Масса разного всякого

Масса разного всякого

УАЗ Патриот 2014

, Великий Новгород
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Давно не обновлялся, как-то подзабыл.

Но вот, что-то навеяло:)

Что случилось с авто за всё время эксплуатации:

1. Сдох верхний гидронатяжитель. Был заменён на механический а-ля "Богатырь" с индикатором, который показал 50% износ цепи

2. Зазвенела нижняя цепь. Натяжитель был также заменён на механический с индикатором. Индикатор "ушёл" показав 110% износ цепи.

По гарантии было пытался что-то им сообщить.

Ответ как и всегда: "Вот когда неисправность будет постоянной - приезжайте и мы посмотрим. Сейчас мы можем разобрать и посмотреть, но если там всё исправно - работа за ваш счёт..." Как вы думаете они бы там что-то нашли?:)

Сдох ... "кабель питания свечи". Вроде как третьего горшка. Заменили.

Заодно поменяли ремень - кондей перестал крутить.

Ремень поменяли в сентябре...

В декабре я погнал к неофициалам менять ГРМ на двухрядку.

Мастера посмотрели ремень, а там пипец - он УЖЕ весь в трещинах. Т.е. ремень (через 3 мес) под замену. Поставили не оригинал от Bosсh - он чутка короче, но (со слов мастера) ходит много лучше и дольше.

Комплект ставил с укороченными цепями и башмаками натяжения. Цепи оказались не очень - ролики не цельные а из листа скрученного в цилиндр.

Сколько проходит - понятия не имею. Но финансы - они такие... Выбирать не приходится.

Регулярно разбалтывает левую переднюю ступицу (или как там оно называется?).

В общем уже дважды подтягивал.

И только одно это колесу.

К слову у отца машина такого же пробега - и он уже менял подшипник и вкладыши. И на этом же колесе.

Не встречал постов про больное левое переднее...

Пошла немного коррозия. Хоть и катафорез, а краска немного дуется.

А где получился скол - там там цветёт во всю. Жду лета - буду заделывать.

В остальном автомобиль не доставляет неудобств.

А вот нравится он.

Приятно на нём передвигаться.

Комфортно и удобно.

Да - эти неисправности раздражают.

Но, пока что, они компенсируются остальными плюсами, которые для меня присутствуют в этом авто.