Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Так, сегодня уже 04.08.2013 г. через два месяца будет год моей эксплуатации уаз Птариот. Над данный момент пробег около 11700 км (не точно, на вскидку).

Так как установлены федеры (дополнительные расширители колесных арок), для завершения композиции пришлось изготовить более широкие брызговики. В Петропавловске-Камчатском оказалось довольно трудно найти широкие брызговики. газелей у нас почти нет. А от уралов и газов не очень подходят. Нашел единственный последний комплект на уаз в магазине русских авто. А так в основном предлагали универсальные те что представляют собой жесткий прямоугольник из пропилена что ли.

Купил еще какой-то мебельный уголок и полоску мебельную из алюминия. Обрезал уазовские брызговики по высоте и немного по ширине, что бы они были такой же длинны как стандартные, но шире на столько сколько надо. Мебельными уголком и полоской из алюминия стянул резину кепками и получился кронштейн крепления брызговика.

просверлил в уголке овальные дыры аналогичные в стандартном поджимном кронштейне. в начале в одном, потом по образцу первого, уже без прикидки к машине, в остальных.

Задние брызговики встали идеально, в смысле - вровень с федером.

Передний левый, по установке, тоже без проблем встал. Тока передние брызговики чуть смещены конструктивно ближе к заду и встают не вровень с федером. Немного не красиво получается.

С передним правым пришлось по возиться. Оказывается кузов моего патриота попал в ДТП еще на заводе.

Кронштейн крепления брызговика еще больше смещен к задку плюс еще перекручен малехо, так что шляпки болтов наклонены в сторону задка. Что мешало их открутить ибо приходилось наклонять ключ плотно прижимая к подножке и этого всеравно не хватало, что бы компенсировать наклон при откручивании закисших болтов. Ключ так и норовил сорваться и сорвать шляпки болтов.

На фото выше, там где старый и новый брызговики, как раз запечатлен передний правый брызговик и видно как погнут ответный кронштейн брызговика.

Пришлось после откручивания правого переднего брызговика, немного подравнять кронштейн крепления. Сдвинуть его вперед не удалось, только немного подравнял его, что бы подножка не мешала закручивать болты. В результате брызговик еще больше смещен назад относительно окончания федера на крыле. После выравнивания по брызгал это место защитой от коррозии днищ.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром