Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 51432114 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 - трасса, 10-13 - город л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: "Престиж-патриот"
Кузов: Антикор
Ходовая часть: Защита раздатки
Двигатель: ЗМЗ-51432, 2,2 л. 114 л.с., турбина
Итак, 3000 км. на одометре есть, ТО-0 пройдено, можно и отзыв написать.
Во-первых, как положено, предыстория.
До «Патриота» автомобилей за шестнадцатилетний стаж у меня было немного. Аж целых два. Сначала одиннадцать лет отъездил на «Опель-Асконе». 1987 г.в. Прекрасная в своём роде машина, надо заметить! Ремонтопригодность своими силами – на шесть с плюсом!  Простая и надёжная как лом. А вот с проходимостью – понятно, у неё был полный «неуд». И когда начала уже реально сыпаться (в возрасте 21 год), встал вопрос о замене. Как раз к тому моменту сменился род деятельности, и по работе пришлось (да и сейчас приходится) ездить довольно много и часто, причём в самые разнообразные места. Ну и не по работе - тоже, само собой.
В итоге поменял я средство передвижения на Hyundai Santa Fe 2002 г.в.  (с передним приводом). Авто сие само по себе, в принципе, вполне неплохое, но руками туда подлезть мало куда можно. То есть – добро пожаловать в автосервис! Плюс стоимость запчастей соответствующая (не «Мерседес», конечно, но тоже ощутимо). Ну и расход - ни разу не диетический. В общем, затраты очень ощутимо возросли. Высота и управляемость у него, конечно, неплохи, а вот отсутствие полного привода в некоторые моменты напрягало чуть более чем. К тому же требовалась ещё и вместимость поболее  (многие длинные штуки в салон не помещались), и грузоподъёмность. Конечно, при этом желателен был ещё и сравнительно низкий расход топлива и при этом более-менее неплохая приемистость. То есть, фактически не существующее в природе сочетание. В итоге, проездив на «Санта Фе» пять лет, и, подсобрав финансов, решил сменить его на что-нибудь более соответствующее сформировавшимся запросам.
Почесав, что положено, понял, что вариантов, в общем-то, в данном сегменте не так уж и много (особенно с учётом ещё одного важного показателя  - "цена"). Паркетники отпадали сразу – в иные места (даже в городе) без полного привода и приличного просвета соваться было бы чистым безумием. Плюс вместимостью оные, как правило, не отличаются. Брать нескольколетнюю иномарку желания также не было никакого – во-первых, абсолютно не радовала цена. Во-вторых, это гарантированно "здравствуй, автосервис!" с непредсказуемыми затратами в перспективе. Тот же "Санта Фе" регулярно требовал что-нибудь в себе поменять, а гарантированно раз в два года - практически полностью перебрать подвеску. В общем, старые грабли не вдохновляли никак. Так что кроме "Патриота" кандидатов я как-то больше и не нашёл («мэйд ин Чайна», понятно, не рассматривалось в принципе).
«Патриота» заприметил я довольно давно, года так с 2010. Внешне смотрелся вполне вроде ничего (немного не нравился громоздкий багажник в сравнении, скажем, с более аккуратным "Паджеро", но это, как и полагается первому впечатлению, оказалось обманчивым – багажник там именно то, что надо!) .  Начал изучать, читать, знакомиться. Скажу сразу: основными доводами "за" были беседы с реальными владельцами (отзывы коих были, в целом, весьма положительны). Плюс подбадривало наличие трёхлетней гарантии (как выяснилось позже, далеко не на всё, но хотя бы на то, что есть – уже неплохо). Дилер (он же и сервис) произвёл благоприятное впечатление (хотя менеджер по продажам по многим техническим вопросам откровенно «плавал», ну да научится, надеюсь). Комфортом ради функциональности я вполне готов был пожертвовать.  Довершало же всё внутреннее  осознание того, что, покупая «Патриот», я  совершаю хороший поступок (как-никак, поддержка родного автопрома есть дело, безусловно, правильное, кто бы что ни говорил). В общем, решился.
Комплектацию  сразу решил брать "лимитед" – АБС, климат и прочие вкусняшки очень прельщали. Следующим  встал вопрос:  дизель, или бензин ? Всю жизнь ездил на бензине, но, потестив бензиновый "Патриот", отказался сразу - уж больно тяжёл разгон на второй передаче (что в городе совершенно недопустимо). Да и жрёт, по отзывам, нещадно. Дизель, конечно, подороже, но в тесте был ощутимо резвее, при этом, вроде, должен был быть экономичнее. В общем, решил рискнуть, несмотря на всякие страшные истории, коих написано уже, наверное, больше, чем УАЗов всех марок с конвейера сошло.
Пока копил копейку (кредиты -  только если нужда сильно припрёт!), случилось приятное: модернизация "Патриота". Новая раздатка, панель, салон и пр. В общем, внешне стало ещё лучше. Заключил договор, в конце ноября 2013 г. заплатил и в январе 2014 г. сразу после праздников забрал (ПТС почему-то приехал позже). Дополнительно сразу заказал антикор, бортовой компьютер «Престиж-патриот» и защиту на раздатку. За всё про всё – вышло около 800 килорублей.
В день, когда забирал, случилась  маленькая неприятность: каким-то образом крючок капота (который вручную пальцем убирается перед подъёмом) улетел не в свою дырку, а в соседнюю. Как - не понял. Видимо, завис в том положении каким-то образом. Настроение, конечно, чуток упало (только ключи взял – и вот тебе!) Пришлось оттянуть счастливый момент на сутки. Вытащили крючок (по гарантии, разумеется), и больше пока он ни разу туда не попадал. Сразу отмечу:  настрой у меня изначально был опробовать именно серийную продукцию отечественного автопрома (посмотреть, что он может и как), потому не ринулся сразу менять всё сверху донизу. До сего дня езжу на том, что приобрёл. Но, конечно, некоторые конструктивные недоработки подлежат устранению в самое ближайшее время (патрубки из чёрного металла в системе охлаждения, например). По большей части остальное переделывать не планирую. Даже родная, столь ненавидимая многими «Кама», к примеру, меня пока вполне устраивает.
Общие ощущуения: Обзор – хороший. Высота – супер. Управление, в целом, вполне удобное. Передачи переключаются легко (Корея!) Рулевое работает вполне нормально (если выставить направление – на ровной дороге едет ровно). Другое дело, что нет автоцентровки, выставить направление точно по дороге сложно и дорогу руками не ощущаешь, но сошка – это, увы, не рейка. Такая конструкция. Поначалу, конечно, было весьма непривычно, но вспомнил БМП (боевую машину пехоты) – там логика работы примерно такая же: если надо немного сменить направление -  достаточно чуток повернуть руль, и, спустя время, машина этот поворот отработает. И сразу всё встало на места. На первых сотнях пробега, правда, подруливать приходилось чаще, сейчас – реже. Возможно, прикатывались покрышки. А так - на скорости идёт нормально, никаких рысканий и прочих жутких вещей. До ТО-0 больше 90 не ехал (2500 оборотов – ограничение при обкатке), после – не разгонял выше 110 (дизель гудит уже громко и хз, насколько сильно это вредно для него).  Звукоизоляция, конечно, не очень, но, тем не менее, до 3000 оборотов говорить можно вполне нормально, голоса не повышая. Терпимо, в общем. Тем более, что это мне для работы, в первую очередь, и комфорт не входил в число обязательных свойств. Говны, соответственно, до ТО-0 тоже не месил. А те, что помесил после, не такими уж и говнами были, прямо скажем. Впрочем, это как посмотреть, конечно. На «Санта Фе» я бы в любом случае туда не рискнул лезть, ну а для «Патриота» это – так, колёса попачкать. В общем, удовлетворён. Как и ездой по обледенелому городу на полном приводе (особенно чудесно на фоне отчаянно стартующей с пробуксовками толпы на перекрёстке с подъёмчиком). И это – на всесезонке! Печка греет хорошо, выше тройки вентилятор разгонять нужды не было, а вот разогрев дизеля не просто долгий, а ну о-о-очень  зверски долгий! Только подогрев задницы и спасает. При нашей «суровой» зиме в -15 – и то прогревается до 60 градусов только к концу поездки, а  уж как народ на северах ездит – вообще не представляю. Заводился, впрочем, всё время прекрасно. Более суровые морозы у нас бывают раз в пять-десять лет, так что не факт, что удастся на них опробовать. АБС раньше пользовать не доводилось, теперь заценил. Вещь! Отдельная прелесть – обогрев лобового стекла. Напряжение, правда, сразу на полвольта проваливает, но зато не надо полчаса скребком работать. В общем, «Лимитед» свои затраты оправдывает полностью. Летом, надеюсь, удастся насладиться и кондиционером. Кстати, заметил, что «Патриот» держит тепло в салоне очень даже неплохо («Санта Фе» на морозе остывает не то что за минуты – за секунды!) .
Непонятно работает включение раздатки «шайбой»: перед заводкой надо включить питание, выключить, включить снова и только потом заводить. Тогда полный  привод и включается, и выключается, как положено. Если же как обычно (включить питание и заводить) – есть хороший шанс, что раздатка зависнет в одном из положений (в том, каком была на момент включения питания) и до выключения/включения будет там висеть (Корея!).
Сиденья – вполне сносные. Далеко пока не ездил , но, колеся по области, усталости особой не почувствовал. На вид, правда, они неказистые, но мне по работе гламурное кисо возить не требуется. На ТО-0, к слову, глянул свежий «Патриот» - там другие сиденья уже. Внешне более красивые, но не столь удобные.
Очень порадовал расход.  По городу 11-13 литров – это песня, однако! Особенно после 18-20 на «Санта Фе». А, учитывая размеры и массу, – вообще фантастика. Разгон – конечно, не болид, но и не откровенный тихоход. Турбина есть турбина - дискомфорта при езде не ощущаю. Оказывается, «небываемое бывает!»
О надёжности. Предпродажка, конечно, была сделана, но не так чтобы очень старательно – замки/педали и пр. не смазаны, в водительской двери противно дребезжала тяга замка (исправление заняло у меня, не знакомого с конструкцией, 20 минут), заводская недоделка осталась (не надет разъём на выключатель лампочки бардачка, отчего та не светила, исправление - 10 минут).  В общем, на это направление дилеру явно стоит обратить внимание. Понятно, что фигня, но на европейский уровень равняться-то надо!
При езде всё, вроде, на месте. Рулевое работает вполне нормально (см. выше), в двери не дует, сверчков нет.  Подвеска не гремит, работает вполне мягко. Иногда немного поскрипывает сзади справа (рессора ?)  По ржавчине ещё рано что-то говорить, но  видно, что после зимы рама кое-где «зацвела». Спасибо реагентам (впрочем,  «минздрав» предупреждал честно - гарантия на такое не распространяется). В процессе обкатки регулярно проверял все жидкости (обкаточное масло, антифриз, тормозную и пр.). До сего дня активно ничего не полилось, не закапало. Правда, тепла тоже ещё не было, так что выводы делать рано. На 2000 км. стало потихоньку сочиться масло из-под прокладки крышки распредвала, но это чуть ли не у каждой второй машины есть. Подтянул болт, посмотрю. Несколько раз заезжал на эстакаду – дёргал болты/гайки и прочее снизу. Пока что ничего не открутилось, не отвалилось, не отломалось. Резиной забрызгали при антикоре, на первый взгляд, вполне добротно. Мовилить двери и пр, конечно, буду сам в любом случае, но это уже когда потеплеет. Подтянул болты нижних пластин, закрывающих снизу моторный отсек (грохотали немного на мощных ямах). Ещё из замеченного – ослабли болты ограничителя двери багажника (подтянул). Где-то резонируют какие-то металлические детали при оборотах от 1200 до 1800, но разбираться с этим буду, опять же, по теплу. На этом, вроде, по косякам пока что и всё.
Когда было 1800 км., позвонили с завода, попросили оценить качество автомобиля. Оценил на «5» (правда, чья это заслуга – завода ли, местного дилера – уж не знаю). Вышеперечисленные косячки, как ни крути, и на четверть балла не тянут, а снижать оценку только за то, что это «УАЗ», а не «Тойота», не есть верно.  Тем более, что конструктивные недостатки к собственно качеству изделия не относятся,  это уже к разработчикам вопросы. Их. Как известно, вагон, об этом, наверное, тома уже написаны, так что повторять не буду. Ну а сборка (и работа) спроектированного – вполне, повторюсь, приличная.
По сервису. Несмотря на то, что предпродажка не впечатлила, ТО-0 сделали, на первый взгляд, вполне неплохо, даже подрегулировали двери, положив какие-то прокладки (хотя я, в общем-то, не просил), лучше стали закрываться. Говорят, всё прошприцевали, что положено. Посмотрим дальше. Слесаря – мужики в возрасте, производят впечатление знающих и довольно опытных. Очень надеюсь, что сильная конкуренция со стороны иномарок в нашем регионе расслабляться не даст.
Промежуточный итог: Пока что автомобилем доволен. Отечественный автопром, в моём случае и на мой взгляд, показал себя на вполне неплохом уровне. Да, не «Тойота», и не «Мицубиси». Ну так и цена – не «Тойоты». И – главное! – чувствуется движение в направлении «куда надо». Как в качестве изделия, так и в плане сервиса. Очень надеюсь, что так будет и дальше.

Всем доброго дня и удачи на дорогах и вне их!

Вот уже и за пять тысяч на одометре перевалило. Автомобиль окончательно обкатался и приработался, да и я к нему практически полностью привык. Процесс руления, похоже, перешёл в категорию «рефлекс»: на «Патриоте» подруливание просто не замечаю. А вот когда сажусь за «Санта Фе», ловлю себя на том, что постоянно непроизвольно чуть-чуть двигаю рулём то влево, то вправо. Там это сразу чувствуется.

В целом же, вождение не доставляет практически никаких неудобств. Разве что напрягает, когда закладываешь руль до упора: ограничение положения – 5 секунд, а для того, чтобы развернуться, этого частенько маловато....

Доброго времени суток всем и удач на всяких поверхностях!

Время идёт, колёса крутятся и пятнадцать тысяч кэмэ аппарат уже намотал. Злые языки поговаривают: мол, сейчас-то всё самое «вкусное» и повылазит. Погляжу, отпишусь, если будет о чём. А пока что - некоторые наблюдения и промежуточные итоги.

Начну, как водится, с общего. Автомобиль добросовестно ездил всё это время, не отстаивался. Мощные непроходимости, правда, не штурмовал, но свои задачи выполнял исправно на умеренном бездорожье (не шибко раскисшие грунтовки, дачные проезды и пр.) и в городе (бордюры, дворовые парковки с канавами и т....

На выходных решили тут с семьёй открыть недавно полученный двухлетний германский «Шенген» и сгонять для культурного обогащения в соответствующую столицу. Оно не очень далеко (650 км.), ехать недолго и дороги хорошие. Поначалу, конечно, было страшновато: а ну как что-то кое-где вдруг возьмёт – да и тово ? "Мерседес" в Германии отремонтировать-то не проблема, а вот УАЗ – оччень сомневаюсь (хотя, проезжая по одной из берлинских улиц, видел «Ладовский» автоцентр).Конечно, очень грустно было ездить по автобанам: пришлось ползать на "сотне" в правом ряду, где фуры и автобусы, в то время как остальные бодро просвистывали мимо....

Доброго дня всем и удач во всём хорошем!

Прошло чуть больше года с момента приобретения моего авто. Одометр перевалил за вторую десятку тысяч, а написать можно было только хорошее. И наверняка написал бы, но – решили тут в одни из выходных со знакомыми съездить в Польшу на тамошний лыжный центр. Тут следует заметить, что зимы у нас, в общем-то, и не было – несколько дней поморозило аж до -7, да пару раз снег выпадал на пару-тройку дней сантиметра на три. Ну, может, на четыре. По такой суровой зиме соответствующую резину брать не стал, отложил на потом....

Здравия всякому, сие читающему!

Давно не писал, так как времени на писанину крайне не хватает, потому буду вываливать «кумулятивно».

Начнём с полезного.

Очень многие уазоводы отмечают великолепно организованный подогрев центральной консоли в тёплое время года при открытом окне. К очередному лету меня эта фишка откровенно достала, и я задался целью если не убрать её полностью, то постараться хоть как-то улучшить температурные показатели.

Первое, с чего начал – это, естественно, снял пыльник рычага КПП....

Пока то да сё - накатал уже мой аппарат «тридцаточку». Прошёл ТО-2. Нельзя сказать, что машина работала «на износ», но по сравнению с предыдущими моими железными конями режим эксплуатации был значительно жёстче. По крайней мере, рассекать по раздолбанным грунтовкам на скоростях 40-50, пролетать сквозняком почти все ямы и нестись по трамвайной брусчатке, объезжая пробку – раньше не практиковал. В общем, можно подвести какие-то итоги владения. Проблемы можно разбить на две группы: собственно поломки (то, что не должно было ломаться, но – сломалось) и конструктивные недостатки (то, что изначально сделано «без шансов»)

...

Доброго всем времени!

Давненько я не «обновлялся». Собственно, сие вполне объяснимо – автомобиль успешно трудится, не полощет особо мозги, а раз так – кому такое интересно ? Плюс особо дальних поездок не было (не про Польшу же, в конце-концов, рассказывать/ показывать ?). Однако, как ни крути, а, хотя бы, значащие вехи отметить совершенно необходимо (дальше пойдут скучные-прескучные цифры/данные).

Потому – приступим.

Итак, пробег на момент написания – около 46000 км. Состоялось ТО-3. Режим эксплуатации авто – город/немного не-города....

Доброго всякого всем!

Лето, как известно – пора для автомобилистов отпускная. Во всех смыслах. Этим летом в июне сгоняли в Прагу.

Всё понравилось, кроме... собственно дороги. Нет, к автомобилю претензий не было никаких. От слова «вообще». Хотя, конечно, колеся по зарубежным трассам, порой становилось немного очковато: выделенные карманы для поломавшихся, как правило, не пустовали; эвакуаторы (которые «Дорожная помощь») тоже без дела не простаивали - и клиентами их были, почему-то, одни только Сверхнадёжные Иномарки....

Всем самого-наисамого!

Ну вот и дожило моё авто до конца гарантии и пробега в почти 60 тысяч. За истекший после предыдущего дополнения период поломок было две: Первая – заменил бачок охлаждающей жидкости (растрескался, всё-таки, но почти три года отходил!), вторая – порвался ремень привода ТНВД и генератора, когда до ТО-4 осталось каких-то 800 км! «Минздрав», впрочем, в лице официального сервиса меня уже на ТО-3.1 честно предупреждал: мол, не мешало заменить бы! Но я ж умный – я помнил, что мне их меняли на 30 тысячах (ТО-2) и тогда они были вполне ещё «живые», хотя и слегка потрескавшиеся....

Всем удачи!

Вот уже и четыре годика автомобильчику стукнуло. На последнем ТО приёмщик из моей сервисной книжки регламентные процедуры себе в блокнот выписывал – мол, техкарты на такие раритеты уже не делаются, только на те, что после 2015 г. Видимо, считается, что столько не живут. Ну а мой - живёт, понимаешь!

Собственно, весь прошедший год автомобиль просто работал. Занимался тем, что ему и положено делать. Косяки если и вылазили, то, по крайней мере, не сказывались на работоспособности. То есть, из пункта «А» в пункт «Б» автомобиль доезжал всегда....

Всем привет и всего наисамого!

Вот и прошли первые пять лет владения. Даже не знаю – стоит ли продолжать что-то добавлять ? Во-первых, автомобиль после пяти, как известно, переходит в категорию «старый», а во-вторых, таких уже больше и вовсе не делают. Потому вряд ли кому-то можно будет почерпнуть какой-то полезной инфы. Хотя примечательные вещи и нечастые обзоры, думаю, будут вполне уместны.

Так что продолжу.

За прошедший практически полный год автомобиль вёл себя, в целом, неплохо. Но иногда случались и нештатности....

дизельный патрик-5 класс

А какой пробег на Санта-фе был?пипец сколько поломок(((,а двери из нутри промовильте обязательно....блог посмотрите дромовского патрика

114 л.с. хватает ?
Ipsum

Вологда
Добро пожаловать в ряды УАЗоводов. За отзыв пять. Дополняйте.

Вологда
Кто то уже двояк поставил. Постоянная публика.

На самом-самом западе РФ, где обилуют иномарки "на область" покупка УАЗ Патриот - это очень Патриотично :-) , а отзыв "5".
После Асконы и Санты Патриот будет радовать, как оснащением, так и вообще как автомобиль, т.к он более современен. А вот оценки "ПЯТЬ" завод все таки не заслуживает (как сам автомобиль, так и его качество). После сбора такой статистики и получается что и жизнь в России самая лучшая и беззаботная и автопром России мировой лидер и т.д. и т.п. Сами же пишете: "показал себя на вполне НЕПЛОХОМ уровне"... неплохой уровень это не 5 и вроде как и с Тойотой сравнивать не корректно. То что стоит недорого...800 000, да действительно все относительно Паджеро стоит как два Патриота, но и 800 это 9,5 (девять с половиной ЛЕТ) работы молодого преподавателя в школе или ВУЗе.
Лично меня беспокоит (у самого стоит в гараже) у Патриота так это безопасность пассажиров и пешеходом. Краш-тест. " 2014 год а подушки так и не поставили, жесткость кузова не улучшили. Смотришь фото битых и понимаешь...

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Автор ivkrus (к сожалению не знаем вашего имени) скажите какие у Вас сейчас в 39-регионе цены на топливо ДТ и Аи-95

На дорогах удачи! Поломок не надо УАЗу! и дополняйте!
Смотрите фото битых где? В Авторевю?

Алекс56 рус:
Спасибо что напомнили про Дромовского! Надо почитать...не убили и не разбили еще? ;-)

medvedvvv:
Смотрите фото битых где? В Авторевю?
Нет просто в объявлениях о продаже на этом же Дроме.ru и на том ******** , http://auto.ru В общем можно собрать целую коллекцию фото из "битых". Смотрю так для общего развития. И когда смотришь на Патриот, когда незначительная авария приводит к катастрофическим последствиям, становится страшно и обидно. Самое что часто бывает, переворот или что то подобное, стойки не держат вообще, крыша становится в ровень с капотом, как вы понимаете, был пристегнут ремнем безопасности или не был уже никакого значения не имеет. Лобовое столкновение - все в салоне, места между педальным узлом и сиденьем не остается вообще. Боковой удар - это 100% переворот, хлипкие двери без ребер жесткости тоже не спасут. На раму надежды НИКАКОЙ. А посмотришь, ну например ту же ненавистную Тойоту Прадо, лобовой удар скорости не менее 100км/ч - бампер, силовые элементы рассчитаны на сминаемость с погашением кинетической энергии, капота нет, ни хе..а нет, стекло целое (если все пристегнуты и не кто не хотел вылететь через лобовуху), подушки все "стреляны" в т.ч и шторки боковые, двигатель уходит под автомобиль в салон не идет, салон без изменений в размерах, ни каких острых углов, железа, пластика в салоне не пошло.

***** с точкой ру, не пустил Дром, а с ауто.ру или партнеры выходит???

Не читаемо... Побольше бы отступлений

MaksEvdokimmov:
Да видел я тоже аварии с Патриком. Крепкая машина. При столкновении с легковушками имеет приемущество. У легковушки капот до стекла, а Патрику только бампер помяло. Сам видел на перекрестке. Если боковой удар, то это в раму. Согласен, что стойки хлипкие. Здесь есть отзыв, где чел с Прадо столкнулся на Патрике. Почитайте.

Krasnoyarsk
medvedvvv:
Кто то уже двояк поставил. Постоянная публика.
Дустеропродаваны не спят ;) скоро зайдут, расскажут, как хРено уделывает Шниву и УАЗку в грязи и "ващевезде".

MegaChrome:
Дустеропрода ваны не спят ;) скоро зайдут, расскажут, как хРено уделывает Шниву и УАЗку в грязи и "ващевезде".
Да, да. Есть такое дело.

Рубцовск, Алт. край
Если у Патриота был бы такой расход, машина была бы в лидерах продаж. У двух моих друзей такие же и почему-то оба через некоторое время перешли на газ. Физику не обманешь - не может внедорожник таких габаритов, хоть и на механике, столько есть.

новосибирск
поставил 5...тоже брать буду.
уазка друг)

DimokChe:
Это же дизель. Читать лучше надо.

medvedvvv:
Это же дизель. Читать лучше надо.
Да и на бензине я 10,5 всегда по трассе укладываюсь. Если ваши друзья любят нарушить ПДД, то уж тут ничего не поделаешь.

УФА
DimokChe:
Какой ещё газ ему))) у автора дизель поэтому и расход такой.

MAKS UFA:
Какой ещё газ ему))) у автора дизель поэтому и расход такой.
Не прочитал и выдал.

Вологда
А по деньгам не на много меньше выходит, учитывая нынешнюю стоимость солярки.

Пятак!!!!!
Внедорожник это хорошо!!!!!!!!!!!!!
Удачи в эксплуатации!!!!!!!

Подольск, Таруса
Про дизель интересно будет почитать, дополнять не забывайте))))))

Рубцовск, Алт. край
Не доглядел. Sorry. А друзья не нарушают.

Липецк
Дизельный Патриот 5.

03RUS
Хороший патрик,5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

MaksEvdokimmov:
Сами то поняли, что написали? """"когда незначительная авария приводит к катастрофическим последствиям, становится страшно и обидно""""лобовой удар скорости не менее 100км/ч - бампер, силовые элементы рассчитаны на сминаемость с погашением кинетической энергии, капота нет, ни хе..а нет, стекло целое (""" 100 км/час - это трупы всегда! А если уцелели это уже воля свыше! Я видел аварию, где Аурис, двигаясь на зеленый, въехал в бок Санта Фе (предыдущая модель), пытающемуся проскочить на желтый, Санта Фе сразу оказался на боку... Законы физики, а именно высокий центр тяжести не кто не отменял... У Патриота он больше в 2,5 раза, чем у Санта Фе... Так что, даже если вставить хлипкие профилированные пластинки в двери, которые иностранцы в угоду маркетингу, гордо называют ребрами жесткости, то безопасность Патриота от этого выше не станет, если к примеру в него въедет такой же по массе автомобиль. Но таких автомобилей мало, а от въезда в бок того же Ауриса, ну ляжет он набок и всего то делов... Ну а если Аурис въедет в лоб и окажется под рамой..., то в этом случае..., я бы предпочел находится в Патриоте.... В Патриоте тоже в последнее время сделано в угоду активной безопасности, но заводчане почему то этого не афишируют, впрочем их понять тоже можно, народ у нас безопасности предпочитает "сиги, сабвуферы", навигаторы, регистраторы, телефоны в машине и прочую лабуду. Вот уже светодиоды в фары поставили, по мне, так кроме геммороя с заменой сгоревшей гирлянды, больше нечего в этом хорошего нет. В итоге в глубинке придется покупать фару целиком или ездить без ДХО. Отзыв хороший, информативный. Мне понравился. ! Не слушай местных троллей! Они пришли сюда, по их мнению, аргументированно..., обхаять Патриота! Будешь возражать, начнут хаять тебя! Так что на их выпады не реагируй, а лучше сразу забань! Дополняй отзыв, очень интересно как будет вести себя дизель в дальнейшем... Это всего второй отзыв про ЗМЗ-шный дизель. За отзыв 5 с +, удачи!

Калининград
Благодарю всех за пожелания и комментарии, будет что написать дополнительно - обязательно отпишусь. Пока что просто пользую.
Алекс56 рус:
А какой пробег на Санта-фе был?пипец сколько поломок(((,а двери изнутри промовильте обязательно....
Пробег немаленький, да. На момент покупки - около 200 тыс. Но ездил он в Калифорнии (по Карфаксу судя), не тонул, не горел и в авариях, похоже, тоже не был. А подвеска прекрасно разбивается через два года и так. Амортизаторы разве что подольше ходят, хотя передние - ненамного. Мовилить, естественно, буду.
Лаймонд:
114 л.с. хватает ?
Ну, пока не заметил недостатка в мощности. По трассе, разве что, побыстрее ехать не помешало бы, конечно.
MaksEvdokimmov:
На самом-самом западе РФ, где обилуют иномарки "на область"
"На область" отменено почти восемь лет уже как. Потому неактуально.
MaksEvdokimmov:
В моём случае качество изделия после округления - именно "пять". Это - качество собранного изделия (не путать с качеством конструкции). Т.е., грубо говоря, "неломучесть". Ну а за что оценку-то снижать ? Что разъём не надели и железки кое-где вибрируют ? Согласен. Ну, моя оценка - 4,8, если уж совсем точно. Шкала-то пятибалльная.
MaksEvdokimmov:
Общий уровень - да, вполне неплохой. Это лично моя общая оценка.
MaksEvdokimmov:
Как-то лет несколько тому в городе относительно новый "Мерс" (седан) перевернулся вперёд через голову кувырком. С подушками наверняка был и пр. Подробностей и почему он так - не знаю, но в итоге было два трупа. Это к тому, что любое ДТП - лотерея. Я нисколько не оспариваю - с безопасностью в "Патриоте" очень даже не очень, но качество (или уровень) разработки в баллах я оценивать вообще затрудняюсь, тут нет абсолютной шкалы. Можно только сравнивать с другими изделиями по разным критериям и выводить - что лучше, что хуже. Эталона-то нет!
А так-то естественно, что конструкция "Патриота" по многим параметрам не самого высокого уровня. Да и вообще - отечественный автопром никогда в мировых лидерах не числился. Но прогресс лично я вижу. Конечно, хочется всегда большего. Но, учитывая общее положение, и это – уже неплохо, на мой взгляд.
Иван, если что. Средние цены: ДТ - 33,50. 95 - 33,30
medvedvvv:
А по деньгам не на много меньше выходит, учитывая нынешнюю стоимость солярки.
"Санта Фе" ездит на 92-м: 19*30.5-13*33.5=144 р. Минус 25%. Это ощутимо, надо заметить. И это я взял максимальный расход. В среднем по итогам одной заправки получается около 11 литров («Санта Фе» - 17). Минус почти 30%.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Автору 5. Удачи!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

[quote=террамиг...]Сами то поняли, что написали? "
Конечно же понял, т.к. я сам написал. Вы как всегда... Ваше мнение единственно верное. Изучите тему внимательно, посмотрите снимки, видео, статьи от НАМИ и другие исследования, много интересного и полезного на иностранном языке есть (на русский не всегда переводят, потому что в России, как Вы и сказали... не принято и не интересно и не актуально о безопасности думать).

Иван, я сам вижу прогресс, особенно крайние 2-3 года и поэтому "на свой УАЗ" и не жалуюсь :-) А если есть явные недоработки, то завод об этом должен знать, должна быть все таки "обратная связь", тем более УАЗ этого сейчас хочет и работает в этом направлении, о дилерах такого не скажешь. (Когда о недостатках дилеров сообщаешь на завод, они извиняются и говорят "пока не имеем рычагов воздействия на дилеров, но мы занимаемся этим вопросом")
Просто иногда пересаживаясь в Патриот из других автомобилей, вот нет этого чувства безопасности и защищенности... а иногда даже кажется что ты и для других опасен на своем Патриоте :-) (Курсовая устойчивость)

Молодец!! Сам когда-то сомневался в патрике,но прошло время не жалею!За отзыв пятак.Удачи на дорогах!

[quote=MaksEvdokimmov][quote=т еррамиг...]Сами то поняли, что написали? "
Если коротко: есть к чему стремиться. Конечно и в Патриоте есть доработки и разработки в области безопасности, но отстает наш автопром сильно от лидеров мировых (не только УАЗ).[/quote]
Мое мнение о безопасности вы знаете, это соблюдение заповедей божьих, а вообщем нужно стремится быть простым хорошим человеком, а не как сейчас все одна круть. Братков менты прижали так одна круть развелась. Раньше помню в 90-х на Кубани, кто хамил и борзел на дорогах, рано или поздно нарывались на серьезных людей и после этого вели себя скромно и культурно.
Тут на днях приехал в магазин, карту даю, а терминал не работает... А "банкомёт" на против, через дорогу... Блин, страху натерпелся пока дорогу перешел, ждал когда толпа пойдет, с толпой и перешел... Почему страшно, да потому что одни бабы за рулем и у каждой "лопата снегоуборочная" возле уха и так ума нет, еще и облучаются, отвлекаясь от дороги. Вот где безопасность. Надо как в Эмиратах, запретить им "права" выдавать, а у пьяноты "права" изымать пожизненно.
Я три раза страну от Урала до Москвы и Кубани объехал, дальнобойщики бухают по черному, а утром за руль садятся, почти у всех времянки... Так что Максим, если на 100км/час, не приведи Господь, в лоб вылетит или баба с телефоном в ухе на джипе или пьяный дальнобойщик на фуре, то будь вы хоть на Туареге с пятью звездами по Евронкап и увешанном подушками, спасти тут может только Бог.
А про японские фольгированные машинки и говорить не приходится, безопасны они только в рекламе, на деле безопасности там нет не какой, ну сами посудите, какая может быть безопасность, если водительское кресло в японских автомобилях рассчитано на среднестатического азиата? Если подушка сиденья доходит до половины бедра? Это при ударе кости сразу пополам? Так что Патриот в этом плане ничуть не хуже и не лучше азиатов.
Ездить надо просто внимательно, просчитывая выходки соседей по потоку и держась от неадекватов подальше.

Санкт Петербург
Приветствую в наших рядах и конктретно – «дизелистов» . Ставлю «5». Продолжай.

Мой совет: по поводу «крутилки», обратись к дилеру, пусть устраняет. То, что вы делаете с зажиганием не очень правильно. Каждое включение зажигания на нашем дизеле должно заканчиваться пуском двигателя, это связано с алгоритмом работы свечей накаливания.

Вообще, рекомендую прочитать руководство по эксплуатации дизеля ЗМЗ 51432, скачай с УАЗбуки или форума УАЗ ПАТРИОТ. Там есть несколько моментов которые лучше бы знать. Ну например :
- Первая смена масла после 1000 км. (я сам этого не знал).
СРОГ – система рециркуляции отработаннвых газов – как содержать в чистоте.
- Остановка двигателя после 2-5 минут работы на холостом ходу.

Как то так. В общих чертах. Удачи!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

MaksEvdokimmov:
Не оспариваю ни разу. Только для этого, КМК, существует та же "Уазбука" и прочие профильные ресурсы, где всё расписано исключительно подробно. Конечно, про некоторые недоработки я тётеньке, звонившей с завода, изложил, но это, разумеется, ни о чём. Так как текстом и всего несколько пунктов. Кроме того, оценка конструкции сама по себе вещь весьма субъективная.
MaksEvdoki mmov:
Ну, у меня, к примеру, чувства безопасности и защищённости нет ни в одном автомобиле вообще. Теория вероятности, мать её. ))
Roman_ru:
Навскидку не припомню, если честно, подобного, но, если это так - это плохо. Потому как включение/выключение бортсети - совершенно штатная операция. По поводу "шайбы" - где-то есть отзыв про похожее поведение. У меня такое ощущение, что в электронике инициализация при первичной подаче питания подчас отрабатывает криво.
- Первая смена масла после 1000 км. (я сам этого не знал).
- Переодичность смены масла в зависимости от режимов работы автомобиля (например эксплуатация в мегаполисах приравнивается к работе в тяжелых условиях, т.е. период смены масла надо сократить) СРОГ – система рециркуляции отработаннвых газов – как содержать в чистоте.
- Остановка двигателя после 2-5 минут работы на холостом ходу.
Благодарю. Отдельные моменты отражены в мануале на авто, думал, если честно, что это и всё. Оказывается, нет. Обязательно изучу.

Благодарю всех за замечания и пожелания! Будем продолжать.

Roman_ru:
Приветствую в наших рядах и конктретно – «дизелистов» . Ставлю «5». Продолжай.
- Остановка двигателя после 2-5 минут работы на холостом ходу.
Как то так. В общих чертах. Удачи!
Дак что это за дизель такой, который на холостом не более 10 минут молотить может,похоже на сказку.

=Сергей:
В инструкции так написано.

medvedvvv:
В инструкции так написано.
Интересно. Был сегодня в салоне, дизелей нет, все разобрали.

=Сергей:
Интересно. Был сегодня в салоне, дизелей нет, все разобрали.
Ну это не мешает видимо покупать. Там если он дольше работать масло будет из турбины гнать.

5 за отзыв.

=Сергей:
Мой интерес к дизелю угас. А как тогда его эксплуатировать на Севере? В Якутии месяцами двигатели не глушат, у меня наверняка двигатель больше на ХХ проработал, чем проездил...
Может из-за экологии так пишут? Ну что ему будет? Разве только сажевый фильтр забьется, если он там есть...

террамиг...:
Мой к такому дизелю тоже, но не верится что то.

нск
Тойота эталон для подражания что ли Тойота амно полное
На дорогах удачи! Поломок не надо УАЗу! и дополняйте!

Ну что Тойота плохой автомобиль я не скажу, скорей наооборот, он один из лучших.
Вот только с некоторых пор, я перестал верить всему азиатопрому, потому что это алчный и хитрый народец и все их крэш-тесты хрень полнейшая, все делается за взятки! Точно так же как и у нас!
Ну как может спасти водителя и пассажиров хрупкая пластмасса? Или эта безопасность только для теплых стран? В мороз ниже -20 гр., кота сбивают и бампер рассыпается, пол-морды как не бывало, а кот побежал дальше! Так -20...-25 это наша среднезимняя температура, это считается тепло! Зачем нужны такие автомобили?
Хорошо, что мы у японцев танки не покупаем, тоже наверное их на крэш-тесты таскают...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Добавлю от себя- хороший отзыв, надеюсь только хорошее будет , и только радость приносить!

DimokChe:
Предлагаете дизельный двигатель перевести на газ, и что это будет?

Отличный отзыв, не забывайте его продолжать)

Суксун
У меня бензин, купил 21.02.14, комплектация "Комфорт". При -30 заводится легко, до 80 прогревается за 10 мин., на холостых оборотах, в салоне тепло, даже с одной печкой. Дизель привлекает высоким крутящим моментом, но вот зимняя эксплуатация, нужен подогреватель двигателя (обязательно) и топливных фильтров (желательно), топливо может и зимнее в фильтрах замерзнуть, вообщем для меня бензин предпочтительней

Суксун
За отзыв пятерка! Особенно интересно, когда в традиционно "иномарошных" регионах, люди приобретают наши машины, и пишут адекватные отзывы.

