Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Доброго времени суток)Вот и решил оставить свой отзыв по одному из самых спорных творений нашего автопрома,а именно УАЗ Патриот(комплектация комфорт).
     Мое знакомство с этим автомобилем состоялось в 2008 году,до этого я о нем не слышал(к счастью или нет.. не знаю))Скажу честно,первая встреча оставила сумбурные чувства,с одной стороны большой,довольно симпатичный вседорожник,с большим салоном,хорошей проходимостью,но.....с другой стороны огромное количество поломок(сразу оговорюсь,работаю электромонтажником,90%работы проходит в "поле"и уазики с Урлами первые помощники,вот и в этот раз закупили три патриота)водители,пока мы работали на объекте,устраняли,что могли,своими силами.Но...шли годы,патриотов становилось все больше(на данный момент 10 единиц) и мне все более симпатизировал данный автомобиль.Да и наши водители с матерных характеристик уаза,начинали переходить на более литературные выражения.А так как я являюсь сельским жителем,люблю "тихую"охоту,рыбалку и просто природу,то мысли о вседорожнике меня не покидали,На тот момент я являлся владельце замечательного американского минивена Крайслер вояджер(кто ездил,то поймет)машинка устраивала полностью,как размерами,так и надежностью(все ремонтировалось по мере износа,ни разу не было поломки не по графику))единственный минус-передний привод,далеко на нем не уедешь,особенно зимой.Вот и начал присматривать себе полноприводное авто.Господи,сколько же я объехал салонов,везде все красиво,но....то цена,то машина))Самым последним был салон УАЗ))До этого я,конечно же,читал различные отзывы как о самом УАЗе,так и о салонах,больше было отрицательного.Так вот,в салоне меня встретили как дорого гостя(еще бы))вежливо поинтересовались,что привело меня в сие место)),расспросили что именно меня интересует из модельного ряда,а ряд из трех машин(хантер,патриот и патриот пикап))я бодро указал на патриот.В этот же день откатали тест_драйв(благо на рабочих патриотах я поездил много)приятно удивил новый салон(ни чета старому иранскому),остальное я уже испытал без тест -драйва(благо,полей у нас хватает).
     Приехав домой,еще раз посетил мировую паутину,понял,что мнения разлетаются как брызги от фонтана,но доверился тем ощущениям,что испытал при поездках на рабочих авто,и на следующий день уже вносил задаток пять тысяч рублей за машину))Сам автомобиль я ждал неделю,так как уже владел и серебристыми и черными авто,решил взять белый(в городе не видал белых патриков,тоже плюс,только пижонский))По прибытию ульяновского чуда,сразу заказал антикор,форсировку до 153 лошадок и подключение нормальной антенны к магнитоле(встало все это в плюс 23 тысячи)Итого:неделя ожидания из Ульяновска,плюс три дня на подготовку авто,конечная сумма счастья 651тысяча рублей.По принятии авто(бензина конечно же ноль,благо АЗС рядом была)выехал из салон,провожаемый счастливыми взглядами работников.Приехал на заправку и тут произошло чудо(вот правда у людей есть ангел хранитель)заправил машину,открываю дверь и смотрю на коврик(сем не знаю почему туда глянул)А там лежит палец,думаю-это так не должно быть,нагинаюсь к педальному узлу и точно,выпал маленький пальчик ,который соединяет педаль тормоза с тормозным цилиндром(шпильки не было)я в салон,там,без лишних слов,все сразу устранили и долго просили прощения,я человек добрый,все были прощены))Вот так началась эксплуатация моего автомобиля(кстати,после салона залез под машину,но...все было протянуто,все жидкости в уровне,все смазанно,за что спасибо салону,честно,не ожидал).До пяти тысяч проблем не было,после,как то утром,смотрю на асфальт,а под ним капли,нагинаюсь,рама сырая,пошел антифриз,звоню в салон,объясняю проблему,на следующий  день я у них.Вердикт:брак радиатора,все заменено по гарантии,плюс бонусом,провели диагностику и шприцовку узлов.Где то на седьмой тысяче заскрипели рессоры,причем все сразу))вылечил покупкой прокладок из полиуретана,скрип ушел.После рессор начала появляться жидкость на коврике переднего пассажира,когда работает кондиционер,приехал на сервис,там ни чего не нашли,но и конденсат перестал течь(прям полтергейст))Из поломок это все...да все,на данный момент 22 тысячи и все работает(тьфу тьфу)Единственную проблему доставляют резинки на втулках рессор,буду менять на полиуретан,а так машиной я очень доволен.Хотя,заводу еще очень многое надо поднять до качественного уровня,чтобы машина ездила только на то)На этом все,надеюсь мой отзыв будет полезен)

качество как всегда хромает ,но автор доволен самое главное

Честно написал!Антикор сразу это хорошо и правильно!Удачи с патриком

моявшокенах

Вологда
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
Удачи в эксплуатации.
с таким качеством без нее никак

Рашин-Джип!!

Скажите, как "рулится" Ваш автомобиль (курсовая устойчивость, уверенно ли идет на достаточной высокой скорости по дороге с келейностью, как проходит повороты на скорости ) ? Какой расход фактически по городу и по трассе? И почему выбор пал на автомобиль именно в этой комплектации? Дополняйте. Удачной эксплуатации! 5.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Колейность

Хорошо написал для начала.Что будет дальше...
Бу-га-га-гатти

Поздравляю! Мышиную отрыжку баньте сразу.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
MaksEvdokimmov:
Отвечаю на Ваши вопросы:
1На данный момент УАЗ "рулится"хорошо)хотя своеобразное "гуляние"новой(да и не только)машины одна из болезней патриота(у меня ее,слегка,тянуло в правую сторону).Где то на второй тысяче(точно не помню)посетил сход развал(правда,на тот момент машина была уже обута в зимнюю шипованную резину Хэнкук)с тех пор машина едет нормально.Весной хотел поменять каму на гудрич,но.....после сход развала и родная резина показалась вполне нормальной(сугубо мои ощущения,прошу не судить строго,кама не мишлен,но меня устраивает)
На дорогах с колейностью особо не разгоняюсь(думаю объяснять почему не надо)но какого то отклонения от нормы я не заметил(если Вы имели ввиду попытки уазика "выпрыгнуть"из колеи или занос задка автомобиля)машина идет нормально.
Повороты на скорости,хммм.....смотря на какой скорости.Если подразумевать скорость обычной легковушки,то на патриоте и на бок можно лечь,а так,все нормально.
2Про расход,думаю не скажу чего то нового)У меня в городе расход на уровне 13-15(прошу учесть что эти цифры вылетают из за стояния в пробках,в выходной день расход расход,примерно,на литр меньше)трасса съедает порядка 11.5-12 литров.В период обкатки,где то тысяч до восьми расход,что нормально,городской был порядка 16 литров,трасса 14(где то в этих приделах)так что патрик "ест"как и положено большой машине.
3 Почему выбор пал на эту комплектацию,все банально,на что хватало денег(можно было еще накопить,но так как прошлое авто я продал,а колеса были очень нужны...)да,собственно,я и не жалею,авто полностью устраивает,а что еще нужно водителю)
Кстати,хочу рассаказать одну интересную вещь(это было еще на стадии посещения автосалона)я на тот момент думал взять дизель(готов был оформить кредит)так вот,при первом общении манагер спросил каким я вижу свой УАЗ.Соответственно,дизель был одним из желаний,на что он пригласил меня за стол и мы начали считать стоймость эксплуатации дизеля и бензина!,из чего следовало,что бензин предпочтительнее(плюс,мне было сказанно,что достойных дизелистов в их мастерской нет)да да,это похоже на сказку,но сам работник салона рекомендовал не брать дизель,за что я ему очень благодарен.
Думаю ,я удовлетворил ваше любопытство.

если ездить аккуратно и беречь его, то серьезных поломок не будет, нормальная машина за свои деньги, сам больше трех лет на пикапе езжу, но не берегу его особо, каюсь. Дополняй отзыв ) а что добавить по любому будет)
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Pavel112:
в грязь не ездить,по городу не гонять и вообще с гаража не выезжать)))))))))))))
так он на месте сгниет

Санкт Петербург
Ставлю 5. Хорошее начало, дополняй.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Липецк
Удачной эксплуатации.

Тверь
NemezOO:
я когда про палец прочитал подумал что кому-то палец на заводе отрубили
и в машине бросили - черный юморок какой-то
моявшокенах
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот