Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

Цвет салона: тёмный
Кузов: Рейлинги на крыше, противотуманки
Ходовая часть: 3х листовые рессоры на заднем мосту
Двигатель: ЗМЗ409 бензин Евро 4
Читал много отзывов, обсуждений, мнений на форумах...
И решил внести и своб лепту.
И так начнём.

-= Почему именно ОН =-
Первым моим авто был новенький Chevrolet Cruze 2010г.в. Машиной был очень доволен. Красивая, комфортная. Едет достаточно споро, во всяком случае мне хватало... почти всегда.
Основной недостаток круза был его клиренс. Очень низкий.
Ну и жалко его было очень. Все царапки воспринимались очень близко к сердцу. А когда мне за зимние каникулы на парковке попортили три двери - это стало последней каплей. Было принято волевое решение о смене авто. Сегмент был сразу ограничен следующими критериями:
цена до 700т.р.
вседорожник (ну или на худой конец с хорошим таким клиренсом)
не меньшей вместительности чем предыдущего авто
авто должно быть не жалко
авто должно быть новым (ну не могу я пользовать БУшные вещи)

более-менее в эти критерии вписывалось три-четыре автомобиля на нашем рынке:
- УАЗ Патриот
- Chevrolet Niva
- Renault Duster
- Hover H3 (дороговат)
- Lifan H6 (или как-то так)

В общем реношный бастер был отвергнут сразу же в салоне за ужасную внешность как снаружи так и изнутри. Ну не по вкусу он мне! Тем более за такие деньги. Будь он ДО 600000 - можно было бы подумать, а так - пусть себе оставят.
Шнива в целом понравилась: аскетичная торпеда, приятный салон. ОЧЕНЬ маленький багажник.
Ховер не подошел как по цене так и по салону - дикая вонь пластика, странный дизайн консоли. Но всё же больше всего не подошел по цене, да и не отечественный он:)
Лифан это смешной такой автомобильчик: либо я не понял, либо так и есть, но задние двери открываются градусов на 30 - это просто кошмар какой-то. Туда не сесть. Сидения ужасные. Панель оригинальная. В целом авто понравилось, но не моё и всё.

Патриот. Классный! Большой автомобиль. Проехал тест-драйв - не заметил особой разницы со своим крузом как по динамике, так и по управляемости. Зато его багажник, места впереди, места у пассажиров. В общем вы сами всё знаете! Словами это особо не описать.
Было решено брать именно Патриот. Причем катафорезную версию.
Так сложилось, что я продал свой круз аккурат в марте. Позвонил в салон УАЗа - там оказался в наличии Патриот версии Limited черный и катафорезный. В общем именно то, что мне надо.
Пока ездил смотреть его на стоянке (позволили выбирать из трёх имеющихся в наличии) прошёл ещё один тест-драйв и окончательно уверился - мой автомобиль. Хочу им владеть!

Значит вернёмся к вопросу "А зачем?". Я не охотник, не рыбак. Но я люблю свою дачу, люблю прогулки по лесу. Люблю уединение. Всё это мне может дать это авто! И даст!
Так что все мои желания многократно перевалили все минусы (о которых много-много написано в Интернете) данного автомобиля.

-= Владение =-
И так, отъездив на авто чуть более 1000км (99% по городу: дом-работа-магазин-дом) я посчитал, что созрел для этого опуса.
Расход: за 1160км я потратил 209 литров 92 бензина, заливаемого за заправке Газпромнефть (лился только на одной, благо около дома). И того  получилось 18 литров, что считаю приемлемым для 2,7 литрового двигателя.
Комфорт: в салоне адская вонь. Справедливости ради замечу, что эта вонь ощущается только моей супругой, я практически ничего не чувствую, случайные пассажиры говорят о незначительном запахе новой авто. Новые сидения мне нравятся.
Езда в городе проблем не доставляет - габариты авто прекрасно ощущаются, парктроник расслабляет. Двигаться в плотном потоке удобно. С парковкой так же нет проблем - данное авто чуток более моего предыдущего, т.ч. мне не привыкать.
Подруливание... не знаю, что это такое - я не страдаю удерживая авто на дороге. Динамика... Ну, скажем так - авто не для спринта. Плавный разгон. Хорошее торможение. Уверенное вхождение в повороты... но только по асфальту.
Машина издает массу звуков: поскрипывания, похрустывания и т.п. Это для неё не норма (машина не должна так звучать) но причины смешны и неопасны. У меня трёт передний бампер по подфарную вставку. Скрипит. Бапмер пока лень опускать.

На первой сотне потек задний мост - оказалось, что сливная пробка выкрутилась слегка. Официалы всё быстро исправили.
В то же время обнаружил малую течь системы охлаждения. Официалы всё быстро исправили.
Поменял, по совету бывалых, пробку расширительного бачка на пробку фирмы SVAG (Германия) - теперь в бачке нет избыточного давления.
Так же по совету поставил прокладки под запасное колесо - теперь оно не трёт о кузов.
Поставил сетку мухо-уловитель перед радиаторами. Благодаря отсутствию масляного радиатора сетка прекрасно встала на его место. Красота получилась.

На скоростях за 80 (выше 100 не гонял ещё) машина вибрирует. Либо резина, либо (как пишут на форумах) это из-за несоосности кардана и заднего моста. Я пока не понимаю механику этого явления, т.к. там вроде крестовина, которой как бы безразлично (для того оно и придумано) на угол вхождения, потому пока думаю над этим.

Перед покупкой про машину читал много, потому был морально готов к тому, что при выезде от дилера у меня отвалится руль, рычаг коробки передач, лопнут колеса, вывалится двигатель и фонтаном забьют все жидкости. Так же ожидал, что после первого дождя машина сгниёт на моих глазах.
Но ничего из ожидаемого не произошло! Автомобиль ездит и продолжает меня радовать.

Часто встречаю сообщения, что в Патриоте отсутствует кнопка закрывания всех дверей - это не правда. При закрывании водительской двери посредством рычажка блокировки замка - все остальные двери так же блокируются.

Подогрев лобового стекла - это что-то! Можно забыть про примерзающие дворники:))
Все пассажиры отмечают приятную мягкость пластика торпеды. Я никогда не придавал этому значения, но людям нравится:)
Планирую клеить вторые резинки на все двери. Т.к. и подтекает и звуки просачиваются и пыль оседает не там где надо.
С завода был плохо проложен кабель обогрева задних сидений - пере проложил, благо сделать просто.
Зимой неудобно счищать снег с крыши:)
Так же хотелось бы подножку чуть длиннее - задние пассажиры ставят ногу аккурат на трубу в месте, где уже нет резинки. Причем так делают многие пассажиры, т.ч. это не проблема человека - это нюанс авто.
Пробовал протянуть подвеску - все сидит крепко. Всё законтрено краской.
Двигатель не замечает кондиционер, что радует. На крузе включение кондиционера останавливало автомобиль.

Плохо включается первая передача. Справедливости ради замечу, что редко. Так же странно включается третья - с характерным ударом (чувствуется на рычаге как незначительное, короткое по времени, сопротивление).
Скрип педали сцепления практически не излечим в силу конструкции - судьба у нее - скрипеть. Только регулярная смазка поможет.
Начало "бить" рулевое. Проявляется в виде ощущения небольшого прокручивания руля относительно вала. Буду смотреть что это такое и где. По форумам - причин может быть множество. Но на качестве управления не должно влиять вроде как.
Блок педалей не такой как у всех - это так. Но удобно ли это или нет ещё не оценил. По городу нет разницы. На дальняк поеду не раньше, чем пройдёт ТО0.

Хочу заметить (ещё разок), что все разговоры про неуправляемость авто, про её мостовое происхождение и зависимую подвеску... Я не понимаю чем оно отличается от остальных. "Рулится" так же (за исключением бОльшего люфта рулевого), в поворотах крениться может и сильнее, но не создаёт ощущения тревоги.
"Хитрая" система баков в первые километры эксплуатации вызывает странные ощущения... Но у неё есть безусловный плюс - она на 100% показывает, когда в системе осталось 50% топлива.
Кстати в моей комплектации уже нет сливных кранов на баках.

О двигателе: рабочая температура моего двигателя 80 градусов - стрелка на приборке чуть чуть (на свою ширину) отклоняется от отметки "80". На автомобилях 2013 года (где еще стоит радиатор масляный) эта температура (вроде как) ближе к 87 градусам.

Давно не обновлялся, как-то подзабыл.

Но вот, что-то навеяло:)

Что случилось с авто за всё время эксплуатации:

1. Сдох верхний гидронатяжитель. Был заменён на механический а-ля "Богатырь" с индикатором, который показал 50% износ цепи

2. Зазвенела нижняя цепь. Натяжитель был также заменён на механический с индикатором. Индикатор "ушёл" показав 110% износ цепи.

По гарантии было пытался что-то им сообщить.

Ответ как и всегда: "Вот когда неисправность будет постоянной - приезжайте и мы посмотрим. Сейчас мы можем разобрать и посмотреть, но если там всё исправно - работа за ваш счёт..." Как вы думаете они бы там что-то нашли?:)

Сдох ... "кабель питания свечи"....

Решил я тут как-то заняться бампером - на ТО0 его двигали по моей просьбе - тёр под фарой - и поставили криво.

Я ж умный - мануалы не смотрел. Полез так - на русский "авось" понадеявшись.

Видел, когда под авто лазил, что по низу композитного бампера идут болты. Вот и думал, что ими крепится.

Выкрутил половину - она, сволочь такая, сидит мёртво.

Так и не понял на чем он у металлическому каркасу крепится.

В общем промаялся я с ним наверное минут 30. А до того я пороги заливал.

Ну под запарился уже.

Плюнул на бампер....

Решил тут прикинуть так ли прожорлив Патриот.

Чтобы честно оценить его расход решил пересчитать сколько топлива требуется на 1кг массы автомобиля.

Получаем, что (в частности мой Патриот) "ест" примерно 18 литров на сотню на его 2125кг массы

и того получаем, что Патриот "кушает" 8,5 мл/кг 92 бензина.

Далее решил сравнить со "стандартными" легковушками (по данным сайта http://fuelcontrol.info)

УАЗ Патриот:

двигатель: 2,7

максимальный расход, л: 14

масса, кг: 2125

расход, мл/кг: 6,7 (АИ92)

Toyota Corolla:

двигатель: 1,6

максимальный расход, л: 9,9

масса, кг: 1260

расход, мл/кг: 7,85 (АИ95)

...

Выдержки из моей переписки:

От меня:

"Здравствуйте.

В ближайшее время я планирую приобрести автомобиль УАЗ Патриот с бензиновым двигателем ЗМЗ 409.10 (кажется такая маркировка).

Думаю установить в качестве дополнительного оборудования - газовое оборудование.

Насколько я понял ваш завод официально разрешает эксплуатировать этот двигатель с газовым оборудованием.

Но возникает вопрос о настройки электронной части двигателя (контроллера Bosch).

Как я понял, этот контроллер по умолчанию не умеет работать с газовой смесью из-за чего возможен выход двигателя из строя....

Решил немного подсчитать свои расходы на содержание данного питомца.

Вот что вышло:

Антикор полостей и резинок. Делался в дилера потому так дорого. - 4200 руб.

Крышка расширительного бачка PATRIOT SWAG (3163-1311065-02 (99902269))

Родная чаще всего плохо выпускает лишнее давление в бачке. С этой такой проблемы нет. - 119 руб.

Алюминиевая сетка. Цвет чёрный.

Установлена за решёткой радиатора как комаро-мухо-грязе-уловитель - 300 руб....

По поводу течи масла.

Значит -- перестало оно течь.

Уж в чём дело - не знаю.

Когда с батей смотрели - он попытался подкрутить фильтр - но тот стоял мёртво.

Однако с того дня нет больше капель под авто.

Буду смотреть дальше.

Может это стекало слитое - они же так же его сливали прям по двигателю и не вытирали, я думаю.

Интересно это руки такие или люди такие?

Надеюсь, что всё же что-то одно, а не всё вкупе.

Обнаружилась маленькая течь (предположительно) масла под передним мостом. Очень маленькая. За два дня накапало не больше чайной ложки. Залез по авто - думал пробка сливная течет (на ТО в мостах эмульсию проверяли по моей просьбе).

На вскидку показалось, что из неё. Посмотрел внимательнее - нет. Течёт выше. Походу из заливной. Решил протянуть - стоит мёртво. Пока думал как её затянуть увидел, что по картеру капли масла висят....

Нулевое ТО.

Как всегда не поставили отметку о состоянии кузова - придётся ещё раз ехать.

Помимо самого ТО просил проверить/устранить следующие "особенности":

1. скрип бампера под левой фарой:

Бампер опустили и слегка сдвинули назад (не забуду - сделаю фото) назад. Если придираться - то есть к чему, но мне важен звуковой комфорт - теперь в салоне тишина.

2. вылетела кнопка ручника:

Починили поставив какую-то обшарпанную кнопку. За пружину взяли 20р.

3. стук рулевого при повороте:

Причину не нашли....

Еду, значит, я по городу. Никого не трогаю. Жара.

Кондей шарашит во всю, обдув почти на максимум.

И тут щелчёк и что-то полетело и ударило в ногу. Бегло оглядев приборку - не нашел чтобы это могло отвалиться. Но вроде появился звон из центральной консоли. Еду дальше. Пассажир слегка напрягся...

На светофоре оглядел "ножное пространство" и поднял с пола какой-то пластиковый цилиндр. Что за фигулина - не понял.

Ну мало ли заглушек каких в автомобиле имеется. Думал может концевик какой из климатической системы отвалился да и выдуло его мне в ноги....

Видимо когда ставил воздухозаборник - перетянул саморезы.

В итоге один из них прорвал отверстие почти насквозь.

Починил установкой шайбы большего размера.

Фотографий ремонта нет - надо посмотреть не будет ли разрушаться дальше.

В противном случае придётся доработать эпоксидкой.

Хочется отметить ещё несколько моментов, которые обратили на себя внимание:

1. полистал сегодня инструкцию. глава "Трансмиссия" (125 страница, кажется).

Там чёрным по белому написано о посторонних шумах трансмиссии при движении на 1-2 передачах. при торможении двигателем и рассказано почему это происходит. Просто у многих (и я не исключение) вызывает спорные чувства звук когда сразу же после разгона на первой выжимаешь сцепление и слышишь характерный стук где-то спереди-снизу. Так вот даже по инструкции - это нормально....

Как и писал выше - немножечко фоток.

Поставил минут за 10 из которых минут 5 отмывал грязь с места установки.

Установил вот такую штуковину http://uaz-design.ru/index.php?productID=1799&product_slug=vozduhozabornik-patriot-ljuks-s-krepleniem-i-s-setkoj

фото не делал: фоткать процесс для истории нет смысла, а ради факта телефон было лень брать.

Завтра попробую сфоткать, заодно немного обкатаю - интересно будет ли разница.

В целом конструкция добротная - кусок полимера с вклеенной сеткой. Крепится на два самореза, вкручиваемых в две пластиковых гайки. Конструкция не антивандальная нисколько - спереть раз плюнуть....

Наконец-то вылез в поле.

Машина стоковая.

С собой только домкрат и насос ножной:)

Лесная дорога. После дождя. Местами разбита. 99% дороги можно проехать на моноприводе (но не интересно).

Машина супер!

Дорога, поле - ей нет разницы.

Буду выводить сапуны. Так - на всякий случай.

Было по дороге пара луж неприятных - пришлось нахрапом брать. Брызги. грязь.

А там ещё кто-то веток в лужу нарубил - так у меня одну вокруг заднего моста намотало. Аккурат около тормозного шланга.

Фоток не делал - забыл фотик:(

А регистратор у меня для красоты висит....

Выявилась проблема теплых патрубков доп. отопителя.

Клапан пропускает, от чего (независимо от работы дом. помпы и выставленной температуре климата) туннель между сидениями тёплый, а патрубки - горячие.

На uazpatriot эта тема обсуждена (бортовой журнал ВМВ).

Самое интересное, что появилось такое недавно. В начале эксплуатации всё было ОК. Даже специально проверял по просьбе других владельцев. И вот вылезло.

Печалька, что гарантийная замена не поможет, т.к. новый клапан так же сдохнет в силу массовости проблемы.

По опыту с прошлым авто решил и на этом установить сетку перед радиаторами. Всё делается быстро, легко.

Отзыв про сетку. Хочу 7 поставить, но такой оценки нет....

Зеленогорск
хороший авто. но расход ...

Санкт Петербург
Welcom to CLUB!

Ставлю "5"! Потому как мы "клубни" теперь.

"Комфорт: в салоне адская..."
Это что... я когда промовилил весь авто такой шмон стоял аж голова кружилась, но через недельку прошло, потму как или мовиль выветрился или я принюхался!
"УАЗ любит смазку и ласку"
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Хороший отзыв!Поздравляю с покупкой!Машина классная,после 10000 км будет совсем другой автомобиль(в лучшую сторону).Удачи на дорогах!

Сообщений: 1932
5! Но фоток можно было бы и побольше )))))

А у меня два вентилятора стоит и масляный радиатор...
Удешевили опять? Хотя масляный радиатор в принципе уже не так актуален, если в двигатель лить хорошее синтетическое масло, а вот второй вентилятор очень пригодится, когда заклинит ролик ремня и придется ехать без него. Хотя я так понял, при появлении писка на холодную - ролики надо сразу менять, делов там на пол-часа, а на форуме УАЗ Патриот только разговоров больше, о том как по пол-дня эти ролики меняют.
Автору удачи! 5. Дополняй отзыв, хотя мне вот в принципе и дополнять свой нечем, автомобиль ездит каждый день, проблем нет.

Ахаха, ну посмеялся.
запах долго выветривался))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хомутово
Щас глянул у меня тоже два вентилятора. Вам может поставить забыли или сняли?
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

[quote=Определенность цели][quote=террамиг...]Моя жена тоже была вначале не в восторге от Патриота, ногу высоко задирать надо при посадке, сейчас привыкла, запах выветрился.

Ахаха, ну посмеялся.
запах долго выветривался))[/quote]
Тебе хоть палец покажи, ты смеятся будешь! Вам сударь к психиатру на прием сходить надо и причем срочно!

террамиг...:
не, ну ты и правда неудачно написал про поднятую ногу и запах))
обидеть ни тебя, ни твою жену не имел намерений
фраза получилась как у комментатора - защитник поднял ногу и атака соперника захлебнулась)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Давно замечено, что у владельцев праворулек какой то комплекс неполноценности есть, всем пытаются доказать, что праворулька даже лучше нового японского автомобиля... На дороге встретишь, тоже ведут себя по хамски, по отношению к владельцам новых автомобилей, обогнать это как правило, но еще и подрезать надо, грязью машину обкидать...
И тут тоже самое. Ну какой интерес лазить под отзывами о патриотах и хамить, пакости писать? Чувство безнаказанности? В жизни побоялся бы такое говорить...

Определенность цели:
не, ну ты и правда неудачно написал про поднятую ногу и запах))
обидеть ни тебя, ни твою жену не имел намерений
Ладно, принимается. Я футбол не смотрю и не знал такой фразы...

Smile-38:
Щас глянул у меня тоже два вентилятора. Вам может поставить забыли или сняли?
нет, не забыли.
на всех авто 2014 года с катафорезным кузовом и новым салоном так.
второй вентилятор думаю ставить попозже.

а что с температурой двигателя?
у всех в норме (с завода) не греется выше 80-81?

фото будут позже:) мне всё не собраться. да и намыть его надо перед этим...

Хомутово
Даже на вентиляторах экономить начала,а так вроде все не плохо начиналось:(
И зимой и вот щас весной не больше 81,было как то раз показывал чуть ли не 90,но потом через секунд 30 все в норму пришло думаю временный заскок.

террамиг...:
Ну какой интерес лазить под отзывами о патриотах и хамить, пакости писать?
Надо ввести пропускную систему, чтоб чужие не шастали где не попадя)))))))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Великий Новгород
ну при исправной вискомуфте он и не должен перегреваться. доп. вентиляторы это, как я понимаю, на всякий случай. это когда по реальным "*****м" лазить.
а туда без прокачки авто в любом случае не полезешь. потому не вижу плохого в отсутствии второго вентилятора.
по крайней мере пока что:)
а экономия необхрдима. так сложилось (не без помощи жителей дальво), что все русские авто считаются плохими.
вон волга сайбер - тотже крайслер, но с волговским шильдиком и по цене крайсоера... непошло.
не готовы мы ещё за наге поатить как за импорт. вбили нам это в голову и всё.
вот и изворачивается завод ради срхранения стоимости на прежнем уровне.

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
террамиг...:
Вчера убедился в обратном.Владелец Патрика Пикапа в военной форме без заднего борта(думаю он поймет),ехал себе 90-100км/ч.,но когда я его догнал на скорости 120км/ч (я так всегда езжу) и хотел было обогнать,ему будто соли на х......й насыпали.Разогнался так,что я думал убьется.Я ехал на старушке Висте 92г.в.,стало интересно как идет Патрик.160км/ч бежал,а может и чуть больше-не стал дальше за ним гнать,вышел на свою стандартную скорость и поехал.А он несся так до Арсеньева,при этом так и не исчезнув из моей видимости.Вывод:быстро едешь-тихо понесут.Военный-не профессия,а диагноз.Если ты прочтешь мое сообщение,то послушай песню Гришы Заречного "Не летай!".Вот при такой езде судя по виду того УАЗа,не долго он проездить.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Zolotieruki:
........... Патрик.160км/ч бежал,а может и чуть больше............
Ну ни как не верится. У него там крыльев не было???

очердной таз был продан за 700 тыщ)))
ВЫ и тут нагадить успели? Поразительная способность ***** везде.

Липецк
С этого года все Патриоты катафорезные. За УЖАЗ 5.

ведмежатко:
ВЫ и тут нагадить успели? Поразительная способность ***** везде.
Судьба видно у человека такая... Их жалеть надо в действительности. Плохо ему.

Aleksandrыч:
Судьба видно у человека такая... Их жалеть надо в действительности. Плохо ему.
ДА и машины для них специальные делают, с КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ.

Дополняйте фотографии, будем смотреть как меняется УАЗ. А где у него стоит радиатор кондиционера? Вентилятор не к нему по сути предрасположен?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

MaksEvdokimmov:
Дополняй те фотографии, будем смотреть как меняется УАЗ. А где у него стоит радиатор кондиционера? Вентилятор не к нему по сути предрасположен?
у него радиатор кондея плотно прилегает к радиатору охлаждения. а вот какой из них кто - я не знаю.
визуально они одинаковые, только одни подлиннее.
вроде как короткий ближе к переду авто - наверное от кондея именно он.

лучше НАШ РОССИЙСКИЙ таз за 700 т.р.
чем за те же деньги старый ******анный вовсюа японцами праворукий автомобиль с кучей хронических (может даже заразных) болячек

axi01:
по крайней мере пока что:)
не готовы мы ещё за наге поатить как за импорт. вбили нам это в голову и всё.
вот и изворачивается завод ради срхранения стоимости на прежнем уровне.
Давайте вам всем лютый прульщик про вентиляторы расскажет! Да это охлаждение конденсатора фриона. Короче, для кондера они, может обращали внимание, что при включении кондея, слышен звук винтов, так это они и есть. Теперь внимание вопрос- как теперь охлаждается нагретый после испарителя фреон? Ну в смысле кондер вывозить +30? И хотелось бы узнать стойкость нового кузова к коррозии по истечению большего пробега и времени.

ПуЦиК:
Ну ни как не верится. У него там крыльев не было???
Да не ты не прав, разок Фермера на 150 обгонял в натяжечку так. Мотор инжекторный у УАЗов норм. Думаю коней там поболее заявленных, по крайней мере юзал Хайлюкса с 2.7 , 150 лосей 2011года, так он на порядок тупее Патрика был, но надежный до безобразия.

snussr:
не обращал внимания на эти вентиляторы при включенном кондее.
вообще я считал, что они как система доп. охлаждения, когда вискомуфты уже не хватает.

Zolotieruki:
В семье не без урода! Но и ты ведь его спровоцировал, начав "подталкивать" сзади? Обогнал бы да и все... Еще бывает обгонит на 100-110-ти, а сам тут же газ сбрасывает, а в очередном повороте вообще почти останавливается, видно шейка слабенькая, не выносит боковых перегрузок, или страшно становится...
Я не хотел не кого обидеть, я так же имел в виду такое поведение правульщиков, когда у меня новая Королла была, только помоешь, как тут же откуда не возьмись древний Марк-2 или Калдина, обгонит и подрезав всю машину изгадит... Лично я недавно догнал новенького РАВ-4, грязь на улице, все тает, а он еле плетется 30-40 км в час, а у меня Патриот еще с прошлой осени не мыт, что мне стоило обогнать его, обдав грязью? Да не стал я этого делать, так и тянулся за ним, рассматривая его девственно чистую и опасно висящую под задней балкой трубу глушителя, на Лексусе РХ тоже самое! Когда японцы научаться глушители упрятывать? Ну подсмотрели бы хоть у немцев, если своего ума не хватает...
Я слушаю: Пинк Флойд, Скорпионс, Блэк Сэббэт, Рэнбоу, Чайковского, Верди и прочую классику... Гришы Заречного не знаю...
Удачи на дорогах!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

На моей машине правый карслон включается сразу с включением кондиционера, второй левый включался, когда температура достигла 110 градусов, это когда у меня заклинил верхний паразитный ролик ремня и сам ремень слетел. Причем вентиляторы вращались, даже когда я заглушил машину... Видать заводчане у Фольксвагена подсмотрели, на ФВ Пассат так сделано, машину заглушил и тут же вентилятор включается.

надо проверить будет.
Может без правого вентилятора даже лучше будет машина охлаждаться встречным потоком воздуха, да и климатическая установка у меня Делфи, а у тебя Санден или Сандем, не знаю точно, как читается...

лучше НАШ РОССИЙСКИЙ таз за 700 т.р.
расскажите мне это когда ваш тазик начнет гнить через пол года,ога?)) сыпаца -то он у вас начал сразу после выезда с АС..))
Вобщем ,желаю вам приятного питания (с). ))

Лейтенант Альдо Апачи:
Вобщем ,желаю вам приятного питания (с). ))
это ктож вам сказал, что он сыпаться начал?
недокрученная пробка - это сыпаться?
ну тогда да.
а ещё он у меня скрипит, стусит и вообще разговорчивый.

отзыв нормальный, но Патриот не нравится, некрасивый он (с моей точки зрения), старый УАЗ симпатичнее..
Г. Форд

zogar-zag:
А мне наооборот Патриот нравится с момента своего появления. И в данное время мало автомобилей красивей его... ФВ Туарег красивый, был бы он еще столь же надежный...
А вообще, мне Ламборгини Мурсьелаго нравится... Но это, если бы еще и жил в Монте-Карло...

Великий Новгород
Мне облик Патриота нравится.
Как бы он ровный что ли.
Не избыточно аскетичный и без излишеств.

Правильная середина

Пять за отзыв!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Сетка крупная. Для чего она?

medvedvvv:
Сетка крупная. Для чего она?
которая дополнитеоьно прставоена?
мух-крмаров задерживать и прочий мусор.
на прошлом своём авто ставил такую же - радиатор чист был

Хорошая машина, пятерка)))

которая дополнитеоьно прставоена?
мух-крмаров задерживать и прочий мусор.
на прошлом своём авто ставил такую же - радиатор чист был
Неужели второй вентилятор убрали на заводе? Зачем.

Да, на бездорожье Патриот в своей стихии...

лучше НАШ РОССИЙСКИЙ таз за 700 т.р.
Не знал, что так остра проблема национального автопрома, друг нравиться таз - езди на тазе, не нравиться таз не езди. А обкладывать не нужно, есть вещи объективные, мне таз не нужен, нужно чтоб машина не ломалась и приносила удовольствие от вождения. УАЗик имеет один плюс - низкую цену на фоне одноклассников и все

tim204:
УАЗ позволит ехать там, где на большинстве других машин будет удовольствие от стояния на месте. И его отремонтировать можно в любой деревне.

romic:
И УАЗ отремонтировать можно в любой деревне.
Самое распространенное заблуждение, а еще "запчасти в любом ларьке за копейки".

ПуЦиК:
Самое распространенное заблуждение, а еще "запчасти в любом ларьке за копейки".
Если "козликов" еще и можно починить в деревне то с патром такая шутка не пройдет.
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Condr:
Да с любой машиной такой фокус не пройдет.
Полуось лопнула, крышка трамблера рассыпалась, взорвалась катушка зажигания, повался ремень ГРМ и загнуло клапана, сгорели щетки в генераторе и сел аккум, лопнула шаровая опора........ - это случаи(не все) только с моего личного опыта, которые произошли в далеке от цивилизации(любой деревни), и которые хрен сделаешь т.к. надо новые детали.

Поломки бывают разные.
УАЗ в силу своей простоты и примитивности устройства (несмотря на нововведения) крайне пригоден для ремонта и крайне устойчив к поломкам!
Когда ломаться нечему - оно и не ломается.
Почитайте отзывы, форумы, проблемные вопросы...
Большая часть проблем имеют примитивную природу, копеечное решение и ремонт в полевых условиях.

Да с любой машиной такой фокус не пройдет.
Вот то то и классно, что на УАЗе нет: крышки трамблера, катушки зажигания, шаровых опор, и ремня ГРМ (цепь)

ПуЦиК:
Да с любой машиной такой фокус не пройдет...
С Патриотом бывает проходит...
Полуось лопнула
Вытащи сломанную, выброси, отсоедини кардан(даже он может развалиться до кучи тоже), его выброси и езжай на переднем. Всё это равносильно относится к переднему и заднему мосту.
крышка трамблера рассыпалась
Нет ее. Понимаешь - нету!!!
взорвалась катушка зажигания
Их четыре там. На каждую свечу своя. Фиг с ней - на трех дотянем.
ПуЦиК:
порвался ремень ГРМ и загнуло клапана
Нет его. Понимаешь - нету!!! Цепь.
ПуЦиК:
сгорели щетки в генераторе и сел аккум
Щетки стоят копейки. Положь в ЗИП. Такая неисправность касается практически всех авто. Своевременная замена щеток исключает эту неисправность. За авто надо иногда следить. Эта запчасть - расходник. Мелочь.
лопнула шаровая опора........
Нет ее. Понимаешь - нету!!!
ПуЦиК:
...это случаи(не все) только с моего личного опыта, которые произошли в далеке от цивилизации(любой деревни), и которые хрен сделаешь т.к. надо новые детали.
Не надо новые детали. Вообще не надо в описанных тобою случаях. Это УАЗ.
;)

Да с любой машиной такой фокус не пройдет.
Это какая то другая машина...а я писал про УАЗ.

новосибирск
уазка друг)

romic:
Это какая то другая машина...а я писал про УАЗ.
И правильно что вы написали УАЗ с большой буковки и капсом,ибо УАЗ это бог,а люди которые его эксплуатируют -рабы...готовые платить за него по 700 тыщ кровных и вечно ему поклоняться **(зачеркнуто) ремонтировать!!
УАЗаводы это религия... и если вы еще это до сих пор не осознали,-то вы глупы.)))

Любая машина - религия.
Кто-то поклоняется старым японским богам
Кто-то избыточно приторным германским
А кто-то УАЗу:)

Суксун
Автор бань лейтенанта сразу, он во всех отзывах пасквили оставляет.

Лейтенант Альдо Апачи:
Я рад, что ты осознал многие вещи в этой жизни, но попробуй скомбинировать и следующие - у меня Ровер, я не верю в железных богов, ты не интересен как собеседник.
Если ты не осознал последнее во всеокружающем тебя мире, то ты глуп.

romic:
Если ты не осознал последнее во всеокружающем тебя мире, то ты глуп.
Какая печаль, пойду повешусь. Простите меня,я был хорошим малым,- но мало))

ведмежатко:
Автор бань лейтенанта сразу, он во всех отзывах пасквили оставляет.
Ведьмедь,Вы давно следите за мной??)) Какие такие пасквили?? Я лишь пишу лишь правду,за что гоним в своем отечестве)))

Лейтенант Альдо Апачи:
Следить за кем то, мне не интересно, мне интересно почитать отзывы владельцев УАЗа, коим и сам являюсь, и в каждом отзыве вы одинаковую хрень пишите, у вас Патриот вообще был???

ведмежатко:
Заведите себе женщину,а не УАЗ..А если она у вас есть,то зачем вам две женщины уважаемый??)) С глубоким сожалением готовь признать что он у меня был, еле от него избавился!! реальное корыто которое сосало бабло а самое главное ВРЕМЯ!!!! Просто кроме как на УАЗ мне ни на что кредит не дали 5 лет назад,а колеса были нужны катострофически... Плюс еще в армии меня достали эти УАЗики чертовы... сутки ездишь-трое чинишь.

Кому как, у меня не ломается, и старый не ломался

Кому как, у меня не ломается, и старый не ломался
Скажите уважаеемый, вы городской житель??? Тогда второй вопрос,а зачем вам в городе УАЗ??

Лейтенант Альдо Апачи:
Гонимый всеми лейтенант, я уже писал тебе, что есть города в таких широтах, где люди круглый год могут проехать только на УАЗах. Мне надоело весной, и периодически зимой ходить пешком и вот я купил УАЗа и езжу каждый день. А в Краснодарском крае даже снег бывает раз в пятилетку, я тоже не могу понять зачем там нужен УАЗ? Там и запчастей на него не найти. Современные Патриоты стали гораздо надежней первых, так что не нужно сравнивать своего и наших, а тем более армейские автомобили, которые там гробит 18-летняя детвора.
Летом был в Анапе и тоже задавал себе вопрос, зачем в этом городе столько Мерседесов GLC? Кстати видел два белоснежных Патриота тоже непонятно зачем они там нужны? В горах гадюк гонять?

террамиг...:
Вы, конечно-же правы уважаемый.. пожалуй ,я больше не буду спорить по этому поводу!! Я часто забываю о нашей бескрайней Родине и его бездорожье...
Кстати с праздником Вас и всех присутствующих так же.

Я городской житель.
Патриот мне нужен как большой семейный автомобиль.
Покупать себе иноквартиру на колёсах не вижу смысла.
Учитывая состояние наших дорог - на пузотёрке ездить у нас - не вылезать из кузовного ремонта.
УАЗ Патриот это не обязательно*****омесильное авто.
Вообще пока что не понимаю как можно эту машину так насиловать.
Ладно Хантер - стоит копейки - его не жалко.
Но гробить в болтах авто которое стоит от 570т.р. (+ 200-300 т.р. на прокачку) это я (по крайней мере пока что) понять не могу.

И я хочу сказать что как городской автомобиль Патриот замечателен!
При том. что в нашем городе 4 полосы там, где в нормальных городах от силы три, на Патриоте я не ощущаю проблем с перемещением.
Комфортно.
Маневренность у него достаточная для проезда по хрущевским дворам...

Прекратите использовать неверный стереотип УАЗ Патриот = хота. рыбалка, грязь, непролазные тропы.

Это просто большая машина повышенной проходимости с огромным клиренсом.
Вот,вот когда без номеров ездил,гаишник остановил,спрашивает зачем такая машина в лес жалка на нем ехать,купил бы хантера.я говорю мне в лес не надо.

Это просто большая машина повышенной проходимости с огромным клиренсом.
У меня тоже один сотрудник, по совместительству рыбак, имеющий Х-трейла и вечно отрывающийся у него задний бампер: "Ты ведь не рыбак, зачем тебе УАЗ?" На что я ему ответил: "Просто хочу свободы! У нас дорог мало, поэтому иметь у нас паркетник, это считай иметь рельсовое ТС, с дороги некуда не съедешь. А если съехал, то тут же упираешься в размытую дорогу и просто у других автомобилей, в том числе у Нивы, банально не хватает дорожного просвета! Поэтому я всегда скептически отношусь к сравнению проходимости иноджипов и Патриота. Все эти блокировки нужны для грязи и сыпучих грунтов, главный залог проходимости это дорожный просвет и неуязвимость агрегатов.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Прошу прощения, пропустил: сотрудник спросил у меня:"Ты ведь не рыбак, зачем тебе УАЗ?"

Лейтенант Альдо Апачи:
Житель я сельский, не рыбак и не охотник, но за грибочками выбираемся, да и по родному краю поколесить любим, а ко всем красивым местам проехать можно только на внедорожнике.

Мы аналогичная семья.
В УАЗе привлекает то что все таки это больше грузовик, чем легковой автомобиль.
Так что уважаемый, земляк (я из станицы Крыловской) Лейтенант, я Патриота не сменяю не на Крузера, не на Кайена, кстати я человек не бедный и рассматривал при покупке, или Прадо от 5 лет, с пробегами 50-70 тысяч км (наши, северные, автомобили, у наших машин маленькие пробеги), или Патриота. Чем вызвал непонимание как у владельцев Патриота, так и владельцев или мечтающих, о подержанных Прадо. Покупка Прадо отпугнула, необходимостью замены множества расходников, тот же ремень, ролики, но все расходники сейчас делают в Китае, на заводиках, имеющихся в каждой деревне и качество их отвратительное. Я имел Короллу, которую покупал новой, по мере того, как замены потребовали уже серьезные расходники, такие как: рулевая рейка, впускной коллектор, стойки и опорники - я не стал превращать Тойоту в Черри и продал её, как есть!
У нас молодежь сейчас много накупила 120-х бэушных Прадо, которые больше стали смахивать на Ховеров, теперь они ездят по городу, распугивая народ пищащими китайскими ремнями и слепя встречных водителей колхозным ксеноном и по-тихоньку продают их... Не хватает у пацанов денежек на их содержание... Ведь взяты эти машины тоже в кредит.
Так что Лейтенант, вот такие на самом деле реалии, а иллюзии конечно можно ипытывать намного красивей, типа: в темных очечках и на Прадо... ведь круто? А потом видишь его уже без очечек, упрашивающего механика на СТО: "Посмотри, чё уменя там стучит, ехать далеко надо!!!"

Мы аналогичная семья. (я из станицы Крыловской),
У жены тетка в Крыловской живет, вернее в Казачьем.

Автору 5. Удачи!

Калининград
> Скрип педали сцепления практически не излечим в силу конструкции

ВДшкой пробрызгал, с января скрипа не было.

Пробежал уже 5600. Там просто много где надо брызгать.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

ведмежатко:
У жены тетка в Крыловской живет, вернее в Казачьем.
Ух ты, конечно знаю х. Казачий, рядышком с Крыловской.

Летом был в Анапе
В отпуск на машине ездите?

ivkrus:
> Скрип педали сцепления практически не излечим в силу конструкции
ВДшкой пробрызгал, с января скрипа не было.
Пробежал уже 5600. Там просто много где надо брызгать.
Это-то да.
Но учитывая КАКАЯ там стоит пружина - запылится и вновь будет скрипеть...
Хотя у меня на простом силиконе уже недели 4 - тишина

Пенза
Автор, если не затруднит - поглядите в ПТС или где-то ещё, какой номер кузова у машины. Хочется знать хотя бы примерные объёмы выпущенных автомобилей, а статистики никакой по Патриотам нет. Заранее спасибо

Поздравляю с приобретением!!! 5+

ведмежатко:
В отпуск на машине ездите?
2 раза на Королле ездил, уже не хочу, старею, устаю быстро... Вот УАЗика взял для каботажа.

Мы на Уазике собираемся ехать, планируем выехать 24 мая

Автор какая раздатка стоит?

