Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена фильтра салона, замена аккумулятора

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Пробег: 16 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

03.02.2014

Печка стала плохо греть. На форумах вычитал что фильтр маленький на такую большую машину и нуждается в замене раз в полгода или раз в год минимум. думаю в начале зимы лучше всего.

Вытащил салонный фильтр.

На камчатке я врятли его прям сейчас найду. Поэтому вытряхнул и промыл его водой.

Высохнет поставлю назад (продуть нечем). Фильтр меньше чем на сиарви 96 года. В 1.5раза. На фото сверху фильтр патриот, снизу сиарви.

Размеры фильтра патра 170×170×19 мм. Стоит угольный. Но большого смысла в этом нету. Он так быстро забивается что заплесневеть не успеет.

Если хотим снять фильтр лезем под бардачек. Крышка фильтра в центре с прихваткой-выступом. Засовываем руку снизу под бардачек. Не в районе центра бардачка а ближе к правой двери. На ощупь пальцами движемся ближе к стенке моторного отсека. Нащупываем эту прихватку крышки. По крышке от прихватки движемся в сторону левого борта патриота. Нащупываем конец крышки и саму защелку. Отщелкиваем ее. Ее легче всего сдернуть. Дальше возвращаемся назад по крышке и почти у двери будет вторая защелка. Тут места для маневра пальцем гораздо меньше. Ведь надо не только вниз тянуть но и стараться, не сломав, оттопырить защелки. Имеет смысл второй рукой одновременно подталкивать крышку в сторону не отщелкнутой защелки одновременно с попыткой ее отщелкнуть пальцем. Все крышку сняли. Далее в начале фильтра, со стороны правой двери, слегка поминаем уголок фильтра и цепляем его. Ничего страшного, он как гармошка выдержит. С другой стороны цепануть так не получится там бортик корпуса фильтра выше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром