Регулировка Схождения

УАЗ Патриот 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Проезжая мимо стенда "регулировка развал-схождения 3Д", подумал проверить какое у меня развал и схождение, так, на всякий случай.

Спросил у сервисмэнов, есть ли у них данные по УАЗ Патриот. Сказали что есть. Тогда заехал на стенд.

Провели первый замер, сказали что надо регулировать схождение (развал, как известно не регулируется у нас). Смотрю на данные, думаю расхождение в какие-то "копейки", типа фигня все это... Но решил сделать, так как не делал ни разу за время владения Патра. Типа пусть будет.

Регулировка заняла 45 минут! Все гайки пришлось греть, стучать и т.д. И это за год эксплуатации!

Итак, выезжаю на дорогу и чувствую, что УАЗка идет как-то лучше! Ну думаю, это я себя накрутил, типа. Надумал. Решил, посмотрю как будет вести себя на трассе (колейность). И вот прошло 2 дня и могу абсолютно точно сказать, что регулировка пошла на пользу. Машина идет гораздо ровнее, подрулевание существенно сократилось (на 50% точно). Даже как-то и скорость увеличилась ИМХО (ну это чисто по ощущениям, можно типа теперь и побыстрее ехать)

Вывод: я доволен, буду делать каждый год. Рекомендую всем.