Остров РОССИИ
Да нормальная тачка, если руки не из ж...ы ростур. На работе такая 310 тыс. км откатала и хо ть бы хер, а к служебным тачкам сами знаете как относятся, Так что однозначно 5!!!
Toyota Crown GRS 180

Мы на Уазике собираемся ехать, планируем выехать 24 мая

террамиг...:
Блин мы в прошлом году на М5 в Самарской области в пробках настоялись, у меня*****о кипело, а ездили в начале июня. В этом году поедем по дублеру, В Оренбургской области с М 5 уйдем на Бугуруслан, с него на Самару, Чапаевск, Ровное, Волжский, в Волгограде через Волгу, на Калач на Дону, у Каменск Шахитнского на М 4, в Кущевской на старый Анапский тракт, и на Голубицкую.

фото?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

я читаю про УАЗы читаю, как чего у них скрипит и отваливается, ну собственно зайдите на форум паджеороводов, да абслолютно та же фигня: там краска царапается, здесь пищит, АКПП глючит, двиг греется, там шкиф слетает и т.д. и т.п.

но для того и внедорожник шоб ехать куда хочу а не куда могу, а блестючки это вон для гламурных ГОРОДСКИХ внедорожников :))

УАЗ уважаю - видел как они едут по направлениям
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (с) проф. Преображенский

замечательно то, что количество отзывов говорит об актуальности.

1. много кто хочет иметь большую, мощную машину и желательно джип (не паркетник - это же для баб! где уж им понижайку включить, если колесо не могут поменять) - это психология. надо выделиться из толпы - у меня много денег. мне например жалко денег. У кого нет денег - выпендривается на сайтах.

2. автомобиль надо оценивать объективно - для этого тут и форум. Субъективности и эмоций добавит автор. Надо зерно от плевел отбирать. Спасибо автору за труд! Пиши еще!

3. чем меньше споров про марку-модель автомобиля - тем меньше комментариев, особенно эмоциональных и предвзятых. к примеру посмотрите отзывы по старым машинам - немецким, японским, американским и даже, что удивительно, есть отличные объективные отзывы про отечественный автопром. ибо эти люди пишут и обсуждают автомобиль, а не свои понты.

4. Давно известно - УАЗ - конструктор для настоящих мужчин. я же ездюк - мне надо ездить на машине. Автор - молодец! Всегда будут завистники, которые не смогут тебя оскорбить в лицо, а смогут лишь возвеличивать собственное Я посредством принижения твоего Я. Никто же не подойдет к владельцу УАЗа на стоянке и не скажет ему - какой он нехороший, что купил то, что хотел. Купил новую, мощную машину. а тут - как два пальца. Никто же не понтуется на сайтах, публикующих отзывы по бытовой технике – я купил пылесос за 40килорублей и я круче чела купившего пылесборник за косарь. Автомобиль – помогает самовыражаться. А не пылесос. Это как индикаторная бумажка для неполноценных. Надо радоваться за автора. Мечта сбылась! И помочь, если беда случиться.

5. Автомобиль должен выполнять свою задачу. кто-то ездит на нем за картошкой, кто-то на работу, кто-то девок клеит. Поэтому все автомобили разные. И у всех - абсолютно у всех есть свои минусы. Взять хотя бы классику сравнения Мазератти и Семерки, или Запорожец из топ-гир. И наша задача дать эту объективную оценку, ни смотря на пиар. Чтобы другим было легче. Ужасно утрирую - а то поедет горе-ездюк зимой по заброшенной дороге залив летнюю соляру (прям как в песне!!) и кырдык! только вместо соляры - может быть любая деталь. надо извлекать рациональное зерно - когда, при какой эксплуатации и что ломается. Объективность должна быть против эмоций и понтов. Не засоряйте эфир!

Автор - молодец - дерзай и пиши!

Саша56:
Автор какая раздатка стоит?
Новая от Dymos.

ведмежатко:
Понял, счастливо съездить и отдохнуть!

5 удачи

[Есть постукивания в руле - не влияет ни на что, но надо смотреть. Пока лень......]

со стуками в рулевой не тяни-критично. Я вчера у официалов машину забрал-меняли рулевой механизм (по гарантии), а сначала тоже небольшие стуки были...

Xa6ap:
Что именно? Поменянные детали видел? Посмотри соединение рулевого вала, который под капотом (которое травмобезопасное), в смазке?

ДисБат:
какая там турбина на бензине?
Это кому и откуда такой вопрос? )))) Или всем? Так нет турбы на наших движках, акромя дизеля.

ДисБат:
Нету там турбины:)
Просто когда газ в пол - воздушный фильтр начинает рычать. Это я и называю "турбиной".

Нету там турбины:)
Завихритель звенит. Уберите его и все пройдет.

Про кондиционер ещё скажу. Нормально он холодит. Даже мощнее чем в моем
ланцере. Просто может крутилки не на своих местах?

medvedvvv:
Завихритель звенит. Уберите его и все пройдет.
А меня этот звон не напрягает.
Мне нравится:)
Про кондиционер ещё скажу. Нормально он холодит. Даже мощнее чем в моем
ланцере. Просто может крутилки не на своих местах?
Может и так. Пока не разбирался как проверить.
Если отключить - то теплее, при этом оперирую только одной кнопкой - "AUTO".
Но изменения настолько малозначительны, что скорее ментальные, чем фактические

Сообщений: 1932
Завихритель не убирай, а доработай. Если уберешь, то воздушный фильтр будет бешенно забиваться только напротив входного отверстия. Если завихритель гремит проложи резинкоми и звон уйдет. Но не выкидывай.

axi01:
А меня этот звон не напрягает.
Мне нравится:)Может и так. Пока не разбирался как проверить.
Если отключить - то теплее, при этом оперирую только одной кнопкой - "AUTO".
Но изменения настолько малозначительны, что скорее ментальные, чем фактические
Режим авто работает как то криво, поэтому я им не пользуюсь, просто включаю кондей и выставляю температуру, до + 30 холодит нормально при заборе с улицы, если температура выше + 30, включаю рециркуляцию по салону, и опять нормально холодит

Магнитогорск
Отличный отзыв. Удачной эксплуатации! Машина тоже хорошая, но колесики маловаты и протектор не тот.

Вологда
А что дает этот воздухозаборник?

axi01:
А меня этот звон не напрягает.Мне нравится:)Может и так. Пока не разбирался как проверить.Единственное: если включить режим "AUTO" и поставить минимальную температуру и включить кондей, то (субъективно кажется что) становится прохладнее.Если отключить - то теплее, при этом оперирую только одной кнопкой - "AUTO".Но изменения настолько малозначительны, что скорее ментальные, чем фактические
Когда машина под солнцем нагрелась, то эффеки от кондиционера ощущается не сразу. Если только сопла не направить на лицо или не закрытые одеждой части тела.

Уважаемые форумчане, где написано, что авто - с "катофорезом"? в номере кузова(рамы) или ПТС или книжке которая с ним идет?

Нигде.

medvedvvv:
А что дает этот воздухозаборник?
недаёт попадать падающей сверху грязи в систему винтиляции.
немного защищает от дождя, снега, льда

Великий Новгород
Привет ! Я тоже из Великого Новгорода ! В начале января 2015 планирую купить Патриота . А пока читаю отзывы и рекомендации ))) Дополняй отзыв , с удовольствием буду читать и ждать обновлений !

Про отечественные машины всегда интересные отчёты.Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Сообщений: 1932
На моем как-то лампочка подсветки номера сгорела, так все, думаю, надо продавать-начал сыпаться и следующую замену лампочки я финансово не потяну! ))))

Проблему кнопки ручника, наверняка можно решить просверливанием и нарезкой резьбы прутка подходящего диаметра, пружину наверняка можно подобрать от аналогичных узлов ВАЗа...
Это механика, что может быть проще? Вот когда эдектрика, электроника начнёт глючить, это гораздо сложней будет... Но "гарантия", если под боком, то вообще проблем быть не должно, то ли мне до ОД 1000 км ехать...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

При мне аналогично сломался два раза, авто с тест-драйва и у меня после 5 000 км. Пружинку нашел на своем сиденье. Тоже долго пытался прикрутить все на место пока не понял, что резьбы не осталось. Решил следующим способом: нашел соответствующую гайку, забил ее в кнопку, установил на место пружину и закрутил на место кнопку. держится уже больше двух месяцев. Согласен, конструкция НАША. А, без ручника и поехать не получится. Сам ручник не разборный и стоит порядка трех тысяч, но вот заменить его занятие не из самых интересных.
ЗАЗ-968, ВАЗ-21051, Форд Мондео 1,8, ВАЗ-21074, Опель Астра J 1,6 АКП, УАЗ Патриот 2,7

Великий Новгород
Завтра ТО-0 (просто мозг вскипел, когда читал СКОЛЬКО там они делают. Авто на 7-8 часов отдавать надо - жуть) - посмотрим, что скажут гарантийщики...

axi01:
недаёт попадать падающей сверху грязи в систему винтиляции.
немного защищает от дождя, снега, льда
Понятно.

мне в 9300 влезло, с расходниками, отдельно по работе сейчас не вспомню

мне в 9300 влезло, с расходниками, отдельно по работе сейчас не вспомню
У нас 6500 работа. Вместе с материалами (я их сам покупаю) выходит также 9300.

Великий Новгород
ТО0 11110 (или около того) + замена масла в заднем мосту (была эмульсия - хл****** воды) = 12290.
7-8 часов ТО-0 это много. Сколько просят денег без материалов?
Учитывая СКОЛЬКО там необходимо протянуть, промазать, проверить, отрегулировать и настроить - думаю, что самое то, особенно если все операции делать последовательно.

Суксун
Примерно через месяц на ТО 1 ехать, сейчас пробег 12500, посмотрим во сколько влезет, движку промывать не надо, масло в раздатке менять тоже, по книжке оно меняется на ТО 2, но сервисеры меня убедили поменять на нулевом на всякий случай.

ведмежатко:
Мне так же в раздатке меняли - сказали - надо.
Возможно были указания с завода.
Такое может не отражаться в сервисных книжках.

Суксун
не новая бы раздатка, вообще на гарантию плюнул, все дома на коленке починить можно

Суксун
ну если, что, а обслугу тем более

ЕАО
3. стук рулевого при повороте:
Причину не нашли. Протянули всё, что можно протянуть в рулевом.
Хрустеть и постукивать стало меньше, но не прошло.
У меня похожие симптомы были, правда после боди-лифта, пластиковые шлицы в соединение рулевого карданчика немного заедали - разобрал смазал и всё.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010

-Fog-:
Вот и планирую как-нибудь собраться и попытаться добраться до "маленького" рулевого карданчика - думаю, что это он, т.к. буду удивлён, если в салоне до него добирались.

парни режим авто нужно включать только после того, как в салоне надуло температуру, которую вам надо, тогда она будет просто поддерживаться, если включать сразу "климат" будет зимой люто дуть в ноги, пытаясь нагреть салон, а летом с кондеем в лицо, пытаясь остудить, все это долго и неприятно. Кондер рекомендуется использовать в любую температуру, только с рециркуляцией (забором воздуха из салона), так же он хорошо сушит воздух и не дает запотевать лобовому в сильный дождь. Ну у меня на японо - машине так так.

Юра 125:
Тут климат НЕ умеет заслонками направления потока играть.
Он просто пытается всеми силами и средствами (регулируя заслонку ОБОГРЕВА) поддержать указанную температуру.
УАЗ Патриот не потеет. Во всяком случае у меня ещё ни разу не запотевал, хотя дожди были у нас знатные. В нём слишком низкая герметичность салона, потому проветривается он хорошо.

axi01:
УАЗ Патриот не потеет.В нём слишком низкая герметичность салона, потому проветривается он хорошо.
Надо запомнить эту шутку. ;)))

Автор ни слова про новую даймос? Как впечатления, есть проблемы с электроникой? Я уже выставил своя япону - мать в дром, скоро закажу патра. Погуглил, придумал схему подключения 4 вд через отдельный тумблер, пока без понижайки, но думаю будет норм, как передний мост на 131 ЗиЛе. Опиши впечатления, недостатки. Мой отзыв о Патриоте 2009 yra 125, дополню в августе после пробега СПб - Ставрополь.

Если кому интересно, давайте обсудим ноу - хау через тумблер, Ставропольский военный институт связи - 2009 год

Парни был вчера в Восток - УАЗ, хотел заказать машину, все ждать не менее 3 месяцев, дилер *****, расказать толком ни чего не иможет, я знаю в 100 раз больше, чем продавец - консультант, так обидно стало, это ДВ где Патриот вообще не бренд, а такой подход к клиенту . . . . С ЧЕГО НАЧИНАЕТЯ РОДИНА!!!

Сообщений: 1932
Так всем известно, что восток уаз это контора рога и копыта! При заказе говорят, что надо ждать 3-4 месяца, якобы очередь. А на самом деле нет никакой очереди. Деньги набирают, чтобы кучкой привозить, а пока ждешь авто они твои деньги крутят и бывает даже на завод задаток не переводят. А по обслуживанию и сервису вообще отстой! Поэтому и послал их после покупки. Благо хоть Патрика моего в срок привезли.

Юра 125:
Мне сложно раздатку от Даймоса оценивать, т.к. несчем сравнивать.
Могу сказать только свои впечатления:
1. никаких лишних шумов на ПП нет (хотя не двигался на высоких скоростях (не более 20-40 км/ч);
2. за 2500км дважды загорался знак ПП. постукивание по селектору всё исправляло. Теперь для профилактики с непереодичной регулярностью постукиваю по селектору;
3. ПП пользуюсь редко;
4. Все моменты его применения сопровождаются диким восторгом на тему: "Охренеть!!! А он и так может?! А тут тоже можно проехать?!!"

В дикие грязи не лазил. По бездору практически не эксплуатировал ещё, т.ч. незнаю хороша новая раздатка или нет. Но не вижу причин для беспокойства по её поводу.
Регулятор ремонтируется, улучшается, дорабатывается.
Раздатка по гарантии меняется.
Кстати в соответствующей теме на всем известном форуме пропали сообщения по её поломкам. Так что за всё время 3 известных случая...

Конечно можно (для надёжности и повышения уверенности) поставить доп кнопку на ПП (а-ля цифровые хабы:)) для жесткого отключения возможности включения ПП. В этом случае (моё мнение) удобно поставить кнопку в место ПОД кнопками управления попогрейками передних сидений. Там спецом две ячейки имеется. И. думаю. это даже можно сделать без повреждения платы. Если не изменяет память - то можно проделать следующий вариант:
аккуратно вставить доп. провода в разъем от платки и замкнуть провод управления задним приводом. Тем самым гарантированно запретить включение ПП. Это позволит не лишиться гарантии. Главное не забывать вытаскивать провода из разъёма перед обращение сервис-центр.
И так же не сильно нарушит эргономику пульта управления.
Виде вариант с переключателем прямо на селекторе. Оригинально. Удобно, но (моё мнение) не красиво.

Спасибо

Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

правильно, что рено бастера не взял, хоть очередь на них поменьше будет и работой мужиков русских обеспечишь вместе с магазинами запчастей на "уаз")

Магнитогорск
Поэтому и меняю масло самостоятельно: точно знаю как и что должно быть сделано. Понятно, что машина новая и на гарантии, но все же.
TLK 100 1HD-FTE

датстер качественный авто европа, а это коммунизм за бешенные деньги...
Уж всяко лучше цыгана то, с дизайном бочёнка с пивом. Ну про проходимость я молчу....там, где УАЗ пройдет на заднем, Дастер только на "галстуке".

Андрей Penza:
да конечно , уаз лучший вся европа, покупает, а даже в германии и европе он первый.... уазик он и в африке уазик

породия на прадика

породия на прадика
Да, в советское время люди, с такими познаниями русского языка, даже на "Запорожца" не зарабатывали, а тут гляди, писать толком не может, а купил иномарку, правда бюджетную, но тем не менее...

axi01:
Тут климат НЕ умеет заслонками направления потока играть.
У Патриота хорошо выполнена система вентиляции. Закройте решетку в потолке над багажником и посмотрите как станет потеть салон.
На иномарках эти вентиляционные отверстия выходят из багажников под днище в районе заднего бампера (так было в моей бывшей Королле), со временем эти отверстия забиваются грязью и все, вентиляция и без того слабая перестает работать..., первые капли дождя и сидишь как в бане...
Я наклеил дополнительные уплотнители по периметру дверных проемов (трубчатые, самоклеящиеся, продаются в хозяйственных магазинах, для уплотнения дверей), при этом даже снизились аэродинаические шумы, но автомобиль не потеет по прежнему...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

По маслу после ТО. Рекомендую ставить или SCT, есть у них короткий для ВАЗ-2108 или Ливны для девятки. Не разу масло не текло, даже в - 45 гр...
Масло надо самому менять, там проблем нет, даже домкратить не надо, ведро подставил и слил. Потом отработку переливаю в банки пятилитроые из под минводы, или канистры старые, потом её использую для розжига дров в бане, обработки древесины, в бензопилу, для смазки цепи, или знакомым отдаю, для обработки теплиц, лаг полов... Отличнейшая вещь.

Сообщений: 1932
Я сразу отказался от отечественных фильтров (масляных). Стоит японский, номер 203, но могу ошибаться. Если надо уточню. Никогда проблем не было.

ЕАО
У меня C-206 стоит, уже второй, первый потёк в мороз через уплотнительную резинку. А что касается вазовского (короткого) уж очень он мал, а объём масла в двигателе у нас приличный.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512

датстер качественный авто европа, а это коммунизм за бешенные деньги...
Ну и купи Дастера, а мы на Патрах будем ездить, нам его дизайн нравится, дело вкуса.

Мат-Чиб:
Ну да, Шевроле Круз то в Европе часто встречается....

Юра 125:
Новая раздатка работает хорошо, трансмиссионных шумов по сравнению с уазовской намного меньше, косяков при включении не было, пониженная - песня, пахать можно. По надежности пока говорить рано пробег всего 12500.

Великий Новгород
Вопрос красоты авто - понятие исключительно сугубо индивидуальное.
Многим нравится Лансер 10, а по мне так рода сумасшедшего кролика...

Дастер с его приклеенный к металлу стёклами без к.л. резинок поверху, а так же ужасным логаноским салоном, который так и навивает воспоминания о ВАЗовской семёрке, мне не нравится.
За 670т.р. Дастер можно купить в настолько убогой комплектации, что она будет годна только для размеренного движения в городе по асфальту.
Что же касается качества - на сегодняшний день качество Патриота меня более чем устраивает. Ожидал гораздо худшего.

Что же касается до разговоров на чем ездит европа...
Ну вот когда у меня ориентация сменится на среднеевропейскую - может и буду смотреть на их автомобили, а пока я правильно-ориентирвоанный - я хочу владеть именно этим автомобилем.

Андрей Penza:
Ну да, Шевроле Круз то в Европе часто встречается....
Развивай кругозор....
Chevrolet Cruze — самый популярный автомобиль GM в 2013, и он же — пятый в общем мировом рейтинге. С результатом около 730 тысяч экземпляров он уступил четвёртую позицию седану Hyundai Elantra (866 тысяч).
Мировой хит Круз, отличный авто, за свои деньги.
Продаеться в 120 странах мира, собираеться на 8 заводах.
Круз это таже астра в другой обвертке...
Если тоета в росси собирают камри, что она русская?

Суксун
Дык ктож спорит то, нравится езди, нас зачем убеждать в ущербности УАЗа, хоть ногти о клаву сточи, а наше мнение прежним останется.

Развивай кругозор....
Мировой хит Круз, отличный авто, за свои деньги.
Продаеться в 120 странах мира, собираеться на 8 заводах.
Круз это таже астра в другой обвертке...
Если тоета в росси собирают камри, что она русская?
Питерский Круз в Европе не ездит, так что в Европе его нет. Соответственно, Шевроле Круз российской сборки в Европе не встречается (кроме европейской части Росии). Как то так.

Андрей Penza:
круз собирает на 8 заводах мира, для европы другой завод собирает, модель одна, сборка в росси крупно узловая. В европе дизеля есть 2 литровые.. Как то как ты говориш масло масленное, во всем мире круз один и тот же....... круз отца 2009 года 130000 км мой 2012 40000 отличный авто https://www.youtube.com/watch?v...

Андрей Penza:
Вот твою шеви ниву только в россии собирают :)))

Мат-Чиб:
Вот твою шеви ниву только в россии собирают :)))
Примеру типа не увидел? Или решил скромно остановить внимание на Шевике?
Нива это внедорожник, выбора больше не было. Была бы новая СГВ за 600 тысяч, я бы Шевик не купил)))

Великий Новгород
Так, господа, прекращаем сёр не по теме.
Каждому своё:
кому иномарка стоимостью с квартиру, кому автомобиль.
Всё.
Дальнейший спор на тему у кого длиннее буду удалять

Чёткий отзыв!5!

Великий Новгород
Антикор полостей и резинок - объясни , это полный антикор или надо будет где то в городе искать контору занимающуюся антикором , чтоб заантикорить всё ? )))

Великий Новгород
Забыл спросить - планируешь или нет ставить гбо ? Какая при покупке стояла резина ( читал , что у многих уже не Кама ) и как себя ведёт на лёгком бездорожье ?

Великий Новгород
Антикор не полный - только полости и под резинками.
По факту такое можно не заказывать - сделать самому в разы дешевле.
По городу (узнавал в одной конторе, что на великой рядом с мотоцентром "Мастер авто", кажется) цена примерно 5000-8000т.р.
В этой - 6000 полный антикор включая материалы, но... у них нет мойки, потому не думаю, что они днище промоют перед антикором.
У дилера ценник конский - около 10000-12000 за полный антикор.
Я не делал. но буду.
Лазил после ТО - смотрел чего там наделали - видел на днище немного ржи в паре мест, где заводской антикор отвалился. Пока закрасил антикоррозийной краской...

ГБО ставить нельзя - слетает заводская гарантия на двигатель (почти весь двигатель) и его электронику - правильное ГБО требует перепрошивки мозга движка. а это 100% слёт с гарантии.
Узнавал на заводе ЗМЗ и на заводе УАЗ.
Везде отвечали примерно одно и тоже - перечень деталей двигателя (почти весь двигатель) которые 100% лишаются гарантии.

Лёгкого бездорожья (по моим меркам) автомобиль не замечает в принципе - словно по порченному асфальту едешь (это если по колее глиняной), и как по ровному асфальту - если по полю ехать.

Когда я выбирал было три патрика два на каме, один на китайской линглонг (или как-то так)
я выбрал который на линглонг.
В результате в акте по ТО мне написали - установлена не штатная резина:))

axi01:
Узнавал на заводе ЗМЗ и на заводе УАЗ.
А я уж было задумался об установке.

Во засада ... Я планировал сразы после покупки поставить ... Печалька (((

Кострома
У меня был Патриот на работе. Работаю в геофизике. Контора находится в Ставрополе, а работы происходили на Сахалине. Патриот своим ходом пришёл со Ставрополя на Сахалин в город Ноглики. И там эксплуатировался полгода, потом ушёл обратно в Ставрополь. Патриот кстати был пикап и двигатель 532 т.е. дизель. пробег за это время составил около 40000 тыс км. Ездили вдвоём с водителем попеременно т.е. следили вместе. За всё время эксплуатации отвалились провода на задних фонарях кузова, меняли щётки стеклоочистителя меняли ремни на двигателе, лампочки в Фары, на карданах немного появился дисбаланс , но полный привод почти не отключали, меняли топливные фильтра и масло. Дороги на Сахалине я Вам скажу это ******, почти везде грунтовка, только ближе к Южно-сахалинску асфальт. Средний расход вместе с прогревами 10 - 10, 5 литров. Ездили на синтетике 5W-40. Заводили в - 42 градуса без подогрева двигателя (всё стандарт). Заводится с полпинка как говорится. Ещё в дверях отвалилась заводская виброшумоизоляция. БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!! Я в АХ,,,,,,Е если честно. Дизель просто сильно удивил и порадовал. Вот так вот. Так что если кто то там пи..дит про патриот смело на х..й можно посылать . Теперь сам хочу патриот. )

deniscvetkov1979:
Не может быть........... Как так!? Сейчас вмешаются теоретики УАЗов. И поставят нас на место.

204 000
Итого мне к январю нужно 204 рубля ... Я стараюсь ..... Многие цены взяты из " головы " ( там бы им и остаться ) ... с запасом ..так сказать .... Может , что упустил ? Подскажите !
А ... гбо - пока не буду4 - гарантия не позволяет ....
Кстати по этому поводу вопрос - движок - по отзывам без нариканий - есть ( у всех ) жалобы на сцепление _ = дак по диллерским меркам сцепление это часть двигателя или нет ? Нас учили , что это отделбный агрегат ...))) А как у них ... ) Если отдельно - я готов поставить гбо ...

Кострома
Конечно отдельно сцепление. Отдельно всегда и на всех машинах.

А ... гбо - пока не буду4 - гарантия не позволяет ....
А зачем 5 (пять) зимних колес? Антикор, можно конечно сделать, но уж не за 15 тысяч. Газ ставить однозначно если пробег годовой большой, с гарантии никто не снимет и не лишит. Кресло детское имеется ввиду? Сцепление придется менять, как правило в диапазоне от 10 до 40 тыс.км (*как правило, но бывает по разному) А может имеет смысл рассмотреть годовалый или двухгодичный с минимальным пробегом и приятно сЪэкономить финансы?

axi01:
я выбрал который на линглонг.
В результате в акте по ТО мне написали - установлена не штатная резина:))
Кто тебе такое в акте по ТО понаписал, что это не штатная резина, запихай им этот акт в одно место, может поумнеют.

А ... гбо - пока не буду4 - гарантия не позволяет ....
Прошивки на Евро 4, еще нет.

Хомутово
Как нет,если у дилера есть.

MaksEvdokimmov:
А зачем 5 (пять) зимних колес?
А как быть с запаской ?
В пользу нового Патриота не малый аргумент - новая технология покраски

medvedvvv:
Похоже выдохлись они все, новые появляются, но ярых нет...

террамиг...:
Похоже выдохлись они все, новые появляются, но ярых нет...
Лето. Некогда уазоводов учить.

Smile-38:
Как нет,если у дилера есть.
Поздравляю. У нас нет.

medvedvvv:
Лето. Некогда уазоводов учить.
У нас сегодня 28 июня... +14 гр. по Цельсию... Сейчас "дорвался" (сын уехал к другу) до компа, а жена в стенку стучит из другой комнаты... Захожу, она мне: "Котел включи - замерзла!" Вот такое у нас в этом году лето, печку в Патриоте не выключаю, в смысле кран не закрываю, только если холодно, то вентилятор включаю, если "тепло" на улице, то езжу с открытым краном и знаешь - не жарко! Пару раз кондей включал, чтобы масло прогнало по системе, а то вдруг еще подшипники компрессора кондиционера от недостатка смазки клинить начнут...

Сегодня еще 26, и у вас там тепло, у нас всего +8 по цельсию

Сегодня еще 26, и у вас там тепло, у нас всего +8 по цельсию
Фу ты, 26-е, ошибся... Да, не позавидуешь, тут хоть райкоэффициент и "северные" платят...

террамиг...:
У нас +13, на климе выставлена температура 18, и не знаю работает печка или нет (кран отсутствует), а кондюк погонял, когда в отпуск ездил, хорошо работал.

Да и у нас так сказать 15% плотят

Да и у нас так сказать 15% плотят

У нас уральские (15 %), а у вас как обзываются?
Если честно и не знаю, что то типа северного.

А ... гбо - пока не буду4 - гарантия не позволяет ....
ИТОГО: 766тыс.руб. - УАЗ патриот, + % (5лет)
примерно 150-200, + КАСКО+ТО = конечный ценник за лям. А сам патриот через 5 лет будет иметь цену 300-350тыс.руб.
Что я могу сказать? Хорошо жить не запретишь.
Mercedes-Benz G-Class

Вологда
Полезное дополнение. Очень интересно.

=Сергей:
Если честно и не знаю, что то типа северного.
Северный коэффициент.

А как быть с запаской ?
В пользу нового Патриота не малый аргумент - новая технология покраски
А на запаске остается обычная родная всесезонка, в случае прокола до шиномонтажки докатиться хватит, но проколоть или пробить покрышку но УАЗе это надо постараться, особенно когда резина новая и не изношена. Спросите у владельцев, когда кто делал колеса?? (В обычной мирной эксплуатации). А когда начала применяться новая технологая покраски?

Великий Новгород
С февраля этого года http://www.zr.ru/content/news/612996-kuzova-uazov-budut-mens he-rzhavet/

Великий Новгород
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я сам из Великого Новгорода, тоже думаю приобрести эту машину, как обстоят дела с нашим дилером? Русавто можно считать надежной конторой, или нет. Насколько у них слова расходятся с делом? Может сталкивались? Спасибо за любую информацию

Максим 112:
В моём случае они всё таки были больше ленивы, чем следовало:
- в предпродажку мои замечания не исправили вообще;
- несколько мелких сколов по кузову замазали маркером:)
- до сих пор не прислали письмо с фоткой в день покупки:)

В целом лично я доволен общением с ними: по крайней мере мастер понимает, что хочу я.
При выдаче авто - подробно рассказывает что было сделано.

Данный салон не хуже/не лучше автоцентра Альянс-моторз (Шеврале).

У нас уральские (15 %), а у вас как обзываются?
У нас 70% + 50% северная надбавка за стаж более пяти лет. Итого 120 %.

рекорд:
ИТОГО: 766тыс.руб. - УАЗ патриот, + % (5лет)
Что я могу сказать? Хорошо жить не запретишь.
КАСКО зачем? Вы еще сигнализацию посчитайте. У нас в "деревне", не кто машины не страхует, я даже на угоняемую Тойоту сигнализацию ставить не стал! У нас народ машины такой стоимости без всяких кредитов покупает, хотя и Сбербанк дает на общие нужды до 700 тысяч, под какие проценты не знаю, потому что не пользуюсь этими делами.

террамиг...:
Брать авто в кредит (НА "АВТО") чаще всего не выгодно, т.к. стандартный "АВТО" кредит + КАСКО за все года = ОБЫЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ
посчитайте сами:
потребон в среднем от 16 до 20%
"АВТО" в среднем от 14 до 15%

т.ч. если авто брать в кредит - то только "АВТО" + КАСКО, либо уникальное предложение по потребону.

Брать кредиты это вообще-то не наша культура,не русская...Это тупые пендосы навязали нам жить в долг.. Русский человек гуляет на последние и никогда не берет в долг...

Лейтенант Альдо Апачи:
А брать в кредит УАЗ -который сгнивает насквозь за три года, вообще полнейший маразм.

Лейтенант Альдо Апачи:
Моему УАЗу скоро 2 года будет. Ежедневная эксплуатация. Ничего не сгнило. Откуда у Вас такая информация?

medvedvvv:
Ясно понятно,ваша не гниет потому как вы на севере живете, а на югах он гниет как пить дать!!!

Лейтенант Альдо Апачи:
Да Вологда вроде севером не считается, хотя и платят здесь северные. Зимы очень слякотные в последнее время. простоя за машиной слежу. Антикор везде сделал. Лакокрасочное покрытие защитным составом покрыл.

Лейтенант Альдо Апачи:
А зачем тебе на югах УАЗ? Эта машина больше на Севере нужна, где снега до метра наметает, где зима 9 месяцев (У Патриота 2 печки), где половодье, а летом в городе все перерыто, а за городом пески размочаленные Уралами... Да машины у нас не гниют вообще, это единственный плюс, но в остальном одни минусы, любая новая иномарка долго тут не выдерживает...

надо проверить будет.
Нет они зависят от датчика даволения в системе кондиционирования, ну типа двигателя на холодильнике бытовом, т.е. фрион или хладон испарился в испарителе, давление упало, датчик замкнулся муфта на компрессоре+вентиляторы включились, накачал- выключились, все.

террамиг...:
Че за бред? А куда масло денется, подшипники закрытого исполнения? И че при включении кондера в подшипники масло закачивается? У вас грибы не с июня начинаются?

snussr:
Кондей включать нужно обязательно,даже зимой,как раз из-за подшипников!Почитайте руководство по эксплуатации!

DJEYF:
Да вот только естьтам один нюанс - кондей запускается только когда на выходе испарителя температура воздуха от 7 и выше градусов Цельсия.
Иначе - он стоит на месте.
Во всяком случае реле не щёлкает, обороты не дёргаются.

DJEYF:
Для смазки компрессора, на Тойоте так же написано в мануале. Купи новый автомобиль и почитай книжку, везде это пишут. А потом умничай. Мне кстати шестой десяток, так что про грибы и коноплю рассказывай своим ровесникам, потому что мои не знали и не знают, что это такое.
Dkm

Такое ощущение, что автор сам себя уговаривает, что машина хорошая.
Купил коллега по работе патриота, точнее обменялся, был Х трэйл, стал патриот. И началось... Сцепление родное плохое, нагревается и ведет корзину. На форумах патриотоводов все есть. Либо ставят от БМВ, либо Лукувское, что дешевле конечно. Потом что то в рулевом стучит, надо делать. Расход под 20 литров. На третий день тормозная жидкость побежала.
Подойдет людям, у которых много времени, и есть руки из нужного места.

Задумка неплохая, и салон большой, а фактурный мягкий пластик как в бмв меня вообще поразил! Но сделано как всегда через Ж!

Dkm:
Такое ощущение, что автор сам себя уговаривает, что машина хорошая.
Подойдет людям, у которых много времени, и есть руки из нужного места.
Я не имею привычки себя уговаривать.
Напротив: одна из основных целей данного блога - это максимально подробно описывать всё, что происходит с авто. Даже всякую мелочь.
Для того, чтобы подтвердить/опровергнуть убеждённость диванных аналитиков, что Патриот - гамномобиль для рыбаков и везделазов.

На сегодняшний день я не от одного владельца не слышал слов разочарования в автомобиле, зато куча постов от тех кто "читал, слышал, товарищ говорил, и т.д." о том, что автомобиль не стоит своих денег и некачественный - полно.

Сцепление можно убить на любом автомобиле.
Сейчас с завода ставят Luk.
Расход по городу не превышает 18 литров (это первая 1500км, потом стало 15-16). На моём автомобиле.
Стуки и скрипы - это точно повод, для не покупки авто и напрямую влияет на его качество.

А вообще каждому своё.
В настоящий момент я всецело доволен автомобилем!
Что будет дальше - посмотрим.

Я никого не уговариваю покупать и эксплуатировать данный автомобиль.
Он точно не подойдёт особо привередливым потребителям.
В нём действительно много стуков. скрипов. звуков и нюансов с которыми либо мириться и забивать, либо исправлять самому.

Отъездив на авто 4 месяца (3500) в режиме дом-работа-магазины считаю авто оправдывающим понесённые затраты на его покупку.
Личного времени потратил на него суммарно в приделах 15 часов: протяжка системы охлаждения и пробки картера, ТО0 и немного сам делал.
Dkm

Да конечно каждому свое... Но, еще ни разу не видел владельца Патриота, который бы сказал, что он устал с этой машиной, но почти все говорят, что там стучит, это надо подделать, там потекло, ест много и т.д. Похвала только в духе: хороший сарай, едет везде. Большего нет.

Dkm:
Просто Патриот - это автомобильный КИТ-набор.
Потому там ВСЕГДА есть что изменить, переделать, доделать.
Более того - он позволяет это.

И, наверное, Патриоты чаще берут те, кто хочет, может, любит, что-то менять в своём автомобиле. Потому так и получается.
Каждый берёт автомобиль под себя.

Я бы в своём тоже кое-чего переделал - но мне лень, да и не парит это меня.
Да постукивает, да поскрипывает - но это фигня по сравнению в ревом двигателя на королле, со стоимостью страховки на ленд-крузер.
А то, ,что жрёт - так это они от жадности.
Для своих массо-габаритных параметров автомобиль ест сколько должен.
Чудес не бывает.
Да и средний седан массой от 1500 на автомате с движком от 2.0литров есть не многим меньше.

Великий Новгород
Ещё вот тут пример придумал:
у нас в доме уже 15 лет КАЖДЫЙ день кто-то сверлит.
Значит делает ремонт.
Значит что-то доделывает.
Это значит, что человек купил себе плохое жильё?
Нет. Просто он пользуется тем, что МОЖЕТ переделать его под себя.

Я лично знаю человека, который перебрал весь свой Ford Focus-2. Прокачал его, так сказать, на пару комплектация вверх. Это же не значит, что фокус плохое авто.
И так по каждому автомобилю - каждый водитель вносит в автомобиль что-то своё.

С Патриотом всё обстоит так же. Он позволяет вносить улучшения.
Мне тут тоже товарищ заявил, когда узнал что я Патриота купил: "Так это же теперь надо менять мосты на патрулевские, переднюю подвеску на многорычажку переделывать.." и ещё кучу нелепостей.
И почему? А потому что так пишут в интернете.

А посмотрите СКОЛЬКО уазов по городам ездит.
Я КАЖДЫЙ день вижу по НЕСКОЛЬКО Патриотов, буханок, козликов...
Их очень много на улицах, по крайней мере, моего города.

Не меньше чем многих других автомобилей.
Это просто прилепившийся миф - Патриот некачественная банка, гниющая на глазах.

В своё время и про опеля ходила шутка: если закрыться в темной. герметичной комнате с опелем, то можно услышать как он гниёт. За то теперь это НЕМЕЦКИЙ автомобиль, который типа круче всего что выпускается России...

Россияне "любят" свою страну. Каждый день. Сильно, жестоко и не жалея.
semenvl
Азов
[quote=ведмежатко]
У жены тетка в Крыловской живет, вернее в Казачьем.[/[quote=террамиг...]
В мае нормально, еще дороги относительно свободны, а я последний раз в середине июля ездил, в середине августа возвращался... Короче как стал за фурой, так и пилишь за ней 60-80 км/час, это Челябинская область (горы), Башкирия, Самарская, Саратовская области. После Волгограда я уходил сразу налево, через Новый - по моему, Рогачик на паром через Волго-Донской канал и ехал на Сальск и прямо в Крыловскую...[/quote]

Если со староминской ехать - Крыловка за ленинградской ??

Крыловская районная станица, сразу за Кущевкой, когда едешь и Ростова на Юг. Крыловская Ленинградского района это вторая Крыловская, многие путают.

Хороший отзыв.+5

Пенза
Добавляй фотки .......... интересно посмотреть ..............

Многовато проблем с Патриотом на таком маленьком пробеге.

Приветствую, спасибо за честный отзыв. +5, удачи на дорогах!

Я вот думаю каково владельцам патриотов которые тырнетов не видели и на форумах не сидят, заранее о болячках патриота были не в курсе, что они думают о рекламе УАЗа.

nuris:
Я думаю,что мало кто купит Патриота увидев рекламу по телевизору:)
Да и не всё так плоплохо с ним.
Вчера почитат тест на дроме...
Опять щазотелось и убить автора блога и посочувствовать...
Человеку невещет и это факт.

Ну а Патриот...
Скажу честно - назовите аналог за его цену, но лучшего качества и не более дорогого солержания - я на него перейду нераздумыаая.
Даже если это будет БУ.

Даже если это будет БУ.
Нет такого аналога ....... только б.у. , а это лотерея ................
Давайте жить дружно !

nuris:
Я думаю , что люди , которые не сидят в интернетах , старой закалки и их не испугаешь ............
Давайте жить дружно !

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот