Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: озеро тахо
Цвет салона: серый
Доброго времени суток, друзья !
  Решил написать свой первый отзыв,об автомобиле Уаз Патриот 2006г.в. На данное время автомобиль уже продан,постараюсь описать достоинства и недостатки без эмоций и лирики,возможно кому-то поможет правильно сделать выбор при покупке автомобиля данной марки.
  До Уаза владел разными авто,с правым и левым рулем,опыт эксплуатации внедорожников американского производства и обычных 469 уазов.Так что сравнить есть с чем.
  После продажи пассата В5 было решено купить что то высокое,полноприводное для поездок на природу в выходные дни,в будни используется служебный авто.После недолгих поисков был куплен патриот в приличном состоянии,кузов без царапин и жучков-что редкость для этого года,двигатель работал ровно,коробка,раздатка,мосты без посторонних шумов.Рама,рессоры тоже гуд.Комплектация-гур,передние стеклоподъемники,две печки,доп.сиденья.
  Салон-без излишеств,по спартански просто,зато очень большой,что-бы опустить руль нужно приложить очень не слабое усилие.Шумная передняя печка,моторчик работает громче двигателя-очень раздражает.Медленные дворники и такие же стеклоподъемники.
Не удобное расположение педалей,хотя может кому то и понравится.Два маленьких бака.Самый главный минус этого авто на мой взгляд-это древний,очень слабый двигатель.Авто весом в 2 тонны не должен иметь мотор в 128л.с. Постоянно приходиться раскручивать до 3000тыс иначе динамики ноль.Очень медленнно идет на затяжной подъем по трассе.крейсерская скорость 90-120 км.ч.
  Удачная корейская кпп,хотя говорят что с ремонтом можно попасть.Очень высокий дорожный просвет,превосходная проходимость-если на нормальной резине и без фанатизма.Теплая печка,особенно для задних пассажиров,огромный багажник.дешивизна запчастей и их наличие на каждом углу.За почти год владения этим авто не было ни одной поломки,только чек загорелся после того как залил некачественное топливо-на этом все,может просто повезло,хотя сразу поменял аммортизаторы,рулевые,и все жижи.
  Расход бензина по трассе-13 литров,по городу от 15.Достаточно комфортный автомобиль для уаза,но еще технически сыроват,катался на новом таком,особо разницы не ощутил.на мой взгляд этот автомобиль нужно использовать в сельской местности или чисто для поездок на природу,рыбалку,охоту-вырваться от цивилизации.Для городской повседневной езды его брать не стоит.Его стихия это бездорожье.Уаз оставил массу положительных эмоций,так как использовался только в основном как второе авто,на каждый день я бы его не взял.Отзыв получился сумбурным,но что получилось.то получилось.Не судите строго.Удачи.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Этот кенгурин не смотриться на Патре. Как-то инородно выглядит. Имхо

Так он что, совсем не ломался? Про УаЗы такие страхи пишут, типа без набора инструмента и выезжать никуда нельзя...

самара
Ну этот кенгурин до меня еще стоял,лень снимать было.

норильск
Alex-insp:
восновном пишут те у кого патра не было.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

".на мой взгляд этот автомобиль нужно использовать в сельской местности или чисто для поездок на природу,рыбалку,охоту-вырватьс я от цивилизации.Для городской повседневной езды его брать не стоит.Его стихия это бездорожье."

согласен на 100%

Нормально. Так оно и есть наверное.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Чего продали?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Мagnetic Pit
Кенгурин чудовищный.
Похоже на какой то автопогрузчик)))
Нива 21213 1995г..

Комсомольск нА
suprik.76:
Этот кенгурин не смотриться на Патре. Как-то инородно выглядит. Имхо
они же запрещены ГАИшниками, или я не прав?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
они же запрещены ГАИшниками, или я не прав?
Да.

в гаи без проблем с ним оформил.
В документах на машину был кенгурин?

Мagnetic Pit
в гаи без проблем с ним оформил.
Они же тоже люди,приколоться решили:))
Нива 21213 1995г..

Пять за отзыв.

самара
в птс не было записи про кенгурин.зато полоску с лобового заставили снять

самара
продал из за слишком слабого двигателя.попробовал патриота,покатался.продал

норильск
если я не ошибаюсь кенгурин можно ставить на машины массой от 2,5 тонн официально
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Киров
Кратко но доходчиво,действительно если без фанатизма, то можно ехать хоть куда с таким то багажником.Вот только за слабый двигатель щас тебя тапками то закидают фанаты патриотов...
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

самара
двигатель реально слабоват,с этим не поспоришь.это наверно самый главный минус этого авто.

Serj43:
Да, да. Двигатель считаю не слабым. Только что с УАЗа слез. Хватает двига в городе и на трассе тоже если без фанатизма.

Может не исправен был?

самара
в городе понятно что хватает,это же не спорткар.совсем для других целей авто.а вот на трассе при обгоне и в грязи,нужен запас мощности

самара
да не,двиг в норме был.я говорю к тому,что если мотор был по мощнее,на нем и ездить было бы приятней и веселее

Да движка в нем не хватает
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Алекс63:
Ну при обгоне четвертую, иногда на третьей. Хотя кому как. Мне так хватает.

Алекс63:
Ну если бы мощней, то и машина была бы другой.

Киров
Даа,я вот всё думаю как бы совместить мощность и управляемость фольсквагеновского виэр6 с проходимостью уаза и надёжностью нивы...Эх,мечта!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
1. Тапок жалко, да я и не фанат.) Нравится машина, но не фанат...
2. Желающие ставят более мощные двигатели, но это уже тюнинг. Реально, но среднестатистическому владельцу это не нужно. Для бездорожья и этого хватает, а для выпендронов ставьте от чего хотите.
Зы: в середине 60-х была манечка в гонках по соляным озёрам. Машинка "Зелёное чудовище" имела тот же движок, что на "Фантоме". А один перец двигатель от "Полариса" в машину имплантировал. Каждый борется со скукой по-своему.)))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

ВКО, г.Шемонаиха
Нечего себе кенгурятник.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

Алматы
Из-за кенгурятника и движка не тянула!))) Снял бы и машина побежала))))))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

5 за патрика

Настоящий русский жЫп!)

128 л.с. это измерено по ГОСТ. Если по SAEj то там 145,6 л.с. Если по DIN то там 136 л.с. Причем все эти "л.с." - номинальные, а не максимальные (импортные производители всегда мощность указывают максимальную). С крутящим моментом такая-же байда. Хотя лично мне 128 л.с. нормально и в городе и по снегу на дачу заехать.
Пы.Сы. Как резина? Чисто грязевая или по снегу тоже можнА?
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

резина супер-по грязи и снегу.лед не держит совсем.по трассе шумновата

Размер и цена на момент покупки (резина)?
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

резина супер-по грязи и снегу.лед не держит совсем.по трассе шумновата
Ну по льду или там трассе совсем другая резина нужна.

самара
ну не будешь же перед трассой менять на обычную,цена около 6000 за колесо.25000 вместе с шиномонтажом встало.гудрич мт-шный шумит больше.

размер 265.75.16

Алекс63:
В этом то все и не удобство. Я зимой на Нокиан, а летом пока на штатной. Потом поменяю на какую нибудь 50/50.

самара
на штатной особо в грязь не полезешь,на такой резине и авто повыше.гудрич АТ,50 на 50

Алекс63:
Да согласен. Надо в будущем чего то ставить типа 235/85 R16. Кстати на штатной Каме тоже не плохо гребет.

это кажется,что гребет,по сравнению с грязевой.разница огромная

это кажется,что гребет,по сравнению с грязевой.разница огромная
Вот очень хочу её почувствовать эту разницу. Тем более, что Кама после грязевых ванн имеет свойство спусать воздух.

Ксюша
Троицк
Хороший, честный отзыв. Кенгурин на мой взгляд вполне нормально смотрится. По мне так действительно самый большой минус Патрика это слабый двигатель.

Продажа УАЗ Патриот 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот