Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2223 куб.см, 51432114 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км л/100км
Название: Комфорт
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный/бежевый
Двигатель: Дизель турбо
Зарегестрировали.
Зарегестрировали.
Приобретены доп. сиденья в багажник. теперь 8-мест.
Приобретены доп. сиденья в багажник. теперь 8-мест.
Место главного штурмана.
Место главного штурмана.
Смотрины у родителей. Все довольны.
Смотрины у родителей. Все довольны.
у каждого свой дом.
у каждого свой дом.
Мы ему все условия- и климатическую станцию в гараж, а он всё ржавеет.
Мы ему все условия- и климатическую станцию в гараж, а он всё ржавеет.
Если места для багажа в машине не хватает...
Если места для багажа в машине не хватает...
под капотом тоже много ржавых мест
под капотом тоже много ржавых мест
Течь солярки
Течь солярки
Течь масла
Течь масла
Особенности сборки - передавленные винтами коротящие провода
Особенности сборки - передавленные винтами коротящие провода
Вся машина покрыта такими \"веснушками\". Высокий уровень культуры производства видимо.
Из всех щелей лезет ржавчина.
Из всех щелей лезет ржавчина.
Расходятся и трескаются швы на крыше и в дверных арках
Расходятся и трескаются швы на крыше и в дверных арках
Так выглядят углы лобового стекла и крыльев
Так выглядят углы лобового стекла и крыльев
Не проваренная местами не прокрашенная и ржавая рама тоже в порядке вещей.
Не проваренная местами не прокрашенная и ржавая рама тоже в порядке вещей.
на половину окрашены карданы и крестовины. ровно,чтобы снизу было видно,что красили.
Сквозная коррозия силовых элементов заднего бампера
Сквозная коррозия силовых элементов заднего бампера
через полгода начинает гнить номер рамы!
через полгода начинает гнить номер рамы!
Течь турбины
Течь турбины
Может кто читает с завода? Кто собирал? Практиканты ПТУшники?
Может кто читает с завода? Кто собирал? Практиканты ПТУшники?
Здравствуйте! Прошу Вас не судите строго, машин было достаточно много разных русских и японских и корейские были. Написать собрался пока только про УАЗ Патриот. Много читал, долго думал и решил взять- попробовать. Понять как говориться- кто есть ХУ. Забегая вперёд скажу, что он оказался тем самым ХУ с большой и толстой буквы Х! Не знаю точно как писать отзывы, но понимаю,что много текста читать никто не любит. Поэтому сделаю упор на фото. Выводы и размышления на разные темы каждый сделает свои.
Итак, начну с начала. Покупал не сразу походил по салонам (тогда их было два Восток-УАЗ и АвтоМоллПриморье, сейчас один закрылся) приглядывался,
определялся и решил купить дизельный. На Патриот с итальянским дизелем не успел.Дизель стали ставить русский, но и салон обновили. Смотрел зелёный красивый, но пока собирался с деньгами его продали и остался один белый. Деваться некуда-берём белый. Приехали, посмотрели- оформляем! Опа! С сегодняшнего дня цена возросла на н-цать тысяч. Пока оформляют съездили за деньгами. Оплатили, оформили.
Завели,прокатились плеснули солярки, что с собой привезли. Собрались ехать- ан нет, не показывает температура. Открываем капот- датчика температуры на машине просто нет! В наличии у дилера датчика тоже нет. Говорю снимите с любой другой машины и мы поедем. Мне в ответ с такой обидой,-" Вы что- мы вам не зеленый угол или какая барахолка!" Это-ж официальный дилер. Оставили только что купленную машину и поехали всей семьёй с маленьким ребёнком домой на общественном транспорте. Надо сказать, что машину покупали далеко от дома, и добираться оттуда не так просто. Установка датчика температуры у официального дилера "Авто Молл Приморье"заняла ДВА дня. Через два дня пришли забирать машину  и увидели, что её моют. Очень порадовались этому обстоятельству. Мойка окончена,машина блестит. Но супруга (она собственник) увидела,что машина вся "пыльная". Инженер по гарантии объяснил,что это пыль от транспортировки и консервации, которая смоется за несколько моек. Забираем машину и едем на регистрацию. Ощущение от езды (по управлению) как будто едешь на старом японском грузовике. Регистрируем. На следующий день поехали показать родителям. Под машиной заметили потеки масла. Ещё дважды ездили в Автомолл по поводу течи масла. Переложили прокладку клапанной крышки -течи не стало. очень удивило количество ржавых деталей под капотом НОВОЙ машины. К слову сказать, Автомолл так и не обзавёлся сервисным центром и проблемы с т.о. были постоянно , да и ездить к ним было далеко. Было решено перейти на обслуживание в Восток УАЗ.  .Находится на соседней улице, да и впечатления от посещения (первое ТО-0 после обкатки делал у них) остались положительные. Через какое-то число моек точечки с машины не исчезли (зато дилер АвтоМоллПриморье исчез), и мы всячески пытались добиться от дилера Восток-УАЗ(Дилерский центр 2-й категории тоже не имеет своего кузовного цеха) и от Завода УАЗ каких-нибудь шагов по устранению недостатков и ремонту(пока безуспешно). Замена турбины по гарантии прошла только с боем(первый раз было отказано) со второй попытки. Видимо помятуя старую народную мудрость-"Ломать-не строить" трактуют ёё как жизненное кредо и учатся этому настоящим образом. Жаль, что очень много хороших задумок и теоретических решений у нас убивается "шедевральным"исполнением. Культура производства отсутствует как класс. Качество обслуживания тоже. Так что любой даже самый хороший автомобиль можно у бить и на стадии сборки и во время Технического "Обслуживания". Тут слов не надо.
Смотрите сами!..
P.S. Фото сделаны год назад(там машине всего пол-года) для представления на завод УАЗ через дилера Восток- Уаз.

ВСЁ! Эпопея закончена. Сегодня отдали его обратно Ульяновскому Автомобильному Заводу, выиграв суд и получив за автомобиль положенную по закону денежную компенсацию. Следующим моим автомобилем вряд-ли станет УАЗ Patriot. Немного жаль,но..УВЫ.

Новому собственнику бонусом новый гос.номер.

Доброго времени всем! Друзья, боритесь за свои права! Получилось у нас- и у Вас получится! Не надо думать, что ничего не выиграешь. Мы потратили 1.5 года на решение проблем с машиной, дилерами и заводом УАЗ , но оно того стоит! Отстаивайте свои интересы до последнего! Может тогда наши производители задумаются о качестве производимой ими продукции и предоставляемых услуг. Моя супруга САМА без адвокатов ходила в суды (было 5 заседаний), и не смотря на то, что никто не верил в успех нашего дела и все отговаривали от суда- мы все-таки победили....

дизель-5!

Вологда
Раму можно было бы и проантикорить.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

гниет просто пипец конечно сегодня фотал -25 тыс пробега всего

Во Владике ИМХО весь обливать надо антикором с таким климатом

Канск
Слов нет слюни и те матерные , вотвам и "Патриот " .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Тула
посмотрел фото и а..уел просто! стОит ведь не дешего. такое состояние у нового авто! обратно бы его спихнуть на завод-пусть сами на этом ведре ездиют, а деньги вернут и еще за моральный ущерб заплатят! позорище русским машинам...

Во Владике и на Патриоте -5 -ка за смелость!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

номера классные))!! Удивительный народ во Владике живет, больше пловины в коментах пишут что на х... не нужен левый руль, тем более российские машины, а все таки тянет на экстрим....

Почему не Сафарь ? ))
CRV

ахах. я не могу. жесть
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Sacramento
н-да...мне Патрик нравиться, но он явно не для сырого приморского климата.

60°СШ 30°ВД
к чему такой мазохизм?ведь давно всем уже ясно про этот "патриот"..бгг
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Липецк
Нравятся УЖАЗы. По-поводу ржавчины сочувствую Вам.

Да... Ну проантикорить его надо было с нова.... Сейчас уже поздно...
Dealerauto

Саяногорск
Даже собака в печали...
Во Владике только японки выживут, жил я там два года жуть.
За отзыв 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Cамара
при наличие грамотного адвоката через год обменяешь на новый
Мой отзыв: Citroen C4 2012

так и не научились делать машины

Для Патриота это нормально.

Здравствуйте! Не знаю как ответить каждому, прошу прощения. Про антикор и т.д. - всё это делается при производстве на заводе, очень хорошо афишируется производителем и с 2011г. входит в стоимость авто. Всё, что делается не у дилера не приветствуется, а что делается у дилера очень дорого и крайне не качественно. То, что так гниёт новая машина- ненормально!
Свидетельствует скорее всего о грубых нарушениях технологии производства. Знаю людей достаточно жестко эксплуатирующих Патриоты, у них подобного не наблюдается.
Почему не Safari? Потому,что был уже(Safari, Jimny 2 раза, Bighorn,Terrano, SsangYong Actyon и Musso) Из русских были ВАЗ 063 и УАЗ 31514.

Хомутово
Это первый Патриот,который я вижу с гнилью. Похоже действительно именно на этой машине были нарушены все технологии.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

5 поставил.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Это то, что называется - не повезло. Сколько на форумах не наговорено только - ни в коем случае не брать белый! У них у всех белых врожденный брак ЛКП. И автомолл ещё тот был дилер. Говорят, что всю выбраковку с завода усиленно забирал для большей маржи. В итоге его сам производитель статуса официального дилера лишил.

Smile-38:
Аналогично не видел такого,а за машиной нужно следить(полировка,антикор)не важно ПАТРИОТ это или TOYOTA!

Жаль машину и автора)))

н-троицк
у меня 11 года с ивеко - проблем нет, так было патрубки не докручено. конечно немного ржавеет, но далеко не так. у тебя вообще смотрится как "утопленник".

белгород
автор ищи хорошего адвоката,и нагни дилера и завод

Сколько читаю отзывы о Патриотах и смотришь фото, складывается впечатление что он не Патриот, а предатель.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

Отважный человек, ликвидность во Владивостоке этой машины равна нулю!

сухофрукт:
Так уж все плохо!? Не все значит отзывы читали.

гниёт -это плохо

мда... действительно приобретение русского авто - игра в рулетку... 50*50
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

у меня вот рулевой механизм меняют, завтра забирать поеду. после обязательно отпишусь что и как.

Да жуть, как автопром российский упал.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

кемерово
Да он и не поднимался

за уазик 5 ка. Был У меня такой. Покупал не на долго. Сгнил весь. А еще на них задняя дверь провисает, лучше запаску сними.
Мой отзыв: Hummer H3 2007
Van

Была бы не белая машина - ржавчину было бы не так видно. Точки на краске - это скорее всего последствия доставки автовозом с Ульяновска.
Автор пишет "Приобретены доп. сиденья в багажник. теперь 8-мест.", а на наклейке на стекле маркировка +УКТ - что значит сидушки уже входили в комплект этой машины, Автомолл случайно второй раз не взял за них деньги?

Van:
На новой машине не должно быть вобще ржавчины.

Тарко-Сале
Ржа лезет потому что белый акрил, надо было брать металлик.

Хомутово
У знакомого белый Патриот года 4 уже,ржавчины нет вобще.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

За отзыв, конечно 2! Отзыва нет, но фото ржавчины??? Зачем? Неужели за годы японской экспансии, все действительно стали настолько тупоголовыми и ж...рукими, что не хватило ума и сил проантикорить российский автомобиль Мовилем, или на худой конец прожаренным постным маслом? Зачем покупать белый автомобиль во влажном климате? Я свой Патриот вообще не обрабатывал, автомобилю третий год и коррозии кузовных элементов у меня вообще нет! Ржавый только фаркоп и буксировочные петли в переднем бампере и то частично, то есть точечно!!! У автора все наооборот, фаркоп сияет черной краской, а кузов ржавеет... Я не верю этому, фото сделано в разное время, или с разных автомобилей.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

https://forums.drom.ru/member.p... Регистрация 2012 год, сообщений 8, отзыв 1... Нечего не кому не напоминает? Этот человек сменил ник, но этот сайт не обманешь...

Что, с торговлей распилами совсем плохо стало?
Т Е человек не мог год другой покататься потом фаркоп поставить?патриот гниет и это факт,даже дромовский,почитай отзыв суприка

Скорее всего, это не кондиция. Завод может отдает дешевле, как брак, а дилер впаривает, как норму. Бывает и так.

Алекс56 рус:
Мой не гниет! У нас вообще автомобили не гниют, если в багажнике рыбу не солить, как у нас поступают делает большинство рыбаков-владельцев "буханок". Я решил своего Патриота пока не продавать, купил пистолет для задувки Мовиля, воздушный компрессор у меня есть, летом все же задую горячего постного масла в пороги и двери, а так же отпескострую и обработаю антикоррозийной мастикой, фаркоп и буксировочные петли... Работы, на пол-дня с перекурами, но я не курю, так что мне часа три не спеша... А разговоров о склонности Патриота к коррозии, на Дроме уже на много лет накопилось... Почему молчим как новые Хонды Аккорд ржавеют? А Форд Мондео признан самым гнилушным автомобилем в Евроре? А праворукие Субары, Ниссаны, Мазды как все гниют, почему молчим?
Почему молчим о дефектах двигателей и тонком железе современных японских автомобилей? Ведь железо настолько тонкое, что при эксплуатации по нашим направлениям, углы установки колес поситоянно выходят из заданных пределов...
Так что заводчане из Ульяновска успешно учаться автобизнесу у азиатских соседей, удешевляя производство, а заодно, автоматически, снижая качество своей продукции. Только на чем вскоре будет ездить народ из глубинки, мне пока непонятно, потому что все эти бюджетные автомобили типа Дастера, Кайрона или Ховера - городские пузотеры... Снежный сугроб на них не пробьешь, первому лед на луже ломать - тоже страшно, потому что скорей всего, после этих упражнений, их владелец "налетит" на дорогостоящий ремонт или замену пыльников ШРУСов или погнутых рычагов подвески ... Ну а, аммортизаторы сделанные для тропиков там вообще расходники... Я молчу про рулевую рейку, конструкция которой уже изначально, не рассчитана на удары, возникающие при езде по обыкновенной грунтовке...
Как мне сказал один мужик, ещё в бытность моего владения Короллой, что если догоняешь иномарку и нет возможности её обогнать, то ехать за ней замучишься, ибо иномарка тормозит перед каждой ямкой...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Мухтара понесло, видать его ведро тоже ржаветь начало)))

Дорогие друзья! Неверующие могут посмотреть мои сообщения и на других сайтах ( http://www.drive2.ru/r/uaz/541307/, http://www.uazpatriot.ru/forum... -tochki-t25686.html),на ютубе. Фаркоп чёрный ,потому,что я его красил раз пять. Да здесь в Приморье люди избалованы, но это не плохо. А хамить людям, которых вы(террамиг...)даже не знаете не делает вам чести и как минимум унижает вас в глазах других людей. То,что я регестрировался в 2012году было крайней необходимостью можете почитать содержание моих сообщений, прежде,чем в чем то обвинять. Ник у меня почти одинаковый на всех сайтах и данные правильные везде.Мне прятаться не от кого и не зачем! А поливать машину растительным маслом изнутри по моему верх извращения, может вы её ещё черной икрой натираете?

Ещё хочу добавить, что машины ржавеют независимо от цвета автомобиля посмотрите фото DROMовского Патриота (цвет зелёный металлик) .Под капотом в моторном отсеке тоже ржавчина. Там есть фотка двери изнутри. Машина новая а внутри двери уже вылезает ржавчина.Ржа лезет изнутри. Всё от нарушения технологии окрашивания и подготовки под покраску, так-же от качества используемого металла. Вечно экономят "на спичках".

Redka:
А как вас понимать? Отзыва практически 0... впечатлений 0, рассказы о покупке и о работе дилера? На это хватило сил и времени, а на описание поведения автомобиля на дороге и вне их нет? Патриот стали антикорить и грунтовать, замазывать швы пластизолем в ноябре 2011 года! У вас что автомобили спецзаказом, обработанные в соляной ванне идут на ДВ? Про растительное масло, нерафинированное конечно... Если его прокипятить с пол-часа, а затем облить ржавый металл, то коррозия останавливается полностью, лучше всякого Мовиля. Через 2 недели оно высыхает и сверху можно наносить краску и корррозии не будет 15-20 лет. Таким образом уже давно, красят железные крыши домов, заборы и антикорят автомобили в Краснодарском крае. А насчет моих высказываний оцененных Вами как хамство, вы как посетитель сайта УАЗ Патриот клуб, должны были знать, что автомобиль склонен к коррозии во влажном климате и должны были об этом позаботиться сразу и сами. А у Вас получается так: знал, но все равно купил, а теперь машина плохая... Из таких вот отзывов мы большинство счастливых обладателей Патриота выглядем, мягко говоря, брехунами, на радость злопыхателям и торговцами праворульками, которыми "избалованы" жители Приморья... Я только не могу понять чем там можно избаловаться. Хотя догадываюсь, по количеству бывших в пользовании автомобилей у многих жителей ДВ, в сравнении с их водительским стажем, видно, что в год они меняют по 2-3 автомобиля, потом их перепродают дальше на Запад, где на них ездят еще пару лет, а потом уже с этими машинами начинаются мучения и кусание локтей новоиспеченными владельцами японопрома, да такие, что уже рад поменять Тойоту на подержанный ВАЗ, только дураков мало... Я это все сам лично прошел с подержанной Камри и новой Короллой, так что избаловаться там нечем...

Redka:
Может автомобили к вам тоже везут на пароходах? Ну нет у меня и намеков на ржавчину, не в дверях, не под капотом! У меня коллега по работе купил год назад Патриота, спрашиваю: "Обрабатывать антикором не думаешь?" Он мне знаете как ответил? "Вон в гараже 514-й батин стоит, уже больше 10 лет ездим и не ржавеет...."

Roadmanyak был 19 часов назад
Я езжу на УАЗ Patriot iveco дизель
Новороссийск, Россия
А чего на это любоваться, швы зачистить обработать, грунтовать, красить, шовным герметиком сверху и забыть, крышу пролить, раму задуть и забыть :) ездить и радоваться
Вот что тебе на Драйве ответили...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я нигде не писал, и не говорил, что Патриот плохой автомобиль.Сама машина по сути мне нравится. Это всё-же Мой выбор, он не может быть плохим. Качество исполнения и обслуживания-вот что плохо. Причём не постоянно плохо, а время от времени. И не понятно что именно может быть плохо. У каждой машины может быть какой -то свой особенный "косяк". Кому то посчастливилось купить автомобиль удачно собранный из качественных комплектующих и профессиональными, ответственными рабочими, а не безалаберными практикантами ПТУшниками из сэкономленных материалов, а кому то увы.Качество продукции должно быть стабильно высоким и производитель должен за это качество отвечать.Только так может продукт заслужить доверие владельцев и популярность у покупателей Должно быть так,чтобы человек купивший автомобиль просто эксплуатировал его по своему усмотрению в пределах допустимых конструкцией и назначением авто. Я так считаю. Не должен владелец варить в масле рамы и самостоятельно собирать автомобиль.Это зона ответственности производителя. Автомобиль на гарантии. Я покупал Автомобиль, а не конструктор "Сделай Сам"!

Как выкладывать видео не знаю,но если кому-нибудь интересно- смотрите здесь : https://www.youtube.com/user/MrRedka

Я не могу понять людей, которые покупая копеечного УАЗа, хотят при этом иметь качество Бентли! Дело тут не в плохих рабочих или ПТУ-шниках, а в технологиях. Все таки Россия стремиться быть культурной страной и технологии воровать, как это делали в свое время японцы, потом корейцы, а теперь китайцы - не будет! Вот что есть то и есть, не нравится, есть Лэнд Ровер Дефендер, правда в два раза дороже и сыпучей Патриота, но ржаветь не будет, потому что аллюминиевый... Разве что аллюминий от соли рассыпаться начнет... Есть еще МПС, но передняя подвеска там независимая и низкий он...
Так что, хоть Вы и не пишите, что Патриот плохой автомобиль, но из Ваших повествований получается так и поэтому я вам не верю и считаю Вас засланым, торговцами распилами - казачком... Вот хоть обижайтесь, хоть нет, но такие отзывы здесь появляются регулярно пару раз в год...

Saint-Petersburg
террамиг...:
Цены внимательнее смотрите и сравнивайте! В нормальных странах (привет, США!)
За цену дизельного Патриота (т.е. примерно 23 тыс. долларов) можно купить НОВЫЙ

Jeep Wrangler 3.6 (от 22,395, еще и на обмыть останется)

Про надежность и проходимость Джипов думаю писать не надо. Они в такие омна залезут, что могут смело с любым УАЗом поспорить. И под ними не надо лежать с набором инструментов...
Скажите спасибо Путину, что у нас Джип Рэнглер всего то на миллион дороже, чем в США...
И соответственно возникает вопрос: почему мощный, безопасный, надежный, проходимый, Джип сделанный в США, руками американских рабочих (у которых зарплата явно раз в 5 больше чем на УАЗе) и из качественных американских запчастей стоит как наш долбанный УАЗ... Кто-то кого видимо хитро имеет... И мне думается, что имеет нас УАЗ, продавая сырое и дохлое амно в виде Патриота по цене отличного американского Джипа.

Дорогой товарищ террамиг...! С этого и надо было начинать! Если вы не можете понимать людей, то вам не нужно здесь с людьми общаться. Обратитесь к врачам-узким специалистам, пусть поправят вам здоровье, может перестанете быть таким мнительным, вам не будут мерещиться шпионы и засланные казачки. Пока я не имею желания продолжать с вами общаться. Поправляйтесь поскорей! Будьте здоровы!

kitty-boy:
Цены внимательнее смотрите и сравнивайте! В нормальных странах (привет, США!)
За цену дизельного Патриота (т.е. примерно 23 тыс. долларов) можно купить НОВЫЙ
Jeep Wrangler 3.6 (от 22,395, еще и на обмыть останется)
Во первых не всем Джип нужен! Лично мне он не нравится не внешне, не внутренне, а так же он слишком мал, чтобы возить дрова и собаку. Качество иномарок я знаю, ломается раз в три года, но стоимость их ремонта, сопоставима со половиной стоимости нового Патриота. Если вас кто то имеет, то меня не кто, живу я дай Бог всем так жить и могу позволить себе нового Джипа, но не хочу.

Redka:
Мне не мерещится, вы засланый казачок! Такие отзывы вроде Вашего появляются тут регулярно пару раз в год! Дальневосточные барыги делают черный риар Патриоту. Из европейской части России таких отзывов не когда не было, я эти отзывы читаю, с момента появления первого, причем внимательно.
Так же, вначале узнайте с кем разговариваете, а потом давайте советы обратится к врачу.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Чёрный PR"пиар" (а не риар) Патриоту Делают те, кто делает Патриот!Дальневосточники тут не при чём.

Redka:
Ржу то можно было устранить. Во время надо все делать.

террамиг...:
Послушай людей, не надо много и внимательно читать, сходи к врачу и манию величия заодно подлечат)))

Redka:
...производитель должен за ... качество отвечать....
Золотые слова! Удачи.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1934
Алекс56 рус:
патриот гниет и это факт,почитай отзыв суприка
Да здесь я и офигиваю от увиденного.
Не гниет, но ржавеет там где не обработан. Таких не обработанных мест очень мало и желательно их сразу после покупки заделать. Я в своем отзыае указал самые злые очаги. Я их вылечил и пока все норм. Но вот чтобы такого как здесь в отзыве!!! Будь такое на моем-сразу бы избавился от такого хлама и забыл как страшный сон. Кстати на днях выложу дополнение своего отзыва. Там будут фотки заднего бампера, который ободрал на второй день владения авто))) и специально не ремонтировал, дабы посмотреть как будет цвести металл избавившись от краски. На данный момент на моем пробег 15300 за полгода и что стало с авто скоро напишу и про ржу в том числе.

kitty-boy:
Не соглашусь, каждый выбирает именно то, что ему надо от авто. Джип сравнивать с Патриотом вообще уместным не считаю. Разные совсем авто. За отзыв спасибо.

террамиг...:
Дружище!! Я сам являюсь владельцем а/м УАЗ Патриот 2013 г.в. Если честно я порой тебя не понимаю, зачем ты тратишь здесь свои нервы и время, давно понятно, что Дром превратился в сборище троллей, которым нечем заняться в своих офисах в своё рабочее время. После приобретения Патриота хотел написать свой отзыв о его характеристиках и эксплуатации, но почитав другие отзывы понял, что это пустая трата времени.
Короче говоря я решил зарегистрироваться на сайте Драйв 2, там много наших, там на много интереснее чем на Дроме, действительно много полезной и интересной информации. Там владельцы Крузеров и Дефендеров мирно уживаются в компании Патриотов и Нив, там люди объединены одним интересом – владением внедорожника.
Вэлкам!!!

De Cruze:
Вэлкам!!!
А чего тут понимать, этот дружище, сам тролль еще тот. И на Уаз ему плевать, с большой колокольни. Муха не раз писал, что скоро готов избавится от Патриота, особенно истерил, когда он не завелся у него на дороге,а дело то было всего лишь в предохранителе)))
Ему и Уазисты уже указывали, что бы поменьше раз-жигал, но увы такой уж гам 7нистый человечек...

спасибо Вам большое за объективную позицию про ваш автомобиль засматривался на уазы хотел взять, но очередной случай отодвигает а то и вовсе исключает покупку этого чуда. По своей сути и характеристикам машина хорошая, но качество да его вовсе нет и кто бы че ни говорил типа руки из зада и прчее да я бабки плачу за новый тачан пусть он хотябы лет 5 глаз порадует а не гниет и не рассыпается. а про корейцев и прули скажу всем критикам ребята хватит себя успокаивать нашему автопрому пока далеко до ихнего...........
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Driver Vladivostok:
Вы чего по одному случаю о машине судите? Других отзывов не читали?

Петропавловск-Камч
Блин, чо-то совсем писец. Меж у меня все лучше потому что зеленый!?! Не кардан и рама это понятно, оно там песком не хило обдается. Район багажника заднего и кузова, то же есть ржа. Там все понятно-надо бампер регулировать что бы за кузов не задевал. Но все остальное...

Петропавловск-Камч
климат у нас такой же как во владике

Комсомольск-на-Амуре
Спасибо автору за отзыв! Читать было интересно! Владивосток не любит автомобили. Не живут они там долго...Климат и соль делают свое дело. Автору удачи! Как "тигр" себя зарекомендовал?

Здравствуйте! Спасибо Всем за внимание! УАЗ Патриот продолжает гнить. Я жду окончания судебного разбирательства, как закончится все- обязательно Вам сообщу. Пока езжу на другой машине (Ssang Yong Musso Sport 2004 г.в.). Для Лессо - Тигр стреляет лучше, чем я...

axio 31:
автор ищи хорошего адвоката,и нагни дилера и завод
Не получится нагнуть завод, ибо крышуется он на уровне государства. Будут выброшены деньги на ветер (на адвокатов).

Поживём-увидим!

красноярск.
Подавай в суд на производителя, и деньги отсудишь и заставишь делать машины качественно

Норильск
Smile-38:
Доброго времени суток.
У моего брата "патрик", дизель, ДВС ЗМЗ, пикап 2013 г.в. (авто вожу, но своего пока нет). Гнить начал через пол года, с первыми морозами начал глохнуть, на сервисе три дня искали причину, оказалось в баках были установлены фильтры для бензина (так нам пояснили в сервисе дилера). Больше проблем не было, пока в начале сентября 2014 года заглох на ходу (без каких либо предпосылок) и больше завести его не удалось. На эвакуаторе доставили в дилерский центр, разводят руками, говорят "всё в порядке должен работать но...". Вышеуказанным способом доставили к другому дилеру, пока что результата нет.

Богородск
Debit:
Доброго времени суток.
По результатам отпишись очень интересно что было-то
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

Debit:
Доброго времени суток.
Я офигеваю, с оф диллеров.Всё в порядке но не заводится.... это что колайдер андронный? Там ничего космического нет. Обидно просто за УАЗ(концепция то неплохая), одни упыри собрать и окрасить не могут нормально, другие упыри элементарные неполадки устранить - сидят там сопляки, с ноутом и разьемом к эбу стригут бабло, а сами в технике ноль без палки, ошибок нет - все в порядке, а то что не заводится так это чудо чудное.
Если на хантере такая х..я еще могла проканать, поскольку его конкуренты - это старые разваливающиеся импортные сараи, то патрик извините позиционируется в другой ценовой категории, темболее развитие идет в сторону паркетизации.

Это ведь даже специально так не каждый так покрасить сможет, чтоб через полгода ража чуть ли не лохмотьями лезла. Ощущение что поверх ржи красили

семен
Поздравляю что сбагрил этот геморрой. Смотрю на фото и думаю - ну как в таких условиях и при таком качестве поддерживать отечественного производителя? Сейчас цена 800-900р в салоне. Поэтому дальневосточники и покупают Прадики и Сурфы 99-2000х годов с пробегом за эти деньги, потому что качество и запас прочности в них в разы больше чем в новом Патриоте. А это на самом деле очень печально, т.к. отладить систему качества по факту не сложно. Но народ голосует рублем, сам покупает эту сыромятину....

Поздравляю что нагнул этот поганый завод! Все б с ним судились может и качество бы было нормальное. Ездил на этот авто все те же касяки были.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Интересно - а где и по чем его можно сейчас приобрести? С такими "модными" номерами?

АС
террамиг...:
Ни хера себе копеечный Патриот! Ёу очнись, хлак,а не металл подсунули! За 750-850.000ре пора уже УАЗу стараться! Если Вы конечно можете позволить Лэнда, так большинство в босой России навряд! Опять же не так мало машин осталось на раме и неразрезных мостах, за это его и покупают! Вот скоро откажутся они от рамы и загнуться совсем!

сколько отсудил?

Липецк
Какой следующий авто рассматриваете?

Что будет дальше- не знаю, может не буду покупать авто.

Признаюсь в симпатии к Патриоту, но блин...как? как, так-то?... автору - 5! удачи!

Петропавловск-Камч
Жаль, вам достался хреновый экземпляр, а именно белый. У меня такого как у вас нет, машине более чем 2,5 года.
То что по боролись и победили- Это молодца!

Вологда
А чего машину вообще забрали и деньги вернули? Я так понял.

Да именно так, деньги вернули ,машину забрали. Новому владельцу достаётся по моему мнению классный гос.номер отражающий суть машины.Первая буква- О (восторг-первое впечатление от Патриота!) цифры 363 (напоминают модель Патриота 3163) и последние две буквы А А (это крик (у кого-то радости, а у кого-то отчаяния и гнева)!!!
Дай Бог, чтобы радовал нового владельца! (хотя проблем там целый букет!, при желании могу рассказать, но не здесь. Может дилер их и исправит? Верите?)

Западная Сябирь
Спец версии гнилых ещё на конвейере уазов по традиции отправляют на дв .
Не могу предположить ни чего иного. Именно брак и именно на ДВ это традиция
Мой 2007 года без рыжиков почему то.....
Разве что трубы подножек.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Redka:
Странно, на фото совершенно другие номера....да и буквы не сходятся. Закрадываются сомнения по поводу правдивости автора, и отзыва в частности.....

[quote=Xa6ap]

Извиняюсь за ранее написаное, не просмотрел фотографии до конца.

Наши победили!:
Спец версии гнилых ещё на конвейере уазов по традиции отправляют на дв .
Не могу предположить ни чего иного. Именно брак и именно на ДВ это традиция
Мой 2007 года без рыжиков почему то.....
Разве что трубы подножек.
да подножки в конце это у всех.

у отца патриот круглый год на улице!!!
под дождем, снегом, ветром и всякой ****ей - не разу в гараже не стоял за все свою жизнь (с 2008 года) - специально залез везде посмотрел после Вашей статьи - чисто!
уаз не рекламирую, сам на японских езжу.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Сообщений: 2001
А к нам 2 года назад в ГИБДД ниву новую подогнали.Пацан знакомый,ничего не скрывает.Сновья его подшипники передних ступиц з***ли,пока у кого-то в гараже старого образца не нашел.Потом решил электростеклоподъемники воткнуть,сняли обшиву с двери,а она изнутри ржавая.А так все ништяк.Тоже хочу Патрик,но пока боюсь.А то из тех,которые знаю тоже по разному.Кто просто сопли подобрал и ездит радуется,а кто постоянно ковыряется.По ходу одна смена на заводе вроде нормально собирает,а некоторым надо руки топором отрубать,причем тупым,чтобы долго.

Всю сумму вернули?

Друзья, на вопросы Сколько отсудил, какую сумму вернули, и тому подобное отвечать не считаю нужным. "Может Вам ещё ключ от квартиры,где деньги лежат"(Ильф и Петров)
Все же грамотные люди почитайте Закон о защите прав потребителей, возможно откроете для себя что-то новое. Всего доброго!

Сообщений: 2001
Хорошо то,что хорошо заканчивается!Вот нервы......
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Сейчас она уже сдала экзамены и защищает диплом. На днях закончит обучение и станет дипломированным юристом. Работает она в сфере недвижимости(кому надо-обращайтесь), но теперь имея диплом юриста, сможет помогать людям отстаивать свои законные права. Обращайтесь, чем сможем поможем. Если не делом, то хоть советом или добрым словом.
Получилось у нас- и у Вас всё получится!

Уссурийск
Осталось вернуть права по приобретению нормальных авто из за бугра за нормальные поборы,ато в честно заработанные деньги ездить совсем не на чем стало.
Истины и ценности индивидуальны,свои навязывать глупо.
fk618h,ues73fw,BMWR1200GS

Обидно что наши не хотят делать лучшие машины!
Качества просто нет я знаю любителя патриотов, причем основная езда по городу плюс немного вылазок на природу, я не понимаю когда машине чуть больше двух лет, а там уже по гарантии поменяли навесное и мосты. В этом году купил он новый патриот в новом кузове и уже ездил по гарантии цепь забрякала и это 3тыс км пробега. Я так понимаю новый джип должен требовать тюнинг , а не ремонт.
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Жесть. Автомобиль весь зацвел за 3 года владения. Был владельцем Калины 2010 года. Так практически за 5 лет эксплуатации ржавчены практически не было. Только в районе петель багажника.
Обидно за Патриот.
SIMATIC - Siemens Automatic.

МОЛОДЦЫ, я за здоровую конкуренцию!
Если уаз требует реальные деньги, за свою продукцию, ТАК БУДЬТЕ любезны соответствовать по качеству!
На стену рядом с трофеями повесить на до "рога от патриота" - шутка!
Давайте проведем тест испытание покупаем ПАТРИОТА и ТЛК 80 в одни деньги, и испытывать в одних и тех же условиях, а через годик посчитаем затраты.......
готов купить ТЛК 80 на тест, кто патриота возьмет?!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

almaty
не было у мужика хлопот - прикупил он "patriot"...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Нефтеюганск
Андрей НСК:
МОЛОДЦЫ, я за здоровую конкуренцию!
На стену рядом с трофеями повесить на до "рога от патриота" - шутка!
готов купить ТЛК 80 на тест, кто патриота возьмет?!
ставлю 1000 рублей на патриота что по деньгам меньше потребует)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Благовещенск-на-Амуре
Что то их много свежих годов продают.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

vitaliy1980:
ставлю 1000 рублей на патриота что по деньгам меньше потребует)
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Евген
Автору на заметку - в ТЁПЛОМ гараже машины ржавеют на глазаx. Убедился в этом сам.
У меня во Владивостоке в районе фуникулёра было два гаража - металлический ДАльзаводскй и капитальный с погребом-без отопленря, но все же, капитальный, кирпичный.

ну и разумеется две машины постоянно. Так вот, убедился за многие годы, что в металлическом машина не так ржавеет, как в капитальном. Оно и понятно - перепад с xолода на тепло, роса выпадает везде по машине, ежедневно. да еще влажный приморский воздуx.
Металлический -он всегда суxой, продувается. А в капитальный положи xоть что - и труба дело, все отсыревает, покрывается толстой коркой ржи, гниёт... И консервы и мотокультиватор и крышки для закатки банок и всё всё всё... Что метллическое - через полгода кранты. Иной раз просто капли влаги висят в гараже, на потолке, уголкаx ворот...

У меня в гараже (в таких жигули стояли по 20-30 лет и не ржавели) - ещё с советских времён наклеены старые советские толстенные БУМАЖНЫЕ обои( на некоторых фотках видно, но они до сих пор ещё не сгнили и стоит климатическая установка (тоже видно на фото) полки сварены из некрашеного уголка- не ржавеют,(частично рыжие только те,что и были ржавые до изготовления полок), и не гниют. Повторюсь ещё раз, фотки сделаны когда машине было меньше полугода и в гараже она не стояла на тот момент. Гаражу 40 лет и за 40 лет ничего в нём не сгнило.

последняя фото...жаль головушки скотинок...

Рубцовск
Автор, что взамен патриоту возьмете, очень интересно ?

Не знаю,что дальше будет-жизнь покажет. Следующей машиной будет точно не УАЗ Патриот.

Жене за отвагу и победу 5 ))

Redka:
Может рискнуть и взять обновленный Патриот, вдруг вс будет нормально, а нет, так опыт возврата есть.

сухофрукт:
В этом случае надо быть просто Супер патриотом,дабы повторить сей эксперемент!

Нефтеюганск
Андрей НСК:
а комфорт, удобство обслуживание как оценивать будем?
тут еще все зависит о какой сумме речь идет) если это в районе 900 тут крузак вне конкуренции по комфорту, хотя и будет старенький против нулевого патра, в запчастях однозначно проиграет, удобство обслуживания одинаково. а вот к примеру возьмем ценник в 300-400)) в этом диапазоне я даже боюсь представить какой это будет крузак)

Бардиашвили Павел Арчилович
Уважаемый - Вы молодец! Хотел это купить и искал отзыв от земляка, а сейчас даже в их сторону смотреть не буду. За отзыв Вам конкретно большое спасибо.
У меня наш Владивостокский Кайрон бензиновый.
Тем господам, которые хотят покупать новые машины и заместо того, что бы ездить на них, а не лежать под ними - то лохов в нашей стране хватает.
Мы ездили на иномарках и нечего на русские машины садиться.
Наши машины обслуживаются в УАЗ-центре Владивостока, и хочу сказать, обдираловка еще та!

УАЗ центр на Океанской вообще лохотрон конкретный!!! у нас на Алтае и то сурфов старых берут и монтеров но не этот парашавоз. у меня был такой же я просто в шоке от их качества. Кайрон по сравнению с ними просто космо корабль

Что, с торговлей распилами совсем плохо стало?
Cлушай ты педе***ст, вали отсюда со своим пиаром ублюдочной как твои дети машины. Снова проверки на дорогах хочешь чмо?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

Redka:
Браво! Вы, таки, заставили жуликов и воров отвечать за качество. Вот так должны поступать все НОРМАЛЬНЫЕ, СО ЗДОРОВОЙ ГОЛОВОЙ, жители России. Но, поскольку таковых здеся мало, покупатели Патриота выбирают растительное масло в пороги нового автомобиля, пилять... Интересно, а оный автомобиль после обработки жареным маслом не начинает вонять Макдональдсом? Дикость, просто дикость...

mechanik3:
А что, модерирование теперь полностью отсутствует?

После Патриота был приобретён- https://reviews.drom.ru/chevrol...

Отличный отзыв!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Van

Автору наверно будет интересно узнать, что его бывший патриот теперь успешно катается на Курилах.
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

Если знаете нового хозяина, пусть напишет мне ! Я расскажу на что обратить внимание -про ВСЕ болячки этой машины,и что очень ВАЖНО про те, которые с большой вероятностью могут вылезти в ближайшее время. Там очень много скрытых дефектов о которых дилер вряд ли расскажет и очень сомневаюсь, что их устранили! Желаю новому хозяину удачной эксплуатации!

Van

Там организация купила, не думаю что им это интересно.
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

Ну, хозяин то у организации есть или начальник? Вряд ли он обрадуется, если неожиданно сломается например мотор или выйдут из строя какие-нибудь элементы топливной системы и машина на полдороги встанет. Подскажите кому-нибудь из этой организации прочитать мой отзыв!
Я расскажу,что знаю, куда посмотреть и на что обратить внимание. Спасибо!

а где отзыв? как хотя бы двигатель ?

а где отзыв? как хотя бы двигатель ?
Таких уже не выпускают. дизель слабый.во всех смыслах. Если интересно, почитайте на профильных форумах по уазам.

Redka
я просто хочу брать только ивеко но не где не могу найти отзыв ни на змз ни на ивеко

На дизеле ивеко совсем другая машина, тоже такую хотел.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России