террамиг...:
Тоета хорошая машина, но настоящих внедорожников они уже не делают, это комфортный и удобный авто для дорог и проселков, а у нас федералка, местами, страшнее проселка.

почему не делают?76 крузак.....настоящий внедорожник

почему не делают?76 крузак.....настоящий внедорожник
А его еще делают?

Суксун
Для меня ценность внедорожника, не то что он ******* заехать может, хотя это превосходное качество, а то что подвеску обслуживать нужно реже, а по опыту эксплуатации УАЗ 31601, подвеска здесь неубиваемая, без фанатизма конечно

А его еще делают?

подвеска-да,чему там убиваться),рейки нет

да! мосты,атмосферник неубиваемый и механика
У моего хорошего знакомого Крузак 100, дизель, механика, на мостах, так ему за него сейчас предлагают больше, чем он 7 лет назад в салоне отдал, для меня такой ценник неподъемный

ведмежатко:
Во во! Дороги такие, что безопасно ездить по ним можно лишь на УАЗах и их аналогах. Или вообще на грузовиках.

medvedvvv:
И ведь в перспективе ничего не поменяется в лучшую сторону. А вот в худшую может.

да эти машины в хорошем состоянии очень дорогие...это точно

да эти машины в хорошем состоянии очень дорогие...это точно
В город он на ауди ездит, по поселку на крузаке, а вот на рыбалку ездить, Уазку купил,

на крузаке не сунешся туда куда на уазе не жалко

на крузаке не сунешся туда куда на уазе не жалко
Поэтому, для меня, лучше УАЗа может быть два УАЗа, еще бы старенький для покатушек приподнять, но следующая на очереди жена, ей тоже машину поменять хочется, так что второй уаз очень отдаленная перспектива.

да! мосты,атмосферник неубиваемый и механика
Вот тут где-то отзыв мужика из Екатеринбурга был, про то как он купил новый 76, трехдверку и то как он сразу сменил редуктора мостов... Потому что сделаны они из "пластилина", то же самое о Дефендере писалось и тоже новом.
Я склонен верить этим людям, поэтому я свой выбор сделал правильно и даже сейчас я не вижу автомобиля лучше Патриота. И вообще считаю, что в России нужно иметь отечественный автомобиль, это практичней, выгодней и на душе спокойней. Жене вот Калину на АКП присматриваем...

террамиг...:
++++, Моей дико нравиться сузуки джимни, аппарат бесспорно достойный, но дорого, а значит не этого и даже не следующего года перспектива, говорю про Шниву - Губы дует, а у нас на шнивах много женщин зажигает и не жалуются.

ведмежатко:
Моей тоже нравится он, но я ей как мог объяснил, что на скользской дороге на нем убиться две секунды, потому что это как УАЗ, только маленький и японский.
Я свою нацеливаю на Калину с АКП, нормально вроде реагирует, она у меня тоже не сторонник дорогих автомобилей.
Купить то можно все, а обслуживать как? Если ближайший город где есть официальные сервисы это Екатеринбург, а до него 1000 км. Я то не собираюсь у нее слесарем работать!

террамиг...:
калина нас не устраивает, потому как в наших дорожных и погодно-климатических условиях ежедневную эксплуатацию гарантирует только полный привод, а еще у полноприводников есть "вкусняшки" - на пикник в красивое место можно заехать, а главное выехать потом, за грибочками съездить, и подвеска крепче

Eugins2000:
Отличный отзыв, не забывайте его продолжать)
Продолжу, разумеется, но пока не особо есть о чём. По мелочи кое-что присутствует, конечно, но хочу ещё нормально скоростные качества потестировать.
ведмежатк о:
При -30 заводится легко, до 80 прогревается за 10 мин.
Мда, на дизеле такого, конечно, не дождёшься. Разве что попробовать систему охлаждения по И. Шмидту переделать ? Да и то - сомневаюсь, если честно.
ведмежатко:
Ну, наша "зима" вполне позволяет и без этого обходиться, так что для нашего региона - самое то! ))
ведмежатко:
Во! Когда на дачу выезжаю - тут-то и вижу всю прелесть рамы, подвески и пр. Лично мне не думать про поверхность, по которой еду - ну очень приятно! По крайней мере, при езде по направлениям (которые вместо дорог, как известно). При совсем бездорожье - тут, конечно, приходится смотреть в оба.

Krasnoyarsk
ivkrus:
Продолжу, разумеется, но пока не особо есть о чём.

Подольск, Таруса
УАЗик сила, как не крути, отличная машина под определённые цели и задачи!!!!!

Санкт Петербург
"....никак не могу найти информацию о рекомендованной крейсерской скорости. Обычно ограничиваю себя сотней. Может, кто опытный подскажет – как оно лучше, чтобы и не ползти как улитка, и двигатель при этом в хлам не разнести ? "

Основываяся на диаграмме ВСХ (прилагается) я считаю, что оптимальный скоростной режим при 2800 об/мин (примерно). При этих оборотах двигатель выдает максимальный момент и почти максимальную мощность, дальнейшее увеличение оборотов дает очень малый прирост выдаваемой мощности. При таких оборотах, скорость в зависимости от максимального диаметра колес примерно будет 100 - 105 кмчас что и будет оптимальной скоростью ИМХО. Не стоит забывать также про аэродинамику нашего "кирпича" дальнейшее увеличение скорости будет вызывать огромный рост воздушного сопротивления.

Липецк
Дизель после 3000 оборотов умирает, нечего его крутить. Рабочий диапозон 2000-3000 об.

Yukon, Canada
Roman_ru:
"....ника к не могу найти информацию о рекомендованной крейсерской скорости. Обычно ограничиваю себя сотней. Может, кто опытный подскажет – как оно лучше, чтобы и не ползти как улитка, и двигатель при этом в хлам не разнести ? "
Приведённая Вами ВСХ никак не помогает определить оптимальный скоростной режим. Для определения оптимального скоростного режима необходимо проводить замеры расхода топлива одним и тем же автомобилем при прохождении одинакового отрезка пути в одинаковых погодных условиях с различными скоростями. Только так можно нарисовать кривую зависимости расхода денег от скорости движения.

Калининград
Заезжал к диллеру на Окружную! Стоят два братца-акробатца черненьких. Стал считать, что по деньгам обходится каждый из них, получается, что дизель выходит по расходам на равных с бензиком где-то на 90-100 тысячах пробега. Не мой вариант. Да и Михаил Владимирович (нач. отдела продаж) начал мне мозг впаривать про различные достоинства и высокую стоимость. В итоге снизил цену до вменяемой и без допников. Навесное сам привезу и поставлю - так дешевле. По цвету выбора практически нет. Для меня остался только черный, зеленый или брать комплектацию унлимитед. Пока в раздумьях.
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vito 1999

Калининград
Сейчас Патриоты пошли улучшенные - с катафорезным грунтом, с кнопками на все стеклоподъёмники, может, ещё что-то есть. Рановато я взял, как оказалось ))
Что до расхода - да, есть такое. НО! То, что уплачено сейчас, в будущем гарантированно (см. "инфляция") будет уже совсем не то же самое. Так что, вполне возможно, что "на ноль" выйдет и раньше. Ну а самое главное - бензин категорически не устроил меня по разгону, о чём сразу и написал.
П. С. Нового писать практически нечего, недавно прошёл ТО 0.1 (в городе на дизеле - каждые 8000 км. полагается), сильно был удивлён засpанным в хлам салонником. Воздушник - и то меньше грязи было (всё равно поменял, разработчики рекомендовали не экономить). Поломок пока (тьфу-тьфу) не было, машинка пока достаточно уверенно бегает, возит меня, грузы и людей.

Комсомольск-на-Амуре
Автору спасибо за отзыв! Дизель - супер! Прет - душе приятно! В натяг - фантастика! А как радует расход! Переплатил один раз, а удовольствие получаешь при каждой заправке! Удачи тебе!

за отзыв пять. Хозяин явно любит свой автомобиль, а это главное, хоть и не всегда далеко я согласен с его точкой зрений. Но сам отзыв - отличный!

Тверь
террамиг...:
Сами то поняли, что написали? """"когда незначительная авария приводит к катастрофическим последствиям, становится страшно и обидно"""" лобовой удар скорости не менее 100км/ч - бампер, силовые элементы рассчитаны на сминаемость с погашением кинетической энергии, капота нет, ни хе..а нет, стекло целое ("""
100 км/час - это трупы всегда! А если уцелели это уже воля свыше!
Так что на их выпады не реагируй, а лучше сразу забань!
светодиодные огни не могут перегореть - быстрее проводка выйдет из строя а диоды это не лампа накаливания с нитью свечения
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Тверь
конечно кому что больше нравится - дизельный уазик при существующих ценах на топливо в эксплуатации дороже , двигатель салон прогревает долго , при сильных морозах постоянно надо следить за качеством соляры - лить в бак присадки чтоб не мерзла - на любителя в общем . сам ездил на дизельном форд-транзите 10 лет - самые теплые впечатления . патра взял потому что фордик состарился да и проходимость у уазки получше . проблему льда на стеклах решаю просто - 2-5 литра теплой воды отогревают стекло супербыстро без всяких скребков , заодно и стеклышки с зеркалами чище становятся , потом включаю обогрев зеркал и заднего стекла - протирка замшей и на выходе сухие чистые зеркала и стекла

Игорь_169:
товарищ, а у вас в школе по физике что было? Раньше машина сгниет, чем диод у него перегорит))) и по воде на стекла - перестанете так делать сразу после первого треснувшего стекла.

Игорь_169:
И Вы это объясняете мне радиолюбителю-коротковолновику ? Автору двух изобретений и тучи рацпредложений?
Светодиоды не перегорают, они выходят из строя, потому как от перегрева и тряски отлетают составные детали по точечной сварке! У нас в городе покупают в основном новые автомобили, так вот половина светодиодов на этих автомобилях уже не светится, причем как на Фольксвагенах, так и на Тойотах! И поменять их как лампочку уже не удастся, нужно разбирать блок-фару! А они вообще-то не разборные и расколоть ее как два пальца...

Игорь_169:
дизельный уазик при существующих ценах на топливо в эксплуатации дороже
Прокалькулироват ь сможете ?
Игорь_169:
Это как ? Вы возите с собой большой термос ?

ivkrus:
Прокалькулироват ь сможете ?Это как ? Вы возите с собой большой термос ?
Можно попробовать посчитать мне?

Реальный расход ДТ 7-14 л/100км т.е 2,45-4,90 рубля за 1 км при цене ДТ Евро 35 рублей за литр (Волгоградская обл Лукоил).
По бензину расход его 10-19 л/100 км т.е 3,25-6,17 рубля за км при 32,50 за литр А-95.
Таким образом при среднем расходе (условно) на ДТ - 3,68 р/1км на БЕНЗИНЕ - 4,71 р/1км

Вроде вывод очевиден... НО!
Куда мы можем деться от дизеля? - НИКУДА. А от бензина? Да, мы ставим ГАЗ ПРОПАН и получаем следующие затраты по топливу (при стоимости газа 17р) 1,7- 3,23 р за один км, что в среднем 2,46 рубля за 1 км!

А если взять еще в расчет что сам дизельный автомобиль стоит на 84960 рублей больше бензинового, то бонусом мы можем проехать примерно 30 ооо км!

По слухам, стоимость ТО дизельного несколько выше чем бензинового, объективно не могу сравнивать т.к не знаю цен по обслуживанию дизельного.

В общем, по моему мнению БЕНЗИНОВЫЙ ПАТРИОТ более ЭКОНОМИЧЕСКИ целесообразен. КОНЕЧНО ДИЗЕЛЬ ТЯНЕТ (ЕДЕТ) СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ.

Затраты при 100 000 км пробега (очень примерные) по топливу:

ДТ - 368 000 рублей

Аи-95 471 000 рублей

ГАЗ 270 000 рублей (включая 24 000 рублей на бензин на запуск и легкий прогрев)

Калининград
Ну, во-первых, чтобы на исправном дизеле 14 л. жрал на сотню - это надо целый день исключительно в пробках торчать. Реальный средний расход мой (по городу) - где-то 10-11 л./100 км. (33,5 р.*11=370 р./100 км.) Бенз же по городу, судя по отзывам, - 15-16 л./100 км. (33,9 р.*16=542 р./100 км.). Бенз (92-й) дороже на треть! Цены - наши, естественно.
Во-вторых, изначально не сказано было ничего про газ, потому по умолчанию, естественно, рассматривался бензин. Кстати, установка газа тоже денег стоит. Треть от дизельной "добавки" где-то.
Ну и, в-третьих, того газа хватает на хрен да ни хрена (по пробегу) и расход в городе (по отзывам, опять же) тоже немаленький - порядка 18-19 л./100 км. (20,5 р.*18=369 р.) Практически как соляра. Но солярка есть на любой сельской заправке, а газ - только на нескольких в городе, да кое-где в области.

ivkrus:
хорошо вам, у нас солярка как 95ый стоит)))

ivkrus:
Абсолютно не спорю с Вами, дизель хорош сам по себе. На на дизельных отъездил очень много и при исправном оборудовании он есть стабильно, ну пусть 10-11, на бензине же разброс по расходу очень большой 10-20 литров... Согласен, про газ не было разговора, но в целом покупатель патриота, как единственного автомобиля не так уж и богат, поэтому при желании он может экономить поставив на бензиновый ГАЗОВОЕ оборудование последнего поколения, которое стоит сегодня 23 тыс. рублей. Конечно есть особенности регионов, но в целом проблем с заправками по газу нет, если не живушь в глуши, где до любой заправки нужно ехать минимум 50 км, а где то по северу и 500 км :-) там газ не особый вариант. Прозапас его не купишь. А так моего балона хватает на 300-600 км.

А я похоже на дизель созрел... Масло все равно весной и осенью менять приходится... Пробеги 8-9 тысяч км в год у меня, только Вебасту придется ставить. Мне хочется большего крутящего момента, ну экономичность только на трассе заметна будет, а в городе без разницы... Что 30 литров что 10 мне все равно, заправка рядом...

террамиг...:
Да, это точно, чего чего а вот тяги Патриоту не хватает. Ездил на Патриоте с прошитыми "мозгами", едет конечно лучше и по тяге (особенно на низах это стало заметно) и по разгону, но до ДИЗЕЛЯ ему очень далеко. На своем планирую, но тоже провинция дает о себе знать или надо с собой везди мозги или ехать чтоб прошить минимум за 250 км.

Суксун
У меня вопрос, а как дизелек разгоняется, у меня бензинка, и если надо быстро разогнаться включаю пониженную, на 3 до 90 на 4 до 120, бюджетные седаны достать не могут.

ведмежатко:
блин, ребята. Я всё понимаю, все любят свои автомобили, но надо как то и честь знать. Достать они не могут, ага, как же. Ты ещё скажи что 6 секунд до сотни)))

AlexyCV:
Я расскажу небольшую историю, благодаря которой я и стал владельцем Патриота...
Как-то лет 5 назад я отвез жену на ЖД станцию (135 км от нашей дыры) и возвращаюсь назад... Автомобиль Королла 2005 года хетч 1,6 на АКП, пробег где-то 50 000 км тогда был, давление в шинах в норме, бензин АИ-95... По пути базарчик, остановился купил рыбки копченой домашней, сажусь в машину и замечаю, что в сзади стоящий Патриот тоже садятся молодые ребята... Сразу промелькнула мысль: "Надо шустрее ехать, а то впереди связка затяжных поворотов, будет этот Патриот под колесами путаться у меня и не обгонишь!" Сажусь, по газам, пристегиваюсь на ходу..., Патриот скрывается за поворотом... Еду 120, вхожу в затяжной поворот, смотрю естественно вперед, короче прописываю траекторию на максимально возможной скорости, Королла уже сильно кренится, скоро начнет пищать резина... И тут в зеркале заднего вида возникает черная масса... Да это же Патриот меня догнал и не только догнал, но и прессует меня! Только выхожу с поворота..., кик-даун 3-я 150 км в час, набираю 160, пролетаю км 20, все сбрасываю газ, еду 120... Очередной поворот, на выходе из поворота опять меня настигает этот самый Патриот, дорога пустая, ну думаю..., потягаемся! Газ в пол..., кик-даун 3-я передача 150 км в час... Патриот меня так уверенно настигает и обходит... Я был в шоке... УАЗ уделал Короллу! Еду думаю, наверное движок от Сурфа стоял, но мысль мозг "сверлит". Приехал домой, зашел на УАЗбуку, потом вышел на сайт клуба УАЗ Патриот... И тут я понял, почему меня обошел этот Патриот... Не какой там не двигатель от Сурфа, а родной ЗМЗ-409, который легко разгоняет машину до 150 км в час, причем спидометр не врет на 15 км вперед как у Короллы, проверял по спутнику. Вот с тех пор я понял, что Патриот уже не тот утилитарный внедорожник УАЗ-469, а автомобиль вполне способный передвигаться с большими скоростями, конечно в умелых руках. Я в этом году пробовал свой разогнать на пустынном участке шоссе, 140 он набирает быстро, потом медленнее конечно, но очень уверенно и стрелка идет дальше... Просто дальше не стал пробовать.
Если мне надо резко ускорится на обгоне например фуры, идущей со скоростью 80 км в час, я включаю 3-ю передачу и на ней разгоняюсь до 110 км в час, много было случаев, когда обгоняешь легковушку малолитражку и тут он увидев, что его обгоняет УАЗ начинает "притапливать", но он то едет на 5-й..., а я на 3-й и шансов у него нет не каких!
В городе, 2-я передача позволяет легко уходить со светофора первым... На 2-й разгон почти 80 км в час, но я обычно разгоняюсь до 75-ти км в час, потом включаю уже третью. Но это конечно упражнения не для УАЗа, делал это я несколько раз, так испытать его возможности... Кстати останавливается он по сравнению с Короллой плоховато и это тоже нужно учитывать...

AlexyCV:
Не 6 секунд, больше, но до 120 очень бодро набирает, после 120 медленнее, но до 140 довольно легко, больше не разгонял.

ведмежатко:
Бодро - для обычного УАЗа... Я на своем примерно замерял разгон до 100 км/ч, рекорды не ставил, примерно 17-18 секунд. Но сразу добавлю, видео осталось, разгон был по спидометру, колеса большие и тяжелые, а было это на газу или бензине уже и не помню.

ведмежатко:
на пониженной на 3-ей передачи наш Патриот разгоняется до 90??? а на 4-той до 120?? Что то не вериться, надо разогнать, попробовать. Но по моим субъективным ощущениям он на разгон на пониженный не чуть не шустрее.

Суксун
На какой пониженной, кто ее вообще по трассе включает, на пониженной на 4 можно с места тронуться, и разогнаться до 40. Пониженная, значит с 5 на 4, или с 4 на 3, блин.

MaksEvdokimmov:
Опыта эксплуатации обычного не было, Симбирчик был, старенький, но катал хорошо, на разгоне с 70 до 120, 14 и 15 достать не могли.

ведмежатко:
Может тогда низшую передачу, блин. :-)

террамиг...:
Я расскажу небольшую историю, благодаря которой я и стал владельцем Патриота...
ну бумага то всё стерпит, с этим я соглашусь))) Как и с обгоном на 80 до 110 кмч)))) но история с побегом Короллы от Патра рассмешила)))) Спасибо за хорошее настроение)))) и совет - никогда не входите на Патриоте в поворот на той скорости, что входили на Королле. Если суицидальных наклонностей конечно нет.
Хожу не быстро, быстро не хожу

о да, и со второй передачи первым!!!!))))) похоже всё таки я был прав, когда стал подозревать наличие явно токсичных галлюциногенов в пластиковой обшивке салона Патриота)))

не поймите не правильно, я не говорю что Патриот не едет, едет и нормально едет. Но он далек от того, что вы описываете. Очень. Официально заявленный производителем разгон до 100 кмч - от 18 до 20 секунд в зависимости от двигателя. И кого он сделает на светофоре? Или кого запрессует на 120 кмч то?

AlexyCV:
о да, и со второй передачи первым!!!!)))))
Со второй? Легко, если не знаете, то по сухим, твердым, ровным поверхностям, можно (а на Симбирах рекомендовалось) трогаться со второй. Не было опыта эксплуатации патриота, вам и пробовать не стоит, не ваш авто, но и рассуждать о том него не знаете, не стоит.

ведмежатко:
у меня, к сожалению, есть опыт эксплуатации сего (прости, Господи) автомобиля. Так что хватит рассказывать сказки о его "суперстартах". Майбаха или там Феррари не обгоняли в лёгкую, не?)))

AlexyCV:
Сравнение майбахов, феррарей с Уазом??? Да Вы что?
Вейрон сливает в легкую! ;

Aleksandrыч:
Сравнение майбахов, феррарей с Уазом??? Да Вы что?
Вейрон сливает в легкую! ;
так вот меня и инетерсует как раз - при обгоне вейрона его хоть успеваешьс заметить или узнаешь об этом из выпусков новостей?))

AlexyCV:
Всегда смотрим экстренные выпуски новостей! Вот про вейроны, честна, там правда не упоминалось еще. Не доезжают они до наших краев. А так бы и их... в легкую!

Aleksandrыч:
так всё таки их просто не замечают при обгонах. ибо - фьють! И всё. А что за машина была - на такой скорости разглядишь разве)))

AlexyCV:
О с упер способностях и не говорит ни кто, а вы читайте внимательнее, речь шла о бюджетных седанах, с движком 1,5, ну а вейрон до нас не доедет, да и майбах с трудом, не круглый год

Суксун
Выдирал в мае знакомого на АМГ, умудрился в улице на брюхо сесть.

ведмежатко:
да никакого седана он не дернет со светофора. запорожца если только, 968-го, хотя это вроде купе:) ну значит, вообще никакого, хоть 1,5, хоть фита с его 1,3. Тем более со второй передачи. 20 секунд до сотни. у любого седана в 2 раза быстрее. патрорейсеры блин.
никто не говорит о суперспособностях? Да ну? Или у вас какое то другое понятие о слове "супер"? Одного Патр догнали после рывка на 160, другой всех со светофора рвет. Это не супер, не?

AlexyCV:
Мне зачем спорить, я вообще не гонщик, а так иногда дергаю, если надо, только трогаться надо в этом случае с 1. а про 20 секунд, вы их вообще откуда нарыли?

Суксун
Летом не поленюсь, засеку динамику разгона.

ведмежатко:
да, завод таких данных не даёт. Но он хотя бы максимальную скорость пишет - бензиновый 150, дизельный - 135. А по разгону до сотни - замеры и без завода уже сделали. http://uazpatriot-spb.ru/Patri... к примеру

ведмежатко:
Ну, в первой добавке об это сказано: 20 секунд до сотни примерно. Это если, что называется, рвать. Дизельный - он для гонок никакой, я крейсерскую больше сотни не поднимаю. Ну, если только фуру какую обгонять приходится, тогда притапливаю до 110-120. По моим ощущениям, набор скорости после сотни вполне неплохой. Время, правда, не замерял.

AlexyCV:
А я не шучу! Патриот разгоняется до сотни за 14,5 ...16 секунд, это зависит от того, кто как работать может руками и педалями. Конечно давление в шинах ноормальное, бензин, масла хорошие и машина должна быть обкатана. 1-я передача 40 км в час, вторая 75, 3-я 110, 4-я 140, больше не пробовал...
Обгоны всегда 2-я или третья. Насчет поворотов... Есть на моем ежедневном маршруте развязка, с правым поворотом, на Королле я его проходил со скоростью почти 80 км в час, на Патриоте почти 70.
За совет спасибо, но за моими плечами 35 лет водительского и безаварийного стажа. Езжу при этом как Вы меня поняли надеюсь не тихо. Жил на Юге, таксовал в Ростов на Дону и Краснодар... Считаю, что неуверенная и тихая езда потенциально опасна. Вот так вкратце...

AlexyCV:
Вы зашли в отзыв об УАЗе Патриот, чтобы сказать, что это не автомобиль? Ну тогда будьте добры узнать мое мнение!

террамиг...:
То на чем ездит практически весь Дальний Восток Вы считаете автомобилями? Эти бывшие в употреблении битые, перебитые, сваренные из 3-х машин и распилы с конструкторами это автомобили? Про дизайн и эргономику, расчитанную под мелких японцев я вообще промолчу. Тойота считается надежным автомобилем, но на ней через пол-года нужно менять стойки, а еще через пол-года рулевую рейку! Я на УАЗ за три года потратил наверное тысяч 5000 и то на "тюнинх". Хорошо сказал один их журналистов "Авторевю", что японские автомобили надо использовать в съемках фильмов ужасов. Или Вы действительно считаете Прадо или ТЛК-200 красивыми автомобилями?
Так японские машины это еще не автомобили, а скорее одноразовые развалюхи.
да ты что?не стыдно юзая уаз что то про крузака говорить?Рейка то гремела на сколько мне известно на королле,а сборка то там не Япония!не хочешь битую-бери с аукциона!

Алекс56 рус:
Рейки гремят на Прадо и Короле тоже. Тойота Королла была сборки Япония г. Нагойя. Так было написано на сопроводиловке наклеенной на заднее стекло. И причем тут сборка? Опять сказки продаванов? Аукцион... В автосалоне надо автомобили покупать! Новые! А не превращать страну в помойку! Так то, уважаемый форумчанин!

террамиг...:
сборка это самое главное! на сколько мне известно седан в Турции,а хетч только в Англии собирали!На прадо?-улыбнуло....если есть деньги то почему бы и не новые покупать... но уаз к этому не относится....вчера лопнул топливный шланг на патриоте пробег 20 тыс-я такого ни на одной машине не встречал! два глушака сгнило и сам гниет,нравится-катайся-но вранья не надо

Алекс56 рус:
Еще раз объясняю, что на Севере автомобили не ржавеют и не гниют. В Англии Спорт 3-х дверный собирали, а после рейстайла в 2004 году и седан стали собирать в Японии, в Турции оставили сборку универсалов... Вы серьезно считаете, что японцы лучше собирают автомобили, чем в их собирают в других местах? Это сказки продаванов все! Да, праворукие лучше укомплектованы, материалы дороже, но качество сборки одинаково! Что Питер, Что Токио...
Я предпочел покупке одноразовой шушлайки однокомнатную квартиру в центре нашего города и еще одну буду покупать к пенсии. Сдаю... выгодно, а для 7-8 тыс. км в год пробега мне и Патриота хватает. Шланги топливные у меня сразу поменяны на Гейтсовские, правда Китай, но не лопаются зато... Неужели для этого надо много ума, или усилий? На моем Патриоте весь выпускной тракт из нержавейки, нечего не гниет... Тот Ваш Патриот похоже какой-то спецсборки...

похоже спец сборка.....но дизельный патриот это хорошо

похоже спец сборка.....но дизельный патриот это хорошо
Хорошо, еслиб не зима злодейка.

Так японские машины это еще не автомобили, а скорее одноразовые развалюхи.
1. Я где то говорил, что Патриот не автомобиль? Или даже что он плохой автомобиль? Я говорил про то, что не нужно приписывать ему того, чего у него нет.
2. Про эргономику для мелких японцев вы точно зря))) Я не японец и совсем не мелкий)))) И мне не тесно в японских авто)))) Как впрочем не тесно и в Патриоте, к этому я в принципе не знаю, почему вы прицепились - я про эргономику ни слова не сказал, у меня лично к патровской эргономике претензий нет.
3. Замена стоек у Тойоты через год? Вы где про это начитались? У меня конечно первая Тойота, я до этого как то больше на Ниссанах ездил, но уж про подвеску японских автомобилей вы точно зря.
4. Да, я считаю Прадо и ТЛК-200 красивыми автомобилями. И да, я считаю, что отечетсвенному автопрому (всему) в плане дизайна ещё работать и работать. Со времен 21-ой "Волги" и Москвича-408 у нас нет автомобилей, которые можно назвать хотя бы симпатичными, про красоту я вообще молчу.

Одно время я работал в продажах. У хорошего продавца есть правило: продавая товар - ПРОДАВАЙ СВОЙ товар, а не обсирай другой, ибо это удел быдла. Это всего лишь правило хорошего продавца, так что про быдло - на себя не принимайте, ни в коем случае не переношу это на кого либо здесь.

Я понимаю, что раз вы купили Патриот - значит сочли именно его наиболее подходящим для себя. С этим никаких проблем нет. Но как бы вы не любили и обожали свой авто - всё таки превозносить его до небес не стоит. Ибо не дотянется он до этих самых небес. А вы, делая это, лишь смешите остальных.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Ну вобшем всё понятно. Все машины что бы ездить, а уазик, что бы г@мно месить, которого ни где ни осталось, кроме как у нас.
Читая дополнение, как назад отлистал, когда в далёком 1993 году, так же позорно тащился на уаз 3151, в правом ряду не более 90 км/ч, ибо после коренные текли и бензин испарялся.
От вюнсдорфа до домгартена, почти 200 км позора на уазике. ****о машина, как была так и осталась и каждый немец это подтвердит, как это не печально.

За взятие Берлина, ПЯТЬ!
Географически Вам интересно рядом с заграницей жить, наверное.

Ниоткуда
Ну, за отзыв однозначно Пять. И вообще, автор - вы неисправимый оптимист. Так любить это изделие с гордым англоязычным названием " Patriot", несмотря на все его косяки.....
Вообще, здесь к месту будет упомянуть последнее высказывание нашего национального лидера: "Лучше быть пессимистом и пить коньяк, чем быть оптимистом и нюхать клопов".
В смысле - я уж лучше поезжу на непатриотичной япономарке. Чем на дырявом ведре, под названием УАЗ.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

SiberianPartisan:
Не все такие, цитата:
"Вот наконец, спустя 20 с лишним лет своего водительского стажа, я стал обладателем нового автомобиля."

Супер дополнение.

Вологда
Хочу сам куда нибудь сгонять.

Подольск, Таруса
"У Рейхстага. Грубейшее и наглейшее нарушение местных ПДД. ГАИ рядом не было, стоял недолго, потому без последствий."

КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5++++++++++++++++++

Акмолинская область
Последнее фото символично: наш танчик у Рейхстага))))

OFA:
Последнее фото символично: наш танчик у Рейхстага))))
Спираль времени. Было уже такое лет 70 назад... ;)

AlexyCV:
об этом срочно расскажите инженерам на УАЗе, а то они похоже не в курсах, и пишут какую то фигню. Вы то точно лучше их знаете))))о, как мне это напомнило форум патровский))) Там такие же фанаты)))) Я как всегда по пунктам))))
Вот так. Вкратце.
Разгон Патриота до сотни не написан не в одном справочнике! Разгон автомобиля во многом зависит от водителя, потом от работы КПП, т.е. ее ходов. Патриотовская коробка не любит быстрых переключений, но я ее не жалею и вгоняю передачи насильно, если мне надо быстро разогнаться и как раз потому что я не фанат Патриота!
Я уже подыскиваю себе другую машину, потому что машине 3 года, еще год, от силы 2 и в трейд-ин его буду сдавать!
Выбирал себе машину среди МПС и Рекстона. Рекстон ломучий, МПС жесткая и низкая какая-то, то есть особо не нравится не одна не другая. Прадо отпугивает внешним видом, на ТЛК-200 денег нет, да и не стоит он только из за короткой сидушки 3,3 млн., которые за него просят. Нравится Лэнд Ровер Дискавери, но нет на него денег!
Поэтому как не крути, а придется опять Патриота покупать, хоть его уже и испоганили порядком!

Yxta:
Да и 90 ему много... 80 от силы!
На Патриоте по шоссе меньше 120 не еду, причем постоянно, на обгонах до 140 легко! Езжу 150 ... 250 км без всяких остановок, не где нечего не течет и не потеет!

А на фиг покупать новую машину и начинать менять шланги и т.д.??? Она же Новая?
Каждая машина поквпается под определенные требования, а вот японцы себя показали очень живучими машинками в сибири..... конечно при пробеге 7 тысячь в год не напрягает доведение авто до рабочего состояния, а вот при пробегах хотя бы тысяч 30 в год, и не вокруг дома, постоянные сюрпризы от авто начинают напрягать...
И зачем вам было брать короллу, если вы собрались ездить по буеракам??? Пол страны ездит на короллах и ничего у них не стучит и не сыпется.... обслуживать машину надо во-время!

Да и 90 ему много... 80 от силы!
А 1200 за день на уазе проезжали, и так три дня? боюсь после первого дня все желание отпадет путешествовать.... 250 км на нормальном японце это как покурить вышел, без остановки.....

А на фиг покупать новую машину и начинать менять шланги и т.д.??? Она же Новая?
Ну паситесь Вы в своих японских отзывах, что здесь то вкусного, травоядные вы мои.

Ванчелло:
Проезжали и 2500км с ноябрьска до новосибирска за 30 часов с остановкой двухчасовой. Если были в Увате, поймёте.

Yxta:
УАЗ, как и любая другая машина - чтобы ездить. Но ездить мне приходится не только по трассам, но и много где ещё, потому его и брал. В Польше, к слову, тоже с магистралями напряг и "Патриот" там вполне в своей тарелке. А что до немецких трасс - так я не каждый день на них езжу, иногда можно и в правом ряду поездить. Заодно и на природу полюбоваться :) Если для некоторых критерий "****а" суть максимальная крейсерская скорость - не вопрос, каждому своё.
SiberianPartisan:
Все косяки, что были, мной описаны. Не считаю это чем-то из ряда вон ужасным. За что, спрашивается, не любить "это изделие" ?
По поводу что лучше/хуже: мои финансы ушли (в том числе, по крайней мере) русским людям, проектировавшим и собиравшим данное авто и его комплектующие. Эти люди будут кормить свои, русские семьи и рожать русских детей.

ВОЛЬВОФИЛ:
Это разовый бросок, а когда три дня в таком режиме и с нормальным отдыхом ночью? Сколько бы не модернизировали уаз, все же это машина коротких поездок по не очень хорошим и совсем плохим дорогам, это его стихия и там он действительно хорош, а вот на трассе все же печально на нем на большие расстояния, пока до рыбалки доберешься, уже и рыбачить желание пропадет

Ванчелло:
Епаный кот, это пишет владелец 15-ти летнего цефиро. Тьфу. Это для тебя каждые 250 км подвиг на трассе. Патриот на голову выше, в буквальном смысле и комфортнее.

Ванчелло:
Ерунда. Лично мне в Патриоте удобней, чем в Паджерике.

Ванчелло:
Ты хоть обратил внимание, что это отзыв о дизеле?!

А я тоже деньги зарабатываю своим трудом, и привык ими распаряжаться по-собственному желанию, мне все равно, где сделан продукт, главное чтобы он удолетворял моим требованиям! Пора уже забыть лозунги советского союза и начать качественно выполнять свою работу и при том каждый день! А отдавать вполне приличную сумму (для среднестатичного жителя нашей необъятной) за сырой и недоделанный продукт, требующий постоянных доработок за конструкторами, разработчиками, менять некачественные комплектующие и т.д. это не есть патриотизм, не надо мешать все в одну кучу....

Ванчелло:

Пятнадцатилетнее ведро императорское это твой удел. Даже не унитаз, а именно ведро.

Ванчелло:
Я просто факты привёл. Выводы каждый делает сам.
Ванчелло:
Кстати, начинать надо не с этого. Вы сразу предлагайте альтернативу: мол, авто марки такой-то, цена такая-то, параметры такие-то. А то вообще ни о чём выходит.
Ванчелло:
Я, если Вы заметили, про все недочёты пишу. Полагаю, идеальных автомобилей вообще не бывает в принципе. Даже на том же ТЛК - как, нормально запаску снизу откручивать ? Особенно в грязи :)
Ванчелло:
Я не спорю, есть над чем работать. Предложите лучший продукт. Сравним.

А на фиг покупать новую машину и начинать менять шланги и т.д.??? Она же Новая?
Где? Мне тогда до ближайшего ТЦ Тюмень было ровно 1500 км, из них км 200 по пескам в горку, где и Патриот бы не заехал...
Ну а купил Короллу, потому что как тут писали - это автомат Калашникова... Оказалось это хуже ВАЗ-2110. Нет лучше по объему салона, шумке, динамике.... А по надежности и стоимости запчастей, ремонта дороже ВАЗ-2110 ровно в 3 раза! Так что кто сомневается, флаг Вам в руки... А мне он на фиг не нужен...

Ванчелло:
Японцы это нормальные авто? Съездите в европейскую часть страны и послушайте мнение людей об азиатопроме... Там без разницы кто... Японцы, корейцы или китайцы... Это все западло!

Ванчелло:

Я вообще то руководитель и тех кто пишет "распаряжаться" я на работу не беру... Так что хлопчик, ты попал не в ту аудиторию...

Ванчелло:
Проезжал, этим летом в отпуск ездил, с двумя остановками, первая 3 часа, вторая 2, легко, в пошлом году на седане устал больше. Машина стоковая, за 9 месяцев владения пробежал 28500, ничего не переделывал, как из салона вышел, так и езжу, ТО естественно во время, и только по регламенту, из поломок - поменял 3 лампочки, ну вот как то так.

[quote=Ванчелло
Я прекрасно понял, что вас устраивает вполне ваш авто, это ваш осознаный выбор и я искренне рад что вы нашли "свой" авто, просто не надо из него делать идеальный авто, согласитесь уже что есть еще ульяновскому автозаводу над чем работать и есть огромный запас для повышения качества сборки данного пепелатца! По сравнению с 469, когда слаще марковки ничего не было, то прорыв в плане универсальности заметен, но уж очень долго завод топчется на одном месте и не может устронить все мелочи и огрехи..... уж очень еще далеко патриоту до универсального авто на каждый день.... получается странный набор компромиссов......[/quote]
469-й не продавали частникам, эта машина использовалась в нуждах государства и ездили на ней шофера, а не долбоавтолюбители и сейчас Патриот выпускается не для мажоров, кто себя считает мужиком, а сам таким не является, значит УАЗ машина не про Вас... Хочется Жип? Вперед в автосалон Тойоты, там Вам предложат уродливого ТЛК Прадо! Хоть Вы и огребете с ней через год кучу технических проблем, за то это будет Тойота!!!

Суксун
Автор - молодец, а 650 км. это не расстояние, у нас по краю, на фестиваль "Балет на закате" 250 туда, 250 обратно, "Зов Пармы" 380 туда и 380, обратно, Ну а если захочется в горячих источниках Искупаться то это в Тюмень, 560 в один конец.

А на фиг покупать новую машину и начинать менять шланги и т.д.??? Она же Новая?
А есть японские мостовые аналоги, новые в эту цену? С удовольствием куплю.

Ванчелло:
Ну не знаю, мне он наоборот понравился удобными сиденьями, пофигизмом к дорожному полотну. Эти факторы уже существенно снижают утомляемость, а если учесть, что крейсерская скорость 100-120кмч. так это даже лучше, т.к. лично меня высокие скорости выматывают тоже немало.

террамиг...:
А я беру, мусор тоже кому то надо убирать.

Ванчелло:
Не правда. Дилетантское мнение. Патриот идеально подходит для длинных поездок. Удобен, комфортен, универсален, проходим.

ведмежатко:
650 - туда, 650 - обратно. И. главное, случись чего - эвакуатор без вариантов до дома. Но на самом деле, самое противное во всех загранпоездках - это переход границы. Польские погранцы отличаются крайним поxyuзмом, народ маринуют часами. Литовские иногда тоже подобным балуются, но, говорят, реже. Вот это - да, реально напрягает и утомляет.

И я о том же.

ivkrus:
Хорошая поездка, а по поводу страхов, это вы зря, я на старом Симбирчике на такие расстояния мотался, а на патре вообще не задумываюсь, граница конечно да, ждать и догонять, хуже нет.

Суксун
Зато как у вас все недалеко, мне на этап кубка мира по биатлону хочется съездить, но до Ханты-Мансийска 1300 км, за выходные не успеть.

Калининград
В принципе, да. В этом плюс. Народ на Евро-2012 активно ездил, на чемпионат по волейболу в этом году. Но есть и минус - надо иметь визы и страховки. Иначе дальше родной области не уедешь :( Виза - 35 евро/чел. + медстраховка (600 р./чел где-то) + зелёная карта (10000/год) + побегать пособирать документы, заполнить анкеты и т.д. Немцы в этом году почему-то расщедрились - в пустой загранпаспорт годовой (!!!) шенген лепят, у кого шенген до того был - двушку. А вот поляки, почему-то, гайки поприкрутили. Хотя, по идее, им первым с этого прямая польза.

Суксун
Ну нам такие заботы ни к чему, ближайшая граница с Казахстаном, а туда шенген не нужен

А при сложенных задних сиденьях получается хорошее спальное место для двоих

А при сложенных задних сиденьях получается хорошее спальное место для двоих
Нет. Там пластиковый ящик под подушкой сидения мешает. Если тока выровнять подручными средствами и надувной матрас кинуть. А вообще там под это дело полки разные с органайзерами мастерят.

Вот как то так...
ну единственно по поводу подушек в тлк - странные у вас ноги))) У меня 176 рост и как то нет таких проблем. По поводу Дискавери - после Патриота он вам адом покажется. Как бы ни звучало, но это так.
Да и 90 ему много... 80 от силы!
Постоянно на максимальной скорости? Понятно, почему у вас машины разваливаются))) И Патру немного осталось, при таком то отношении.
террамиг...:
класс! Вы красавчик просто! Сравнивать Короллу и Камри с Патриотом))) А чего велосипед не сравниваете с УАЗом?А, понятно, тут не в пользу Патра сравнение будет))))
по поводу аналога - да, аналога нет, есть лучше - ТЛК в 76 кузове.
террамиг...:

Ну вот этого я как раз ждал и дождался таки! Когда заканчиваются аргументы - начинают докапываться до грамматических ошибок))) Вы мои тексты пересмотрите, я запятые не везде ставлю, равно как и дефисы - вот вам раздолье то будет (да, и "вы" я пишу с маленькой буквы).

ведмежатко:
А я беру, мусор тоже кому то надо убирать.
У меня в подчинении только ИТР.

AlexyCV:
террамиг ...В Тойотах сиденья короткие на пол-бедра, даже в новом ТЛК-200! Не могу долго ехать, когда бедра висят в воздухе. Рост у меня 172 см.
Вот как то так...

террамиг...Да и 90 ему много... 80 от силы!

террамиг...А у меня было 2 Тойоты, причем одна с правым рулем (Камри), другая новая (Королла 2005 года хетч). Поэтому пишу основываясь на собственном опыте. Я энергетик, а не торговец, марку УАЗ продвигать не собираюсь. Но то что среди японских автомобилей аналога Патриоту нет, как по функционалу, размерам так и проходимости, так это точно! Они больше для городских жителей южных городов машины делают.
по поводу аналога - да, аналога нет, есть лучше - ТЛК в 76 кузове.

террамиг...Ванч еллоА вы отдали эти деньги японцам. Чужим, то есть. Чтобы чужие кормили чужие семьи и рожали чужих детей. Что лучше - каждый определяет сам.

Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Да и еще о сравнении Короллы и УАЗа речи не шло. Речь идет о надежности автомобилей Тойота и УАЗ... А именно, то что качество и надежность, некогда эталона надежности Тойоты неумолимо снижается, а УАЗа как раз наооборот... растет! Но Вы этого не знаете, потому что Патриота у Вас нет, то есть Вы где то и что то слышали, то от соседа, то от нерадивого водителя организации. Но тем не менее Вы считаете своим долгом оставить тут свои умозаключения, хотя действительного положения дел вы не знаете!
Я не идеализирую Патриот, у него много огрехов, но достоинств намного и очень намного больше! Сами подумайте, неужели, если бы это была плохая машина, то разве бы её покупали на Дальнем Востоке? Так что на вашем месте, если Вы конечно не тролль, я бы извинился за свой флуд и ушел "восвояси"...

террамиг...:
Фигура у меня самая нормальная, европейская (ноги длинные). Патриоту действительно жить недолго осталось... еще год-два и трейд-ин... Мне старая машина не нужна! Это экономически невыгодно, потому что дешевле добавить энную сумму и купить новый авто, чем вкладываться в ремонты, после которых автомобиль новым не станет. Проблем больших я думаю у меня не возникнет, но стартер и генератор имеют изнашивающиеся узлы (щетки), крестовины карданных валов и т.д... Так что если есть возможность сменить автомобиль на новый, почему бы нет? Хотя честно говоря жалко продавать, много врожденных болячек уже излечено... Вы имели Лэнд Ровер? Или опять интернета начитались? По Вашей орфографии видно, что Вы заканчивали не советскую школу, соответственно Вы не советский человек, а значит Вы из эпохи Потребителей! И это значит, что Вам нужна такая машина, чтобы только бензин лить и на ТО к дилерам ездить! Зачем тогда тут под отзывами УАЗов умничать? Поглумиться над владельцами Патриотов? Я это понимаю только так, другой цели Ваших умозаключений я не вижу...
1. Вы всё орфографию оставить не можете))) Это о многом говорит. Кстати, уж если вы об этом заговорили - с орфографией то у меня всё в порядке))))
2. Я имел в виду ровно то, что имел, не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Другими словами - не нужно искать другой смысл в моих словах. Лэнд Ровер он, конечно, разный бывает, и здесь похоже интернетом начитались уже вы. Я не говорю о Дефендере, в сравнении с которым выигрывает даже 469й. Я говорю как раз о Дискавери, который, по сути, очень сравним с Патриотом, но во многом ему проигрывает - в той же эргономике, в дальнобойном комфорте, в подвеске, разве что в качестве сборки Патриот далеко позади.
3. Вы совершенно правы в двух вещах. Первая - я, в отличие от вас, не совок. Я намеренно не употребляю словосочетание "советский человек", это разные понятия. Вы относитесь именно к первому, и не нужно превозносить второе. У меня в подчинении есть люди из советской школы. И некоторые пишут так, что самому стыдно становится, так что про советскую школу вы тоже зря. И вторая верная посылка - да, я покупаю автомобиль, чтобы ездить, лить бензин и проводить периодическое ТО (не у дилеров, кстати). Я не из тех, кто готов выложить 7 сотен и при выезде с салона протягивать гайки, менять хомуты на шлангах и тому подобное. Я слишком для этого ценю своё время. Вы - видимо нет. В этом и разница между присутствием в человеке совка и в отсутствии оного.
4. И снова вы выдаете желаемое за действительное)))) Покажите мне, где я глумился над владельцами Патриотов? Немного над вами, да, но вовсе не за наличие у вас Патра. А за присутствие в вас совка.
]
Ну как же не шло речи о сравнении. Ваши же слова "на Королле 80, на УАЗе почти 70" и подобные - это ли не сравнение? Примеров в ваших высказываниях - масса. Качество Тойоты не снижается. Снижается культура использования автомобиля. Слово "качественный" отнюдь не даёт вседозволенности при использовании, а именно об этом в вашем случае речь и идёт, разве нет? Причём у меня, в отличие от вас, домыслов нет, все исключительно ваши слова. Да, Патриота у меня нет. И не будет. Ибо я имею опыт общения с данным детищем отечественного автопрома и повторения сего опыта не хочу, а про "слышали" - опять же лишь ваши домыслы, так называемые 3П - пол, палец, потолок. Я второй раз вам говорю (может хоть со второго раза дойдет) - я нигде не сказал, что Патриот это плохой автомобиль, а вот вы как раз почему то это всё время твердите. Дальний Восток не мерило качества. Здесь, кроме Патриота, люди периодически покупают конструкторы, распилы, утопленники. Или то, что куплено на Дальнем Востоке - автоматически лучшее?)) Так что, уважаемый флудер (до тролля вы ещё не доросли, хотя и пытаетесь), поставьте себя на моё место и - "восвояси".

террамиг...:
так так... давайте пойдём по вашему же пути. В двух строках текста, обличающего неграмотность причём - 5 ошибок. Ай-яй-яй! Как же вас на работе то держат?)))) У других соринку в глазу видим, у себя бревно не замечаем - это явно про вас))))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Я могу только догадываться, кем Вы руководите! Вы мил человек настоящий тролль, потому что подошли сюда, чтобы поумничать, да нас сирых, уму разуму поучить!

Ванчелло:
вот наивные владельцы прадо, ездят и не знают, что надо быстрее избавляться от авто по истечению трех лет....
++++++++++++++++++++

Дико плюсанул..))))))

Artoba:
По-поводу," перетрём"?!))...
...мне так-то выражение Ванчелло понравилось,вот я ему и плюсанул,а с тобой я ничё не тёр...и не собираюсь,еслив чЁ..))))))
Боишься?

Ванчелло:
Да я не собираюсь с вами спорить, просто интересно понять, что за зверь этот патриот, уж слишком протеричивые отзывы....
Так будтье добры пояснить, с какой целью менять авто каждые три года???

и то что у вас всего лишь два мнени одно мое, другое неправильное.... я уже понял...

Насчет коммунизма и прочей лобуды, хватит жить совком уже... а не те ли комунисты пролили море крови в период коллективизации??? Или 37 года не было??? Сколько невинных загубили, об этом что-то вы быстро забыли...
Да не стоит столь категорично писать! Патриот большой, красивый, неузъявимый на бездорожье... Экономичный, надежный и ремонтопригодный! Да..., и самое главное... Он высокий... выше ТЛК и т.д.. По высоте ему конкуренты только Хаммер и Тундра....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

]А вы отдали эти деньги японцам. Чужим, то есть. Чтобы чужие кормили чужие семьи и рожали чужих детей. Что лучше - каждый определяет сам.

Кстати, автор, раз ты такой правильный и покупаешь только отечественные авто, то открою тебе БОЛЬШУЮ тайну, в патрике много импортных комплектующих, так что надо срочно их удалять и заменить отечественными..... чтобы даже намека на буржуев не было!!!

террамиг...:
7 сотен, гайки подтягивать... Да Вы опять не в курсе, что гайки уже подтягивать давно не нужно, хотя в том что своими руками убедится, что автомобиль готов к выезду нечего плохого и временно затратного тут нет! В инструкции по эксплуатации Короллы, тоже прописано, что ежедневно, перед выездом нужно проверить крепление колес, отсутствие течей тормозной системы и т.д.... Но Вы опять этого не знаете! Но зато с умным видом мне рассказываете о Лэнд Роверах и их эксплутационных качествах, а мои знакомые просто ездят на этих Дискавери и не знают, что их автомобиль проигрывает в чем то Патриоту. Совки, кстати, жили согласно "Кодекса строителя коммунизма", где все статьи взяты из Библии и нечего плохого в том, что воспитывали трудолюбивых и честных людей не было. Не то что сейчас, когда каждый суслик стал агрономом! А воспитывают сейчас только барыг-спекулянтов!
вообще то всё, что вы приписываете инструкции Короллы - прописано в ПДД)))
по поводу полной готовности - Патриот 2014. После выезда с салона - полная протяжка гаек, набивание СУХИХ кулаков литолом и много прочего. Так что вопрос о знаниях всё таки стоит в вашу сторону))) По поводу ЛандРоверов - у вас знакомые, а я сам эксплуатировал сии агрегаты.
Про воспитание - это вы про своих детей сейчас?))))
террамиг...:
Ванч еллоМне вообще надоело с Вами спорить, ездите хоть на китайцах, мне все равно! А я буду покупать отечественные автомобили.

Так будтье добры пояснить, с какой целью менять авто каждые три года???

ээээ... вы видимо тлк только на картинке видели? В каком месте Патриот выше ТЛК? В каком месте Патриот экономичный? И в каком - красивый?
совок он совок и есть. И ещё раз - всё таки вы не понимаете с первого раза, я прямо таки сочувствую вашим подчиненным - не трогайте вы слово "советский". К вам оно отношения не имеет. Вы - совок, во всех смыслах этого слова. И с каждым сообщением доказываете это больше и больше.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Менять автомобили надо каждые три года потому что они сейчас одноразовые. Причем все! Патриот можно эксплуатировать хоть 30 лет, потому что на него есть запчасти и они не дорогие.
Про кулаки, то есть ШОПКи... Смазка пластиковым вкладышам шкворней не нужна, а вот за самой поверхностью кулака надо следить и хотя бы раз в год снимать пыльник, сальник и закладывать туда смазку, потому что вода туда все равно попадает. Я решил эту проблему, установив шкворни от известной бийской фирмы, теперь шприцую ШРУС-4 и не парюсь...
Делается это все элементарно, при наличии инструмента и слесарных навыков...
У Вас ЛР был новый? Или ушатанный, как у большинства посетителей этого сайта? Когда я упоминаю какую либо марку автомобиля, я имею в виду только новые машины... БУ авто, будь они трижды хорошие, или как тут большинство аудитории считает, что праворульки лучше новых авто, для меня не существуют, то есть табу!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Да я только картинки смотрю... У нас в городе по 2-3 машины в семье, вчера в город выехал, как на Франкфуртском автосалоне! И Тундр полно в том числе. А вот когда ТЛК-200 стоит рядом слева, то мне видно колени его водителя! Я уже тут тыщу раз писал, что только до порогов Патриота, на родной резине, 38 см. У ТЛК-200 25 не больше...

террамиг...:
Делается это все элементарно, при наличии инструмента и слесарных навыков...
а вы бы отзывы мои почитали, и сами бы увидели - да, у меня был новый ЛР.
Вы определитесь ка уже. То Патриот 30 лет проходит, то менять его придётся через год, максимум 2. По поводу недорогих запчастей на Патриот - смешно, ей богу!
террамиг...:
вы даже картинки не смотрите. Ибо про 25 см до порогов у ТЛК200 скажет только человек, который его не видел даже на картинках.
Расскажите, что за райский город такой в Западной Сибири, где как на Франкфуртском автосалоне, очень интересно узнать)))) судя по вашей компетентности в вопросе, а точнее - в полном её отсутствии, у вас в городе не в семье 2-3 машины, а всего 2-3 машины, Патриот и две Тундры. А где же куча ваших знакомых на Дискавери? Кстати - а Тундру разве представляли во Франкфурте? Чего вы к ней то прицепились? Или это что, крутой автомобиль? Это пикап, который ввозится под легковую пошлину, потому их и много.
Интересный вы человек))) Общаетесь с несуществующими для вас людьми. К психиатру не пробовали? Это вроде по его части)))

хотя после очередного максималистского заявления я вот думаю - ну какой ты на хрен руководитель... от силы лет 17, честное слово. В очередной раз сочувствую подчинённым. Что в лоб, что по лбу, уже хрен к носу подвели - всё равно хоть кол на голове теши. Мне более не интересен этот разговор. Общаться интересно с трезвомыслящими, адекватными, неглупыми людьми. Вы как то ни к одной категории не относитесь. Хотя... Отвечу вашими словами:
террамиг...:
хлопчик, ты попал не в ту аудиторию...
Хожу не быстро, быстро не хожу

http://www.uray.ru/ и в ЮТЮбе есть видео... Я редко читаю отзывы про автомобили, которые меня мало интересуют... Чего нельзя сказать о Вас. Это ты мне под нос подвел что ли? Ай да храбрый зайчишка, сидя за клавой. Вот как раз этим 17-летние и занимаются... Короче..., мне уже надоела эта безполезная перепалка с троллем. Поэтому прошу прощения у автора сего отзыва за сей флуд.

Ванчелло:
По-хорошему - именно так и надо. Открою ещё бОльшую тайну - одно автосборочное рабочее место создаёт шесть дополнителльных. Чем больше своих - тем, разумеется, лучше своим.

Мужики, каждый выбирает авто по своим вкусам и предпочтениям.

Есть автомобили быстрые, есть медленные, есть мощные, есть слабенькие, есть экономичные, есть прожорливые, есть компактные, есть просторные, есть проходимые, есть откровенные утюги.

Перечислил, но это далеко не все.

И складываются эти качества в различных вариациях, в соответствии с ценой и комплектацией.

Если тебе нужна скорость покупай Пульсар, нужна экономичность - Приус, нужна компактность - Смарт, нужна проходимость - Крузак...

Если тебе нужен сравнительно недорогой внедорожник, покупай Патриот.

Еще очень "радует", когда пишут, что-то вроде: "бампер разлетается от столкновения с кошкой и мол что это за безопасность." )))

Не представляю такой детской наивности, по которой "эта пластмасска" должна спасать людей.

"Эта пластмасска" всего лишь - ОБЛИЦОВКА и не выполняет функцию по безопасности.

Эту функцию безопасности выполняет ТО, ЧТО ПОД ПЛАСТМАССКОЙ - лонжероны, ребра жесткости, отбойники - то есть в самой конструкции автомобиля, его кузова.

Мой отзыв: Nissan Pulsar 1995

Просто хотелось бы чтобы люди думали прежде чем писать нечто и ни о чем.
Если нужна проходимость покупай Хантера или Патриота или Дефендера. Крузак не для покатушек.

medvedvvv:
Не ну 70-ку со счетов скидывать тоже нельзя. Их вроде до сих пор клепают на заказ.

Просто хотелось бы чтобы люди думали прежде чем писать нечто и ни о чем.
Патриот сочетает в себе много хороших качеств, таких как: относительная резвость на шоссе, хорошая проходимость и относительная экономичность. Надежность тоже весьма высока. Но постоянно находятся "умники" жаждущие высказаться про автомобиль, хотя сами его не имели. Я тоже еще до покупки насмотрелся ЮТЮБа, как там Патриоты по-колено в снегу истошно буксуют в снегу, что невольно встревожился, въехав в овраг, где снега намело около метра! Ехал на 2-й пониженной, резина Хакка 7... Проехал спокойно, причем выехал на подъем! Мне такой проходимости хватает вполне. На бездорожье я всегда использую пониженные передачи, поэтому тяги в принципе хватает... Конечно хочется большего, и на бездоре и на шоссе, но нужно признать, что автомобиль и так получился достаточно хороший. Есть еще и дизельный вариант, скорости меньше, тяги больше.
А зарубежные производители особенно азиатские, только прикрываются безопасностью, а на самом деле экономят на кузовном железе... Иначе почему у ФВ Гольф железо толще, чем у Ауриса? Или почему у ФВ Тигуан рычаги подвески из 3-х миллиметровой стали, а у РАВ-4 из 2-х мм? До 2000 года японские авто, особенно Тойоты считались верхом надежности и качества, а сейчас планка их качества опускается ниже и ниже, а цена между прочим выше!
Так что, действительно, каждый выбирает себе автомобиль сам!

в жизни не поверю что 140 летаешь и без проблем.....
Да нет. В моём поле зрения сразу 3 патрика. Ездят и 140. Без проблем.

в жизни не поверю что 140 летаешь и без проблем.....
Конечно я не летаю 140! Я ведь такого и не пишу! Я езжу 120 с постоянной скоростью, конечно по шоссе, т.е. за городом. 140 бывает только на обгонах... И то когда водитель Соляриса видит, что его Патриот обгоняет и начинает его "душить" на 5-й там, или шестой передаче, пытаясь препятствовать обгону. 4-я передача в помощь и уже на спидометре Патриота больше 140. Но я же мало езжу и ты тоже об этом знаешь, или забыл? У меня всего 20000 км пробега, в феврале 3 года машине будет... Тут ведь не Большая Земля, вот сейчас за хлебом поеду 1,5 км туда и обратно, только пришел с работы, включил подогрев, вот зашел посмотреть, что тут творится.

Писатель туев.
В москве в автосалоне москва есть 79,78 от арабов для европы к нам в казань от туда тащат.
Не как у всех но многое хочется перевернуть

Отзыв хорший 5. каждый выбирает себе авто по душе.
Не как у всех но многое хочется перевернуть

ALEKS KA:
Писатель туев.
Кое кого в гугле забанили.

в жизни не поверю что 140 летаешь и без проблем.....
Не верь, в пятницу водила Логана тоже не верил, пока не отстал.

medvedvvv:
А что означает "крузак не для покатушек"?

Я знаю как минимум троих достаточно состоятельных людей-любителей охотников, которые на 100-ом Крузаке, оборудованном лебедкой и еще всякой фигней излазили всякие труднодоступные места в Сибири.

Да, потом эти Крузаки со временем необходимо полностью "перетряхивать", но я считаю это естественным процессом. Главное он выполняет свою функцию. Еще про него говорят, что это реальный трактор.

Также эти охотники отдают предпочтение тойоте-сурф и ниссану-патрулю.

Конечно этот выбор определяется наличием бабла.

Кому бабла не хватает, тот приобретает альтернативу - Патриот. Кому и на Патриота не хватает, тот приобретает ШевиНиву.

в жизни не поверю что 140 летаешь и без проблем.....
Это также мне многие не верят, когда я рассказываю какие я пируэты выделывал на ГАЗ-66 в Чечне.

Я лазил через арыки на первой пониженной, с таким наклоном, что предметы сыпались из кузова, там где уралы, камазы даже и не мечтали пролезть.

На 3-ей передаче гнал по горным подЪемам-спускам 90-100 км/ч.

По оконцовке н***...ось сцепление (заклинило диск) и я, по причине отсутствия запчастей, месяц еще ездил без педали сцепления, трогаясь через пониженную на раздатке.
Несведующие люди не могли первую передачу включить (хрустела, скрипела), а я трогался и ехал и останавливался.

Так и сдали потом машину, а то еще бы ездил ))))))))

Просто машину надо изучать, чувствовать, понимать. Этим-то ВОДИТЕЛЬ и отличается от "наездника".

ведмежатко:
Не верь, в пятницу водила Логана тоже не верил, пока не отстал.
по грунтовке?

Максимас:
На 3-ей передаче гнал по горным подЪемам-спускам 90-100 км/ч.
Так и сдали потом машину, а то еще бы ездил ))))))))
это немного другое,просто у патриота 150 по ТТХ максмалка,и как он рассказывает какие у них дороги и морозы -так летать и не ломается,я не верю! 140 на крузвке уже чувствуется скорость

ALEKS KA:
Писатель туев.
не на заказ,а просто выпускают-в Россию не идут

ясно!

OFA:
Да нет. В моём поле зрения сразу 3 патрика. Ездят и 140. Без проблем.
что за уазы у вас по спец заказу? у нас 90-110-не больше на них летают! как то раз 100 ехал меня буханка обогнала-ну поржали мы конечно....это не нормальная скорость для такой машины! у меня прадо друг продал т к много мотается по трассе 140 уже сташно ехать,а там 4 литра и это так и есть закон физики никто не отменял! мостовая машина для этого не предназначена! в инете много видоса как с трассы патры уходят

Алекс56 рус:
Не завидуй, проходи мимо.

ВОЛЬВОФИЛ:
Не завидуй, проходи мимо.
да какая зависть? мне дизельный патриот интересен

Да вы чо, мужики?!

У нас в Омске по-моему одни из самых плохих дорог по России и то летают - и крузаки, и патриоты, и патрули.

Когда я на своем ниссане-пульсаре иду 120, меня крузак обходит как стоячего. Сколько он идет?

))))))))))))))

Акмолинская область
Будете смеяться, но в последнее время буханки с головастиками словно с цепи сорвались, летают на своих шестнадцатиклапанных ЗМЗ у нас, аж пыль столбом)))))))))))))

OFA:
да многие говорят про это,не раз слыхал))))16 клапанный говорят очень злой мотор

Да вы чо, мужики?!
))))))))))))))
не самые плохие-но узкие это пипец как на Тюмень,ехать....крузак и 200 пойдет только бензин просто улетает

да какая зависть? мне дизельный патриот интересен
вот дизелю быстро труднее двигаться.

Алекс56 рус:
На ютубе ролик не видел? Там ребята сравнивали разгон с места Патрика с Прадиком 95-м, оба с двигателем 2.7л.