Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-16 по городу л/100км
Название: Limited
Салон: Подогрев ВСЕХ сидений, дополнительный отопитель для задних пассажиров, обогрев лобового стекла и боковых зеркал, ABS+EBD, КПП и РК Hyundai Dymos
В общем, недавно стал и я обладателем нового Патриота.
До покупки мою семью возила  21091 (1100 куб. см.) 1996-го г. в.. Надо отдать ей должное, не подводила никогда, ездили и на дальняк, и по городу каждый день мотался (детский сад, школа, работа). С появлением второго ребёнка в семье салон девятки стал тесноват, да и всё-таки возраст машины уже намекал, что надо бы подумать о чём-то поновее.
Исходя из реалий наших дорог я пришёл к пониманию того, что мне нужна машина большая и тяжёлая, и желательно на раме. Анализ многих ДТП дал понять - сколько бы звёзд не набирал автомобиль на краштесте, если он размером как В класс, то в реальном ДТП на трассе шансов выжить в нём очень мало. При этом салон должен быть большим, багажник вместительным, и при этом эксплуатационные расходы должны быть вменяемыми для моего уровня дохода))).
Конечно, моё знакомство с машинами не ограничивалось одной только 2109, по работе ездил и на многих мерсах от лохматых 124-х до W221 AMG, и на чём попроще типа Хундаёв, Рено и прочих бюджеток как за рулём, так и пассажиром.
В общем, года полтора я читал отзывы в инете на разные машины, список был обширным и включал в себя и большие седаны (Камри, Теана, Оптима), и внедорожники (Эксплорер, Тахо, Гранд Чероки, Лендкрузер), и минивены. Сравнивал, считал, чесал репу, в итоге выбор пал на нового Патриота. Выбор неоднозначный, конечно, и многих моих родственников и знакомых, мягко скажем, удивил, тем более, что я не рыбак и не охотник ни разу))). Но у меня были свои критерии (не буду их перечислять), которым смог удовлетворить только Патриот.
В общем, решение было принято и я поехал в салон. Сначала хотел взять комплектацию "Комфорт" чёрный или серебристый, но в наличии оказался лишь "золотой лист", против которого жена упёрлась намертво. Пришлось поднатужиться и бензиновый Limited желто-серебристого цвета. Почему не взял дизель? Дорого. Это стоит 90 тыров плюсом, при моих пробегах он окупится в лучшем случае лет через 5-6. А на бензин я планирую попозже поставить газ, всё же дешевле получится.
В общем, пришлось немного подождать, но это того стоило. Мой Патриот пришёл с новыми сидениями (тольяттинскими) и самое главное - он был уже с катафорезным грунтом, что сулило увеличение коррозионной  стойкости.
Ну и первые впечатления.
Про внешность ничего говорить не буду, все его и так видели.
Когда поехал из салона в МРЭО регистрировать, первое, что отметил, это серьёзный эргономический косяк в расположении педалей (об этом я в одном из отзывов тоже читал). Если газ и сцепление как-то интуитивно ногой нащупывались безошибочно, то педаль тормоза оказалась значительно левее привычного положения. Поначалу очень некомфортно, но ко всему привыкаешь. Однако заводу над этим нужно поработать.
Ещё лично мне передняя дверь всё-таки немного узковата, иногда задницей в среднюю стойку упираюсь, когда в машину сажусь. Хотя бы сантиметров на 10 длинее была б, думаю, что многие это оценили бы.
Очень непривычно было видеть вокруг себя крыши автомобилей, в этом плане в Патриоте как в грузовике сидишь.
В остальном впечатления только положительные. Обзорность отличная, в боковые зеркала всё прекрасно просматривается. Даже задом сдавать особого труда не составляет, штатный парктроник здорово выручает. Ещё думаю поставить камеру заднего вида, лишней не будет.
Все кнопки под рукой, никуда тянуться не надо. Но и тут тоже есть пара моментов, для меня не совсем понятных. Почему на водительской двери лишь две кнопки стеклопадов, хотя в машине электростеклоподъёмники стоят на всех четырёх дверях? Получается, что я при необходимости просто не смогу со своего места поднять или опустить стекло в задних дверях, потому что их кнопки расположены в подлокотниках задних дверей. И очень не хватает кнопки блокировки дверей, я привык ездить с запертыми дверями.
Зато меня приятно удивило наличие такой феньки, как регулируемая пауза в прерывистом режиме дворников. Вот это реально удобно, я такого не ожидал от УАЗа)). Вообще должен сказать, что меня очень порадовало то, что в Патриоте в данной комплектации уже изначально есть всё, что мне надо, и ничего ставить дополнительно не пришлось. Как ни странно, но резиновые коврики шли в комплекте. Стёкла оказались не только атермальными, но ещё и тонированными в массе. Обогрев лобового стекла и зеркал  - это то, чего мне так не хватало на старой машине. Наличие штатной аудиосистемы тоже плюс. Но колонки однозначно надо менять, причём в первую очередь. Наличие синезуба в системе здорово облегчило жизнь))), теперь не надо  судорожно лезть в карман за телефоном, пытаться одной рукой рулить и передачи переключать.
Ну и, конечно, размер салона. Размер, как говорится, имеет значение. Когда я поставил детское кресло сзади посередине (благодаря трёхточечному среднему ремню, кстати) и при этом там легко и непринуждённо уселись ещё двое взрослых людей, это оценили все мои родственники)).
Теперь об эксплуатации.
По совету бывалых уазоводов поехал на протяжку гаек. Ну не могу сказать, что прямо вот всё было не затянуто. Да и то, что было "не затянуто", мужики с достаточно большим усилием максимум на пол-оборота дотянули. Зато схождение передних колёс действительно было неправильно выставлено. Я и сам чувствовал, что он как-то слегка по дороге плавает, приходится постоянно подруливать. В общем, после этой процедуры Патриот стал ехать прямо, без всяких подруливаний. Ещё колёса подкачал до нормы и в итоге расход упал с 18 до 15-16 литров.
В процессе езды по городу заметил, что я перестал крутить рулём, объезжая всякие кочки, заплатки на асфальте, как я это делал раньше на 2109. Теперь я просто еду прямо, подвеска вкупе с большими колёсами все эти неровности проглатывает на ура, и при этом в салоне весьма тихо. Но на сильных неровностях дороги на скорости Патриот "козлит", что ожидаемо, в общем-то. Кстати, что касается скорости. Стиль езды у меня старпёрский)), по городу принципиально больше 70 не езжу, но на Патриоте стал замечать, что разгоняюсь до 80. Не чувствуется на нём скорость, зато присутствует вальяжность. И отношение окружающих заметно изменилось, никто сзади не фафакает, не подрезает.
Про надёжность пока ничего не скажу, пробег ещё никакой для таких оценок. Но очень надеюсь, что этот аппарат меня не подведёт, потому что взял я его надолго.
Пока всё...

По просьбам выкладываю фото салона с новыми, тольяттинскими сидениями.

У брата жена работала инженером по качеству на производстве обивок сидений, поэтому первое, что её интересовало при знакомстве с Патриотом - это сидения. Облазила весь салон, посмотрела швы, ткань и вынесла вердикт - очень хорошо))

На водительском сидении вместо двух крутилок сбоку теперь один рычаг для регулировки по высоте, а с правой стороны на спинке есть крутилка для регулировки поясничного подпора.

На задних сидения подушка чуть покороче теперь, для ног стало больше пространства, хотя его там и так с избытком....

, пробег 350 км

Всё как-то не доходили руки попробовать сложить задние сидения, чтобы посмотреть, что из этого получается.

В общем, мне не понравилось. Сидения складываются так, как на обычной легковушке, например, той же 2109. На фото всё видно. Однако на 2109 при этом получается ровный пол и сидения не пачкаются об коврики, а в Патриоте с этим хреново. Подушка сидения, можно сказать, падает на пол, а сложенная спинка не образует ровной поверхности с полом багажника. При таких размерах салона, в частности расстоянии до передних сидений, такой вариант раскладывания сидений очень неудачен....

, пробег 550 км

Вот так незаметно подошёл срок первого ТО, вернее, нулевого)) ТО-0.

За это время ничего кардинального в машине не делал, просто тупо ездил. Ездил и всё больше убеждался в том, что не ошибся в выборе автомобиля. Многие постоянно спрашивают - ну нахрена ты его купил? Первое место в списке вопросов - почему не взял за эти деньги Дастера? Вы, говорю, их рядом поставьте, в салоне посидите, и подобные вопросы отпадут сами собой. Да, Патриот жестковат на кочках, но это же рамный грузовик с зависимой подвеской, ему простительно....

Короче, со станции позвонили где-то в 13-30, типа забирайте. После работы поехал. Все мои замечания устранили без вопросов, по поводу блока управления раздаткой сказали, что в наличии пока нет, но заказали и как только привезут, мне позвонят. Дело всё-таки оказалось в нём. Двери теперь открываются и закрываются отлично, сзади при движении теперь ТИХО, нет этого мерзкого скрипа. Короче, придраться не к чему. Итоговая стоимость ТО-0 составила 9550 рублей.

Да, кстати, по поводу скоб на задних сидениях, в которые, как я думал, должны были продеваться ремни с замками....

Километры постепенно наматываются.

За всё это время Патриот ничем не озадачил особо.

В конце июня обратил внимание на трещину в ЛКП в проёме пятой двери возле замка. Трещина была прямо на сгибе металла, под ней уже нарисовывалась ржавчина, что меня несколько озадачило на фоне рассказов о катафорезе кузова.

Скорее всего, этот косяк был уже давно, возможно, даже с завода, потому что заметил я его не сам, меня ткнули носом друзья)) И если бы не они, то ещё хрен знает когда увидел бы. Надо отдать должное, по гарантии всё исправили быстро и без лишних разговоров....

Скажу честно, что как таковой зимней езды на Патриоте у меня особо не было, поэтому букв будет немного. В конце года с деньгами случился напряг, плюс так и не купил зимнюю резину, поэтому пришлось перейти на режим экономии и Патриот на время стал машиной выходного дня))). То есть переехал в гараж вместо старушки 2109, которая приняла эстафету повседневной езды на себя.

В общем, до Нового года я его не брал, так, заводил только периодически да выгонял из бокса, когда возился в гараже.

Тут перед Новым годом как навалило снега и у меня зачесались руки....

Всем привет!

За последнее время много чего произошло.

Первое - это поставил ГБО. В апреле наконец-то мне позвонили из дилерского центра и сообщили о том, что у них теперь есть лицензия от УАЗа на установку ГБО с сохранением заводской гарантии. Цена - 40 килорублей. Начал ломать голову, где же мне их взять, лишнего-то бабла у меня нет вообще и не предвидится. В общем, выход был один - продать верную подругу 21091 и на эти деньги поставить газ. Если честно, продавать было жалко, но при переводе Патриота на газ смысл держать девятку пропадал, да и рост тарифов ОСАГО желания держать вторую машину тоже не прибавлял....

Опять привет всем.

Ничего критического не происходило, езжу и езжу. Есть, конечно, косячки, но не такие, чтобы истерить и рвать на жопе волосы.

Ещё со старой машины осталась у меня привычка каждую осень делать антикор, загонять мовиль в пороги, двери, полости задних крыльев и дверных проёмов. Эта машина не стала исключением. Во-первых, все вокруг только и кричат, что ржавеет Патриот в первую же зиму, за пять лет сгнивают в хлам вообще. Не то что бы я испугался, в городе встретил один единственный ржавый уазик, все остальные живые, причём видно, что они далеко не новые....

Итак, снова всем привет!

Срок эксплуатации перевалил за два года, пробег за 21000. Мало? Может быть, но первую зиму машина стояла в гараже, поэтому последние 15000 км пройдены ровно за прошедший год.

За это время особо ничего не случилось, но не всё так безоблачно, как хотелось бы.

С наступлением весны и тёплой сухой погоды я все же помыл машину как следует, чтобы хоть поверхностно оценить состояние кузова. Скажу сразу, страшного ничего не нашёл, кроме двух маленьких сколов под левой передней фарой, на которых заметил ржу....

Снова привет!

Начнём по порядку. С гарантии я соскочил, правда до мая ещё была мысль заехать таки на ТО-2, но потом время прошло и я на это забил. Стук в руле так и остался, я всё порывался заехать на станцию, но тут привалило работы и реально стало некогда. А потом я как-то привык и уже не замечал этого, хотя периодически мысль о посещении станции приходила в голову. Гораздо сильнее стали напрягать передние тормозные диски, которые повело ещё с прошлой поездки в деревню. Биение при торможении стало очень ощутимым, мало того, машина в это время ещё и в сторону куда-нибудь пыталась уехать, что на на большой скорости уже представляло определённую опасность....

Итак, всем снова привет!

Три года прошло, пошёл четвёртый)).

Начну с животрепещущей темы, которую вечно обсасывают на многих форумах. Это коррозия. На мой автомобиль было заявлено, что он уже с катафорезной обработкой кузова. Ну что сказать? Сколы ЛКП ржавеют. После зимы я заметил несколько точек спереди, на проёме правой задней двери ещё с лета был крупный скол, про который я забыл. Всё это порыжело. Не могу ничего плохого или хорошего сказать про качество обработки кузова, потому что в последние годы на наши дороги в Тольятти льют какое-то неведомое г..но, от которого сразу зацветают малейшие сколы....

Привет!

Пробег набежал почти 44 тысячи км. За это время успел съездить в отпуск. Ездил в Брянскую область, в общей сложности намотал за поездку примерно 3300 км. Приключений не было, всё прошло нормально, в чём я, собственно, и не сомневался.

Неработающий стеклопад на водительской двери сделал. Судя по всему, провод зажало при работе стеклопада и оборвало. Натурально оборвало, пришлось сращивать и изолировать. Как так получилось, не знаю, там проводу цепляться-то особо не за что.

В очередной раз отказались открываться снаружи двери, сначала задняя левая, потом водительская....

4 года

Итак, снова привет всем!

Машине стукнуло 4 года, к этому моменту намотал 53000 км.

Кое-что уже надо бы менять, а именно стёрлись тормозные диски. Перед Новым годом при замене колодок замерил толщину дисков — всего 21 мм. С того момента прошло уже 4 месяца, поэтому однозначно уже пора менять. Диски куплены, новые колодки тоже, на днях буду менять. Цена вопроса 1870 рублей каждый диск (оригинал), плюс 680 колодки. Предлагали какие-то неоригинальные диски по 1680 рублей за ПАРУ, но я что-то очканул их покупать....

Итак, прошло ещё полтора года. Пробег перевалил за 80000. Начнём по порядку.

Масло в мостах поменял. Замена проста, как три копейки, однако без специального шприца нереальна)). Заодно, пока лазил под машиной, в очередной раз прошприцевал карданы.

Летом (июль) 2018-го года съездили опять на юг. Отметил для себя, что газовых заправок стало больше, я всю дорогу проехал на газе. Ну, по поездке рассказывать нечего, поездка как поездка.

Спустя месяц после возвращения (конец августа) в двигателе появился посторонний звук, оказалось, пришёл конец роликам ремня....

Снова привет!

Итак, прошёл ещё один год. Собственно, за это время ничего интересного не произошло, кроме того, что оборвалась цепь ГРМ.

Начну по порядку. На пробеге примерно 90000 км машина начала едва заметно подёргиваться при движении по трассе, когда обороты двигателя составляли примерно 2500 оборотов в минуту. У меня тогда возникла мысль про цепь, так как она однорядная и к этому пробегу такие цепи вроде как уже надо бы менять. Однако я тут же вспомнил, что за всё время ни разу не менял свечи, хотя надо было бы сделать это давно, так как зимой были проблемы при работе на газе на непрогретом до конца двигателе....

В прошлом дополнении забыл ещё отметить, что прошлой зимой внезапно пропал прерывистый режим дворников, а вместе с ним и первая скорость дворников и возврат их в начальное положение. Произошло это в самый, как говорится, нужный момент, когда я поехал в Самару, а погода была премерзкая - слякоть. Первое предположение - реле - не оправдалось. Дело было в отпаявшемся гасящем резисторе внутри моторедуктора стеклоочистителей - заводской брак, непропай. Это я уже выяснил по возвращении домой, в гараже. Запаял, как следует, проблему решил....

Всем привет

За прошедшее время не сказать, что много чего интересного произошло. Итак, возвращаясь ещё раз к тем роликам, которые я менял на улице, хочу сказать, что пришлось поменять их очень быстро, так как попалось какое-то говно. Уже на следующий день из них повытекала вся смазка. Я сначала очканул, подумал, что масло начало через сальники сочиться, а оказалось, что это из роликов смазку под действием центробежной силы выдавливает.

В итоге поменял эти ролики на немецкие INA и на данный момент они ещё ходят, за исключением маленького ролика на натяжителе....

Nissan X-Trail, 2006
УАЗ Патриот, 2022
УАЗ Патриот, 2022
Александр, Нижний Новгород

Беларусь г.Борисов
Нормально.Хороший авто для семьи)
продажа МТЛБ/МТЛБу.
Сам я тоже езжу на джипе в основном по городу, зато позволяет не парится насчет подвески совсем

Сообщений: 1932
Поздравляю с покупкой. :-) А фото салона с тольятинскими сиденьями можно посмотреть? :-)

Надо еще передний мост разгрузить механическими замками, тогда расход еще упадет.

Хомутово
Присоединяюсь к вопросу о сидениях. И да со стеклоподъемниками тоже был удивлен,сложно было еще две кнопочки сделать.

ЕАО
Zold_fm:
Пусть сначала обкатает, а потом уже хабы ставит, а за отзыв пять.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

На вид аккуратно собран,вроде...
Бу-га-га-гатти

Zold_fm:
Ну да, на целый ЛИТР!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

NSK
Спасибо! А можно фото салона? =)

Санкт Петербург
Добро пожаловать в Клуб!

Ставлю "5". Продолжай рассказ, болше фоток в студию. Особенно про новые сидения.

Кстати блокировка дверей есть, на водительской двери есть "пимпочка" с красной меткой вроде. Нажимать то нормуль, а вот вытаскивать ее обратно не очень удобно, но может разработается.

Удачи!

защиту рулевой тяги
хабы
заменить туманки на wesem
перешить на евро 2
список можно продолжать до бесконечность, о сколько же в нем недоработок!!!!!!
сцепление сейчас нормальное ставят, или змз на 6 тыс пробега?

Поздраавки!!! Фото салона не помешало бы..... Ну и продолжений конечно же!
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Что за тупой стереотип, что джип покупают только рыбаки и охотники? Отличный выбор для семьи нормального человека. С дорогами в России, мягко говоря, плохо. Иномарочный за 700 будет 99% уставшим. Да и расходы по ремонту старинного джипа, неизбежные кстати, серьезно бьют по бюджету.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Надо было брать Шеви-ниву!! А УАЗ Патриот машина для патриотов из села.. Еще можно было сэкономить денежку ...

Какой смысл брать для города, грузовик ума не приложу!!!???
Советую вообще свой ум не напрягать, если такие машины не цепляют....
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Novovyatich:
Советую вообще свой ум не напрягать, если такие машины не цепляют....
Ойли??А что тама может зацепить?? ведро с болтами за 750 тыщ врублей которое ржавеет через год ,козлит, жрет 20 литров бенза на 100 км, не пользуется спросом на вторичном рынке и т.д. т.д.
Спасибо,я на Уазиках накатался в армии...день катаешься 2 ремонтируешь))
Да и вообще, считаю это не гражданская машина ..пусть их закупает МВД, МЧС, сельская администрация и т.д.

Какой смысл брать для города, грузовик ума не приложу!!!???
Я не зря упомянул про размеры салона и багажника. Против Шеви-Нивы ничего не имею, но для моих запросов она тесная.
Народ на крузаках и GL по городу катается, вас это не удивляет?

Minusinsk
Лейтенант Альдо Апачи:
...не пользуется спросом на вторичном рынке...
Пожалуй ключевое для всех "доброжелателей" в адрес УАЗа Патриота. Торгаши епрст...

Nice79:
Народ на крузаках и GL по городу катается, вас это не удивляет?
Ну согласитесь,крузаки это другое качество,пневмоподвеска и престиж в конце концов!!! Я не против "танков" общего пользования,я против высоких цен на наш автопром которые не соответствует ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ!!!

Aleksandrыч:
Уважаемый, если вы работайте менегером в салоне продаж УАЗов -еще не значит что вы можете вешать ярлыки на простых РАЗУМНЫХ обывателей умеющих считать деньги!!!
Почему я должен купить авто за 750 тыщ врублей и при острой нужде (например) через год его продать за 450??
Авто это движемое имущество, которое в любой критический момент мы должны продать с минимальным попадаловом... ИМХО!

Какой смысл брать для города, грузовик ума не приложу!!!???
ШНива не конкурент Патриоту. Патриот превосходит ШНиву во всём, кроме расхода и управляемости.

Липецк
Автор Вы говорите большие колеса, если сравнивать с девяткой то да. А для Патриота штатные колеса 29"" маловаты, смотрятся, как велосипедные. Вот как поставите 31"" или 32"" так поймёте, что такое большие колеса, и то, что на таких он должен идти с завода.

5.вот почему у людей 9-ки ездят и не подводят,а у других прям ведро ведерное.в салоне сидел в таком с автором согласен,приятно и просторно.

пермь
Убейте меня, но никогда не пойму ценник в 750 тыщ на уазик!!
Смысл убивать! всегда есть кто чем-то не доволен и кто согласен с автором!!
У каждого человека есть мечты, пожелания и потребности, и лезть в это как минимум не красиво!!
Ваше право хотеть или не хотеть уаз патриот!!
И все-таки глупо сравнивать уазы 20 лет назад и сейчас!! и тем более все недовольные ценой никакой альтернативы предложить не могут!! Только языком потрепать, что у кого-то там вроде как лучше!!
Ездите на своих древних праворульках, пишите отзывы про них, сюда-то зачем лезть?? Типа Вы умнее всех?? или подна*****?? или еще какие цели?? Думаете ща автор переубедится и побежит продавать свой авто?? Бред!!

Автору 5 и респект!! Я бы добавил к списку что сразу сделать - шумку!! очень полезная штука!!

