Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: черный
Привет Всем, проявляющим интерес к Патриоту с пробегом)))!
С места в карьер, начну повествования о своей эксплуатации никого не оставляющим равнодушным отечественном чуде техники))).
После покупки перебрали в сервисе подвеску , под тянули протянули все , поменяли крышку заднего моста , поколдовали с раздаткой - шумы уменьшили, сменили все ремни и подшибник натяжителя , свечи заменили . Расход денег 30 тысяч рублей . Далее поставил сигналку - семь тысяч рублей. Не смог заменить лампочки в противотуманках, так как это олицетворение отечественного производства восставновлению не подлежало...Поставил китайские противотуманки , так как новые родные по цене 2000р за штуку, жаба задавила покупать- данный обрезок трубы толком негерметичный и фуфловый по сути. Произвел попытку восстановить родные гов****е концевики на дверях . Магнитолу перецепили на питание зажигалки. Теперь она не сожрет батарейку при отключении зажигания. Заменил датчик давления масла. В планах новая резина и смена кривого от непростой жизни литья. Панель приборов глючит - зависают показания - помогает сброс питания с АКБ .
Далее в смартфоне завел бортовой дневник)))):
6 января 2014
В панели приборов перестала работать лампочка индикации левого по воротника , сами поворотники работают.
7 января 2014
Замерз, минус 34. АКБ не прокручивает. Снял АКБ домой . Отогрел под зарядил ночь.
8 января 2014
Утро. Минус 33. Поставил АКБ . Завел машину. Прогревал тридцать минут так как замерзало все. Подвеска не стучала на ходу но и не работала, трансмиссия не шустрила и туго разгонялась. Гур тугой. Обнаружил не работающим магнитафон, не включается , питание? а прикуриватель то жив , а оно взято с него . Пищит датчик давления масла после прогрева в момент у светофоров, поменять масло чтоли. Масло еще с наследия машины. Гур таки отогрелся и с ним подвеска расходилась. Заметил, что иногда обороты проваливаются на холостом ходу . Радует что машина все-таки завелась сегодня без особого труда. Система отопления требует вмешательства , так как греет только доп печка для пассажиров сзади а остальное еле теплый воздух, грешу на кран отопителя.
11 января 2014.
Температура минус двадцать. А потом и вовсе растеплело.
Сегодня поездил 80 км, расход 15 литров на сотню в смешанном режиме, ездил и по пробкам и по трассе на заднем приводе и по скользким уклонам на четыревезде. Резина скользкая сегодня бросало в пот на подъемах . Использовал понижайку в первые. Смущает мокрота на переднем мосте (( надо в сервис.
12 января 2014
Сегодня ездил по делам . Погода отличная. Завелся хорошо
Заехал к родственникам , а там зять бедует тойоту Надю завести не может со времен морозов , поглядел : стартер щелкает с нормальным АКБ но не крутит , машина стоит так что к ней на патриоте не подобраться , отбуксировал с продергиванием так как просто тянуть не получалось резина не позволила. Пробуем прикурить - щелкает только стартер. Решено буксировать в сервис. Надя стоит на заснеженном трамбованном участке есть уклон . Патриоту самому нелегко выходить (помним про резину), но слегка дергая по паре десятков сантиметров выходим. Порвали ремень-трос потом второй)). Съездили купили нормальный трос и вытянули с участка . Все время на пониженной . Дальше шли нормально до самого сервиса без пониженной. Патриот не сдается)))
25 января 2014
Минус 24. Машина завелась, хотя АКБ угрожающе уронил напругу до 8 вольт при заводке , в приборке стоит жк табло которое может отображать это инфо . Поездил без проблем по городу. Попал в туман, но выбрался.
26января 2014
Сегодня ездил по глубокому снегу . Тяжеловато выбрался на накатанную дорогу , машина стала глохнуть ( . Заглохла , завел снова заглохла . Завел с прогазовкой . Проездил пять минут и заглох вновь . Открыл капот глянул правая бочина мотора в масле( . Масло на кончике щупа. Долил масла . Машина завелась и неглохла . Видимо защита движки в мозгах стоит и следит за уровнем масла . Это типо круто, но грустно что масло выдавило, Теперь точно пора в сервис .
28 января 2014
Сегодня заехал в сервис , вердикт неутешительный - необходимо снимать блок двигателя палеровать его и ставить металлизированную прокладку. Предварительная цена вопроса 10000рублей. Назначили через пару дней . По дороге домой заехал в магазин . И не смог сразу завестись , масло на уровне , хм , вероятно машинке еще что-что не нравится , может топливный фильтр и кто бы еще знал что еще, когда поеду устранить течь , будем решать.
8 февраля 2014
Пару дней назад забрал машину с ремонта. Меняли головку блока так как оказалась веденой от перегрева, поршневую до кучи, так как имелись задиры . Тросик газа . Заменили несколько фишек- с плохим контактом. Потратил 60 т. р. Долго был в шоке. После ремонта приятный газ с мягкой педалью, но скоро стал обычным застревающим , хочется идти пешком (( так данный круиз контроль дико раздражает ( Радует, что у двигателя мощность выросла . Сдал машину обратно в сервис . Обсудили температуру , указатель после ремонта не поднимается до положенного значения. Возможно термостат. Планы на выходные накрылись медным тазом . В голове не патриотичные настроения подать на дроме объявление. А ведь вчера заказал красивое литье и резину. Еще перестал работать центральный замок - каждый день электрика выкидывает новый фортель.
10 февраля 2014
Забрал машину . Заменили термостат (1000р), а также тросик по гарантии. Машина едет). Настроение улучшилось, хотя предстоит доработать электрику. А здесь накопилось прилично : правая фара тускло горит, трогаем контакты - начинает светить , но не на долго, правая китайская противотуманка не работает , гудок иногда не работает, центральный замок отсутствует , концевики на дверях надо выбросить, в приборке починить лампочки, магнитафон живет своей жизнью , вероятно траблы с питанием, АКБ стоит заменить или попытаться восстановить.., но главное , прекрасная маркиза , мы едем на жипе!
По накоплении информации буду выкладывать, надеюсь что начну ездить )))!

Сегодня пришла резина японская всесезонка TOYO и литье http://ro-sa.ru/catalog/wheels/wheels_448.html

На фото результат. На передке отключаемые хабы, поставить хромированные стаканы не получилось. Но вышло вполне гуд, машин идет прямо как влитой, перестало тянуть вправо. Внешне также радует! Для сравнения фото с родным сзади и новым впереди колесами.

Удачи!

Какой пробег?
Судя по траблам-тыщ 200?
Нива 21213 1995г..

По тусклой правой фаре-смотри массу. Концевики дверей это беда, от Нексии ставят и забывают. На отцовском тоже "воевал" с концевиками, купил новые, вроде пока работают.

ну чего еще от уазика ждать.только поломок

челябинск
мда)) единственное что предвижу в дальнейшем отзыве автора....

11 мая 2014 года - бухаю от радости второй день

)))))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
мда)) единственное что предвижу в дальнейшем отзыве автора.... 15 апреля 2014 года - продал нафиг эту кучу сырого железа, пил 3 дня и еще буду пить 2.... 30 апреля 2014 отошол от пьянки.... но радость до сих пор переполняет у меня его больше нету!! 10 мая 2014 года купил тойоту прадо 1995 года, неделю катаюсь ничего не ломаеться... 11 мая 2014 года - бухаю от радости второй день )))))))
Один уже купил прадо: https://reviews.drom.ru/toyota/...

xtrail77:
мда)) единственное что предвижу в дальнейшем отзыве автора....
11 мая 2014 года - бухаю от радости второй день
)))))))
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Как выбирал?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Какой пробег?
Судя по траблам-тыщ 200?
оне столько не выхаживают)))))))))))))

Вологда
Автор, сколько пробег то. Чего не написал?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Nemez00:
оне столько не выхаживают)))))))))))))
]
Выхаживают еще как.

Выхаживают еще как.
ну если 10 стоимостей вложить,то может и выходит)))

Nemez00:
ну если 10 стоимостей вложить,то может и выходит)))
Каких стоимостей Анатолий. У меня родственник 300 тыс отмахал. Все расходы в пределах нормы.

Вологда
[quote=medvedvvv][quote=akasta][quote=Виктор74]Какой пробег? Судя по траблам-тыщ 200?[/quote] [quote==Сергей]Один уже купил прадо: https://reviews.drom.ru/toyota/...[/quo te] там мутный фейк какой-то[/quote] Заказуха?[/quote] Там же прадо, такого не может быть:)

medvedvvv:
в пределах нормы,это больше половины уазика перебрал?
я общался в владельцем патриота наездившим 210тык. не хвалит.сыпется

Вологда
[quote==Сергей][quote=medvedvvv][quote=akasta][quote=Виктор7 4]Какой пробег? Судя по траблам-тыщ 200?[/quote] [quote==Сергей]Один уже купил прадо: https://reviews.drom.ru/toyota/...[/quo te] там мутный фейк какой-то[/quote] Заказуха?[/quote] Там же прадо, такого не может быть:)[/quote] Вот и я у него спрашиваю. Потому что такого быть не может.

Вологда
[quote=Nemez00][quote=Nemez00][quote==Сергей]Один уже купил прадо: https://reviews.drom.ru/toyota/...[/quo te] фейк. автор не регистрирован. салон не фотан.ничего не расписано. парвиротовод писал))) нп писал.он в сибе живет[/quote] на сервис ездил в екатеринбург,а номера сибовские)))))))))))))) пиндежь все[/quote] Успокойся Анатолий. Правда все там. В Патроотзывах тоже не стыковки есть.

medvedvvv:
Успокойся Анатолий. Правда все там. В Патроотзывах тоже не стыковки есть.
я то спокоен,а отзыв фейк.однозначно

Вологда
[quote=medvedvvv][quote==Сергей][quote=medvedvvv][quote=akas ta][quote=Виктор7 4]Какой пробег? Судя по траблам-тыщ 200?[/quote] [quote==Сергей]Один уже купил прадо: https://reviews.drom.ru/toyota/...[/quo te] там мутный фейк какой-то[/quote] Заказуха?[/quote] Там же прадо, такого не может быть:)[/quote] Вот и я у него спрашиваю. Потому что такого быть не может.[/quote] Больной удар по автохламу, такого быть не может, а может может быть.

Nemez00:
в пределах нормы,это больше половины уазика перебрал?
я общался в владельцем патриота наездившим 210тык. не хвалит.сыпется
Не больше половины Анатолий. Не больше. Двиг родной, мосты родные. Менял он конечно кое что. В отзыве моем написано. Почитай.

Вологда
[quote==Сергей][quote=medvedvvv][quote==Сергей][quote=medved vvv][quote=akas ta][quote=Виктор7 4]Какой пробег? Судя по траблам-тыщ 200?[/quote] [quote==Сергей]Один уже купил прадо: https://reviews.drom.ru/toyota/...[/quo te] там мутный фейк какой-то[/quote] Заказуха?[/quote] Там же прадо, такого не может быть:)[/quote] Вот и я у него спрашиваю. Потому что такого быть не может.[/quote] Больной удар по автохламу, такого быть не может, а может может быть.[/quote] Еще какой удар. Очень больно кому то. Нокаут полный.

я то спокоен,а отзыв фейк.однозначно
Да нет. Кому это надо?

обиженному уазисту)))

обиженному уазисту)))
Анатолий, если рассуждать с твоей позиции, то обиженных любителей японских б/у гораздо больше. Ведь реально придуманных отзывов про УАЗики гораздо больше. И ты это знаешь лучше меня.

ни одного обиженного владельца яповского б.у. я не знаю.
А я не знаю не одного обиженного владельца УАЗа Патриота. А что автор отзыва про УАЗ Патриот у которого вместо червяка рейка не лоханулся?

ни одного обиженного владельца яповского б.у. я не знаю.
Дак ведь мало найдется людей, которые купив б.у машину под лимон признаются что лоханулись.

=Сергей:
а сюда будут писать,чтобы показать,что лоханулись? нестыковочка)))

Да друган твой, наследничек, у его рейка

Да друган твой, наследничек, у его рейка
ошибся человек.с кем не бывает)))

Виктор74:
О чем вы спорите? Сабж кому то хочет подо@рать по поводу продажи этого прадика ( а может просто таким образом цену сбивает чтобы перекупить)) https://novosibirsk.drom.ru/toy... 6.html
отписал владельцу.пусть разбирается

у какого уазика рейка? чот таких не встречал)))
Я тоже таких не встречал. Но один товарищ, с которым ты очень хорошо общаешься, написал, что у Патриота есть рулевая рейка, а потом обнаружив такой косяк незамедлительно удалил написанное. Не я один тому свидетель.

Nemez00:
ошибся человек.с кем не бывает)))
Странная ошибка для владельца Патриота, хоть и бывшего. Написано было очень уверенно.

видимо ошибся.спроси у него.я за него не могу ответить

видимо ошибся.спроси у него.я за него не могу ответить
Как же я спрошу у него!? Он меня забанил.

medvedvvv:
Как же я спрошу у него!? Он меня забанил.
Лучше ты у него спроси. Мы владельцы там почти все забанены. Он не желает с нами разговаривать.

Да и не владельцы тоже. Там за любой вопрос по существу сразу бан

5 за честный отзыв!

спрошу.фейка больше нет

Да и не владельцы тоже. Там за любой вопрос по существу сразу бан
внимания не обращал.надо глянуть

спрошу.фейка больше нет
Какого фейка?

Я так понял - каждый новое событие? Журнал не забудьте потолще купить, экстремал вы наш.

d180:
Вы про кого?

Столица деревень
Приходилось работать на служебном УАЗе. Спасибо руководству что сменили на L200.
При почти одинаковой себестоимости, отличия в управлении и комфорте значительны.
Денег много не бывает, это не китайцы.

Курган.
столько "приятных сюрпризов" не подзае&бался с этим ульяновским добром?
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Алматы
Подшатаный УАЗка тебе попался. Удачи.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Minusinsk
УАЗ Патриот в грязи дорожной обычно, а не в той, которой его поливают невладельцы, а завистники. Больные на всю голову. Одни и те же крутятся по всем фейковым отзывам...

А где много фото в снегу?!))

Вологда
Автор хорошо ведет дневник, но по ходу вообще отказывается с нами общаться.

5 за отзыв. эмоционален)
радует что всё больше и больше объективных отзывов появляется.

Aleksandrыч:
Ну здоровый человек может такое предположить то? Чтобы завидовали владельцу париота???!!!

Доктор Добро:
5 за отзыв. эмоционален)радует что всё больше и больше объективных отзывов появляется.
Не хочу сказать что данный отзыв выдумка, но если автор не выйдет на связь, то это так и есть. Вы как всегда в своем репертуаре. Если в отзыве много поломок, то отзыв честный. А вот если не ломается то вранье. Так этой машине сколько лет то!? Даже пробега не знаем. И яп бы посыпался.

Доктор Добро:
Скажите, может писали, я забыл. Вы то на чем ездите?

medvedvvv:
Скажите, может писали, я забыл. Вы то на чем ездите?
так всё есть в моём профиле. 469 вояка и фрил. а что?

Доктор Добро:
так всё есть в моём профиле. 469 вояка и фрил. а что?
Да нет, ничего.

Да нет, ничего.
Чего отзыв не напишите? Мы бы почитали.

medvedvvv:
Чего отзыв не напишите? Мы бы почитали.
на что?
козёл как козёл, что про него писать то. ходит, свои функйии выполняет и без претензий на крутость. А фрил паркетник как паркетник. Что писать про трёхлетку то? то что масло менял , а ещё что? Ходит да ходит. С кармана не тянет денег. новый ещё.

Доктор Добро:
5 за отзыв. эмоционален) радует что всё больше и больше объективных отзывов появляется.
Открыл капот глянул правая бочина мотора в масле( . Масло на кончике щупа. Долил масла . Машина завелась и неглохла . Видимо защита движки в мозгах стоит и следит за уровнем масла . Это типо круто, но грустно что масло выдавило, Теперь точно пора в сервис . 28 января 2014 Сегодня заехал в сервис , вердикт неутешительный - необходимо снимать блок двигателя палеровать Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Ага защита стоит, как на БМВ. Масло выдавило с клапана, потому что замерз шланг рециркуляции выхлопных газов, на сервисе развели на замену прокладки, да еще 60 т.р. содрали! Двигатель новый стоит 83 тысячи!!! Машина старая, причем видно из "заботливых" рук и "светлых" голов. Что уж тут в ладоши хлопать? Отзыв не несет не какой полезной информации по выбору автомобиля, поэтому только 2! Особенно за "палеровку", ГБЦ вообще-то шлифуют... Складывается впечатление, что тебе Михалыч, Патриот как кость поперек горла!

на что?
Михалыч Вы что ли? Два ника что ли?

на что?
А у меня уже 141тык. набегала...
Писать также не о чем.
Вчера от скуки решил купить новый набор инструментов,буду на 200тык. ремень грм менять:)

нск
приедь покажу правильно как япохлам скинут и пьют неделю от радости

шерхан1:
приедь покажу правильно как япохлам скинут и пьют неделю от радости
на чем ползаешь?

Я.Я.Я:

Лоханулись немцы в 41

Виктор74:
А у меня уже 141тык. набегала...
Писать также не о чем.
Чего прям вообще не о чем?

Лоханулись немцы в 41
не крути опой)))
зачем фейк подсунул???)))

не крути опой)))
зачем фейк подсунул???)))
Анатолий спросил у Наследника почему в его Патриоте рейка была? Ошибся он?

medvedvvv:
Анатолий ты чего? Задело тебя вчера что ли да? Ну и Тойот бывает. Техника есть техника. Все когда ни будь сломается.
не задело.не люблю откровенное вранье

medvedvvv:
Анатолий спросил у Наследника почему в его Патриоте рейка была? Ошибся он?
не спрашивал.тырнет тупит.в форумы и личку не могу зайти.в отзывы с 10 раза

medvedvvv:
Чего прям вообще не о чем?
Менял только лямбду (в грязи мет.прутом перебило провода)
Да кожух запаски поменял после того как туда газель приехала (5тыр отдал за него а страховая более 100тыр выплатила)

Менял только лямбду (в грязи мет.прутом перебило провода)
Виктор,у тебя что за нива в подписи?

NemezOO:
не поверишь,купил и не одну)))
17 лет за рулем.кое-что знаю
в чем я пальцы гну?
NemezOO

=Сергей:Ну да, совсем одинаковая, если не считать что элька в два раза почти дороже стоит, да и на счет комфорта можно поспорить. На счет управляемости согласен, элька лучше.

NemezOO
глянь цену на базовую комплектацию.для работы никто полную не купит

глянь цену на базовую комплектацию.для работы никто полную не купит
Зайди в салон и посмотри и не ведись на рекламу

NemezOO:
Виктор,у тебя что за нива в подписи?
Вот эта:

Зайди в салон и посмотри и не ведись на рекламу
есть версии под заказ,а не накрученные всякой хренью
их придется конечно ждать,но оно того стоит

Вот эта:
движок тюнил?

движок тюнил?
Нет,не пришлось.
Поршневую поменял( поломались перемычки) и все..
Езжу на ней редко очень,в год может быть раза три.
Когда купил осенью 2009-го то зимой не слазил с нее, а сейчас во дворе стоит:)

есть версии под заказ,а не накрученные всякой хренью
их придется конечно ждать,но оно того стоит
А ты че тазик то свой с профиля убрал, это чтоб люди не смеялись?

Нет,не пришлось.
Поршневую поменял( поломались перемычки) и все..
Езжу на ней редко очень,в год может быть раза три.
Когда купил осенью 2009-го то зимой не слазил с нее, а сейчас во дворе стоит:)
надо форумы почитать про тюнинг

=Сергей:
А ты че тазик то свой с профиля убрал, это чтоб люди не смеялись?
ты меня ни с кем не попутал?

надо форумы почитать про тюнинг
У меня уже азарт пропал!))
Старею наверное.

Виктор74:
У меня уже азарт пропал!))
Старею наверное.
попадалась статья о доработке.движок писали попер и тянуть лучше стал

=Сергей:
Нет родимый, один ты тут немец с молодой душкой
уже и родимый)))
о каком тазе речь?

попадалась статья о доработке.движок писали попер и тянуть лучше стал
Порвет редуктора.
Там и так все слабое.

Мagnetic Pit
Так то Ниве хватает движка вполне, учитывая ее неуправляемость после 90км/ч))

уже и родимый)))

по асфальту не порвет

лада 1111, разве нет
еще один попался))))

по асфальту не порвет
А нива для асфальта и не нужна)

Виктор74:
А нива для асфальта и не нужна)
он в грязь не лезет

он в грязь не лезет
А куда лезет?)

еще один попался))))
Да ладно, чего тазиков стеснятся, какие твои годики заработаешь и на новую когда ни будь. А профиль то что сменил, чтоб не узнали https://forums.drom.ru/member.p...

Менял только лямбду (в грязи мет.прутом перебило провода)
А какие детали меняли? Наверняка подвеску меняли.

А куда лезет?)
по асфальту ездит

=Сергей:
я так думаю,что у меня получше твоих машины были)))) тут стесняться нечего)))

medvedvvv:
А какие детали меняли? Наверняка подвеску меняли.
Из подвески только втулки стабилизатора переднего,остальное все родное,осенью ездил на халявную диагностику ходовки,замечаний нет!)
Летом заметил люфт небольшой в задней левой ступице,слегка подтянул гайку и люфт пропал,хотя ступицы и не регулируемые.
Диски тормозные осенью по кругу поменял,точить не стал...цена не большая.

по асфальту ездит
Стоит она на асфальте))

NemezOO:
я так думаю,что у меня получше твоих машины были)))) тут стесняться нечего)))
Да я то что, верю, главное что б люди поверили

Стоит она на асфальте))
он хочет движок втюнить,чтобы ехала.резину широкую поставил.

Да я то что, верю, главное что б люди поверили
тебе главное? мне как то пофиг)))

NemezOO:
тебе главное? мне как то пофиг)))
Да мне то вообще по барабану, что ты и кто ты.

Мagnetic Pit
Вот все расходы на сегодняшний день:

=Сергей:
Да мне то вообще по барабану, что ты и кто ты.
не заметно))) в профиле лазишь,машинами интересуешься))) я нормальной ориентации и жена есть.не приставай ко мне)))

NemezOO:
он хочет движок втюнить,чтобы ехала.резину широкую поставил.
Нива ниедет

есть интересные вещи

с этим у нивы проблема

ты про чьи дизеля?

ты про чьи дизеля?
Вроде реновские на них ставили, сейчас не помню, была у знакомого такая.

=Сергей:
Ладно Толик проехали, ты как пацан ей богу.
проехали)))

=Сергей:
Вроде реновские на них ставили, сейчас не помню, была у знакомого такая.
пежо ставили.русский дизель слабый был,да и пежо не очень то мощный

Да я так, чисто гипотетически)
Если уж Ниву кромсать-то ставить нужно импортный атмосферник +трансмиссию всю заморскую.

пежо ставили.русский дизель слабый был,да и пежо не очень то мощный
Может и пежо, не помню.

Все остальное-игрушки)
Согласен, только тогда это уже не нива будет, а что то типа джиммика или вранглера старого

атмосферник должен быть большого объема.иначе не потянет
размеры нивы не позволяют такой поставить.так что бензин или турбодизель
трансмиссия и родная пойдет,но нужно качественные детали ставить.т.е. всю ее перебрать

=Сергей:
Вот поэтому и стоит нива во дворе))

атмосферник должен быть большого объема.иначе не потянет
размеры нивы не позволяют такой поставить.так что бензин или турбодизель
Почему не позволяют размеры. Вполне даже позволяют. Чего двухлитрового двигла не хватит?

medvedvvv:
Михалыч Вы что ли? Два ника что ли?
Отца у меня Пауль звали. По русски будет Павлович.

oleg_esbs:
Ты камрад извини меня, но отдать 60 тысяч за ремонт двигателя УАЗа - это уж слишком. И главное результата 0. Ты бы хоть форумы на клубе УАЗ Патриот почитал, что эти движки вообще-то проблемные были и прокладка ГБЦ там расходник, а еще механизм ГРМ, т.е. смысла нет эти движки первых выпусков ремонтировать, там еще и перегородки маленькие, эти движки перегревались, потому и ГБЦ вело, печка греет плохо, значит всякую каку от течей добавляли в систему охлаждения, радиатор печки наверное подзабит этой какой, а новый на твою печку наверное уже и не купить. Я не считаю тебя обиженным Уазистом и пр., но вот представь, на моем Патриоте пробег 15000 км за 2 года..., слежу за ним ухаживаю, через год-два буду его продавать, ну будет 30000 пробега, но на нем будет уже заменено, и сцепление, и шкворня, и патрубки, ролики, все смазано, отрегулировано... Ну сколько я за него возьму? Да сотни 4,5 не больше! Но против твоего, это будет новый автомобиль! У нас на северах народ продает машины обычно через 2-3 года с пробегом, 40-60 тысяч... То есть искать машину надо было лучше!
Ну а теперь что я тебе по-советую? На твоем месте я бы его продал... Извини камрад, но это жестокая реальность. Иначе без штанов с ним останешься, особенно если дефекты трансмиссии начнут вылазить...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Земеле - 5!!! Продолжай бортжурнал.
Две педали может быть только у велосипеда. УАЗ Патриот - природа движения.

он как трактор будет(((

Доктор Добро:
Отца у меня Пауль звали. По русски будет Павлович.
а у меня фамилия Пауль

oleg_esbs:
Немного отвечу на вопросы: я не обиженный уазист, и не лоханулся, когда брал, знал что беру... заявлен пробег 55 т. км , год 2007, ушатанный - да, автосервис в котором делаю - авторитетный, ребята с умом и руками.. Кстати там Уаз более свежий стоял со снятой голововой также для шлифовки. Ошибки в отзыве есть - все от эмоционального накала))). Спасибо всем кто желает удачи! Продавать не собираюсь, потенциальные покупатели не расстраивайтесь))) Пусть будет стыдно тем, кто бракованные запчасти изготавливает и продают, второй трос газа надо брать(((( застревать стал через 15 км (это из бортового журнала 11 февраля)).
Фотки можно двигла и салона.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1934
Автор, Вы пишите : После покупки перебрали в сервисе подвеску , под тянули протянули все , поменяли крышку заднего моста , поколдовали с раздаткой - шумы уменьшили, сменили все ремни и подшибник натяжителя , свечи заменили . Расход денег 30 тысяч рублей . Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Можно поподробнее, о колдовстве с раздаткой, что шумы ушли! С Паджеро поставили что ли, что она выть перестала? И чего-то ценники у вас не гуманные какие-то!!!! 30 штук за переборку подвески!!!!!!! Вам туды чаво, наконечники с платиной и сваровски поставили? Не в обиду! Просто интересно, что в эти безумные 30-ть штук входит. За такие бабосы у нас несколько крузаков можно по ходовке реанимировать!!!

suprik.76:
И не говори! На УАЗоБазе рычаги в сборе купить и то 15 раз дешевле выйдет... http://www.bazashop.ru/product...

suprik.76:
За тридцать тысяч перетряхнули пол машины)), дело было по осени сметка подзатерялась.. но список был приличный)) . Технических деталей по раздатке не расскажу, сорри я не спец, надеюсь за это меня права слова на отзыв не лишите и балами не побьете))

террамиг...:
.... эти движки вообще-то проблемные были и прокладка ГБЦ там расходник, а еще механизм ГРМ, т.е. смысла нет эти движки первых выпусков ремонтировать, там еще и перегородки маленькие, эти движки перегревались, потому и ГБЦ вело...
Сориентируйте, А что если новый уаз-патриот перегреть, гбц новехонькой останется, без деформаций, или там другой конструктив в принципе? Знаю что перегреть его также легко как и старый выпуск.. Есть знакомый, ездит на 13 года выпуске... В первые же дни эксплуатации антифриз вышел из за хомутика)))

oleg_esbs:
Сориентируйте , А что если новый уаз-патриот перегреть, гбц новехонькой останется, без деформаций, или там другой конструктив в принципе? Знаю что перегреть его также легко как и старый выпуск.. Есть знакомый, ездит на 13 года выпуске... В первые же дни эксплуатации антифриз вышел из за хомутика)))
это же верх надежности.бгг

oleg_esbs:
Ну я так понял это хомутик нижненго патрубка? Сразу же по пригону авто домой, я ослабил этот хомутик, натянул патрубок сколь смог и затянул... Я перегревал двигатель по другой причине: у меня от "обильной" смазки заклинил китайский подшипник обводного верхнего ролика и слетел ремень соответственно. Но вроде бы пронесло. В 2008 году был усилен блок двигателя, устанавливается новая ГБЦ и прокладка из металла, а так же все это притягивается спецболтами, которые способны компенсировать расширения. Такая конструкция применяется на всех современных иномарках... И современный двигатель ЗМЗ 409 тех конструктивных просчетов и дефектов, что имеются на вашем, уже не имеет. Так что если вам этот автомобиль нравится, то купите себе лучше новый, пусть и в наибеднейшей комплектации, но новый, потом доукомплектуете сами, а этот будет постоянно деньги сосать, хоть даже на самом дорогом сервисе его будете ремонтировать... Просчеты конструкции не какой сервис вам не устранит, этот двигатель склонен постоянно перегреваться, датчик показывает нормальную температуру, перегревы там происходят местные, поэтому прокладка ГБЦ на них расходник, а головку лучше было действительно попробовать притереть, а не покупать новую. Есть хороший ресурс... Задайте вопросы там лучше, а тут кроме злорадствований вы нечего дельного не услышите... http://www.uazpatriot.ru/forum/ Вообщем удачи!

террамиг...:
Отлично, мой двигатель усилили с учетом этих апгрейдов, а именно поставили прокладку из металла и спецболты.... Вариант притирки рассматривался, но экономия при удаче составила бы 20 тыс рублей. Вот калькуляция : 29тр ГБЦ+ 10тр поршневая+15тр работа, + масла, расходники, термостат и еще что то по мелочи итого 60 тр. В случае шлифовки веденой ГБЦ калькуляция следующая: 8т.р.-шлифовка (возят куда то на релейный завод, там суперспецы по данной теме)+ 10тр поршневая+15тр работа= масла, расходники, термостат и еще что то по мелочи итого на 20 тр меньше, но плюс риски, так как даже спецы по шлифовке ГБЦ браться не хотели глядя на блок...
В остальном мой аппарат не особо будет отличается от нового Патриота, за исключением выплат за ТО, дабы не лишаться гарантии)))). Спасибо за информацию , ну а удача нужна всем любителям авто)))

oleg_esbs:
Теперь ясно, в каком состоянии был хон на блоке цилиндров? Если следов хонингования не осталось, то замена поршневой на 5000 км и начинается жор масла. Все равно ремонт двигателя не в заводских условиях считаю нецелесообразным, потому что поршня все разные идут, надо подбирать, в ом числе и по весу, болты на шатунных и коренных шейках новые ставить и затягивать с определенным моментом, я в свое время сам перебирал движки на Запороце, Москвиче, все это делается не спеша и с расстановочкой, поэтому в переборку движков в сервисе я не верю. Кстати на УАЗа продаются блоки в сборе с коленвалом и поршнями, тоже вариант.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Не в заводских условиях перебирают движки от японских авто и вполне прилично , слава богу это у нас в Иркутске ребят с мозгами и руками хватает. Делали мне и камрюху , вот теперь и уаз))) - речь про разные сервисы. Кстати про заводские условия: крепко сомневаюсь, что там настолько индивидуально собирают двигатель, по микрометру подбирают каждую деталь. Собирают, по моему мнению, что в комплект попало, конвеерно, ручаться конечно не буду, на экскурсии не был. НУ а счастливчику, покупателю новья - лотерея, кому что выпадет. Потому и отзывы про отечественный автопром неоднозначные. Лучше уж свои люди переберут двигатель, а дальше хоть в космос))).

Саяногорск
Где оптимизмом заряжаетесь?
Мой отзыв: Audi A6 2000

Да. Купил хамера, поедил три дня, вложил 10 тыс.руб. Думал много.
Оказывается нет.
Мой отзыв: Hummer H3 2007

Хайлюкс42:
Побойтесь бога, разве на Патриоте могут быть конструктивные просчеты??? Это же верх человеческой мысли.
Вам назвать конструктивные просчеты на Хайлюксе? Впрочем они присущи всем японским машинам, все они сделаны под среднестатического азиата ростом до 160 см...

Zubnik:
Да. Купил хамера, поедил три дня, вложил 10 тыс.руб. Думал много.
Оказывается нет.
На заправке компенсируешь...

Москва, Нагатино
Отзыв напомнил о моей Газели с 406 движком. С ней постоянно что-нибудь происходило. Как выходной-сразу к машине. На фото звездочки натяжения цепи ГРМ. Разбежались метки, обнаружил, когда менял прокладку клапанной крышки, пришлось вскрывать. Увидел-охренел. Пробег-112 тыс. км. Цепь не порвало чудом. Звездочка с рассыпавшимся подшипником-нижняя.
Passat-variant B6 1.8 TSI bzb & Peugeot Boxer 2.2 Hdi

террамиг...:
парвик сделан под европейца,но за рулем тесно.парадокс!!!

NemezOO:
парвик сделан под европейца,но за рулем тесно.парадокс!!!
Это если за руль начнет цепляться "ветеран труда" весом под 150 кг, то да, будет тесно... Но таким за рулем вообще ездить нельзя! А если рост водителя от 170-200 см и вес 70..100 кг соответственно, то не какого дискомфорта не будет. Главное, что подушка сиденья оптимальной длины, а не как на ТЛК-200 за 3,5 ляма, где ширина сиденья под борца сумо, а длина подушки для ребенка... Я так считаю, что в авто за 3,5 миллиона должно все быть на соответствующем уровне...

serioga974:
На Патриоте устанавливается не 406-й двигатель и это не Газель. Эти двигатели были практически близнецами только до 2008 года, сейчас эти двигатели роднят только первые две цифры - 40.... Современный ЗМЗ-409 и ЗМЗ-405, 406 это двигатели имеющие существенные различия, в том числе и различном механизме ГРМ.

Москва, Нагатино
террамиг...:
А почему тогда комплект цепей ГРМ идет один на все семейство 406, 405, 409? Сам такой покупал на замену. Знаю, что на 405-евро3 идут несколько измененные звезды и цепи, но изменения непринципиальны, вроде как они чуть более узкие. Сам немало времени провел на форуме газелистов, так вот проблем с механизмом ГРМ масса и связаны они в первую очередь с низким качеством запчастей: нередко цепочки вытягиваются к 100 тысячам, гидронатяжители часто клинят, либо наоборот не фиксируются от противохода и движок по звуку начинает работать как дизель. В оригинальных комплектах ГРМ реально лежат китайские натяжители (Keno). Немало мог бы рассказать, поскольку на работе полнознакомых с Газелями с дв ЗМЗ, включая и модернизированные Еро-3. Так вот, это все те же яйца.
Passat-variant B6 1.8 TSI bzb & Peugeot Boxer 2.2 Hdi

"минус 33, трансмиссия не шустрила и туго разгонялась"

руки бы тебе оторвать по саму ***у за такое!!! Надо же ПРОГРЕВАТЬ мосты и коробку!!!
надо хотя бы 10-15 км что бы прогреть их более-менее.
А потом пишут что мосты фуфлыжные с коробками ставят и качество гомно...

medvedvvv:
смех разобрал сравнил японца с патриотом слов блин нет)))

Cergunya:
смех разобрал сравнил японца с патриотом слов блин нет)))
Смех без причины признак.........
xtrail77
не надо тут про прадо говорить. прадо 90-х годов в рабочем состоянии надо еще найти. 99% - уто умотанный в хлам памятник.

Продажа УАЗ Патриот 2007 в России