Улучшайзинг № 3 (БК Престиж, обновление ПО)

УАЗ Патриот 2013

, Санкт-Петербург

Всем привет.

Вопрос о необходимости обновления ПО БК Престиж довольно спорный. У меня стояло ПО 16.0. (последнее 16.2) Я делал из за того, что у меня был конфликт БК и так называемой «крутилки» (кто в теме, тот поймет  ). Поэтому пробовал все методы. К слову сказать что после этого последний месяц крутилка работает как надо, хотя сразу после прошивки никакого улучшения не наблюдалось. Поэтому, я просто «забил», т.к отключил БК от ОБД разьема и просто ездил так (переключение РК работало как часы). Потом где-то через недельку я подключил БК и все как ни странно продолжало работать.

Итог: неисправность устранена, но причина неисправности не найдена!

Поэтому каждый решает для себя, нужно ли оно. Если только из «спортивного интереса». Но платить за программатор 1 тыр.!?

Итак, все довольно хорошо описано на тут: http://microline.ru/content/Firmware-Upgrade-Universal-USB.html

Программатор заказываем тут: http://microline.ru/products/Car-Accessories/Universal-Programmer/

Но я «ступил» конкретно, думал что надо закачать обновление на програматор а затем пойти в машину и там все это дело «запихать» в Престиж. Короче дело с первого раза не пошло.

А надо всего-то снять БК с панели, отнести на кухню (у меня так, потому что гаража нет, а на кухне «мозговой штурм» идет почти так же как в туалете, но в туалете не удобно с компом!), подключаем все к компу и делаем по инструкции.

Надеюсь, что кому нибудь данная инфо пригодится.

Подключаем к разьему БК (провод прилагается в комплекте программатора). К компу подключаем через USB шнур (такой как применяется при подключении многих принтеров. Не поставляется в комплекте. )
На программаторе загорается зеленая лампочка - дело пошло.