Убейте меня, но никогда не пойму ценник в 750 тыщ на уазик!!
А ведь килеры найтись могут(типун тебе на язык)...
Бу-га-га-гатти

============================== ==============================
Ну,во первых, не побежит продавать потому как это не леквидное авто на вторичке))А во вторых, я никогда как Вы выразились на " праворульках" НИКОГДА не катался,также никогда не жил на ДВ и еже с ними городах нашего необъятного севера (Слава России!!)
По той причине я и не болею " праворульноманией"...
Даже турботрек который я купил в Японии переделал там-же (за немаленькие деньги) в леворуль..И уж поверьте мне, поклоннику и фанату БМВ что японское качество это УРОВЕНЬ!!! на порядки выще нашего г-автопрома..
И на порядок выще немцев после 2000 года выпуска. И еще раз поверьте мне,.это авто 2005 года -переживет три таких Уазиков -патриотиков.
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

да я гляжу у вас целая банда "Патриотистов" образовалась которая нападает на меня))) ток заметил.
Кстати,вы зарегестрировали в военкомате свои Уазики *грозно так спрашиваю* ?? )))

Ижевск
Лейтенант Альдо Апачи:
Так вроде сейчас ГАИ сами передают данные - не надо никуда бегать дополнительно.

Сообщений: 1932
Автор, на счет шумки не торопись! Подожди когда родная отвалится, а она непременно отвалится :-), вот тогда и обработкой дверей и всего остального займешься!
Кто там чаво про бэхи поет? :-) Приезжай к нам со своей бэхой и вот тогда посмотрим, переживет она Патрика или нет! А если и переживет, то и разует и разденет ценами на запы и обслуживание! Так что милости просим :-) на сравнительный тест :-)
И еще добавлю, что многие, неее очень многие у нас начали рассматривать Патриот как замену своим пыжам и кукурузерам, ибо найти оных (имею в виду мостовые авто) в , хотя бы нормальном состоянии, сейчас О О О ЧЕНЬ большая проблема.
Автору только хороших впечатлений от машины! Правда чтобы они были, хорошие то впечатления, надо Патрика немного доработать! ( Не напильником !!! :-) )

Игорь_С:
Да?? я и не знал.

Ливны
автору поздравления и удачи

пермь
Лейтенант Альдо Апачи:
Трындец Вы одаренный и проницательный!! Пришли в ветку про патриот и удивляется откуда тут так много патриотоводов!!

а порядки вы как оцениваете?? на порядок выше или ниже?? Так то это всего в 10 раз!
а порядки 100 1000 10000, ну вы прям загнули!! уаз хуже вашего турботрека в 100 раз??
Уаз безпроблем проездит 100000 км, с недорогими вложениями, а турботрек прям 10 миллионов км???

И чет я про альтернативу не услышал! Турботрек ниразу ни в одном месте не альтернатива!!

А по поводу для кого Патриоты- ну тут расклад особый!! для тех кто любит по бездорожью поездить, кто на ямы не любит обращать внимание, кто много перевезти сразу сможет!! А БМВ самая дешевая копейка больше ляма!! я тож не против в лесу грязь месить на Х6, но этож какие доходы надо иметь чтоб не жалко такую машину будет???

Ray48:
Согласен, что Патриот несколько непропорционален. Он бы и на этих колёсах смотрелся неплохо, если бы у него была бы чуть пониже рама. Но что есть, то есть. Так что я пока поезжу на этих колёсах. ))
Убейте меня, но никогда не пойму ценник в 750 тыщ на уазик!!
Ну вообще-то мой стоит 670 тыров,, что, кстати, всего на 110 тыщ дороже Шеви Нивы.

Гордон Шамуэй:
Полностью согласен! Лучше такой отечественный, чем неизвестно в каком состоянии уставший иностранный внедорожник... Разумный выбор за эти деньги, по - моему..
Dealerauto

Липецк
На заднем ряду 2 или 3 подголовника? Есть на заднем ряду подлокотник?

удачи

Поздравляю!
Подпись

Сообщений: 1932
Блин, да что ж такое!!! Ну не могут наши без огрехов! Салазки на сидениях трудно что ли пластиком закрыть, что бы наружу не торчали!!!

suprik.76:
а япы могут?опять тойота хрен знает скоко авто отзывает.

автору удачи с авто

Суксун
У меня девяточка тож была, самые теплые воспоминания, ни разу не подвела, а УАЗ, 3700 пробега, цвет такой же, только комфорт, только радует. Удачи.
Кстати, сегодня, выхожу из магазина, останавливается новый патр, такого же цвета, по фарам вижу, димитед, мужик незнакомый, подошел потрындеть о машине, у него с салона машина обута в АТшные гудричи.

Лейтенант Альдо Апачи:
Вы господа хоть захлебнитесь ЯДОМ, но УАЗ - достойный аппарат.

Лейтенант Альдо Апачи:
Уважаемый, еще раз не пиши ерунды, так как при твоей острой нужде тебя никто не заставляет покупать эту машину, поверь, не твое это и не стоит заморачиваться и терзать себя разными непонятками... Потом, новый УАЗ Патриот стоит 670, а не 750, хотя для тебя видимо без разници, т.к. ты сразу против этой машину, опять же потому что, ну не твое это... И приведи, будь добр ссылку, где ты вибел годовалый УАЗ Патриот за 450.... А на счет критических моментов, то это вообще смешно и глупо...

Калининград
Поздравления и удачи! Если собран неплохо - должен понравиться.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

[quote=Novovyati где ты вибел годовалый УАЗ Патриот за 450.... А на счет критических моментов, то это вообще смешно и глупо...[/quote]
============================== =============================
Спорить с вами ( заметьте - с ВАМИ!!) не вижу смысла, ибо вы не умный человек, раз считаете что вы застрахованы от " критических моментов" в жизни и даже от тюрьмы..
Я лично ни где не видел за 450,я лишь предположил что его БЫСТРО, дороже чем за 450 тыров не сплавить, и это горькая правда..увы!!

ведмежатко:
Вы господа хоть захлебнитесь ЯДОМ, но УАЗ - достойный аппарат.
ясно понятно достойный, но не за такие деньги.. ее красная цена не более 450 тысяч.. с учетом цена-качество.

Лейтенант Альдо Апачи:
Я бы и за 300 тыр взял, так не ОТДАЮТ, цуну назначает продавец, а не покупатель, кого не устраивает за те же 650 тыр окупает уставшие иномарки ( Нисан Патрол аж 96-99 годов), но для меня это не альтернатива

======================== ============================== =====
Опять, "критические моменты"... и опять не видел, не сплавить, какая то горькая правда... Ты, просто не в теме, чувак, опять же не твое это, и не стоит тебе рассуждать про Патриот, ты же сам написал, что НЕ ПОНИМАЕШЬ....

пппан:
а япы могут?опять тойота хрен знает скоко авто отзывает.
Да мне нас.ать на япов. Почему на моем патре , открываешь дверь и все закрыто декоротивным пластиком, а на новейшей машине этого не удосужились сделать. Ну поставили новые сидушки, ну так доделайте все доконца. Нет они наверняка в следующем квартале только очередную работу над ошибками сделают. Вот такие мелочи и отталкивают многих покупателей.

норильск
Спасибо,я на Уазиках накатался в армии...день катаешься 2 ремонтируешь))
А что может зацепить в б/у за такие деньги?У тебя в армейки Патриот был?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
за отзыв пятерочка.Автор завидую.(опять не срослось в этом году с патриотом у меня)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Спасибо,я на Уазиках накатался в армии...день катаешься 2 ремонтируешь))
Ты видать не в теме и судишь по условиям Кубани. А ты не думал, что есть регионы где к весне толщина снега доходит до метра? А знаешь, что неделю назад я на своей улице колол лед на замерзшей за ночь луже и толщина льда составляла около 5 см. А ты знаешь, что на Севере автомобили не ржавеют вообще? А ты знаешь, какие дороги за пределами Краснодарского края? Конечно ты не знаешь, что у новых Тойот и не только, в течении первой зимы выходят из строя стойки и рулевая рейка, потом она еще пару лет агонизирует и находит нового хохяина, как правило на Юге?
Тут один человек написал правильно, что УАЗ это не автомобиль, а спецтранспорт, на Юге, а тем более на Кубани он и даром не нужен.
Расход 20 литров это разве много? Сколько у меня не было автомобилей (ВАЗ-2106, Тойота Камри, Тойота Королла) за время моего проживания на Севере, все они зимой расходовали 20 и более литров на 100 км, а зима тут 8-9 месяцев. атриот зимой расходует до 55 литров на 100 км, это в режиме, когда 6 км проехал, 4 часа на холостом ходу проработал... А ты пишешь 20 литров много, у вас там на мопеде можно круглый год ездить, вот это будет экономия...
То на чем ты катался в армии, совсем другое, нежели Патриот, который по надежности не уступает, а порой и превосходит своих зарубежных одноклассников. Опять же не в условиях Краснодарского края, Патриот не рассчитан на скоростные пробежки по кубанским автобанам, его стихия глубокий снег, песок. Поэтому Патриот автомобиль не для тебя, но раз ты тут, значит он тебе не безраличен, но купить ты его по многим причинам не можешь.

Лейтенант Альдо Апачи:
По той причине я и не болею " праворульноманией"...
Фанати́зм (Φανατ ;ισμός ;, от др.-греческого слова «танатос»[источник не указан 240 дней] — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτ ;ος — Танатос, бог смерти греков) — это преданность верованию, идее до смерти[1], также: (лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
Да..., БМВ охренительный пепелац... Действительно посмотришь на выражение лица владельцев БМВ и срау бросается в глаза надменное выражение их лиц. Тойоты хоть за пол-года разваливаются, а БМВ к нам вообще зачастую доехать не могут... И куда на нем можно ездить? За город рискованно, заглохнет и через пол-часа пассажиры превратятся в свежезамороженные трупики...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автора поздравляю с приобретением сего достойного автомобиля и желаю удачи! 5!

Сообщений: 1932
От это дал!!! :-) :-) :-)

Кстати почему шумку ругают,я по трассе например только шины слышу :)
Товарищи расскажите,как после 2500 оборотов движка тянет,а то ни как не накатаю до ТО :)

suprik.76:
От это дал!!! :-) :-) :-)
Да достали уже такие люди, одним объяснишь, появляются другие. Я ведь сам кубанский казак, потомственный причем, поэтому знаю кубанский менталитет, очень расчетливый народ, 100 раз взвесит, потом купит. Летом был в Анапе, видел всего 2 местных Патриота, сияющих девственно черными рамами, сами оба белые. Видел несколько туристов: Архангельск, пару из сибирских регионов. Там народный автомобиль Мерседес GLC, подержаные конечно в основном, но надраенные так, что аж глаза слепят... Дороги там ровные широкие, машин много, а улочки узкие, какой там Патриот? Краснодар это тоже по сути большая деревня, в центре улицы очень узкие, порой настолько, что порой едешь деревья с противоположных сторон улицы образуют шатер над головой.
Влажность там высокая, зимой морозчики редко бывают, в основном дожди, туманы, проживая там в 90-х купил Москвича ИЖ Комби, пригнанного из Нижневартовска на перепродажу, машине 7 лет было, а пробег всего 25000 км, не верилось, пока сам на Севере не пожил, обработал как положено, нигрол, свиной жир и битум... Бесполезно, через 2 года ржа полезла ото всюду...
Сайлент-блоки рычагов (от наших бетонок) были стерты в хлам, уже оси стачиваться начали, рычаги нижние лопнувшие под пружинами были, пол укрыт дарнитом и термостат с запаянным клапаном был, печка жарила будь здоров, правда летом перегревался, пришлось ставить термостат родной.
Так что везде условия разные, а народ этого не понимает, самое обидное, что так ведь судят не только об автомобилях, это проявляется во всем. Вон пожалуйста, Москвичи всю страну "учат" как жить надо, а что за МКАДом жизнь есть порой и не подозревают.
Вот и опять фанат БМВ нарисовался под отзывом о Патриоте, надо поучить неразумного, по его мению владельца, что его Патриот поржавеет, сломается и даже что потом его он не продаст с большой потерей! Видно не понять ему, что владельцы Патриотов порой по несколько лет доводят свои УАЗы под себя, затем ездят без забот по 10 лет и продавать не думают. Знаю такого человека у нас работает, лет 15 купил "буханку", сделал из него экспедиционник и продавать не думает, говорит, что карбюратор не на что не променяет...

Кстати почему шумку ругают,я по трассе например только шины слышу :)
После 2,5 тысяч и до 3500 об/мин зверь машина становится, потом тяга уже снижается конечно, но я до отсечки несколько раз крутил движок, правда на 2-й передаче, на 3-й 110 км/час разгонял легко и отсечки не наблюдал, а больше я стараюсь не ездить, да и необходимости нет. Автомобиль и меня постепенно приучает к степенной езде.

Кстати почему шумку ругают,я по трассе например только шины слышу :)
По шумке, это смотря с чего пересел на Патриота, мне после Короллы, так у Патриота шумка даже лучше, правда он сам по себе шумней Короллы, двигатель, трансмиссия и аэродинамические шумы конечно выше этак процентов на 30-40...

Хомутово
Блин надо скорей накатывать,а то за 4 месяца и тыщи не накатал :)

Smile-38:
Блин надо скорей накатывать,а то за 4 месяца и тыщи не накатал :)
Я тоже мало езжу, за 2 года 15000 км всего, днями на работе, сегодня вот выходной выпал, сейчас поеду по делам км 10 намотаю и опять в гараж...

террамиг...:
Я пересел с Тойота Марк-2 (правда с большой трубой),но до него Т.Карина была,так что шумка в Патриоте для очень хороша,хотя и сосед когда прокатился сразу отметил что тихо в салоне.

террамиг...:
За два года 15000 это еще ничего,у нас жигуль стоит так за 9 лет всего 26000 набегала :)

Сообщений: 1932
Чой то вы совсем не катаетесь. :-) Я за пять месяцев на Патрике уже 13000 намотал.

NSK
Спасибо за фото салона! слежу за этой темой!! СПАСИБО!!!! УДАЧИ ВАМ!

Алматы
Можно пояснить что означает(Стёкла атермальными, и тонированными в массе)

Киров
Даже поясничный подпор есть... Зачет... Не на каждой иномарке встретишь....

suprik.76:
Работа у меня рядом, пешком хожу, до магазинов 3 км, от нас до ближайшего городов 260 км (Советский и Югорск они рядом), но и делать мне там тоже нечего, такая же глухомань как и наш Урай. До Екатеринбурга 1000 км, но это уже далеко, я не в том возрасте, чтобы совершать такие вояжи в один присест.
Жил когда то на Кубани, до работы надо было 12 км ехать, до центра станицы 6 км, до Ростова на Дону 120, ездили просто так культурно отдыхать туда и за покупками и то в год больше 25000 не наезжал, Москвич меньше 10 литров не жрал, по тем южным зарплатам это был большой расход, сюда переехали тоже вначале экономил, теперь уже не экономлю, мне уже без разницы сколько машина потребляет бензина 10, 20 или 30 литров - все равно. У меня больше 3-х заправок левого бака 30-35 литров в месяц не уходит, правый всегда полный.

новосибирск
удачи +5
уазка друг)

Вованус:
Можно пояснить что означает(Стёкла атермальными, и тонированными в массе)
Атермальные - это те, которые не пропускают инфракрасное излучение внутрь салона, уменьшая его нагрев на солнце.
Тонированные в массе - это когда само стекло при изготовлении на заводе окрашено, а не плёнка сверху наклеена.
Ray48:
На заднем ряду 2 или 3 подголовника? Есть на заднем ряду подлокотник?
Подголовников два, в середине нет.

Подголовников на заднем ряду два, почему не сделали третий, непонятно, при том, что все три ремня сзади трёхточечные. Подлокотника нет.

В точку :-)

в общем я понял, владелец Уаза это диагноз))
Ничего ты не понял... Погугли, как с каждым годом Патриот улучшается, с каждым годом машина все качественнее и интереснее, сейчас уже например салон на уровне некоторых японских иномарок- одноклассников... Патриот стоит 670, а например Дефендер почти в 3 раза дороже и то же ломается, так что люди покупающие Патриот не кажутся мне больными....

ВЕРНО.первый патр какой то убогий был....сегодня видел новый черный без номеров...просто красавец.

Novovyatich:
Я, конечно прошу прощения у автора, но корейские сидения получше чем тольятинские. Кстати, а приборка какого цвета? Серая или черная?

Автору мои поздравления! +5!

Приборка чёрная.
А насчёт сидений - мне всё равно, какие лучше. Я и на тех, и на тех катался, понравились все.

Nice79:
Тоже верно! Главное что бы машина нравилась!!!! :-)

Суксун
[quote=террамиг...]Ты видать не в теме и судишь по условиям Кубани. А ты не думал, что есть регионы где к весне толщина снега доходит до метра?
Во во, и бровки выше роста, а асфальт со снегом сходит, ну если вообще был. У нас зимой на пузотерках бампера расходник, у жены опять бампер сломали, стойки вытекают каждую зиму, после морозов за 35

Вологда
Поздравляю! За отзыв пять. Сиденья мне кажется старые удобней были. Задние уже так не раскладываются как раньше? Так?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

NSK
Nice79, привет! поглядел я инстукцию к Патриоту и к другим машинам, вроде как запрещено установка кресел детских на середину заднего сидения! Уточни пожалуйста и если действительно так, переставь плиииз! БЕЗОПАСНОСТЬ для детей - это важно! ЗЫ: просто у са мого 2е детей вот и задумался! =) ЗЫЫ: Если что не пинать!

Вот 75я страничка из мануала:

Helon:
поглядел я инстукцию к Патриоту и к другим машинам, вроде как запрещено установка кресел детских на середину заднего сидения! Уточни пожалуйста!
Этот пункт меня тоже смутил. Вроде как 5-местный автомобиль, с полноценным средним ремнём, а кресло в середину ставить нельзя. Хочу спросить об этом непосредственно у производителя, напишу им письмецо.
Так-то переставить кресло вообще не проблема, просто в середине оно удобнее всего стоит))
medvedvvv:
А как раньше было? Честно говоря, я ещё ни разу не складывал сидения. Сегодня посмотрю, интересно, какой объём в ящиках под ними

NSK
И фото, если можно как складываются и какие под ними карманы (под задней сидухой). Е еще очень интересно, какое расстоние при сложенных полностью новых этих отечественных сидух до задней двери! У корейских я намерил в автосалоне 131см до двери. Могет новые компактнее будут!!!? =)

Сибирь
Поздравления с покупкой, наглядный пример того, что Патриоты становятся лучше и лучше.
Спасибо за отзыв, интересно. Ждем дополнений.

Медведев одобряет ваш выбор =)

для медведева патриот 12ти местный автомобиль
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Привет всем с дальнего востока, автор за покупку и эмоции "5" - молодец. Сам присматриваюсь к такому. Б/У джипы с правильным рулем с нормальными доками возьмешь за цену патриота года так 96 - максимум. Качество да, хотелось бы подтянуть. А в целом норм авто и для семьи и для активного отдыха. Пиши про новую раздатку побольше инфы. Удачи!!!

Суксун
Сегодня звонит знакомый - Застрял на улице Степана Разина, выдерни; Думаю, нахрена он поперся туда на Мерсе АМГ, приехал, буксировочного крюка в комплекте нет, це******не за что, привязали стропу за переднее колесо, с 5 рывка только получилось выдрать. Не везде и не всегда хорошие машины у нас ездят, и не ломаются не всегда.

с пополнением в ряды патриотов))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Восток дело тонкое
Ох сколько мнений то! Дайте автору хоть 100тыс.км намотать, а там посмотрим как наши Патрика "модернизировали". Кто то уже писал выше, что у за 7лет можно всего 25тыс. намотать. Так что возраст на критерий, важен пробег. Автору удачи и терпения. Оно пригодиться. Дополняй, почитаем.

У меня товарищ любитель внедорожной езды. У него два уазика и нива)) Один уазик новый патриот другой 469. Недавно лифтовали кузов на патриоте по фильму Алексея Лобко, мое ему уважение. Погуглите по фамилии в ютубе кому интересно. Это и есть реальная эксплуатация патриота.

Как то в своем фильме Алексей говорил... если вы прислушиваетесь к каждому скрипку в автомобиле и чуть что бежите в сервис - патриот не для вас, потому что у него столько скрипов которых можно считать совершенно нормальными))

Ну вот опять удешевели.
Вы сравнивали свои сиденья с теми, которые стояли раньше (Рекстоновкие).

Ну вот опять удешевели.
Вы сравнивали свои сиденья с теми, которые стояли раньше (Рекстоновкие).
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

"""ога!!! опять удешевили но ценник поднять не забыли..гы гы гы"""
Это плохо, что удешевили, но ты то чему рад? А ты знаешь, что удешевляют не только УАЗ, а и БМВ в том числе, только на каждую новую модель баварского понтовоза, цена поднимается и здорово. Так что злорадствуешь ты зря, без КАЗов на Севере не как. Вот сегодня у нас метет, -8 гр. мороза, дороги покрыты льдом, так что моноприводные автомобили еле плетутся, а повстречавшийся заднеприводный Марк-2, в повороте практически остановился и то его понесло. На Патриоте с подключенным ПП, ездил как по сухому асфальту. Так что фанатей от иномарок дальше, а нам и без фанатизма УАЗы необходимы и благо, что ульяновцы стали выпускать Патриота и продолжают работы по его усовершенствованию, потому что за границей для Севера автомобили не делают!

ога!!! опять удешевили но ценник поднять не забыли..гы гы гы.
Опять вы здесь, все равно ваш флуд модератор удалит,

без КАЗов на Севере не как, извиняюсь опечатка, читать следует: "без УАЗов на Севере не как"

ога!!! опять удешевили но ценник поднять не забыли..гы гы гы.
Цена не изменилась, кстати.

Суксун
Поставили сиденья подешевле, и раздатку подороже, а ценовую категорию сохранили, хотя на мой взгляд новые сиденья имеют свои плюсы, больший объем багажного отделения, при сложенных задних сиденьях например

Вологда
Nice79:
Ну у меня сиденья полностью поднимаются вместе со спинкой, открывая вещевые ящики.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот