Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отпуск - Автопробег

УАЗ Патриот 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 14 000 км
Темы: Путешествие

Ударил автопробегом : Питер – Ростов – Анапа – Темрюк – Ростов – Питер

За две недели пропутешествовал по югу России. (порядка 4500 км). Хотелось посетить Крым, но из за очереди на переправе (8 – 10 часов ожидания) пришлось отложить эту тему до лучших времен.

Машинка выполнила поставленную ей задачу на 4+. Почему не 5? – Из за поломки трубки масленого шупа. При попытки проверить уровень масла в двигателе, вернее попытки вытащить шуп – трубка буквально выскочила из блока. Досада, только собрались ехать компанией на азовское море! Быстренько обратился к интернету и выяснил, что это довольно распространённая поломка на движках ЗМЗ! «Холодная сварка» решили задачу на 5 баллов. Надо было давно так сделать, потому как трубка у меня шаталась со дня покупки и вот день Х настал в самый неподходящий момент. Так что, советую, проверти у себя, если трубка болтается, то лучше устранить это дело.

Других поломок или неприятностей замечено не было!

Кондиционер показал себя очень достойно, такой огромный салон остужал на «отлично», правда и к расходу топлива добавлял порядка 1 литра.

Шли по трассе «Дон» М4, дорога хорошая, держали крейсерскую скорость 90-95. Не утомляет, за день можно проходить по 1000 км без большого напряга. Сейчас нет того сумасшедшего движения с обгонами по встречке что я помню было еще лет 5-7 назад. Так что, разогнал движок до 2800 об/мин, воткнул 5 передачу, включил Круиз контроль и пили себе. Без кондея расход 8,5 л./сотню, с кондеем поболее – 9,3.

Обратил внимание, что частенько встречались Патриоты «с северов» (Москва, Питер и т.д). Т.е. при том что УАЗик считается «ломучим» народ не «очкует» гонять на юга! Может не такой он и ломучий ?!

Ростов - Папа.
Где-то под Воронежом, на привале. Когда начинает \"рубить\" в сон, как хорошо известно нужно немного вздремнуть. Тут Патриот дает возможность свернуть с трассы в лесок и спокойно \"давануть на массу\" .....ндцать минут!
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром