Отзыв автовладельца УАЗ Патриот

, Уфа
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: от 11 до 18 л/100км
Всем Привет .
Почитал отзывы  про машины разные  и решил свой отзывы добавить.  Пред история на первой машине ездил дедов 412 был . затем  таз 08.  потом была Тойота Королла Филдер   поездил хорошая машинка  комфорта достаточно  но видел в ней минус  пузотерка еще та в деревне летом собирал все что можно . да и на отдых не проехать ни куда нельзя .
И тут давай я штудировать инет поищу что то повыше  паркетник или джипик приделах 300т.  пруль .  Задавал кучу вопросов про разные машины какие подходили по ценовую категорию паджеро 90-х годов  . Многие ссылались на Патриота . Старые  Прули  за ремонт много хотят да и выжатые они все  .  Стал думать Про ПАтрика  выстовил свою тойоту на продажу и пока продается поищу патрика поезжу посмотрю что за зверь такой . Поехал смотреть первого  07 г . -  подъезжает : грязный ,  салоне  ощущение  Собаки ночуют вонь. хозяин говорит с охоты не мою .так ездием . Ладно думаю отстираю приберу если что . открой капот - открыл капот и тут я понимаю, это не моя машина  ( я на урале с кразовским  движком работал чище было ) масло везде и походу еще и кастрили его  капченый какой то,после осмотра  закрыть капот не мог .   Пожелал всего хорошего и поехал . прошло несколько дней , Машину сказали заберут Тойоту как только соглашусь за  их цену .  и есть время поискать и вот  смотрю есть один давно стоит не продается  звоню  хозяин пожелой мужик  договорились о встрече  поехал.
Осмотр .Чисто в салоне под капотом все сделано как надо . пенсионер мужичек говорит я им владею 4г . ежу только на дачу  . были конечно недочеты по дедовски да ладно думаю это мелочи копейки под себя делать всяко придется .
Эксплуатация  . Пригнал домой  теперь думаю что надо сделать какие уладить  нюансы и как дальше с этим зверем жить . Проснулся утром эмоции прошли решил еще разок посмотреть на него со всех сторон  пошел на улицу  и стал разглядывать  под низ лег посмотреть и тут открылись глаза мои - нет бака левого . потыкал кузов антикор еще есть корка снимается . двери по низу цвели изнутри  но не критично . Стал приводить в порядок машину помыл вычистил все везде протянул что тянется . поставил свечи NGK BKR5EYA-11 стал заводится хорошо  и расход упал.  отзывчевее машинка стала на газ . прочистил дросель  заменил некоторые шланги . поменял масло .
ощущения . Когда едешь все нравится высоко , прет как танк  в деревне по сугробам не думая прет .  но вот как на трассу выйдешь  если сухо идет хорошо уверенно до 100км/ч но только надо не забывать тормоза на 3 -ку  слабенькие , а если снег идет или оттепель начинает  скользко становится  вроде полный привод а в повороты ловишь его тянет куда то, смотрел ходовую вроде все везде целое . думаю Из за резины кама всесезонка . на Уазах работал на этой резине и ездили но такого не было . Зима в полном разгаре  начилась и думаю надо шипованную приобретать .
И что получилось не успел купить резину не поймал я его на трассе . Как пошел он по инерции просто занесло  в одну сторону и понесло а там уже стоял  улетевший Хундай ак. и прилетел в него .

Продал как было забрали через 4 дня .жалко было подружились с ним мы . )) да и жене нравился . но именно в него Она садится не хотела больше .

Вывод : Патриот машина хорошая понравилась жучки, сверчки мелочи, ерунда если руки есть . Достаточно все крепкое на ней . Но на ней не надо экономить 1) полный привод от осени с первого гололеда, до весны пока все не растает .2) и помнить о заправке . 3) резина иметь 2 комплекта .

УАЗ Патриот, 2007
УАЗ Патриот, 2007
Теперь РАФо вод, Где то в Росее.
19907
Юрий Мазеин, Пермь
УАЗ Патриот, 0
Игорь Сергеевич Рывкин , Саракташ
Сургут патриот, Сургут

Novosib
значит не твоя это машина, не расстраивайся!
Прадо 2,7 TX-L араб

Авария это всегда плохо.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Алматы
У меня такая же ситуация, дружище. Сочувствую искренне. Но я свой восстанавливаю.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Уштобинский Джон:
Собирался восстановить психологически не мог смотреть на него .знакомые отговаривали от продажи . Если получится взять еще раз Патра возьму . есть в нем что то .
Мой отзыв: УАЗ Патриот

Волгоград
Зачем гонять, да ещё и зимой?
Opel Astra Family Седан 2011г 1.8МТ(140) Enjoy+Enjoy цвет бэлый-бэлый

>> вроде полный привод а в повороты ловишь его тянет куда то, смотрел ходовую вроде все везде целое
Незнание или порой недопонимание, что представляет собой "Жестко подключаемый передок при постоянном (RWD)" и приводит акурат к таким вылетам.
Honda Domani'99, MB3, D15B
Suzuki Escudo'92, TD01W, G16A, 5d, 2''

Афтар:
Автор, не пиши больше. Стилистические, орфографические ошибки, знаки препинания - это АД!!! Лучше устно рассказывай друзьям, читать это невозможно вообще... Видимо отсюда такие оценки отзыву.
Сижу пишу отзыв и думаю сколько же мне баллов на этом деле заработать рейтинг себе повысить . какой смысл . Поделился тем, что бы другие так не поступали и , на этом не попали . Сделали для себя выводы .

а за знаки препинания . не суди первый отзыв.

да не повезло конечно .

Подольск, Таруса
у меня вопрос - когда Вы его не поймали, Вы на полном приводе ехали или на заднем по трассе? Спасибо.
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Вологда
Даже не знаю что и написать. Жалко коекчно. Такая машина и вот такое. Автор настраивайся на нового.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

антоха_кайрон:
И еще с какой скоростью ехали надо задать вопрос.

Забайкалье
Сам главное сами живы, железяка жалко конечно но дело наживное. Хундай только не за что пострадал, человек вообще ни при делах, судя по фото всю морду ты ему разворотил. Побегает теперь человк за страховкой, половину если выплатят от стоимости ремонта то хорошо. По своему горькому опыту знаю этих п......ров. Сними только судится, я плюнул время жалко.

medvedvvv:
И еще с какой скоростью ехали надо задать вопрос.
70-80

садовнк:
70-80
На полном?

ЦСКА:

Желаю удачи.

Желаю удачи.
Спасибо!

А когда это на УАЗ-ках стало можно ездить на полном да по трассе да по скользкой да на 80-ти????????????
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Алматы
4 вд на поворотах очень опасен. Нужно скорость скидывать до минимума, примерно 40 км/ч.

смотря какое 4 вд

5 за отзыв...ужас конечно

Забайкалье
И у меня горький опыт с этими ребятами с большой дороги. Сегодня суд.
Мне осенью выскочил из за поста ГАИ, полицейский на иномарке прямо под носом наперез, я по федералке шел полностью груженный , тормозил но на излете ударил его в бочину козла. Хорошо что ни одной зацепки ко мне не было, я полностью прав, этому *****у 1000рублей штрафа выписали, и езжай дальше. А я на Дукато фары с Москвы заказывал, капот, бампер с Иркутска, сделал на хорошем СТО за 2недели как новый почти 70 т. руб. ушло, в Чите эксперт насчитал 76т.р. , а Москва мне перечислила 35800руб. Х..й с ними я не обеднею, но в жизни все просто так не проходит я точно это знаю. Да нервотрепки сколько было. Их в машине трое было сын,дочь и мать я когда уезжал после аварии сказал им хоть спасибо мне бы сказали что я вас в живых оставил благодаря своей реакции. У меня за 2 мл км. пробега ни одной аварии до этого не было. Удачи тебе в суде.

Алекс56 рус:
смотря какое 4 вд
Самое что ни на есть УАЗ-овское.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ЦСКА:
Спасибо дружище! Мне колесо от встречки прилетело в передок. В дополнении есть. Страховая виновника отказалась платить. Типа колесо от машины это не столкновение с самой машиной. Вот теперь суд.

medvedvvv:
Во пи..расы страховые..а что за контора?Суд на вашей будет стороне.....обязана выплатить за это

ПуЦиК:
Самое что ни на есть УАЗ-овское.)))
это да

Уштобинский Джон:
На Патриоте именно так и надо делать.

Алекс56 рус:
Росгосстрах.

На полном?
Не помню точно когда залез после аварии был выключен . когда с поселка выезжал включал 4 вд .

может я и не включил его до конца

Подольск, Таруса
садовнк:
может я и не включил его до конца
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Жаль, жаль... Удачи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Кострома
tenebro:
Я здесь уже второй год людям объясняю, насколько опасны жесткие оси на трассе. Слушать не желают вообще. Причем, он опасен не только при поворотах, но и при неравномерном дорожном покрытии, колейности и проч. Жесткие оси - исключительно для бездора, либо 40 км/ч.
Mercedes-Benz G-Class

Восточное побережье USA
Купи форестер бушный. У него полный привод постояный и не колбасит на ровном месте. Очень советую...

антоха_кайрон:
Просто на парт-тайме (у самого кайрон и у него точно так же, как на патрике нету межосевого дифа) нельзя на большой скорости особенно на скользкой дороге и в поворотах ехать на полном - задние колёса начинают обгонять передние, так как распределение идёт 50/50, вот и выносит вроде бы на безобидной дороге и вроде бы на полном приводе машины и корёжит их.как писали выше - главное жив, здоров, а железо (сам к машинам очень хорошо и порой трепетно отношусь) оно и есть железо!!!Удачи тебе, Автор, чтоб в аварии больше не попадал, от души УДАЧИ!!!!!!!!!!!!)))))
Все именно так и происходит!

IluxaS:
Форестер хорош нравится машинка . но поездив на патриоте ни как не могу найти ему замену. что буду брать пока не знаю . зима пройдет будет видно ))

Жаль. Удачи!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Продажа УАЗ Патриот в Москве