Чуть было-не было!

УАЗ Патриот 2012

, Петропавловск-Камчатский
Темы: Авария (ДТП) | Другое

Много раз слышал от людей: "Парктроник!-да нафига он нужен?!"

А вот!-нужен!

По делам сегодня гонял по городу. Заехал на парковку. Парковка с косыми рядами. Обычно я стараюсь парковаться всегда задом, камчатская привычка, знаете ли (после пурги задом в тесноте можно и не сманеврировать безопасно, но щас-то лето). Но в этот раз не с руки было задом, хреновый угол получался с той стороны что я подъехал. Парковка вся забита была. На схеме остальные авто не стал рисовать.

Сделал дела. Пришел к машине. Вокруг никого. Сел в машину. Завел движку. Начал отъезжать. Затупил, потому что смотрел тока в левое зеркало. Отъезжать собрался задом назад с поворотам задницей влево.

Вдруг парктроник запищал. Ну думаю — "затупил наверное", но на всякий случай остановился. Вдруг человек какой подбежал. И тут слышу — "БИП-п-п!".

Видать пока я отвлекся на заводку движка или еще на что-то, сзади успел подъехать сафарь. (очень свежий и дорогой сафарь) Причем этот сафарь сзади меня стал, пропуская людей перед собой.

Так что счетай парктроник окупился.

До этого у меня был тойота раум. И почти в аналогичной ситуации чуть бабушку на парковке глухую не задавил отъезжая задом. (Откуда взялась, не понятно. Стоит сзади и не уходит. На сигнал не реагирует)

Так что думайте, нужен вам парктроник на ваших машинах или нет. Решать вам.

(Извините за детские рисунки, хотелось по понятнее выразиться)