Аккум platinum NS70MF-12V65AH (калцевый)

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

01.02.2014г

Блин! Кто знает че за аккум platinum NS70MF-12V65AH (калцевый). С новья не бодро зимой крутил. Первую зиму вроде заводил патра. Проработал 1г. 3мес. Этой зимой уже 2 раза подвел при темперах -15'с уже не крутит. А сегодня даже двери не открыл патр после ночной стоянки. В инете даже фирму такую не нашел. Отзывов тоже нету. Вот теперь не знаю аккум хреновый или патр виноват (аккум не заряжает)

Этот платинум заряжается нормально автоматической зарядкой. Ток 6.5а для 65а/ч. Заряжается уже 6 часов. Напряжение заряда стало падать значит зарядка заканчивает заряжать и скоро перейдет в режим десульфации. Проблема в том что у аккума нет отверстий. Сверху плотная крышка с дырками для вентиляции с торцов аккума.

Зарядил, проездил 2 дня и опять двадцать пять.

Проверить плотность, посмотреть хотя бы визуально что с жидкостью в банках не предоставляется возможность.

Пошел купил ракету (rocket вроде так) на 72а/ч (машина срочно нужна была). Новый крутит в мороз бодро, быстрее чем старый с новья. Теперь у меня 2 аккума.