 3М только белым (он чуть хуже, но думаю его хватки для этого места хватит)

Что бы вкрутить в зеркало фиксатор настройки, пришлось встать на подножку багажника, одной рукой закручивать фиксатор, а другой держаться за лейрон на крыше. Пока прикручивал фиксатор подвижности крепления зеркало, чуть не упал и для восстановления равновесия, машинально, ухватился за него в районе крепежа. И оно выдержало. Раз так должно держаться и на кочках. Заднее стекло у патриота оказалось слегка подвижным и проминается в уплотнителе. Поэтому при нажатии на зеркало, подкладка под креплением давит на заднее стекло и стекло немного сдвигается, но думаю это не критично.

Испытать зеркало пока не получилось, когда припарковался по парктронику возле дома, тогда уже вспомнил про него. К тому же там сзади все белое (снег) и ничего толком не понять. Запаска, конечно сильно скрадывает обзор. Если бы не она то было бы видно весь зад. Лажил ключи от дома сзади патриота на расстоянии примерно 1,5м. Ключи в зеркало с водительского места видны в крайней зоне парковочного зеркала. По идее 1,5 метра для тесной парковки должно хватить.

пробег 5300км (01.03.2013г) заехал сегодня к дилеру и пожаловался на сильные шуму на полном приводе и небольшой гул на заднем. Как и ожидалось,- не гарантийный случай! (шум не мешающий передвижению автомобиля-поломкой не является), хотя мастер признал что шум не нормальный. Значит придется разбираться опять самому.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром