Установка сигналки магикар шерхан 5

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

28.02.2014

Заказаны акустические подиумы в 4 двери. Перед под 16-е колонки, зад под 22×16.

Так как аккумулятор заменен и концевики дверей на дэувовские то пришло время сигналки.

Установлена сигналка шерхан меджиккар5. Вроде работает. Сигнальщики настоятельно хотели запихнуть третий ключ в обходчик, несмотря на то что я им три раза говорил о том что чип можно вытащить с ключа который простой (без кнопок штатной сигналки). В середине процесса установки сигналки я заявился в центр сигнализаций. И что вы думаете?-всем пофиг. Третий ключ уже в обходчике и обходчик крепится к машине. Я сигнальщику-нахрена ключ в блочек запихнули?

Сигнальщик-"автозапуск не будет работать!?!"

б^я-скока можно повторять- мало того что в машине валяется чип иммобилайзера в обходчике, так еще и ключ. Бери и угоняй даже взламывать ниче не надо. Тока сигналку разоружить скинув клему или грабером. Когда я этому чуду показал на вытаскиваемый чип иммобилайзера в третьем ключе, сигнальщик пытался мотивировать что он сломается при вытаскивании, предлагал сделать это мне на свой страз и риск. Писец короче. С кем мы живем. Что в сотовых сервисах, что в уазовских, что...да хоть где. Никто не хочет разбираться в нюансах. Лишь бы бабла срубить и сделать работу как получится.

Приехав домой, с сожалением обнаружил что дутка дудит как из под подушки потому что расположена в районе датчика капота и "смотрит" прямяком в ступеньку из металла моторного отсека (дудит в железо), но с этим можно было бы смириться, если бы за дутку сигналки не задевал кронштейн дворника. Он трет прям по дутке сигналки. Завтра или в понедельник опять к сигнальщикам. Обидно что при пери установке дутки сигналки теперь две дырки останутся в корпусе авто и ЛКП. (Патр и без этого знает с чего начать гнить)

Съездил. На дутке разрезали какую-то перемычку и сигналка стала играть громче. Дутку нагнули в своем креплении. Крепление переставлять не пришлось. задевать перестало.

На следующий день при попытке по благодарить аварийкой, пропустившего на дороге мена водителя, понял что аварийка не работает.Опять отправился к сигнальщикам.

Обнаружили сгоревший предохранитель аварийки. спрашиваю: как так, по-любому при установки сигналки не отключали аккум и коротнули проводом, спалив предок. Ответ: "такого не может быть, это он у вас сам сгорел". Ну да, предохранитель на который заведены только лампы аварийки, сам сгорел. За 1,5 года ниразу не сгорал. Хрен с ним уехал.

Замечания по сигналке:

-Почему-то дистанция работы не заявленная 1500м, а метров 40 через препятствия в виде 2-3 перекрытий дома. Проще говоря заходишь за дом и сигналка машину не видит. По прямой срабатывает через раз уже на метрах 500. На сиарви стоит старлай с дистанцией работы 1300м. Так старлайн срабатывает когда тока к району подъезжать начинаешь. (На дистанции метров 800 сквозь 2-3 дома. )

- сигналка имеет функцию отслеживания включенных габаритов, но почему-то она их не отслеживает. Попытка запрограммировать сигналку на эту функцию ни к чему не приводит.

- при нажатии на кнопку открытия багажника сигналка открывает все двери. после открытия багажника назад машину не запирает, с резервирования автозапуска машина снимается. При этом на патриоте задний концевик отдельно от четырех пассажирках дверей салона, ибо загарается в багажнике отдельный багажный плафон.

Прихал к сигнальщикам с этими вопросами. Сказали что таких проблем с дистанцией на шерханах5 не обнаруживали ранее. Что должна работать. Мои сравнения со старлайном не восприняли в серьезе. Сказали что через дом может и не брать,-типа это нормально. Короче писец. Пожалел что поехал в эту фирма. Кому интересно из местных, фирма "центр сигнализаций возле детского мира."