Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: 15-16 по городу л/100км
Название: Limited
Салон: Подогрев ВСЕХ сидений, дополнительный отопитель для задних пассажиров, обогрев лобового стекла и боковых зеркал, ABS+EBD, КПП и РК Hyundai Dymos
В общем, недавно стал и я обладателем нового Патриота.
До покупки мою семью возила  21091 (1100 куб. см.) 1996-го г. в.. Надо отдать ей должное, не подводила никогда, ездили и на дальняк, и по городу каждый день мотался (детский сад, школа, работа). С появлением второго ребёнка в семье салон девятки стал тесноват, да и всё-таки возраст машины уже намекал, что надо бы подумать о чём-то поновее.
Исходя из реалий наших дорог я пришёл к пониманию того, что мне нужна машина большая и тяжёлая, и желательно на раме. Анализ многих ДТП дал понять - сколько бы звёзд не набирал автомобиль на краштесте, если он размером как В класс, то в реальном ДТП на трассе шансов выжить в нём очень мало. При этом салон должен быть большим, багажник вместительным, и при этом эксплуатационные расходы должны быть вменяемыми для моего уровня дохода))).
Конечно, моё знакомство с машинами не ограничивалось одной только 2109, по работе ездил и на многих мерсах от лохматых 124-х до W221 AMG, и на чём попроще типа Хундаёв, Рено и прочих бюджеток как за рулём, так и пассажиром.
В общем, года полтора я читал отзывы в инете на разные машины, список был обширным и включал в себя и большие седаны (Камри, Теана, Оптима), и внедорожники (Эксплорер, Тахо, Гранд Чероки, Лендкрузер), и минивены. Сравнивал, считал, чесал репу, в итоге выбор пал на нового Патриота. Выбор неоднозначный, конечно, и многих моих родственников и знакомых, мягко скажем, удивил, тем более, что я не рыбак и не охотник ни разу))). Но у меня были свои критерии (не буду их перечислять), которым смог удовлетворить только Патриот.
В общем, решение было принято и я поехал в салон. Сначала хотел взять комплектацию "Комфорт" чёрный или серебристый, но в наличии оказался лишь "золотой лист", против которого жена упёрлась намертво. Пришлось поднатужиться и бензиновый Limited желто-серебристого цвета. Почему не взял дизель? Дорого. Это стоит 90 тыров плюсом, при моих пробегах он окупится в лучшем случае лет через 5-6. А на бензин я планирую попозже поставить газ, всё же дешевле получится.
В общем, пришлось немного подождать, но это того стоило. Мой Патриот пришёл с новыми сидениями (тольяттинскими) и самое главное - он был уже с катафорезным грунтом, что сулило увеличение коррозионной  стойкости.
Ну и первые впечатления.
Про внешность ничего говорить не буду, все его и так видели.
Когда поехал из салона в МРЭО регистрировать, первое, что отметил, это серьёзный эргономический косяк в расположении педалей (об этом я в одном из отзывов тоже читал). Если газ и сцепление как-то интуитивно ногой нащупывались безошибочно, то педаль тормоза оказалась значительно левее привычного положения. Поначалу очень некомфортно, но ко всему привыкаешь. Однако заводу над этим нужно поработать.
Ещё лично мне передняя дверь всё-таки немного узковата, иногда задницей в среднюю стойку упираюсь, когда в машину сажусь. Хотя бы сантиметров на 10 длинее была б, думаю, что многие это оценили бы.
Очень непривычно было видеть вокруг себя крыши автомобилей, в этом плане в Патриоте как в грузовике сидишь.
В остальном впечатления только положительные. Обзорность отличная, в боковые зеркала всё прекрасно просматривается. Даже задом сдавать особого труда не составляет, штатный парктроник здорово выручает. Ещё думаю поставить камеру заднего вида, лишней не будет.
Все кнопки под рукой, никуда тянуться не надо. Но и тут тоже есть пара моментов, для меня не совсем понятных. Почему на водительской двери лишь две кнопки стеклопадов, хотя в машине электростеклоподъёмники стоят на всех четырёх дверях? Получается, что я при необходимости просто не смогу со своего места поднять или опустить стекло в задних дверях, потому что их кнопки расположены в подлокотниках задних дверей. И очень не хватает кнопки блокировки дверей, я привык ездить с запертыми дверями.
Зато меня приятно удивило наличие такой феньки, как регулируемая пауза в прерывистом режиме дворников. Вот это реально удобно, я такого не ожидал от УАЗа)). Вообще должен сказать, что меня очень порадовало то, что в Патриоте в данной комплектации уже изначально есть всё, что мне надо, и ничего ставить дополнительно не пришлось. Как ни странно, но резиновые коврики шли в комплекте. Стёкла оказались не только атермальными, но ещё и тонированными в массе. Обогрев лобового стекла и зеркал  - это то, чего мне так не хватало на старой машине. Наличие штатной аудиосистемы тоже плюс. Но колонки однозначно надо менять, причём в первую очередь. Наличие синезуба в системе здорово облегчило жизнь))), теперь не надо  судорожно лезть в карман за телефоном, пытаться одной рукой рулить и передачи переключать.
Ну и, конечно, размер салона. Размер, как говорится, имеет значение. Когда я поставил детское кресло сзади посередине (благодаря трёхточечному среднему ремню, кстати) и при этом там легко и непринуждённо уселись ещё двое взрослых людей, это оценили все мои родственники)).
Теперь об эксплуатации.
По совету бывалых уазоводов поехал на протяжку гаек. Ну не могу сказать, что прямо вот всё было не затянуто. Да и то, что было "не затянуто", мужики с достаточно большим усилием максимум на пол-оборота дотянули. Зато схождение передних колёс действительно было неправильно выставлено. Я и сам чувствовал, что он как-то слегка по дороге плавает, приходится постоянно подруливать. В общем, после этой процедуры Патриот стал ехать прямо, без всяких подруливаний. Ещё колёса подкачал до нормы и в итоге расход упал с 18 до 15-16 литров.
В процессе езды по городу заметил, что я перестал крутить рулём, объезжая всякие кочки, заплатки на асфальте, как я это делал раньше на 2109. Теперь я просто еду прямо, подвеска вкупе с большими колёсами все эти неровности проглатывает на ура, и при этом в салоне весьма тихо. Но на сильных неровностях дороги на скорости Патриот "козлит", что ожидаемо, в общем-то. Кстати, что касается скорости. Стиль езды у меня старпёрский)), по городу принципиально больше 70 не езжу, но на Патриоте стал замечать, что разгоняюсь до 80. Не чувствуется на нём скорость, зато присутствует вальяжность. И отношение окружающих заметно изменилось, никто сзади не фафакает, не подрезает.
Про надёжность пока ничего не скажу, пробег ещё никакой для таких оценок. Но очень надеюсь, что этот аппарат меня не подведёт, потому что взял я его надолго.
Пока всё...

По просьбам выкладываю фото салона с новыми, тольяттинскими сидениями.

У брата жена работала инженером по качеству на производстве обивок сидений, поэтому первое, что её интересовало при знакомстве с Патриотом - это сидения. Облазила весь салон, посмотрела швы, ткань и вынесла вердикт - очень хорошо))

На водительском сидении вместо двух крутилок сбоку теперь один рычаг для регулировки по высоте, а с правой стороны на спинке есть крутилка для регулировки поясничного подпора.

На задних сидения подушка чуть покороче теперь, для ног стало больше пространства, хотя его там и так с избытком....

, пробег 350 км

Всё как-то не доходили руки попробовать сложить задние сидения, чтобы посмотреть, что из этого получается.

В общем, мне не понравилось. Сидения складываются так, как на обычной легковушке, например, той же 2109. На фото всё видно. Однако на 2109 при этом получается ровный пол и сидения не пачкаются об коврики, а в Патриоте с этим хреново. Подушка сидения, можно сказать, падает на пол, а сложенная спинка не образует ровной поверхности с полом багажника. При таких размерах салона, в частности расстоянии до передних сидений, такой вариант раскладывания сидений очень неудачен....

, пробег 550 км

Вот так незаметно подошёл срок первого ТО, вернее, нулевого)) ТО-0.

За это время ничего кардинального в машине не делал, просто тупо ездил. Ездил и всё больше убеждался в том, что не ошибся в выборе автомобиля. Многие постоянно спрашивают - ну нахрена ты его купил? Первое место в списке вопросов - почему не взял за эти деньги Дастера? Вы, говорю, их рядом поставьте, в салоне посидите, и подобные вопросы отпадут сами собой. Да, Патриот жестковат на кочках, но это же рамный грузовик с зависимой подвеской, ему простительно....

Короче, со станции позвонили где-то в 13-30, типа забирайте. После работы поехал. Все мои замечания устранили без вопросов, по поводу блока управления раздаткой сказали, что в наличии пока нет, но заказали и как только привезут, мне позвонят. Дело всё-таки оказалось в нём. Двери теперь открываются и закрываются отлично, сзади при движении теперь ТИХО, нет этого мерзкого скрипа. Короче, придраться не к чему. Итоговая стоимость ТО-0 составила 9550 рублей.

Да, кстати, по поводу скоб на задних сидениях, в которые, как я думал, должны были продеваться ремни с замками....

Километры постепенно наматываются.

За всё это время Патриот ничем не озадачил особо.

В конце июня обратил внимание на трещину в ЛКП в проёме пятой двери возле замка. Трещина была прямо на сгибе металла, под ней уже нарисовывалась ржавчина, что меня несколько озадачило на фоне рассказов о катафорезе кузова.

Скорее всего, этот косяк был уже давно, возможно, даже с завода, потому что заметил я его не сам, меня ткнули носом друзья)) И если бы не они, то ещё хрен знает когда увидел бы. Надо отдать должное, по гарантии всё исправили быстро и без лишних разговоров....

Скажу честно, что как таковой зимней езды на Патриоте у меня особо не было, поэтому букв будет немного. В конце года с деньгами случился напряг, плюс так и не купил зимнюю резину, поэтому пришлось перейти на режим экономии и Патриот на время стал машиной выходного дня))). То есть переехал в гараж вместо старушки 2109, которая приняла эстафету повседневной езды на себя.

В общем, до Нового года я его не брал, так, заводил только периодически да выгонял из бокса, когда возился в гараже.

Тут перед Новым годом как навалило снега и у меня зачесались руки....

Всем привет!

За последнее время много чего произошло.

Первое - это поставил ГБО. В апреле наконец-то мне позвонили из дилерского центра и сообщили о том, что у них теперь есть лицензия от УАЗа на установку ГБО с сохранением заводской гарантии. Цена - 40 килорублей. Начал ломать голову, где же мне их взять, лишнего-то бабла у меня нет вообще и не предвидится. В общем, выход был один - продать верную подругу 21091 и на эти деньги поставить газ. Если честно, продавать было жалко, но при переводе Патриота на газ смысл держать девятку пропадал, да и рост тарифов ОСАГО желания держать вторую машину тоже не прибавлял....

Опять привет всем.

Ничего критического не происходило, езжу и езжу. Есть, конечно, косячки, но не такие, чтобы истерить и рвать на жопе волосы.

Ещё со старой машины осталась у меня привычка каждую осень делать антикор, загонять мовиль в пороги, двери, полости задних крыльев и дверных проёмов. Эта машина не стала исключением. Во-первых, все вокруг только и кричат, что ржавеет Патриот в первую же зиму, за пять лет сгнивают в хлам вообще. Не то что бы я испугался, в городе встретил один единственный ржавый уазик, все остальные живые, причём видно, что они далеко не новые....

Итак, снова всем привет!

Срок эксплуатации перевалил за два года, пробег за 21000. Мало? Может быть, но первую зиму машина стояла в гараже, поэтому последние 15000 км пройдены ровно за прошедший год.

За это время особо ничего не случилось, но не всё так безоблачно, как хотелось бы.

С наступлением весны и тёплой сухой погоды я все же помыл машину как следует, чтобы хоть поверхностно оценить состояние кузова. Скажу сразу, страшного ничего не нашёл, кроме двух маленьких сколов под левой передней фарой, на которых заметил ржу....

Снова привет!

Начнём по порядку. С гарантии я соскочил, правда до мая ещё была мысль заехать таки на ТО-2, но потом время прошло и я на это забил. Стук в руле так и остался, я всё порывался заехать на станцию, но тут привалило работы и реально стало некогда. А потом я как-то привык и уже не замечал этого, хотя периодически мысль о посещении станции приходила в голову. Гораздо сильнее стали напрягать передние тормозные диски, которые повело ещё с прошлой поездки в деревню. Биение при торможении стало очень ощутимым, мало того, машина в это время ещё и в сторону куда-нибудь пыталась уехать, что на на большой скорости уже представляло определённую опасность....

Итак, всем снова привет!

Три года прошло, пошёл четвёртый)).

Начну с животрепещущей темы, которую вечно обсасывают на многих форумах. Это коррозия. На мой автомобиль было заявлено, что он уже с катафорезной обработкой кузова. Ну что сказать? Сколы ЛКП ржавеют. После зимы я заметил несколько точек спереди, на проёме правой задней двери ещё с лета был крупный скол, про который я забыл. Всё это порыжело. Не могу ничего плохого или хорошего сказать про качество обработки кузова, потому что в последние годы на наши дороги в Тольятти льют какое-то неведомое г..но, от которого сразу зацветают малейшие сколы....

Привет!

Пробег набежал почти 44 тысячи км. За это время успел съездить в отпуск. Ездил в Брянскую область, в общей сложности намотал за поездку примерно 3300 км. Приключений не было, всё прошло нормально, в чём я, собственно, и не сомневался.

Неработающий стеклопад на водительской двери сделал. Судя по всему, провод зажало при работе стеклопада и оборвало. Натурально оборвало, пришлось сращивать и изолировать. Как так получилось, не знаю, там проводу цепляться-то особо не за что.

В очередной раз отказались открываться снаружи двери, сначала задняя левая, потом водительская....

4 года

Итак, снова привет всем!

Машине стукнуло 4 года, к этому моменту намотал 53000 км.

Кое-что уже надо бы менять, а именно стёрлись тормозные диски. Перед Новым годом при замене колодок замерил толщину дисков — всего 21 мм. С того момента прошло уже 4 месяца, поэтому однозначно уже пора менять. Диски куплены, новые колодки тоже, на днях буду менять. Цена вопроса 1870 рублей каждый диск (оригинал), плюс 680 колодки. Предлагали какие-то неоригинальные диски по 1680 рублей за ПАРУ, но я что-то очканул их покупать....

Итак, прошло ещё полтора года. Пробег перевалил за 80000. Начнём по порядку.

Масло в мостах поменял. Замена проста, как три копейки, однако без специального шприца нереальна)). Заодно, пока лазил под машиной, в очередной раз прошприцевал карданы.

Летом (июль) 2018-го года съездили опять на юг. Отметил для себя, что газовых заправок стало больше, я всю дорогу проехал на газе. Ну, по поездке рассказывать нечего, поездка как поездка.

Спустя месяц после возвращения (конец августа) в двигателе появился посторонний звук, оказалось, пришёл конец роликам ремня....

Снова привет!

Итак, прошёл ещё один год. Собственно, за это время ничего интересного не произошло, кроме того, что оборвалась цепь ГРМ.

Начну по порядку. На пробеге примерно 90000 км машина начала едва заметно подёргиваться при движении по трассе, когда обороты двигателя составляли примерно 2500 оборотов в минуту. У меня тогда возникла мысль про цепь, так как она однорядная и к этому пробегу такие цепи вроде как уже надо бы менять. Однако я тут же вспомнил, что за всё время ни разу не менял свечи, хотя надо было бы сделать это давно, так как зимой были проблемы при работе на газе на непрогретом до конца двигателе....

В прошлом дополнении забыл ещё отметить, что прошлой зимой внезапно пропал прерывистый режим дворников, а вместе с ним и первая скорость дворников и возврат их в начальное положение. Произошло это в самый, как говорится, нужный момент, когда я поехал в Самару, а погода была премерзкая - слякоть. Первое предположение - реле - не оправдалось. Дело было в отпаявшемся гасящем резисторе внутри моторедуктора стеклоочистителей - заводской брак, непропай. Это я уже выяснил по возвращении домой, в гараже. Запаял, как следует, проблему решил....

Всем привет

За прошедшее время не сказать, что много чего интересного произошло. Итак, возвращаясь ещё раз к тем роликам, которые я менял на улице, хочу сказать, что пришлось поменять их очень быстро, так как попалось какое-то говно. Уже на следующий день из них повытекала вся смазка. Я сначала очканул, подумал, что масло начало через сальники сочиться, а оказалось, что это из роликов смазку под действием центробежной силы выдавливает.

В итоге поменял эти ролики на немецкие INA и на данный момент они ещё ходят, за исключением маленького ролика на натяжителе....

Беларусь г.Борисов
Нормально.Хороший авто для семьи)
продажа МТЛБ/МТЛБу.
Сам я тоже езжу на джипе в основном по городу, зато позволяет не парится насчет подвески совсем

Сообщений: 1932
Поздравляю с покупкой. :-) А фото салона с тольятинскими сиденьями можно посмотреть? :-)

Надо еще передний мост разгрузить механическими замками, тогда расход еще упадет.

Хомутово
Присоединяюсь к вопросу о сидениях. И да со стеклоподъемниками тоже был удивлен,сложно было еще две кнопочки сделать.

Zold_fm:
Пусть сначала обкатает, а потом уже хабы ставит, а за отзыв пять.
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

На вид аккуратно собран,вроде...

Zold_fm:
Ну да, на целый ЛИТР!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

NSK
Спасибо! А можно фото салона? =)

Санкт Петербург
Добро пожаловать в Клуб!

Ставлю "5". Продолжай рассказ, болше фоток в студию. Особенно про новые сидения.

Кстати блокировка дверей есть, на водительской двери есть "пимпочка" с красной меткой вроде. Нажимать то нормуль, а вот вытаскивать ее обратно не очень удобно, но может разработается.

Удачи!

защиту рулевой тяги
хабы
заменить туманки на wesem
перешить на евро 2
список можно продолжать до бесконечность, о сколько же в нем недоработок!!!!!!
сцепление сейчас нормальное ставят, или змз на 6 тыс пробега?

Поздраавки!!! Фото салона не помешало бы..... Ну и продолжений конечно же!
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Что за тупой стереотип, что джип покупают только рыбаки и охотники? Отличный выбор для семьи нормального человека. С дорогами в России, мягко говоря, плохо. Иномарочный за 700 будет 99% уставшим. Да и расходы по ремонту старинного джипа, неизбежные кстати, серьезно бьют по бюджету.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Надо было брать Шеви-ниву!! А УАЗ Патриот машина для патриотов из села.. Еще можно было сэкономить денежку ...

Какой смысл брать для города, грузовик ума не приложу!!!???
Советую вообще свой ум не напрягать, если такие машины не цепляют....
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Novovyatich:
Советую вообще свой ум не напрягать, если такие машины не цепляют....
Ойли??А что тама может зацепить?? ведро с болтами за 750 тыщ врублей которое ржавеет через год ,козлит, жрет 20 литров бенза на 100 км, не пользуется спросом на вторичном рынке и т.д. т.д.
Спасибо,я на Уазиках накатался в армии...день катаешься 2 ремонтируешь))
Да и вообще, считаю это не гражданская машина ..пусть их закупает МВД, МЧС, сельская администрация и т.д.

Какой смысл брать для города, грузовик ума не приложу!!!???
Я не зря упомянул про размеры салона и багажника. Против Шеви-Нивы ничего не имею, но для моих запросов она тесная.
Народ на крузаках и GL по городу катается, вас это не удивляет?

Лейтенант Альдо Апачи:
...не пользуется спросом на вторичном рынке...
Пожалуй ключевое для всех "доброжелателей" в адрес УАЗа Патриота. Торгаши епрст...

Nice79:
Народ на крузаках и GL по городу катается, вас это не удивляет?
Ну согласитесь,крузаки это другое качество,пневмоподвеска и престиж в конце концов!!! Я не против "танков" общего пользования,я против высоких цен на наш автопром которые не соответствует ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ!!!

Aleksandrыч:
Уважаемый, если вы работайте менегером в салоне продаж УАЗов -еще не значит что вы можете вешать ярлыки на простых РАЗУМНЫХ обывателей умеющих считать деньги!!!
Почему я должен купить авто за 750 тыщ врублей и при острой нужде (например) через год его продать за 450??
Авто это движемое имущество, которое в любой критический момент мы должны продать с минимальным попадаловом... ИМХО!

Какой смысл брать для города, грузовик ума не приложу!!!???
ШНива не конкурент Патриоту. Патриот превосходит ШНиву во всём, кроме расхода и управляемости.

Липецк
Автор Вы говорите большие колеса, если сравнивать с девяткой то да. А для Патриота штатные колеса 29"" маловаты, смотрятся, как велосипедные. Вот как поставите 31"" или 32"" так поймёте, что такое большие колеса, и то, что на таких он должен идти с завода.

5.вот почему у людей 9-ки ездят и не подводят,а у других прям ведро ведерное.в салоне сидел в таком с автором согласен,приятно и просторно.

пермь
Убейте меня, но никогда не пойму ценник в 750 тыщ на уазик!!
Смысл убивать! всегда есть кто чем-то не доволен и кто согласен с автором!!
У каждого человека есть мечты, пожелания и потребности, и лезть в это как минимум не красиво!!
Ваше право хотеть или не хотеть уаз патриот!!
И все-таки глупо сравнивать уазы 20 лет назад и сейчас!! и тем более все недовольные ценой никакой альтернативы предложить не могут!! Только языком потрепать, что у кого-то там вроде как лучше!!

Автору 5 и респект!! Я бы добавил к списку что сразу сделать - шумку!! очень полезная штука!!

Убейте меня, но никогда не пойму ценник в 750 тыщ на уазик!!
А ведь килеры найтись могут(типун тебе на язык)...

============================== ==============================
По той причине я и не болею " праворульноманией"...

Ижевск
Лейтенант Альдо Апачи:
Так вроде сейчас ГАИ сами передают данные - не надо никуда бегать дополнительно.

Сообщений: 1932
Автор, на счет шумки не торопись! Подожди когда родная отвалится, а она непременно отвалится :-), вот тогда и обработкой дверей и всего остального займешься!
Кто там чаво про бэхи поет? :-) Приезжай к нам со своей бэхой и вот тогда посмотрим, переживет она Патрика или нет! А если и переживет, то и разует и разденет ценами на запы и обслуживание! Так что милости просим :-) на сравнительный тест :-)
И еще добавлю, что многие, неее очень многие у нас начали рассматривать Патриот как замену своим пыжам и кукурузерам, ибо найти оных (имею в виду мостовые авто) в , хотя бы нормальном состоянии, сейчас О О О ЧЕНЬ большая проблема.
Автору только хороших впечатлений от машины! Правда чтобы они были, хорошие то впечатления, надо Патрика немного доработать! ( Не напильником !!! :-) )

Игорь_С:
Да?? я и не знал.

Ливны
автору поздравления и удачи

пермь
Лейтенант Альдо Апачи:
Трындец Вы одаренный и проницательный!! Пришли в ветку про патриот и удивляется откуда тут так много патриотоводов!!

а порядки вы как оцениваете?? на порядок выше или ниже?? Так то это всего в 10 раз!
а порядки 100 1000 10000, ну вы прям загнули!! уаз хуже вашего турботрека в 100 раз??
Уаз безпроблем проездит 100000 км, с недорогими вложениями, а турботрек прям 10 миллионов км???

И чет я про альтернативу не услышал! Турботрек ниразу ни в одном месте не альтернатива!!

А по поводу для кого Патриоты- ну тут расклад особый!! для тех кто любит по бездорожью поездить, кто на ямы не любит обращать внимание, кто много перевезти сразу сможет!! А БМВ самая дешевая копейка больше ляма!! я тож не против в лесу грязь месить на Х6, но этож какие доходы надо иметь чтоб не жалко такую машину будет???

Ray48:
Согласен, что Патриот несколько непропорционален. Он бы и на этих колёсах смотрелся неплохо, если бы у него была бы чуть пониже рама. Но что есть, то есть. Так что я пока поезжу на этих колёсах. ))
Убейте меня, но никогда не пойму ценник в 750 тыщ на уазик!!
Ну вообще-то мой стоит 670 тыров,, что, кстати, всего на 110 тыщ дороже Шеви Нивы.

Гордон Шамуэй:
Полностью согласен! Лучше такой отечественный, чем неизвестно в каком состоянии уставший иностранный внедорожник... Разумный выбор за эти деньги, по - моему..
Dealerauto

удачи

Поздравляю!
Подпись

Сообщений: 1932
Блин, да что ж такое!!! Ну не могут наши без огрехов! Салазки на сидениях трудно что ли пластиком закрыть, что бы наружу не торчали!!!

автору удачи с авто

Суксун
У меня девяточка тож была, самые теплые воспоминания, ни разу не подвела, а УАЗ, 3700 пробега, цвет такой же, только комфорт, только радует. Удачи.
Кстати, сегодня, выхожу из магазина, останавливается новый патр, такого же цвета, по фарам вижу, димитед, мужик незнакомый, подошел потрындеть о машине, у него с салона машина обута в АТшные гудричи.

Лейтенант Альдо Апачи:
Вы господа хоть захлебнитесь ЯДОМ, но УАЗ - достойный аппарат.

