Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Методы сброса ошибки 0420 без БК и сервиса.

Утверждение - ошибка 0420 ( низкая эффективность катализатора) НЕ сбрасывается сама на змз 409.04- ложно.

Утверждение - "ЧЕК 420" НЕ гаснет в случае выхода из строя катализатора, первого и \ или второй лямбда зондов - закономерно. Требуется тестирование.

Вдаряться в детали возникновения ошибки, алгоритм работы эбу в зависимости от ката, первого лямбда зонда, температуры второго лямбда зонда и тд не стану.

Чтобы не паниковать, спокойно эксплуатировать авто и спать спокойно, - речь пойдет о простых методах сброса ошибки 420 без наличия БК и услуг сервисменов, основанный на личном опыте.

На эксплуатируемом заведомо исправном моторе змз ЧЕК загорается предсказуемо:

1 Топливо не качественное - случайность, выдает ошибку 420, Чек "горит"

2 Езда на оборотах ниже ХХ под нагрузкой - ошибка 420, Чек "горит"

3 Езда на оборотах не превышающих ХХ- ошибка 420, Чек "горит"

4 Езда на специально неверно подобраной передаче - натяг, - ошибка 420, Чек "горит"

Ошибка 420 - низкая эфф. ката основана на плохом смесеобразовании и сгорании топлива в этих режимах и недостаточным прогревом прогревом второго лямбда зонда, стоящим за катализатором. Это значит температура выхлопных газов меньше предусмотренной или допустимой.

Ошибка 420 - низкая эфф. зимой возникает чаще, так как второй лямбда зонд зимой прогревается хуже, если ездить на средних 1500 оборотах на 3-4 передаче - недостаточная температура выхлопа.

При езде внатяг и на оборотах в нагрузку на ХХ и ниже - через минут 15 обязательно загорается ЧЕК - 420 ошибка - низкая эффективность катализатора. После такой езды стоит дать большие обороты мотору не ниже 2800-3000 оборотов в течении десятка минут, ЧЕК гаснет сам.

Плохое топливо - случайность , ошибка будет та же - 420. Необходимо разбавить плохой бензин хорошим - обязательно "провинтиь" мотор, - ошибка сама погаснет и больше не побеспокоит до очередного случая заправки плохим топливом.

Если не разбавить плохое топливо хорошим - ошибка после сброса снова и снова будет "выползать" до разбавления плохого бенз. качественным.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром