Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Покупал патриота в феврале 2016, т. к. Авто было 2015 сделали скидку. В итоге собрав все скидочные плюшки авто вышло мне в 560 т р. Не дёшево, но интересно. До УАЗа внедорожников не было, первый авто восьмерка, за ней четверка и снова отечественный автопром, но теперь полный привод. Понравился всем жене, дочке, родителям. Под мои габориты подходил идеально ( рост 181 см). Когда забирал авто не работали дворники. Я даже не успел выехать из салона сразу позвал менеджера. Оказалось забыли их протянуть просто  наживили и все. Езжу я мало только по  выходным в баньку или до леса за грибами ягодами. За полтора года владениям авто меняли редуктор гидроусилителя был весь в подтеках, два раза убегал тосол в первый раз сказали что из за помпы поменяли но проблема так и осталась, потекла прокладка заднего моста пришлось отдать 1100 р официалам за работу и прокладку на резинотехнические изделия только год гарантии по этому пришлось заплотить. Два раза ездил на гарантий отзыв производителя о которых предупреждали по телефону. После одного из них заглох прямо по среди дороги оказалось небыл прекручен акб. После таких приключений перестал ездить к официалам. Моей пожелой матери сложно было садится в такой высокий автомобиль, приходилось подъезжать к бордюру что бы она могла забраться в авто. В принципе авто свои функции выполняет, но огромный расход топлива и мелкие поломки нагоняли тоску и с машиной пришлось расстаться. На патриоте я проехал всего 5500 км. Продажу авто так и не простили все кто им был доволен. Но с учётом того что я продал его почти за теже деньги что и купил а это 550 т р ропот стал не слышен. В итоге если бы не огромный расход топлива и плохое качество сборки получился бы отличный автомобиль.

8482137, Екатеринбург
Толмачев Дмитрий, Новосибирск
875796, Новосибирск
Дмитрий К, Усинск
Александр, Москва
Даниил, Барнаул

Огромный расход топлива, не причина ругать авто таких габаритов. Опять же, по свидетельству многих, адекватных, владельцев, если в машине все нормально - расход как раз, нормальный.
А, вот "мелкие поломки" новых Патриотов, стали визитной карточкой этих авто...Отслеживаю и становится грустно - качество падает. "Пропал Калабуховский дом... что будет с паровым отоплением?..."
Себе Патриота точно, не возьму и другим не посоветую. Хотя с УАЗами на "ты".
В нормальное авто он превращается тысяч после 30... После того, как все болячки вылезут и залечатся)) Не бойтесь трудностей, и уж тем более,машины... Говорю со своей колокольни, сам езжу на таком 4-й год. Автору удачи
Машина хорошая, но качество сборки... это да. Да и ещё такое отношение ОД при продаже авто. Что то не подтянуто, что то не вставлено в своё место. Я думал, перед тем, как передать машину владельцу, всё проаеряют
Atlas100
На счёт расхода не согласен, не может авто весом больше 2,5 тонн есть как малолитражка. Это аксиома!!!
Алексей
Был Патрик 2013 года, проехал 10000 км, продал через 1,5 года , отрицательных моментов особо не было, расход топлива немного напрягал. Скрип сзади в районе упоров кузова к раме так и не вылечил. Два раза менял сальник раздатки. Ручки дверей плохо открывались, кнопки открытия дверей западали. Неплохо покатался по сельской местности, высокий, проходимый, тёплый, места вагон. По трассе надо привыкать, шатает из стороны в сторону, обгонять только с хорошего разгона. В городе не очень неудобно ездить на механике, при трогании на светофоре дёргается на первой, лучше сразу вторую и газу. Заправлять бензин в два бака не просто. Не жалею что был такой в эксплуатации, но наверное больше бы не купил его)))
габОриты и пожЕлая - это слегка режет слух (глаз). А так машина требует внимания постоянно, по мелочи, но требует

Номер моднячий на Патрике)) Стоит как он сам, если не дороже
Слава победе!!

Город плохих дорог и нытико
13 литров по городу большой расход для 2 тонн веса???
al
Гбо поставил и вся любовь
chek61
Это ещё продать успел, пока гнить не стала....уаз для тех, кто в гараже его после покупки разберет, проантикорит, опять соберет, все протянет, положит в багажник кило 100 инструмента и з/ч и после всем будет рассказывать, какая это обалденная машина.....хотя за 550 рублей очень много автомобиля и привода- грех жаловаться)

Магадан
УАЗ патриот - это полностью концепция "если бы, да кабы", к сожалению. Ульяновские рукопопы абсолбтно не хотят хорошо работать, наплевательское отношение и безнаказанность - главный девиз всего российского автопрома. Мототехники тоже !

зачем всё проверять то? ее собирать должны хорошо, а то "после сборки, обработать напильником" становиться нормой
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005

Хотел написать развернутый комментарий по поводу того что я думаю об этом произведении инженерной мысли, потом плюнул на все и удалил текст. Не стоит этот "автомобиль" моего времени и внимания. Все равно ни кому ни чего не докажешь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013

Роман__
Видео где президенту великой и могучей показывали новый УАЗ и оторвали ручку при открытии двери - показательное! О многом говорит и о заводе и о стране в целом.
Автор, непременно на досуге подтяни правописание! Читать не возможно....
Курганинск
ВСё верно ведрина знатная ф топку его

зимой расход по городу 17,5 л, летом около 15. Это примерный норматив на такой же служебный

Ижевск
8.8 л трасса и 13 л город это только задний привод при подключении полного привода боялся смотреть на расход, про правописание я не русский и правописание у меня не в почете

Сообщений: 12002
Роман__
Это девиз всего российского бизнеса. Автор а что не стали ГБО ставить ? Да и после прошивки прожорливость становится меньше, чем на заводских мозгах.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Ижевск
geonic
Обращался в различные конторы чиптюнинга не кто не взялся, на старые версии есть прошивки на эту небыло

LAGIBOY
Раменское
Плюсую! Это ужас тихий!
LAGIBOY
Раменское
Андрей
На мотор древний как г..но мамонта. С 2.7i всего 135 сняли. это нормально? Немцы в середине прошлого века эту технологию освоили))) ПОЗОР! Что вы от него хотите... как и раздатка, качество сборки, материалы, ЛКП, ходовка...
Черемхово
У меня был Патриот новый, с салона. За 2 года - посещал сервис более 20 раз! Ломается и отваливается абсолютно все! Больше такое Г-НО не куплю. Последние 5 лет езжу на NISSAN-TRAIL 2013г. Ни единой поломки, даже лампочки все родные.
вот за это -5!!

это машина для определенной категории людей. Для которых это и смысл жизни

PredatorХХХ
А вы знаете в чем там было дело с ручкой? не знаете и мелите глупости, на военных образцах ставят систему блокировок дверей, а это дядя кто там был, генерал со здоровыми лапами, с дури решил дверь открыть и в парился , Путин ему и сказал молодец , сила есть ума не надо.
Андрей
Убей меня но 8 литров на 100 км ни как .вот споры , слить с тебя весь бензин и залить тебе 8 литров и отправить тебя с пункта А в пункт Б протяженностью 100км без заправок и ты на буксире приедешь к бабке не ходи.

geonic
Да ну по подробней можно, как это после прошивки расход меньше чем на заводской , еще напишите резвей стала а бензин не ест на евро 2 прошиваются расход 2-3 литра + что эа волшебная прошивка у вас?

это машина для определенной категории людей. Для которых это и смысл жизни
Я это и имел ввиду

Анатолий
Якутск
Алексей
Скрип издается от задних угольников, которые крепятся к кузову и к раме. Лечится заменой либо самопальной прокладкой и графитовой смазкой

Вадим
Тоже был этот скрип вырезал с канистр, подкладывал терял их,вылечил монтировкой с криком достало!!! отогнул их и забыл.

Автор,а что купили вместо Патрика,или планируете покупать?

сергей
ВСё верно ведрина знатная ф топку его
Ведро с болтами. Не могут в России сделать нормальный авто. Не выгодно будет.

Вадим
Какая разница что там было с ручкой, факт остается фактом, попробуй у немецкого внедорожника или американского оторви так просто ручку. И мне не надо про это г..но рассказывать у самого их 10 шт, 2015 года выпуска. Я про них лучше вас знаю, знаю что ломается и сколько это стоит. Вот вы мне скажите на любой другой машине внедорожнике произведенной в Японии, Америке, Германии и прочих развитых странах, при пробеге 50 000 км может цепь ГРМ порваться? А у нашего Патриота рвется , из 10 машин за 3 года эксплуатации у двух уже меняли по причине обрыва. Так что за качество можете мне ни чего не говорить ни чего с 90 - ых не поменялось, кроме цены на это, даже язык не поворачивается сказать, "авто".

Мне видимо по ошибке военный продали, двери х..й откроешь
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

Зачем плохо пишите о Патриоте, я из за вас его продать не могу :)
DISKOBOSS
Мне видимо по ошибке военный продали, двери х..й откроешь
круто ! заберут при мобилизации .

PredatorХХХ
Ну если вас так убивают эти машина, зачем у вас тогда 10шт 15 года? переходили бы на 10 шт, там произведения япония что там еще германия, что так? пупок слабоват. Не надо быть таким самонадеянным и рассказывать что вы лучше меня знаете эту машину, я с вами водку не пил. И не надо рассказывать там про японию и тд есть термин такой, классность машин, вот если бы япония твоя стоила как наш патриот, тогда бы я сказал да *****о патриот, а тут 4 колеса на японце почти цена патриота четы хочешь от этой машины а? на счет ручки япония легко отрывается , за грм, змз поблагодарите, скоро завод откажется от этих двигателей.

Анатолий
Пытался менять прокладки, смазывал, подгибал угольники, потом плюнул, вэдэшкой пшик и тихо какое-то время..

Ну ладно, не обижайся.

Кедровый
Это же как надо Русский язык ненавидеть, - чтоб так писать?!! Абсолютное неуважение к читающим!!!
А расход 9 по трассе... Это вы, батенька, кушаете много... Всмысле, - ЗАЖРАЛИСЬ... Нормальный это расход для такого тяжеловеса, даже на заднем приводе, и даже при "пенсионерском" стиле езды!!!

Вадим
- Жор бенза на Патрике - камень преткновения )) . Никто до конца не напишет объективно почему такой расход . Сказывается на расход - бензин разбавленный ослиной или кониной м....й , резина поставленная от трактора , куча всякой хрени в багажнике , состояние ДВС , вязкость масел (ДВС, мосты , коробка с раздаткой ) . Если все это привести в норму , то и расход у авто с V- 2.7 л в форме кирпича будет адекватным . Борьба за экономичность комплекс мер со стороны владельца . Заводу - пофиг !!! Это касаемл и комфорта (настройки подвески) . Быльво владении Паджерик 97 г V-3.0л 6G72 172 л.с . Комфорт , норм расход , проходимость . Почему то никто не сравнивает расход с нивой , ВАЗ 07 . А если посчитать расход топлива у ОКИ в пересчете на вес , проходимость и объем багажника ?)))))

Владелец
Комплекс мер согласен, но он практически не спасает, на стакан или два, как не крути машина тяжелая а если еще двс подношен тогда вообще.

VADIM
- Уаз покупают не для экономии семейного бюджета ).

Владелец
- Уаз покупают не для экономии семейного бюджета ).
Если вы захотели внедорожник полноценный как раз это для экономии бюджета, возьми кукурузер или там крокодила ино я посмотрю как ты будешь экономиться, думаешь нечего делать не надо будет.

михаил
Курган
Не сравнивание УАЗ и иномарки разная цена и предназначение

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России