Лейтенант Альдо Апачи:
Уважаемый, еще раз не пиши ерунды, так как при твоей острой нужде тебя никто не заставляет покупать эту машину, поверь, не твое это и не стоит заморачиваться и терзать себя разными непонятками... Потом, новый УАЗ Патриот стоит 670, а не 750, хотя для тебя видимо без разници, т.к. ты сразу против этой машину, опять же потому что, ну не твое это... И приведи, будь добр ссылку, где ты вибел годовалый УАЗ Патриот за 450.... А на счет критических моментов, то это вообще смешно и глупо...

Калининград
Поздравления и удачи! Если собран неплохо - должен понравиться.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

============================== =============================
Спорить с вами ( заметьте - с ВАМИ!!) не вижу смысла, ибо вы не умный человек, раз считаете что вы застрахованы от " критических моментов" в жизни и даже от тюрьмы..
Я лично ни где не видел за 450,я лишь предположил что его БЫСТРО, дороже чем за 450 тыров не сплавить, и это горькая правда..увы!!

ведмежатко:
Вы господа хоть захлебнитесь ЯДОМ, но УАЗ - достойный аппарат.
ясно понятно достойный, но не за такие деньги.. ее красная цена не более 450 тысяч.. с учетом цена-качество.

Лейтенант Альдо Апачи:
Я бы и за 300 тыр взял, так не ОТДАЮТ, цуну назначает продавец, а не покупатель, кого не устраивает за те же 650 тыр окупает уставшие иномарки ( Нисан Патрол аж 96-99 годов), но для меня это не альтернатива

======================== ============================== =====
Опять, "критические моменты"... и опять не видел, не сплавить, какая то горькая правда... Ты, просто не в теме, чувак, опять же не твое это, и не стоит тебе рассуждать про Патриот, ты же сам написал, что НЕ ПОНИМАЕШЬ....

пппан:
а япы могут?опять тойота хрен знает скоко авто отзывает.
Да мне нас.ать на япов. Почему на моем патре , открываешь дверь и все закрыто декоротивным пластиком, а на новейшей машине этого не удосужились сделать. Ну поставили новые сидушки, ну так доделайте все доконца. Нет они наверняка в следующем квартале только очередную работу над ошибками сделают. Вот такие мелочи и отталкивают многих покупателей.

норильск
Спасибо,я на Уазиках накатался в армии...день катаешься 2 ремонтируешь))
А что может зацепить в б/у за такие деньги?У тебя в армейки Патриот был?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
за отзыв пятерочка.Автор завидую.(опять не срослось в этом году с патриотом у меня)
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Спасибо,я на Уазиках накатался в армии...день катаешься 2 ремонтируешь))
Ты видать не в теме и судишь по условиям Кубани. А ты не думал, что есть регионы где к весне толщина снега доходит до метра? А знаешь, что неделю назад я на своей улице колол лед на замерзшей за ночь луже и толщина льда составляла около 5 см. А ты знаешь, что на Севере автомобили не ржавеют вообще? А ты знаешь, какие дороги за пределами Краснодарского края? Конечно ты не знаешь, что у новых Тойот и не только, в течении первой зимы выходят из строя стойки и рулевая рейка, потом она еще пару лет агонизирует и находит нового хохяина, как правило на Юге?
Тут один человек написал правильно, что УАЗ это не автомобиль, а спецтранспорт, на Юге, а тем более на Кубани он и даром не нужен.
Расход 20 литров это разве много? Сколько у меня не было автомобилей (ВАЗ-2106, Тойота Камри, Тойота Королла) за время моего проживания на Севере, все они зимой расходовали 20 и более литров на 100 км, а зима тут 8-9 месяцев. атриот зимой расходует до 55 литров на 100 км, это в режиме, когда 6 км проехал, 4 часа на холостом ходу проработал... А ты пишешь 20 литров много, у вас там на мопеде можно круглый год ездить, вот это будет экономия...
То на чем ты катался в армии, совсем другое, нежели Патриот, который по надежности не уступает, а порой и превосходит своих зарубежных одноклассников. Опять же не в условиях Краснодарского края, Патриот не рассчитан на скоростные пробежки по кубанским автобанам, его стихия глубокий снег, песок. Поэтому Патриот автомобиль не для тебя, но раз ты тут, значит он тебе не безраличен, но купить ты его по многим причинам не можешь.

Лейтенант Альдо Апачи:
По той причине я и не болею " праворульноманией"...
Фанати́зм (Φανατ ;ισμός ;, от др.-греческого слова «танатос»[источник не указан 240 дней] — смерть, мертвый, смерть, латинское fanaticus — «исступленный», Θάνᾰτ ;ος — Танатос, бог смерти греков) — это преданность верованию, идее до смерти[1], также: (лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).
Да..., БМВ охренительный пепелац... Действительно посмотришь на выражение лица владельцев БМВ и срау бросается в глаза надменное выражение их лиц. Тойоты хоть за пол-года разваливаются, а БМВ к нам вообще зачастую доехать не могут... И куда на нем можно ездить? За город рискованно, заглохнет и через пол-часа пассажиры превратятся в свежезамороженные трупики...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автора поздравляю с приобретением сего достойного автомобиля и желаю удачи! 5!

Сообщений: 1932
От это дал!!! :-) :-) :-)

Кстати почему шумку ругают,я по трассе например только шины слышу :)
Товарищи расскажите,как после 2500 оборотов движка тянет,а то ни как не накатаю до ТО :)

suprik.76:
От это дал!!! :-) :-) :-)
Да достали уже такие люди, одним объяснишь, появляются другие. Я ведь сам кубанский казак, потомственный причем, поэтому знаю кубанский менталитет, очень расчетливый народ, 100 раз взвесит, потом купит. Летом был в Анапе, видел всего 2 местных Патриота, сияющих девственно черными рамами, сами оба белые. Видел несколько туристов: Архангельск, пару из сибирских регионов. Там народный автомобиль Мерседес GLC, подержаные конечно в основном, но надраенные так, что аж глаза слепят... Дороги там ровные широкие, машин много, а улочки узкие, какой там Патриот? Краснодар это тоже по сути большая деревня, в центре улицы очень узкие, порой настолько, что порой едешь деревья с противоположных сторон улицы образуют шатер над головой.
Влажность там высокая, зимой морозчики редко бывают, в основном дожди, туманы, проживая там в 90-х купил Москвича ИЖ Комби, пригнанного из Нижневартовска на перепродажу, машине 7 лет было, а пробег всего 25000 км, не верилось, пока сам на Севере не пожил, обработал как положено, нигрол, свиной жир и битум... Бесполезно, через 2 года ржа полезла ото всюду...
Сайлент-блоки рычагов (от наших бетонок) были стерты в хлам, уже оси стачиваться начали, рычаги нижние лопнувшие под пружинами были, пол укрыт дарнитом и термостат с запаянным клапаном был, печка жарила будь здоров, правда летом перегревался, пришлось ставить термостат родной.
Так что везде условия разные, а народ этого не понимает, самое обидное, что так ведь судят не только об автомобилях, это проявляется во всем. Вон пожалуйста, Москвичи всю страну "учат" как жить надо, а что за МКАДом жизнь есть порой и не подозревают.
Вот и опять фанат БМВ нарисовался под отзывом о Патриоте, надо поучить неразумного, по его мению владельца, что его Патриот поржавеет, сломается и даже что потом его он не продаст с большой потерей! Видно не понять ему, что владельцы Патриотов порой по несколько лет доводят свои УАЗы под себя, затем ездят без забот по 10 лет и продавать не думают. Знаю такого человека у нас работает, лет 15 купил "буханку", сделал из него экспедиционник и продавать не думает, говорит, что карбюратор не на что не променяет...

Кстати почему шумку ругают,я по трассе например только шины слышу :)
После 2,5 тысяч и до 3500 об/мин зверь машина становится, потом тяга уже снижается конечно, но я до отсечки несколько раз крутил движок, правда на 2-й передаче, на 3-й 110 км/час разгонял легко и отсечки не наблюдал, а больше я стараюсь не ездить, да и необходимости нет. Автомобиль и меня постепенно приучает к степенной езде.

Кстати почему шумку ругают,я по трассе например только шины слышу :)
По шумке, это смотря с чего пересел на Патриота, мне после Короллы, так у Патриота шумка даже лучше, правда он сам по себе шумней Короллы, двигатель, трансмиссия и аэродинамические шумы конечно выше этак процентов на 30-40...

Хомутово
Блин надо скорей накатывать,а то за 4 месяца и тыщи не накатал :)

Smile-38:
Блин надо скорей накатывать,а то за 4 месяца и тыщи не накатал :)
Я тоже мало езжу, за 2 года 15000 км всего, днями на работе, сегодня вот выходной выпал, сейчас поеду по делам км 10 намотаю и опять в гараж...

террамиг...:
Я пересел с Тойота Марк-2 (правда с большой трубой),но до него Т.Карина была,так что шумка в Патриоте для очень хороша,хотя и сосед когда прокатился сразу отметил что тихо в салоне.

террамиг...:
За два года 15000 это еще ничего,у нас жигуль стоит так за 9 лет всего 26000 набегала :)

Сообщений: 1932
Чой то вы совсем не катаетесь. :-) Я за пять месяцев на Патрике уже 13000 намотал.

NSK
Спасибо за фото салона! слежу за этой темой!! СПАСИБО!!!! УДАЧИ ВАМ!

Алматы
Можно пояснить что означает(Стёкла атермальными, и тонированными в массе)

Киров
Даже поясничный подпор есть... Зачет... Не на каждой иномарке встретишь....

suprik.76:
Работа у меня рядом, пешком хожу, до магазинов 3 км, от нас до ближайшего городов 260 км (Советский и Югорск они рядом), но и делать мне там тоже нечего, такая же глухомань как и наш Урай. До Екатеринбурга 1000 км, но это уже далеко, я не в том возрасте, чтобы совершать такие вояжи в один присест.
Жил когда то на Кубани, до работы надо было 12 км ехать, до центра станицы 6 км, до Ростова на Дону 120, ездили просто так культурно отдыхать туда и за покупками и то в год больше 25000 не наезжал, Москвич меньше 10 литров не жрал, по тем южным зарплатам это был большой расход, сюда переехали тоже вначале экономил, теперь уже не экономлю, мне уже без разницы сколько машина потребляет бензина 10, 20 или 30 литров - все равно. У меня больше 3-х заправок левого бака 30-35 литров в месяц не уходит, правый всегда полный.

новосибирск
удачи +5
уазка друг)

Вованус:
Можно пояснить что означает(Стёкла атермальными, и тонированными в массе)
Атермальные - это те, которые не пропускают инфракрасное излучение внутрь салона, уменьшая его нагрев на солнце.
Тонированные в массе - это когда само стекло при изготовлении на заводе окрашено, а не плёнка сверху наклеена.
На заднем ряду 2 или 3 подголовника? Есть на заднем ряду подлокотник?
Подголовников два, в середине нет.

Подголовников на заднем ряду два, почему не сделали третий, непонятно, при том, что все три ремня сзади трёхточечные. Подлокотника нет.

В точку :-)

в общем я понял, владелец Уаза это диагноз))
Ничего ты не понял... Погугли, как с каждым годом Патриот улучшается, с каждым годом машина все качественнее и интереснее, сейчас уже например салон на уровне некоторых японских иномарок- одноклассников... Патриот стоит 670, а например Дефендер почти в 3 раза дороже и то же ломается, так что люди покупающие Патриот не кажутся мне больными....

ВЕРНО.первый патр какой то убогий был....сегодня видел новый черный без номеров...просто красавец.

Novovyatich:
Я, конечно прошу прощения у автора, но корейские сидения получше чем тольятинские. Кстати, а приборка какого цвета? Серая или черная?

Автору мои поздравления! +5!

Приборка чёрная.
А насчёт сидений - мне всё равно, какие лучше. Я и на тех, и на тех катался, понравились все.

Nice79:
Тоже верно! Главное что бы машина нравилась!!!! :-)

Суксун
[quote=террамиг...]Ты видать не в теме и судишь по условиям Кубани. А ты не думал, что есть регионы где к весне толщина снега доходит до метра?
Во во, и бровки выше роста, а асфальт со снегом сходит, ну если вообще был. У нас зимой на пузотерках бампера расходник, у жены опять бампер сломали, стойки вытекают каждую зиму, после морозов за 35

Вологда
Поздравляю! За отзыв пять. Сиденья мне кажется старые удобней были. Задние уже так не раскладываются как раньше? Так?

NSK
Nice79, привет! поглядел я инстукцию к Патриоту и к другим машинам, вроде как запрещено установка кресел детских на середину заднего сидения! Уточни пожалуйста и если действительно так, переставь плиииз! БЕЗОПАСНОСТЬ для детей - это важно! ЗЫ: просто у са мого 2е детей вот и задумался! =) ЗЫЫ: Если что не пинать!

Вот 75я страничка из мануала:

Helon:
поглядел я инстукцию к Патриоту и к другим машинам, вроде как запрещено установка кресел детских на середину заднего сидения! Уточни пожалуйста!
Этот пункт меня тоже смутил. Вроде как 5-местный автомобиль, с полноценным средним ремнём, а кресло в середину ставить нельзя. Хочу спросить об этом непосредственно у производителя, напишу им письмецо.
Так-то переставить кресло вообще не проблема, просто в середине оно удобнее всего стоит))
medvedvvv:
А как раньше было? Честно говоря, я ещё ни разу не складывал сидения. Сегодня посмотрю, интересно, какой объём в ящиках под ними

NSK
И фото, если можно как складываются и какие под ними карманы (под задней сидухой). Е еще очень интересно, какое расстоние при сложенных полностью новых этих отечественных сидух до задней двери! У корейских я намерил в автосалоне 131см до двери. Могет новые компактнее будут!!!? =)

Сибирь
Поздравления с покупкой, наглядный пример того, что Патриоты становятся лучше и лучше.
Спасибо за отзыв, интересно. Ждем дополнений.

Медведев одобряет ваш выбор =)

для медведева патриот 12ти местный автомобиль
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Привет всем с дальнего востока, автор за покупку и эмоции "5" - молодец. Сам присматриваюсь к такому. Б/У джипы с правильным рулем с нормальными доками возьмешь за цену патриота года так 96 - максимум. Качество да, хотелось бы подтянуть. А в целом норм авто и для семьи и для активного отдыха. Пиши про новую раздатку побольше инфы. Удачи!!!

Суксун
Сегодня звонит знакомый - Застрял на улице Степана Разина, выдерни; Думаю, нахрена он поперся туда на Мерсе АМГ, приехал, буксировочного крюка в комплекте нет, це******не за что, привязали стропу за переднее колесо, с 5 рывка только получилось выдрать. Не везде и не всегда хорошие машины у нас ездят, и не ломаются не всегда.

с пополнением в ряды патриотов))

Восток дело тонкое
Ох сколько мнений то! Дайте автору хоть 100тыс.км намотать, а там посмотрим как наши Патрика "модернизировали". Кто то уже писал выше, что у за 7лет можно всего 25тыс. намотать. Так что возраст на критерий, важен пробег. Автору удачи и терпения. Оно пригодиться. Дополняй, почитаем.

У меня товарищ любитель внедорожной езды. У него два уазика и нива)) Один уазик новый патриот другой 469. Недавно лифтовали кузов на патриоте по фильму Алексея Лобко, мое ему уважение. Погуглите по фамилии в ютубе кому интересно. Это и есть реальная эксплуатация патриота.

Как то в своем фильме Алексей говорил... если вы прислушиваетесь к каждому скрипку в автомобиле и чуть что бежите в сервис - патриот не для вас, потому что у него столько скрипов которых можно считать совершенно нормальными))

Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

"""ога!!! опять удешевили но ценник поднять не забыли..гы гы гы"""
Это плохо, что удешевили, но ты то чему рад? А ты знаешь, что удешевляют не только УАЗ, а и БМВ в том числе, только на каждую новую модель баварского понтовоза, цена поднимается и здорово. Так что злорадствуешь ты зря, без КАЗов на Севере не как. Вот сегодня у нас метет, -8 гр. мороза, дороги покрыты льдом, так что моноприводные автомобили еле плетутся, а повстречавшийся заднеприводный Марк-2, в повороте практически остановился и то его понесло. На Патриоте с подключенным ПП, ездил как по сухому асфальту. Так что фанатей от иномарок дальше, а нам и без фанатизма УАЗы необходимы и благо, что ульяновцы стали выпускать Патриота и продолжают работы по его усовершенствованию, потому что за границей для Севера автомобили не делают!

ога!!! опять удешевили но ценник поднять не забыли..гы гы гы.
Опять вы здесь, все равно ваш флуд модератор удалит,

без КАЗов на Севере не как, извиняюсь опечатка, читать следует: "без УАЗов на Севере не как"

ога!!! опять удешевили но ценник поднять не забыли..гы гы гы.
Цена не изменилась, кстати.

Суксун
Поставили сиденья подешевле, и раздатку подороже, а ценовую категорию сохранили, хотя на мой взгляд новые сиденья имеют свои плюсы, больший объем багажного отделения, при сложенных задних сиденьях например

Nice79:
Ну у меня сиденья полностью поднимаются вместе со спинкой, открывая вещевые ящики.

SPB
Дром меня разочаровал! Особенно модератор! Модератор! Почему Вы удаляете коменты в которых нет ни слова мата, никто ни кого не обзывает и т.п.? Вы их сами внимательно не читаете. Почему когда уазоводов обазвали БАНДОЙ это для Вас нормально, а когда люди пишут корректный ответ Вы эти коменты удаляете?

Lehavol-141:
Потому, что Террамиг постоянно стучит туда, причем на Всех, поэтому модеры просто удаляют все подряд. Скажи спасибо Урайскому петушку.

Кстати автору, меняй сразу шкворня и сцепление, если только не Лук стоит(вроде поклялись его ставить только). А вот калитки всякие, колеса громадные и прочее с этим лучше не торопится пока не изучишь все + и -. Отзыв хороший +5.

SPB
Согласен +1000
Машинка достаточно классовая. Очень понравилось в ней комплектация. Ничем не уступает крутым вездеходам внедорожникам. Я ее откатал по грунтовке не щадя, а она как новенькая. Кузов очень вместительный, что лично для меня один из важных показателей. Что еще понравилось в Патриоте, так то, что есть подогрев всех сидений, включая сидения для пассажиров сзади машины. Такого раньше не встречал. И расход топлива на него не зверский - жрет нормально, без фанатизма.

levic:
Ответил бы я тебе, да не хочу чтобы меня забанили, из-за тебя. Так что промолчу.
Придет время и тебя забанит автор, когда разберется кто есть кто.
levic:
Ты думаешь, что кому то нужен опыт эксплуатации Патриотов в питерской полиции? Вам поставляют только автомобили "специальной" сборки, вот и все отношение народа к вам и тебе в частности.

levic:
Я бы не торопился менять штатные шкворня, у моего знакомого они год отходили, без смазки, для сравнения он на Тоете хайландер подвеску в хлам за пол года ушатывал.

ведмежатко:
Вот вот, тем более там у них на Большой Земле везде асфальт, люди и по 100 000 км на родных шкворнях наматывают, вот только подтягивать придется. Хайлендер тяжелая машина на подвеске типа Камри, разрабатывалась для американских хайвеев, а не для Колымы, так что пол-года это еще и много...

ведмежатко:
Тоете хайландер подвеску в хлам за пол года ушатывал.

Это показатель долбо=бизма воддятела, а не надежности авто.
Хайландер не для наших дорог, выживают только Крузаки,

Суксун
[quote=террамиг...]Вот вот, тем более там у них на Большой Земле везде асфальт, люди и по 100 000 км на родных шкворнях наматывают, вот только подтягивать придется.
И мазать не жалея литола, штатные сухари очень износостойкие, но на сухую их притирает и закусывает, у знакомого сухарь целый сняли, но сухой, поэтому он напрочь к пальцу прилип.

Это показатель долбо=бизма воддятела, а не надежности авто.
на хайландере он хотя бы по дорогам ездил, а на уазе без дорог, ну он конечно дикошарый, но уазик выживает

Железногорск
молодец,мысли читаешь! у меня тоже 14го года, за 3000км косяков 0. Ребята машина не гламурная учтите сразу! Как рамный джип 5+. Отлично ведёт себя на пересечонки. Расход на хабах, трасса 12, город15,5. Еще минус выхлопная система "хрюкает". Если у кого заскрипит в задней части, то это не рессоры, а уголки кузов, рама в задней части. Мелких заводских недочётов много, но это мелочи. Машине твёрдая 4.

Железногорск
На 13 модельном задние сиденья раскладываются на много лучше. А на патриотах 14 года хоть и катофарезный грунт краска отлетает от камешков на ура! За 2 месяца аккуратного владения 11 сколов (грустно)!!!!!

Олег1357:
Я на своем ни одного скола, слава богу не обнаружил, владею тож 2 месяца, но когда залил полный бачек омывателя, он на дробежке начал дребезжать, задевая за крыло, краску стерло за 2 дня примерно с пятирублевую монету. Отогнул планку на 5 мм, на которой бачек стоит, поврежденное место обезжирил и замазал лаком для ремонта ЛКП, полный больше не заливаю

Железногорск
Дружище, у тебя асфальт!!! А у меня во снов ном гравий ка и раздолбаный асфальт!

Железногорск
На 14-ом сцепление (лук)- это точно.

Олег1357:
Асфальт у нас только раздолбанный, просто снег только что сошел, с дорог

Сегодня на трассе пристроился для интереса за патром (попался он мне) .Шёл 120км/ч вроде не напрягаясь...Можно,наверно,ход ить на нём быстренько.Тока какой при этом аппетит у него.

ev1968:
при 120 около 14, при таком лобовом сопротивлении это нормально.

ведмежатко:
при 120 около 14, при таком лобовом сопротивлении это нормально.
Наверное,да.Одик у меня жрёт в этом режиме 12.
Бу-га-га-гатти

А у нас в основном снег, вчера навалило по колено, летом песок будет, поэтому третий год машине и не одного скола.

Автору 5. Удачи!

Удачи. 5

Великий Новгород
Что касается блокировки всех дверей - она на Патриоте есть!
Достаточно закрыть дверь водителя рычажком блокировки и все двери, в след за ней, так же заблокируются.

Соглашусь про стереотип УАЗ Патриот для охотников и рыболовов...
А ведь это просто комфортный, большой, семейный автомобиль с приятным сочетанием цена-качество-стоимость содержания.

Да - в нём масса мелких (МЕЛКИХ) недочётов 99% из которых исправляются за коппейки и навсегда.

Вологда
Плохо сиденья раскладываются. Плохо. Испортили машину.
G8

Capital of RF
Ульяновский конструктор "Доделай сам"

Липецк
Сиденья разочаровали, Рекстоновские лучше.
Но зато цену не подняли, к примеру на ШНиву с начала года 2 раза по 10.000 руб. накидовали.

Ray48:
Сиденья разочаровали, Рекстоновские лучше.
Куда им еще цену поднимать и так она космическая!!Удешевили просто, сиденья подешевше поставили, сцепление дешевле и т.д по списку..
Цена поднялась ровно на столько- на сколько съекономили)) обычный маркетинговый ход.)))

suprik.76:
Совершенно верно,судя как раскладываются,корейские лучше в разы!

Марафон под названием "сделай сам" продолжается.
Раз уж всё равно всю машину переделывать, может выкинуть на фиг эти сиденья и от приличной машины поставить?????
Советую подумать, салон преобразится и комфорт станет лучше. Заодно и шумку на полу сделать.

Корейские раскладываются как раз хуже, но минус этих, то что они ниже, при раскладывании пачкаются от грязных ковриков, маленькая ниша под сиденьем. Куда пихать тросы, домкраты и прочую надобность?
Yxta:
Марафон под названием "сделай сам" продолжается.
Оооо..., у вас столь нежный слух? Тогда вам надо высказываться под отзывами Бентли и Роллс Ройсов. Кстати говорят Феррари и Ламборгини тоже очень шумные машины, но это не отпугивает их покупателей. Мне лично нравится, что машину - слышно!

аул Дворянский
[quote=]Кстати, на спинках снизу есть скобы, которые удерживают замки ремней от падения вниз, когда поднимаешь сидушку. Однако на заводе то ли про них не знают, то ли просто проигнорировали.

Автор! Это крепления ISOFIX для детского сидения
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)

Усть-Илимск
Сегодня купил Патрика, дата изготовления 17.04.2014. После того как вытащил ключи из зажигания, магнитола продолжает работать. Где-то на форуме читал, что после небольшого промежутка времени она должна выключиться,этого не происходит. У тебя так-же или нет?

Alex0072012:
работает пока не выключишь, в таком алгоритме работы магнитолы минусов столько же сколько плюсов, на мой взгляд

Усть-Илимск
Задние сиденья один в один как у тебя, подлокотника уже нет, подголовники какие-то ущербные. Менеджер в салоне сказал, что до этого сиденья были лучше.

ведмежатко:
По моему это только минус, если забыл выключить и не пользоваться машиной пару дней, прощай батарейка...........

С фарами проще, ночью не забудешь, а днём ДХО сами вкл и выкл делают

С фарами проще, ночью не забудешь, а днём ДХО сами вкл и выкл делают
Ну мафон бубнит вообще то

Alex0072012:
После того как вытащил ключи из зажигания, магнитола продолжает работать. У тебя так-же или нет?
Да. Тоже не выключается. Минусов особых не вижу, ибо во всех машинах, в которых ездил до этого, магнитолы были подключены именно так. Гораздо сильнее напрягает то, что магнитола при работе с флешки не запоминает, на каком треке её выключили, и после включения начинает играть с самого начала. Вот это реально неудобно.
Alex0072012:
За дние сиденья один в один как у тебя, подлокотника уже нет, подголовники какие-то ущербные. .
Подлокотник меня не волнует, так как на его месте стоит детское кресло. Кстати, УАЗ так и не ответил мне на вопрос, почему кресло нельзя ставить посередине. А подголовники вполне нормальные, на мой взгляд

Суксун

Странно, у меня запоминает номер трека и с флешки и с диска, правда диск, пару раз, после езды по дробежке, после включения начинает проигрываться с начала.

Хомутово
[quote=ведмежатко]Гораздо сильнее напрягает то, что магнитола при работе с флешки не запоминает, на каком треке её выключили, и после включения начинает играть с самого начала.
Вот,вот и мне тоже это не нравится. Правда не надолго магнитолу другую буду ставить,эта не оч.

Суксун
Акустика конечно хрень полная, но с учетом того, что я бубнилку могу по неделе не включать, то потянет

Кстати у меня одного магнитола флэшку больше 2 Гб,не читает?
Я своему флэху ещё не показывал, он ещё радио путём вкурить не может, пусть немного по освоится, а то от разрыва сердца помрёт ещё

Усть-Илимск
Сегодня полистал "Руководство по эксплуатации", дошёл до раздела "Электронная противоугонная система", ребята, еба***ся проще, теорема Мендельбаума это семечки по сравнению с этим

у меня на 4 гига, все нормально

у меня на 4 гига, все нормально
Пытался заставить играть на 4 Гб после 20 минут зависает напрочь,пробовал другую та же история,щас на 2 норм.

Форматировать флешку надо в FAT

просто в FAT
на 4ГБ с завода может быть в FAT32 отформатированна
Спасибо за подсказку. Заработала вроде. Жаль что папки нельзя выбирать:(

Спасибо за подсказку. Заработала вроде. Жаль что папки нельзя выбирать:(
Можно. И песни по номеру можно, и по названию, и по папкам. Кнопку AS/PS нажать надо: 1 раз - выбор по номеру. 2 раза - по названию. 3 раза - по папкам. Нажал три раза, крути ручку громкости влево/вправо или стрелками << назад , вперед >> - будет менять папки. Выбрал нужную - нажми на ручку громкости.

Ох ни че,даже не знал :)
Спасибо :)

Ох ни че,даже не знал :)
Спасибо :)
Книжку по мафону почитай, она в бардачке скотчем приклеена, я вообще ее с собой вожу, пользуюсь редко, могу забыть.

NSK
Привет! я перезадал вопрос про детские кресла и места их установки!
Вот ответ:

"Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

На а/м УАЗ Патриот и Пикап с сиденьями производства «ЛадаПласт» устанавливаемые в настоящее время, на заднем центральном сиденье допускается установка детских удерживающих систем.На сиденьях предыдущего производителя, установка детских удерживающих систем не предусмотрена. "

Усть-Илимск
Передняя правая дверь туго открывается, жена все ногти переломала. Как регулировать, кто знает?

Alex0072012:
Смаж ВД-40, а вообще смотреть надо, замудренного там нечего нет.

Alex0072012:
...как,как..Нечего тут регулировать.Берёшь ножницы или напильник и обрезаешь их нафиг...

Alex0072012:
Для начала снять обивку двери и как уже писали тут смазать, так же можно посмотреть длину тяг - поэкспериментировать с ней (система антологичная ваз 2108) так что нечего сложного. Единственное так это надо запастись клипсами, кои по мимо болтов держат дверную карту.

ev1968:
...как,как..Нече го тут регулировать.Берёшь ножницы или напильник и обрезаешь их нафиг...
...ногти,естественно...

...ногти,естеств енно...
....по самую майку...)))

...ногти,естеств енно...
а кому то язык, точнее руки

Helon:
Привет! я перезадал вопрос про детские кресла и места их установки!
Вот ответ:
Спасибо!
А мне так и не ответили.

Спасибо!
А мне так и не ответили.скорее всего скоба, которая на стойке кузова крепится, установлена неправильно. Нужно отрегулировать её положение. У меня такая же фигня была с передними дверями. Правую дилер отрегулировал, а водительскую пришлось самому, потому что она вообще перестала открываться, пока на дверь другой рукой не надавишь посильнее)))
я тоже так думаю, раньше на заводе под неё наждачку подлаживали чтоб не здвигалась

ну что за звиздец: подушка сидения прямо на грязный коврик опирается, потом ногами шеркай по грязному сиденью...

Builder59:
Подпортили машинку.

Деньги это они любят,приходится тыкать пальцем на устранение косяков!Вот такие они весёлые ребята!(Официалы)

Россия
народ, те кто поливают уаз грязью Вы задумайтесь кто сейчас серийно выпускает рамный внедорожник с неразрезными мостами с полным приводом парт тайм и сколько он стоит???

это Вам не кроссовер на рычажной подвеске и вязкомуфтами))))

единственное я не понимаю зачем ему воткнули цепную раздатку, неужели его к асфальту приручают???

Вологда
Не удобные стали задние сиденья.

...
Скоро и раму выкинут...

almaty
унылое авто - очей очарование...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

vla-ti:
унылое авто - очей очарование...
Слушай....ну тебе +100....хорошо скумекал...спасибо...опять же не в обиду автору.

Скоро и раму выкинут...
для бездорожъя это печалька, с другой стороны ИМХО патриот с несушим кузовом на рычажной подвеске да на фултайме былбы куда более востребованным, не многие владельцы нынешних патров гоняют по просторам бездорожъя

Rijii1:
.....не многие владельцы нынешних патров гоняют по просторам бездорожъя
Как говорится... а на хрена из пушки по воробьям стрелять?!!!

Туапсе
пппан:
а япы могут?опять тойота хрен знает скоко авто отзывает.
И не говори! Тупые япы не фига машины делать не умеют, из за каких то мелочёвок машины отзывают! Вот то ли дело наш автопром! Ни разу ни одну модель не отзывали! Вот это я понимаю легендарное качество и гениальные конструкторы!!
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Стал лучше, на предприятие пару дизельных взяли посмотрим что они из себя представляют! Автору 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У меня на 8 гигов играет без проблем

Суксун
Вчера сгонял свой на ТО 1, обошлось в 7800 р. с расходниками, отдал в 9-30, вернули в 14-40, заказал установку фаркопа 9 (вместе с ТО 1), поставили сразу, фаркоп + розетка + установка - 7600,

фаркопа 9,
9 - опечатка

Добро пожаловать в ряды Уаазовцев!!!
Машина хороша, но по своему, главное, это не то что тебе говорят, а главное что бы тебе нравилось...
Удачи на дорогах!

medvedvvv:
Не удобные стали задние сиденья.
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ)))) У меня все удобно))) так как 2012 года))) ну да панель новая, музыка приличнее- , зато есть место для фантазии)))

Хороший отзыв!
Всё верно написано.

Вологда
Про концевики это точно сказано.

Хомутово
Да и туманки зло у них,поставил Wesem к штатное место без проблем входят,только фишки поменять пришлось,испытания показали,что можно на одних туманках ездить,светят отлично

Пыть-Ях
Молодец! Отличная машина. Сам не рыбак,не охотник и езжу каждый день, радуюсь, на газ перевел и расход ниже чем у 2107 стал. Красота!)))

Вот резину зимнюю и купи в первую очередь, а камеру во вторую. На летней ездят, только не думают о едущих рядом и сзади, собирая позади себя пробки и создавая риск неконтролируемого заноса двухтонного автомобиля, с соответствующими последствиями для окружающих.
Пора уже как в Скандинавских странах вводить обязаловку на зимнюю резину, по моему с 1-го октября... Потому что летняя резина, по исследованиям журнала "За рулем" перестает "работать" уже ниже +7 гр. С. Я при покупке Патриота, сразу заложил в бюджет покупки 50000 рублей на зимние колеса и переобуваюсь в первые выходные дни октября. Поэтому честно говоря меня раздражают "экономные" водители тянущие до последнего, с переобуванием на зимнюю резину. Благо тут практически все переобувают свои автомобили на зиму, потому что зима 8 месяцев в году.
Опять же, журналисты журнала "За рулем", проводили исследование, что желали бы видеть в своей машине российские и европейские водители... Так вот результаты были таковы: Наши- мультимедийная система, электро-стекло-зеркала, сигнализация, ксенон. Европейские водители в первую очередь выбирают: эйрбэги, АБС, ЕСП и т.д., так же их заботит количество вредных выбросов в атмосферу и результаты крэш-тестов, в том числе по причинению травм пешеходам!!! Это для них за границей выпускают автомобили из фольги и рассыпающегося пластика бампера при контакте с дворнягой! Это для них выпускают напрочь задушенные эконормами неедущие двигатели! Это для них выпускают увешанные эйрбэгами и прочими системами безопасности авто, за которые мы не хотим платить деньги. Маркетологи Шкоды это сразу поняли и продают в базе практически голые автомобили, хочешь, обвешают до отказа...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я из лесу вышел, был сильный
Зря конструкцию задних сидений испортили.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
Зря конструкцию задних сидений испортили.
Да новая конструкция может даже лучше старой, плохо то, что наклон задних спинок не регулируется и подлокотника сзади нет... Да и сами сиденья на вид - хлипковаты... В предыдущих моделях, другие косяки были, так что вообщем - автомобиль все равно хороший! Вот как уберут передний мост, да на пузо его уронят, тогда можно на марке УАЗ ставить крест.

С 1 декабря

Наши победили!:
Зря.

Smile-38:
Тоже такие планирую. Фишки это что?

medvedvvv:
Тоже такие планирую. Фишки это что?
Родные отличаются от Wesema.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

да кама просто шляпа тут

Nice79:
Ну а во-вторых, сравнивать камеру заднего вида с зимней резиной какбэ некорректно - 300 рублей и 30000 рублей, разница в сто раз по цене. К тому же я планировал покупку резины, но есть такая штука, как непредвиденные обстоятельства. Условия жизни моих детей мне важнее резины. К тому же, если уж припрёт, то в гараже ждёт старая добрая 2109, со своей зимней резиной))). А потом, как попроще с деньгами станет, и на Патра куплю резину.Воот! Когда в адрес ВАЗа брызжут слюной, что он только недавно начал ставить подушки, кондиционеры, АБС и ЕСП, отстав от той же Европы в этом отношении, мне всегда хочется спрть, а вы сами-то когда стали готовы за это платить? Даже сейчас достаточно посмотреть, какие комплектации народ берёт, чтобы понять, что им важнее - понты или реальная безопасность и комфорт.
Камера стоит 300 рублей??? Я думал тысяч 30! У нас их не продают, поэтому я и не знаю, а может и продают, но опять же мне это неинтересно. Сегодня разминался с каким-то паркетником в повороте, а он на меня даже и не смотрит.... Уставился в район центральной консоли... Наверное тыкает тач-скрин... Я просто поражаюсь такой безответственности, молодежь как училась в компьютерных играх на машинах ездить, так и в натуре ездят... Бьется их ведь сколько... По кладбищу идешь, одна молодежь и все в ДТП погибли...
Ладно хватит об этом. Скажу то, что Патриот на летней резине зимой, превращается в плохо управляемую бомбу замедленного действия...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Кстати по кондиционеру, в наших широтах абсолютно ненужный девайс, потому что лета тут как такового нет! Если припечет когда до +25 гр., то лучше открыть окна и подышать свежим воздухом. Вот где действительно он нужен, так это в Краснодарском крае...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Да, камера стоит 300-400, мониторчик отдельно или в зеркале заднего вида от 500 до 1000.
Заказывал с Китая на Алиэкспресс.
Насчёт управляемости Патриота на летней резине - согласен.

террамиг...:
Ну, это у вас. А у нас я его до конца сентября юзал. И в октябре даже пару раз включал.

Nice79:
Да, в этом году летом котел отопительный дома, всего 5 дней не работал, а так все лето пропахал на температуре теплоносителя +30...+35 гр....
Вот когда на Юг едешь на машине, то настоящая жара начинается под Волгоградом, а все что севернее, там кондей не особо нужен. Я включаю свой когда машина долго стоит на солнце и раскаляется. Завожу включаю кондиционер и рядом стою минут 5, потом сажусь, выключаю кондей, трогаюсь и сразу открываю окно. Зимой все наооборот, завожу включаю обе печки и иду домой, прихожу минут через 10-15, в машине уже тепло и двигатель прогрет.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

У меня тоже патриот 14 года, и цвет такой же и тоже краска лопнула в проёме пятой двери, около замка.

террамиг...:
Пока Патр был на покраске, два дня ездил на старой 2109 (так её и не продал, решил оставить). Как раз погодка была солнечная, тепло. И должен сказать, что оченно я привык к кондиционеру))) В девятке весь мокрый ездил, даже с открытыми окнами. Да и за столько лет мне просто надоело ездить с открытыми окнами, вечно весь салон в пыли. Я за лето в Патре всего лишь один раз панель тряпкой протёр. А в девятке постоянно приходилось пыль стирать по всему салону.

Nice79:
Я за лето в Патре всего лишь один раз панель тряпкой протёр.
Не верю!!!

Сообщений: 1932
Не переживай ты так по поводу этих гидриков! Ничего страшного. Вот когда прям стрекотать начнут тогда да. Но это ой как не скоро )))

Minusinsk
Гидрики говорят - смени масло и забей! ))

Aleksandrыч:
Гидрики говорят - смени масло и забей! ))
Дык на ТО-0 типа как сменить должны были, а это всего 2500 км назад было

Дык на ТО-0 типа как сменить должны были, а это всего 2500 км назад было
Попробуй перейти на другую марку масла, конечно если звук будет постоянным.

Нефтеюганск
в свое время на 406 движке на волжанке с нуля после первой замены масла появились стуки, 8 гидриков на выкид, ходил по магазинам выбирал щупая и проверяя каждый которые были в магазинах чтоб при нажатии нажимались плавно без задержек, тот еще геморой в 2000 году, нормальных не найти было, да и магазинов с запчастями на 406 двиг. практически не было, ездил в соседний город. после замены все было нормально до след.замены масла, картина повторилась, заменил уже 5) в первый и второй раз после слива масла использовал промывочное масло, грешу на него и его пенные присадки. больше пром.масло не использовал, и ездил исключительно на полусинтетике лукойл, в след раз вскрыли двигатель на 340 т.км, замену натяжителя на звездочки в расчет не беру.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

vitaliy1980:
Я всегда при замене масла промывочное использую, пока все в норме.

саньков виктор иванович
Орел
Поздравляю автора с приобретением хорошего автомобиля. Отзыв хороший, изложен интересно. Ставлю 5 баллов за отзыв. Я тоже хочу приобрести Патриота, поэтому читаю отзывы об этой машине и присматриваюсь к ней. В этой связи возникла необходимость задать вопрос автору и всем тем, кто комментирует его отзыв. Скажите пожалуйста, насколько больше и лучше колеса "R-18", которые идут в комплектации Лимитед, по сравнению с колесами "R-16", которые идут в комплектациях Классик и Комфорт? Прошу ответить всех кто что-нибудь знает по этому вопросу.

саньков виктор иванович:
Ну можно просто посчитать диаметр колеса, исходя из размерности резины. Визуально 18-е колёса больше, и Патриот на них смотрится органичнее. Хотя в цифрах получается, что диаметр 18-х колёс больше всего на 1,5 см, и шире они на 1 см (может, я и ошибаюсь)

саньков виктор иванович
Орел
Спасибо, автор, что ответили на мой вопрос по поводу колес. Мне бы еще узнать влияет ли эта разница на проходимость Патриота.

саньков виктор иванович:
Ну вот тут уж я не знаю... Не сравнивал. Думаю, что особой разницы нет.

саньков виктор иванович:
Эта разница влияет только на стоимость колес. А если нужна проходимость, то все равно на 16 радиус перейдешь.

саньков виктор иванович:
Чем больше колеса, тем больше клиренс, тем дальше ты проедешь прежде чем застрять)))

suprik.76:
и чем больше шкаф тем громче ему падать, нужно знать, что всему есть предел ))))))

Rijii1:
Так вроде про 42-е боггеры речь не идет))) 26575-16 встают на уазку и без доработок. 33-и с минимальными доработками. Да и чтобы 35-е воткнуть особых усилий не надо. А знатно ехать он начинает как раз на 35-х!)))

Амурск

Дюха ЕА:
У нас в Тольятти по 14-50.
Я на одной дороге в Брянск и обратно уже больше 3-х тысяч сэкономил. Я считал, при моих городских пробегах ГБО окупится примерно самое большое через 20 месяцев.

Интересно а автор статью про бестселер с этого сайта читал ? Ну там где краш тест из авто ревю... думаю в В классе выжить шансов по больше. Кузов от рамы отрывается знаете? Подушки с постели возите с собой хотя бы?))

Магнитогорск
Хороший, правильный автомобиль. За отзыв 5.

Сдается мне, что это скрипят у Вас петли самой двери. Я иногда их смазываю ВД-40 или моторным маслом, скрип сразу пропадает.

michail430:
Это таки как ты злым да завистливым чмошникам ДТП бояться надо! Тебя и 10 эйрбэгов не спасут... Тем более японская безопасность, заключается только в рекламе, как впрочем и все эти японские блага, навороты, ништяки... Короче кому как понятнее будет, но смысл в том, что в японских авто все сделано по принципу: лишь бы было, а то что климат-контроль настроить невозможно, то это мелочи! То что стеклоподъемники не работают, после того как ключ зажигания вынул, тоже мелочи... То что круиз-контроль не корректирует подачу топлива на подъеме это тоже чепуха! То что подушки безопасности срабатывают при малейшем тычке и не срабатывают при серьезном ДТП это тоже не столь важно! Главное, что это всё есть!

michail430:
Этому "бестселлеру" несколько лет уже. Вы думаете, что УАЗ не работал в этом направлении последние годы? Насчёт больших шансов в классе В очень спорное утверждение хотя бы потому, что Патриот выше и весит вдвое больше.

террамиг...:
Да с чего бы им скрипеть в закрытом состоянии? Да и по звуку очень похоже на резину по металлу.

Спасибо,поржал.
Зашел поинтересоваться,научились делать наконец УАЗЫ,или нет.
Судя по косякам-нет,не научились.Я даже думаю-И НЕ ХОТЕЛИ учиться.
В конце концов,дело каждого,на что тратить свои денежки.
Да и как можно спорить о вкусе устриц,с гражданами,которые всю жизнь жевали черный хлеб?
По УАЗу-Патриоту можно составить такой портрет Русского человека:-Викинг,который живет в лесу и вместо собаки у него медведь.Он сам себя считает пупом и всем говорит,что они тоже должны жить на опушке леса у старой лесопилки.....и это единственный правильный образ жизни.Такое чуство,что коммунизм возвращается.
Может быть УАЗ Патриот и неплохая машина......станет когда нибудь,может быть.
В любом случае я очень болею за Российский автопром.
Рад,что живу не в лесу и не ношу шапку с рогами.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Спасибо,поржал.
Зашел поинтересоваться,научились делать наконец УАЗЫ,или нет.
Судя по косякам-нет,не научились.Я даже думаю-И НЕ ХОТЕЛИ учиться.
В конце концов,дело каждого,на что тратить свои денежки.
Может быть УАЗ Патриот и неплохая машина......станет когда нибудь,может быть.
В любом случае я очень болею за Российский автопром.
Рад,что живу не в лесу и не ношу шапку с рогами.
Не плохо)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Муха раскажи подробней -замена масла 5тыс руб на королле пять лет назад. Как такая сумма вышла ? Тебя на/е/ба/ли?

Nice79:
Про работал в этом направлении - там статье написано , сейчас панель мягкая. Конструктивных изменений и новаторских решений в креплении кузова к раме нет не делали. Выже наверняка читали статью. За чем увиливать.))

Nice79:
Попробуй, гарантирую поможет и забань этого тролля, потому как подойдут его кенты и твой отзыв превратиться в срачь.
michail430

террамиг...:
Вот зря ты так прямо ополчился на японцев. У меня много машин было и японских и наших.
И с полной уверенностью утверждаю- японцы делают хорошие авто. То, что я сейчас катаю УАЗика это не значит, что у других производителей плохие машины. Да! Мне нравиться Патриот, но молиться на него я не стану. Я и многим своим знакомым отсоветовал покупать его, ибо это заготовка на 60-70% под машину. И кстати вернусь к японцам. Нам до них как до соседней галактики на брюхе ползти. Был в Японии и знаю о чем говорю. И как не крути японский автопром один из лучших в мире, хоть и сдал позиции за последнее время!
И в добавок тем, кто категорично ругает все отечественное, в том числе уаз- посмотрите на себя, как Вы работаете! Если мы все будем также вкалывать как японцы и так же отвечать за проделанную работу, мы станем великой, нет, величайшей страной в мире!!!

Это точно.

Дмитрий
По поводу скрипа. У моего питомца в заде появился скрип на второй день после приобретения. Все просмотрел и про щупал, грешил на резинки в рессорах или подушки задние. После протяжки всего к чему можно подлезть скрип усилился. В итоге оказались две скобки, что сзади салон и раму соединяют. Ослабил на них болты и залил ВДшкой. Сразу тишина, скрип прошёл.

KDF70 Дмитрий
Понравился отзыв. Все обстоятельно описывается. Продолжайте в том же духе. Машина хорошая.

Амурск
У нас в Тольятти по 14-50.
вот это я понимаю цена, у нас ближайшая в комсомольске-на-амуре и последний раз там ценник видел 22.20

Дмитрий:
По поводу скрипа. В итоге оказались две скобки, что сзади салон и раму соединяют. Ослабил на них болты и залил ВДшкой. Сразу тишина, скрип прошёл.
Скрип задних опор кузова мне ещё на ТО-0 устранили, тоже омерзительнейший скрип стоял.
Сейчас явно скрипит задняя дверь. Сегодня попрыгал в багажнике )), походу не уплотнитель, а сам замок или фиксатор, откуда-то с их стороны скрип идёт. Буду смазывать опять.
Jonnick:
По моему, ты в лужу сейчас пёрнул. Я в начале отзыва написал, что знаком не только с отечественным автопромом. К тому же я прекрасно знал, что покупаю. И пока что меня всё устраивает

suprik.76:
Не кто на японцев не ополчался и молиться на патриот я тоже не собираюсь! Я просто опасаюсь уже покупать иномарку, я не верю в японское качество, слухи о котором распространяют торговцы. Я не встречал не одного японского автомобиля, где бы была удобная посадка! Правый руль я не признаю, а то что продают с левым, в одном случае лучше Патриота, а в другом хуже. Поэтому я не вижу среди японских автомобилей тот, который меня бы устраивал. Сейчас стойки, ремонты закончу, буду подыскивать новую машину... Среди вездеходов только Патриот, если сподоблюсь на легковушку, то это будет полноприводный универсал от ВАГа (Шкода, ФВ или Ауди). Я вкалываю не меньше японцев, уже второй год без отпуска, да и работаю по 10 часов минимум, после работы и в выходные дома.

террамиг...:
Я не встречал не одного японского автомобиля, где бы была удобная посадка! .
Супра, кроун, да блин их много)))) все и не перечислишь!!!

Муха Террамиг напиши про масло в королле про 5 тр.

michail430:
про масло, 4 л канистра масла ликви молли порядка 3т.р., в авто нужно 4,5, покупаем литр это почти 850р., снятие поддона на сто 500р, замена 500р. в сумме почти 5т.р. без копеек, цены примерно 5 летней давности и ничем от нынешних не отличаются по маслу и работе.

Нефтеюганск
авто на тот момент был пассат б6, и масло нгн эмеральд по цене сопоставим с ликви молли

Нефтеюганск
поддона, защиты поддона двигателя)

vitaliy1980:
А что у официалов по гарантии льют ликви? Вы думаете у Мухи была защита? Он не где не хвастался. Да и жаба задушит.Хотя сейчас напишет что была.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Производитель думаете рекомендует лить в двиг ликви?))) Если проходишь всё у официалов то при проблемах с мотором эти проблемы будут проблемами владельца. Масло Тойота не такое дорогое.
У меня мотор 2литра не самое дешёвое масло льют плюс цена шайбы под сливной болт плюс фильтр плюс работа=сума отнюдь не 5тыс руб.

Лейтенант Альдо Апачи:
Ездите на своих древних праворульках, пишите отзывы про них, сюда-то зачем лезть?? Типа Вы умнее всех?? или подна*****?? или еще какие цели?? Думаете ща автор переубедится и побежит продавать свой авто?? Бред!! ============================================================ Ну,во первых, не побежит продавать потому как это не леквидное авто на вторичке))А во вторых, я никогда как Вы выразились на " праворульках" НИКОГДА не катался,также никогда не жил на ДВ и еже с ними городах нашего необъятного севера (Слава России!!) По той причине я и не болею " праворульноманией"... Даже турботрек который я купил в Японии переделал там-же (за немаленькие деньги) в леворуль..И уж поверьте мне, поклоннику и фанату БМВ что японское качество это УРОВЕНЬ!!! на порядки выще нашего г-автопрома.. И на порядок выще немцев после 2000 года выпуска. И еще раз поверьте мне,.это авто 2005 года -переживет три таких Уазиков -патриотиков.
Прочитав этот отзыв , в котором хозяин практически живёт под ВАМИ хвалёном иномарочном джипе ( https://reviews.drom.ru/toyota/... ) , понимаешь , лучше новый Патриот , чем кем то убитые понты , по крайней мере , если неисправность , то сделают по гарантии и не надо ломать голову , где брать запчасти и сколько их ждать . А по поводу ликвидности , ниже я прикрепил фото супер "надёжных" бу понтов , которые я ремонтировать и запчасти ожидать загрёбся , продаю уже 5 месяцев , осталось даром отдать ................. Понятно , что новые ЛК , МП , БМВ лучше и качественнее Патриота , но их стоимость в шесть раз больше , по этому нет смысла их сравнивать , это машины другого класса и другой цены ....................

michail430:
Производител ь думаете рекомендует лить в двиг ликви?))) Если проходишь всё у официалов то при проблемах с мотором эти проблемы будут проблемами владельца. Масло Тойота не такое дорогое.
Я уже лет 5 везде лью ликви , у нас есть их дилер , звонишь , записываешься на время , приезжаешь и тебе бесплатно меняют фильтры и масло , к стати на Скайлике в автомате тоже бесплатно меняли , 12 литров я у них трансмиссии брал , удобно - сервис ................ за Патриот немного доплаты попросили , мосты , коробка и раздатка ......................

Вологда
Ничего критического не происходило, езжу и езжу. Есть, конечно, косячки, но не такие, чтобы истерить и рвать на ***е волосы.

Как Жертва.........!?

Все по делу!
Денис
Очень странно автор сравнивает машину с мерсом и говорит патриот хорошо держит дорогу, это полный абсурд. У меня имеется мурз 210 и газель для зарабатывания хлеба у моего друга есть рестайлинговый патрик. После по катушки на патрике, я скажу, что прямо он ездить не умеет в обще, даже по сравнению с газелью! , а с МУРЗОМ это в обще заготовка на машину!!! Паводки патриота на дороге схожи с газелью на которой разбиты шкворни, на хорошей ряби на трассе при скорости 90 км начинает трясти и скрипеть своим брюхом и переставлять ноги, тем самым пугая водителя. Среда обитания патриота это мясить*****о и то сомнительно! За свои слова отвечаю!

Денис:
Бабушка друга сказала. Редкая туфтень написана!
medvedvvv:
Бабушка друга сказала. Редкая туфтень написана!
При чем здесь бабушка друга. Я лично ездил на хваленом уаз патриоте ( с другом в хороших отношениях) и ничего в нем не нашел хорошего! Любить деталь за точенную под автомобиль у каждого свои приоритеты кто-то слаще морковки и не ел! Еще раз повторю повадки патриота сравнимы с газелью, так же скрипят рессоры так же кабина держится на раме на сопливых болтах, не умеем держать дорогу и ездить прямо, махом умирают саленблоки на амортизаторах и сами амортизаторы заводские долго не живут сопли в первый год лезут, двиг 405 на оборотах сопливет, на холодную цокают гидрокомпенсаторы, жрет не менее 18 литров ( у кого меньше ест ездеет как пенсионер или сказки рассказывает), часто лопается "бабочка" и на холостых появляется расколбас, про корейскую трансмиссию лучше молчать буду, а как он чудесно начинает гнить на 2 год, как быстро умирают петли ни рассчитанные на вез задней двери и начинают греметь, а 2 мизерных бака- это просто сказка. Въехали патрику на светофоре в жо*у болты тут-же деформировались и кабина(кузов) на раме сместился, а в ехала до смешного легкая 3х дверая нива! Это мне тоже все бабка рассказала. Если вы купили эту заготовку под машину и считаете что все гуд - это ваше право, но вы только пишите так как есть, а ни сказки как он замечательно ходит У меня кореш брал уаза для рыбалки и охоты только вот патрик до охоты нас так и не свозил!
Извините описался 409двиг, просто у меня на газели 405 стоит

Денис:
Почитайте про мою машину. Я всю эксплуатацию описал за три года.

medvedvvv:
Почитайте про мою машину. Я всю эксплуатацию описал за три года.
Может у Вас мнение изменится.

Денис
Извините, но мнение у меня не изменится! Как говорится это первая машина с которой я побывал в тесном контакте, а именно она хорошенько по ******а нам нервы с Серегой( хозяином машины). Была русская лада калина, да немного была сыровата , но впечатления она оставила больше положительных чем негативных, но Патрик увы очень огорчил и работа сервисного обслуживания у дилеров просто ужасная( штаны протирают и сочиняют всякую чушь, чем взять и исправить свои косяки!) Может конечно просто не повезло, по одной машине как говориться не судят, но просто наболело машина была куплена в районе 850 тыр и продана с горем пополам за 600тыр по истечению 2,5 лет Извините если кого обидел.

Извините описался 1,5 года

Денис:
Очень странно автор сравнивает машину с мерсом и говорит патриот хорошо держит дорогу, это полный абсурд. У меня имеется мурз 210 и газель для зарабатывания хлеба у моего друга есть рестайлинговый патрик. После по катушки на патрике, я скажу, что прямо он ездить не умеет в обще, даже по сравнению с газелью! , а с МУРЗОМ это в обще заготовка на машину!!! Паводки патриота на дороге схожи с газелью на которой разбиты шкворни, на хорошей ряби на трассе при скорости 90 км начинает трясти и скрипеть своим брюхом и переставлять ноги, тем самым пугая водителя. За свои слова отвечаю!
Где я сравниваю мерса с Патриотом? Или вы по диагонали читаете? "Хорошо держит дорогу" - это относительное понятие. И я имел в виду то, что с учётом того, что Патриот по конструкции ходовой и рулевого управления - это обычный грузовик, он хорошо держит дорогу. Конеш-шно же, та же ВАЗ-2112 едет по дороге гораздо лучше Патриота, не говоря уже о мерсе, но, повторюсь, для тяжёлого рамного внедорожника с зависимой подвеской он идёт очень даже неплохо. По трассе шёл спокойно 120 кмч и никакого дискомфорта не испытывал.

Денис:
К управлению УАЗом надо просто привыкнуть! Меня машина не пугает и скрипят не рессоры, а упоры кузова! Я пятую зиму по северам катаю и резинки все целые и амморты все сухие и прекрасно работают! Резинки брызгать ВД-40 не пробовали? Двигатель на моем авто сухой и чистый, также сухие мосты и коробки! На последних Патриотах изменили крепление кузова к раме, там уже давно ставят полуретановые втулки! Гидрокомпенсаторы стучат от плохого масла! У меня на первых 2 тыс. км застучали! Масло сменил и больше этого стука не слышал! Автомобиль обслуживаю сам, машиной очень доволен!
Вот фото!

террамиг...:
.......... изменили крепление кузова к раме, там уже давно ставят полуретановые втулки!........
Грамотей ты наш, ПОЛИУРЕТАН есть такой материал. И вроде как бэ кузов крепится на подушках, не?

ПуЦиК:
Я то знаю, что пишу, а вот ты напротив имеешь об этом очень слабое представление! Кузов к раме крепится через полиуретановые втулки!
Вот пример того, что было и что стало! И за "грамотея" я жду публичных извинений!

Нижняя подушка.

Денис:
Не было таких цен полтора года назад. А все проблемы именно от "фирменного" обслуживания.

Weit Dart:
Точно! 850 тысяч он стал стоить в феврале 2015 года! Вот люди, абы высер сделать! Что за народ?

Денис:
Год назад я покупал в максималке за 799 обновлённый , а вы 2.5 года назад за 850 ? Это из серии друг рассказал ?

Weit Dart:
Так он пишет не 1.5 , а 2.5 года назад ..........

Weit Dart:
Так он пишет не 1.5 , а 2.5 года назад ..........
ПуЦиК:
Ты сам грамотей , на втулках кузов крепится , набери в любом поисковике , и получишь кучу полиуретановых прибамбасов на Патриота ........."Автомобили семейства УАЗ рамной конструкции, с цельнометаллическим пятидверным кузовом. Кузов крепится к раме болтами через резиновые втулки. Каркас кузова включает в себя основание, боковины и крышу, соединенные между собой электросваркой (точечной, шовной и дуговой).
К навесным узлам относятся боковые двери и дверь задка, капот, передние крылья, передний и задний бамперы. Боковые двери, капот, дверь задка прикреплены к кузову петлями, передние крылья — болтами. Боковые двери снабжены опускными стеклами. Стекла дверей и боковые стекла закаленные."

В том то и дело, что не было.
Я удивляюсь над людьми , обкладывают Патриота на чём свет стоит , и практически у каждого есть УАЗ ( если не у самого , то у друга обязательно ) , а потом начинается куча нестыковок ............

Игорь , уже не патриот:
Да может у только у друга. Ну не может человек об.....ть машину так, если она у него есть. Я знаю только одного такого. В дополнении о нем писал. Он говорят до сих пор ездит. Родственник продал, сейчас жалеет. Мужик тут у меня сосед, когда узнал, что я Патриота купил, начал высеры делать, подобно здешним тролям. Мол он же ломается. У всех его знакомых Патриоты развалились. Короче по жизни мутный какой то. Все ездил на б/у девятках. Позавчера иду на обед домой и он в подъезд заходит и кричит мне: "Все, ушла!". Я думал он рассудком тронулся. Спрашиваю кто ушла. Он мне машина! Мол продал вне сезона. Я спрашиваю какую. Говорит гольфа лохматого года. Не знаю даже что за тачка. Не присматривался. Все он в них ковырялся. Умник бл.....ть! Меня осуждал, а сам на хламе все время. Я езжу, не вылезаю. Летом в машине жил. Вот такие умники млять. Так и здесь. Тоже самое. Машины нет, а экспертами себя считают.

medvedvvv:
Это Виктор, говорит о дикости и полном отсутствии культуры общения наших людей! Я понимаю, что и я не с графьев, я крестьянин, но зачем, создавать фальшивые отзывы, группы, гадить в форумах и темах? https://forums.drom.ru/4x4-floo... Почитай, Немца и тут забанили!

террамиг...:
И об отсутствии интеллекта это тоже говорит.

террамиг...:
И за "грамотея" я жду публичных извинений!
"Грамотей" было применительно к написанию тобой слова "полиуретан", и в чем же извиняться?
По поводу подушек-втулок был задан вопрос а не утверждение!!!
Вам, патриотоВводам, однако совсем башню снесло, адекватно реагировать на замечания не можете!))))

Игорь , уже не патриот:
Ну набрал, и увидел это http://yandex.ru/clck/jsredir?... Просто кто-то с машиной на практике(тактильно) знаком, а кто-то в Гугле супермастер...

террамиг...:
Я за рулем с 86 года практически каждый день, во владении было 15 машин. И НИ РАЗУ не был в автосервисе. И ты думаешь, что я не знаю устройства автомобиля???
К стати у меня есть УАЗик, правда не Патриот)))

ПуЦиК:
К стати у меня есть УАЗик, правда не Патриот)))
Я знаю, про твой УАЗик! Ну что это тебе дает право оскорблять людей? Я с 81 года за рулем и что? Я неправильно слово написал, так поправь, но культурно!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ни кого не оскор***л, извиняться не в чем.
Будьте мужиками, раз на Патрах восседаете.

ПуЦиК:
Ни кого не оскор***л, извиняться не в чем.
Будьте мужиками, раз на Патрах восседаете.
Мужики такие вещи говорят в глаза! А не сидя за клавиатурой за 5000 км от оппонента! Я уже заметил, что, чтобы бы я не написал, ты тут же охаешь! Видно умный слишком?

террамиг...:
Вот вроде взрослый чел, а троллишь как школьник...
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

О, Мухтарка оскорбился, умора))). Старая профура, строит из себя студенточку недотрогу. Вот уж тролль закоренелый))).
А за отзыв ставлю +5, уважаю Уазоводов, кроме случайных вроде Мухтарки-террамика.

ПуЦиК:
Вот вроде взрослый чел, а троллишь как школьник...
Кого? Я участвую в обсуждении тем об УАЗе Патриоте! Вы что тут делаете? Я понимаю, интересно, но только о людях не нужно нехорошо отзываться... Договорились?
А тролль, вот ниже пишет!

levic:
Вот накалил пенсионера, он теперь на всех несогласных и кидается))). По мягче надо к людям, помягче))).

ПуЦиК:
И ты пенсионером будешь! Помягче, это больше тебя самого касается! Не заметил? А вообще то ты пришел и вклинился в наш разговор, обозвал меня "грамотеем", то есть "накалил"! А теперь к мягкости меня призываешь? Меня накалить две секунды, потому что по жизни, со мной мало кто смеет разговаривать! Так что в следущий раз держи такт!

террамиг...:
Ух, прям запугал, уже боюсь)))))))))))))).

Пенза
Кстати, стал теперь поглядывать на рамы всяких хайлюксов, рейнджеров и прочих рамников (через арки-то видно). Должен сказать, что ржавые рамы – это не редкость. Успокаивает, но слабо)).

После всех критик Патриотовской рамы ( на предмет ржавчины ) тоже стал посматривать на разных джипах .......... много где увидел ...........

Игорь , уже не патриот:
Я лично видел насквозь прогнившую раму возле задних колесных арок, на квадратном Патруле. Да и кто сейчас будет столько лет на машине ездить? Там и без рамы проблем будет столько, что легче будет продать машину, чем ремонтировать!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Стук в рулевом механизме порождает шлицевое соединение рулевого вала. смажьте маслом для начала трансмиссионным, только не спеша и обильно, пока не потечет снизу. А радикально эту проблему решают заваркой днища вала у крестовины, расположенной у самого редуктора и врезкой тавотницы с последующим шприцеванием. Также можно подтянуть сам редуктор, открутив стопорную гайку и повернув центральный болт против часовой стрелки. Только легонько от руки, если перетянуть, то машину на дороге потом не отловишь! Червячный редуктор в отличии от рулевой рейки, практически вечный механизм, но при должном уходе! Рулевой вал и на Прадо стучит... Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado

террамиг...:
Стук в рулевом механизме порождает шлицевое соединение рулевого вала. смажьте маслом для начала трансмиссионным, только не спеша и обильно, пока не потечет снизу. А радикально эту проблему решают заваркой днища вала у крестовины, расположенной у самого редуктора и врезкой тавотницы с последующим шприцеванием. Также можно подтянуть сам редуктор, открутив стопорную гайку и повернув центральный болт против часовой стрелки. Только легонько от руки, если перетянуть, то машину на дороге потом не отловишь! Червячный редуктор в отличии от рулевой рейки, практически вечный механизм, но при должном уходе! Рулевой вал и на Прадо стучит... https://reviews.drom.ru/toyota/...
Нужно про это подумать ...... есть у меня маленький барабанщик при низкой скорости и мелкой ряби на дороге , обыскал и протянул всё уже , пыльник с втулкой на рулевом вале поменял , в панели все провода в жгуты стянул ( думал что контактная группа какая стучит обо что то ) ....... допускаю что в самом руле что то стучит ............

Игорь , уже не патриот:
Крестовина рулевая под коленками.

medvedvvv:
Крестовина рулевая под коленками.
Что то не прощупал я её .........

> всё равно для прокладки проводов пришлось снимать потолок
На будущее - помогает медная проволока 1,5 мм. метра три длиной. Протягивал камеру с зада на регистратор, потолок не снимал.

> всё равно для прокладки проводов пришлось снимать потолок
Потолок снимался ещё для того, чтобы повесить потолочный монитор для заднего ряда. Ну и плюс шумку наклеить.
А провод действительно можно протянуть над дверными проёмами внутри усилителя крыши. Кстати, там же отлично тянется силовой провод в багажник для усилителя - через переднюю стойку. Причём сразу в гофре проходит со свистом))

При таком весе двери - это временная мера, я думаю
Мне помогло. Дверь в закрытом состоянии была где-то на миллиметр ниже, чем надо. Я опустил упор (который на двери) и сдвинул чуть наружу замок (тоже на самой двери). Дверь теперь закрывается с бОльшим усилием, но зато упор по железке не шкрябает и, соответственно, не скрипит. Делал прошлой осенью.

Ок, попробую

Екатерина
Ребят, сегодня купила Патриота 14 года, подскажите, есть там подушки безопасности?)) или их на наших машинах не бывает?
PS. Я блондинка 82 года выпуска)

Екатерина
... и еще вопрос: как *** у него выключается музыка???? паузу нашла, даже "фрешку" нашла... а где стоп не нашла....

Подушек ан Патриотах пока нет. Музыка выключается кнопкой в левом верхнем углу, слева от приёмной щели для CD

Екатерина
Спасибо!) Машина - супер! Ездили отдыхать на 3 дня с друзьями, 5 человек, лодка, мотор, палатки, столы, стулья, тент, куча сумок и одеял, ящик водки поместились без проблем!.. очень комфортно и просторно в салоне!
Хороший отзыв

Екатерина
Вообще отличная машина, соглашусь!
Пташка ходит по крылечку
Да

хаха)

справедливости ради, отмечу, что у меня ан НИССАНЕ ( сделанном в Англии, а не в РОссии) сколы точно так же рыжеют, как тут на фото у УАза. Ну и кого винить? не на Автовазе Ниссан делали и не в России даже.

Рязань
Доброго дня! Некоторое время назад я писал на официальный сайт УАЗа такое предложение: увеличить базу Патриота на 10-15 см. Она по-моему 276, сделать 290 или как на пикапе 300, а этот "прирост" пустить на ширину передней двери (можно и задней чуть-чуть - см 5). Тогда это позволило бы и стойку между дверями отодвинуть назад и двери уширить. Ответили, что примут к сведению.

Лейтенант Альдо Апачи
[quote=Novovyati где ты вибел годовалый УАЗ Патриот за 450.... А на счет критических моментов, то это вообще смешно и глупо...[/quote] ============================== ============================= Спорить...
Да у Вас герр лейтенант - дни критические, а не моменты.

Наконец-то!

SEMIRAGL
120 000+ намотал за шесть лет на Патриоте 07-го года. Продал живым, зацвёл маленько, привет Собянину с компанией, за эксперименты с реагентами и подмосковным дорожникам за мраморную крошку. КАМаЗ со встречки отпескоструил.

ога!!! опять удешевили но ценник поднять не забыли..гы гы гы.
Апрель - обострение... Медсправку водительскую как купить?

Олег1357
Мне скрип уловителя кузова удалили сервисмены, причём как-то очень просто, то ли протяжкой, то ли смазкой. За давностью лет не помню.

Олег1357
На 14-ом сцепление (лук)- это точно.
14 год январь и октябрь - разные машинки.

ev1968
Пока камер помене было крейсерская у меня была 130-140. На 07-го года ставил себе БК, на 120 км/ч на этапе разгона показывал 19-21, в устаканенном режиме 14-16.

Smile-38
Туманки живы ещё? У меня через год первая отвалилась, ещё через год - вторая, пластик не выдержал. А поскольку они ещё наводку давали на радио вернул на место родные.

террамиг...
Nice79:Ну во-первых, камера у меня была уже давно, ещё до покупки Патриота. Хотел её на 2109 поставить. Ну а во-вторых, сравнивать камеру заднего вида с зимней резиной какбэ некорректно - 300 рублей и...
что Патриот на летней резине зимой, превращается в плохо управляемую бомбу замедленного действия... Это точно! Замена поворотного кулака встала дороже комплекта резины.

Nice79
michail430: Анализ многих ДТП дал понять - сколько бы звёзд не набирал автомобиль на краштесте, если он размером как В класс, то в реальном ДТП на трассе шансов выжить в нём очень мало. Интересно а автор...
Энергия равняется половине произведения квадрата скорости на массу. Думаю Патрику хватит массы движка чтобы размазать оппонента. Без учёта прочности рамы.

Jonnick
Спасибо,поржал. Зашел поинтересоваться,научились делать наконец УАЗЫ,или нет. Судя по косякам-нет,не научились.Я даже думаю-И НЕ ХОТЕЛИ учиться. В конце концов,дело каждого,на что тратить свои денежки....
Деталюшки зачем покупаете? Нешто для вечноживых японсев, бросьте этот бизнес, эти машины не ломаются!

Пенза
Апрель - обострение... Медсправку водительскую как купить?
Никак , пройти нужно ....

Игорь , уже не патриот
Лейтенант Альдо Апачи:Ездите на своих древних праворульках, пишите отзывы про них, сюда-то зачем лезть?? Типа Вы умнее всех?? или подна*****?? или еще какие цели?? Думаете ща автор переубедится и побежит...
Ссыль ведёт куда угодно, но только не к Тойоте. Один из путей хвалённого яповского качества. Зато краштесты Патриот мы будем проводить по два, по три за один раз. https://www.youtube.com/watch?v=Lts6AYPdFsE вот краштест. Интересно, сколько звёзд было у этой призрачной машинки?

Денис
medvedvvv:Бабушка друга сказала. Редкая туфтень написана!При чем здесь бабушка друга. Я лично ездил на хваленом уаз патриоте ( с другом в хороших отношениях) и ничего в нем не нашел хорошего! Любить деталь...
То есть Вы утверждаете, что друг - убил Патриота?

Nice79
Денис:Очень странно автор сравнивает машину с мерсом и говорит патриот хорошо держит дорогу, это полный абсурд. У меня имеется мурз 210 и газель для зарабатывания хлеба у моего друга есть рестайлинговый...
Не, ну ушатать за полтора года Патрик, как два пальца об асфальт. Да и к официалам друг вряд ли ездил. Я Денису верю, он же пишет покатушки, тут в ютубе один орёл выложил езду по речке по стёкла в воде, без обкатки, через 8-9 месяцев на драйве выставил на продажу (разочаровался в машинке), ему на этот фак и указали. Покатушки понятие ёмкое.

Weit Dart
Денис:Извините, но мнение у меня не изменится! Как говорится это первая машина с которой я побывал в тесном контакте, а именно она хорошенько по ******а нам нервы с Серегой( хозяином машины). Была русская...
Не было там никакого обслуживания, либо владелец - лох. Машинка сыпется, а он сервису не предъявляет.

В том то и дело, что не было.
Завииидуют! Аж скулы сводит...

Игорь , уже не патриот
террамиг...:Стук в рулевом механизме порождает шлицевое соединение рулевого вала. смажьте маслом для начала трансмиссионным, только не спеша и обильно, пока не потечет снизу. А радикально эту проблему...
В моём стоит рулевое made in USA, стук похожий на разболтанные шкворни. Сгонял к официалам, Слесарь (именно с большой буквы) утешил, сказал что это норма.
Осталось Слесарей 3-4 старой гвардии, молодняк перспективный - человек 5. Куда страна катится?

Екатерина
Кнопка вкл/выкл с удержанием.

Хомутово
Туманки живее всех живых,только лампочки пару раз поменял и все.

да все тоже самое практически отзыв на 5

14 год январь и октябрь - разные машинки.
в чем разница у нас тоже в конце года

в чем разница у нас тоже в конце года
В первичной обработке металла "кузовщины". У меня анафорез.

Сомневаюсь!

matt steel
Лейтенант Альдо Апачи:да я гляжу у вас целая банда "Патриотистов" образовалась которая нападает на меня))) ток заметил. Кстати,вы зарегестрировали в военкомате свои Уазики *грозно так спрашиваю* ?? )))Трындец...
На бэхе грязь месить?Мне смешно!

Ray48
2подголовника и1подлокотник

террамиг...
Лейтенант Альдо Апачи:Ойли??А что тама может зацепить?? ведро с болтами за 750 тыщ врублей которое ржавеет через год ,козлит, жрет 20 литров бенза на 100 км, не пользуется спросом на вторичном рынке и...
Молодец!!! Он действительно с удовольствием бы купил этого КРАСАВЦА но увы чего то не хватает ему,наверное насмотрелся неудачников безруких на Ютюб Да и денег нет!

suprik.76
Novovyatich:Ничего ты не понял... Погугли, как с каждым годом Патриот улучшается, с каждым годом машина все качественнее и интереснее, сейчас уже например салон на уровне некоторых японских иномарок- одноклассников......
Приборка двухцветная чёрный верх бежевый низ !маде ин Ангела меркель

Юра 125
Качество сам подтянешь как Только приобретёшь патриота. Поверь мне,будет не скучно!

ведмежатко
И забыть заглушить

Bassbaritone
Не звезди про расход,что меньше стал!газ ест всегда больше!!!

террамиг...
Журнал ЗА РУЛЁМ -Не АВТОРИТЕТ!!!
Рекламное издание

Дюха ЕА:
А у НАС в Тольятти уже по 26

Jonnick
А просто рога?без шапки?

suprik.76
террамиг...:Это таки как ты злым да завистливым чмошникам ДТП бояться надо! Тебя и 10 эйрбэгов не спасут... Тем более японская безопасность, заключается только в рекламе, как впрочем и все эти японские...
Забудьте про Японию!Мы на форуме уаза

Игорь , уже не патриот
Насчёт втулки с пальчиком на рулевом!тоже стук был и именно оттуда,разобрал пыльник ,вытащил оттуда две стальные втулки,выносил фторопластовые,поставил и стук пропал!!!

А у НАС в Тольятти уже по 26
Вообще-то по 22-50, а если по карте, то 21-50))

Nice79
Вообще-то по 22-50, а если по карте, то 21-50))
Сейчас малость цены упали 21,49,а было 26

Автор,как щас машина.Вы ее не продали?

Автор,как щас машина.Вы ее не продали?
С машиной всё нормально. Ездит.
Продавать не собираюсь, так как с сегодняшними ценами даже на б/у посвежее надо слишком много денег.

19866441
Смоленка
Это не машина, старая модель лучше.

Партизанск
"У брата жена инженер по качеству обивок сидений" 🤦‍♂️ Это все что нужно знать о российском высшем образовании... 🤣🤣

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот