Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

2 сент. 2013г

Закончил установку всех защит.

Забегая на перед скажу что пока устанавливал защиты на эстакаде, посмотрел и на переднюю защиту рулевых. М..да. действительно защищает тяги. Защита почти вровень с нижней частью переднего моста. Поэтому вероятность загребания снега при движении назад есть. Остается надежда на лифт комплект 2 см ждущий установки и лежащий в багажнике.

Про остальные защиты.

Защита ркпп+кпп. Эта защита прижимается к подрамнику под коробкой.

В конце распирается полосками стали к раме болтами насквозь и проушинами в начале коробки болтами с планшайбами с приваренными гайками.

Держится мертво. Тока не понятно можно ли чем-то достать до коробки или тем более раздатке на бездоре. Там и так подрамник. А если так то эта защита не нужна. Сверлить ниче не надо. Все необходимые дырки все уже есть.

Ну и эпогей всех этих защит-защита баков. Это ребята пипец! Установил и щас думаю не снять ли.

Короче весят эти две защиты баков каждая килограмм по десять сзади бака крепежный квадратный уголок на 4х болтах.

Спереди крепежная полоска к центру края защиты и в угол бака. То есть как бы эта крепежная полоска по диагонали. И все эта хрень крепится за крайнюю часть бака. Та что образуется скреплением двух половинок бака.

Кусок железа толщиной 3.5 мм весом около 10 кг крепится к "фальге". Эта вся конструкция не доходит см 4 до низа бака. Если низ бака вровень с порогами машины, то защита ниже на 4 см и свисает теперь под машиной.

И если эта хрень при переезде ухаба зацепится, она просто сложиться. По факту эта защита защитит тока от булыганов летящих из под колес причем даже если на скорости прилетит булыган весом до 1 кг ниче не будет. На баках так же дырки под защиту уже были и как не странно ровно стока скока надо было. Почему спереди бака так же не сделан крепежный квадрат на 4 болтах (а не полоска крепежная) не понятно. Было бы крепче. Такое ощущение что это заводская защита и дырки в раме и баках спецом для нее заранее наделали.

Забегая наперд скажу что потом защиту баков я снял. Одна защита стала откручиваться впереди. Обнаружил только потому что тарахтеть стала, потому что раскрутилась. А так бы упала, наткнулась бы до асфальта, уперлась бы в кочку, машина подпрыгнула а там.. бак помял бы.. Придумаю как их крепить по другому эти защиты и установлю назад.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром