Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Уаз заводится со второго раза.

Лето прошло, ночами температура опускалась до 3 градусов, утром на крышах домов наблюдалась легкая изморозь. Машина стала сложнее запускаться, точнее чтоб запустить двигатель с первой попытки требовалось крутить стартером около 4сек, иначе чихала, троила и глохла. Со второй попытки заводилась всегда с полпина, обороты держатся ровно. Через несколько дней вообще отказалась запускаться с первой попытки 4секундной прокрутки. Со второго прокручивания заводилась с полоборота. Начал я мониторить проблемму в инете. Оказалось что есть данная проблемма и причина ее появления могла быть следующая:

1. Умер датчик температуры охлаждающей жидкости. (при его замене нужно смотреть чтоб новый подходил к вашему компу, также можно ориентироваться по цвету, они отличаются по цвету, на моего Патрика датчик светло-синий-бирюзовый)

2. Датчик массового расхода воздуха. Он установлен перед воздушным фильтром, но у себя я его не нашел, также посмотрел на Патрике у соседа 2013г.в., там тоже нет. Возможно показания считываются в дроссельной заслонке. Но если б проблемма была в ней то обороты бы скакали и дергалась бы машина, у меня все норм с этим.

3. Датчик положения коленвала.

4. Кислородный датчик. У меня машина перепрошита на евро 2, так что этот пункт отпал.

5. У людей бывали случаи что чипключ глючил, на табло при запуске горела иконка замочка. Вставлялся запасной ключ и проблемма уходила. У мне же все норм работает.

Начитавшись всего и увидев цену дроссельной заслонки 3600р. я не очень конечно обрадовался) И тут я вспомнил что проблемма данная приходила постепенно, машина не сразу отказалась запускаться с первого раза, сначала она треслась, детонировала но запускалась с первого раза. Также вспомнил что с оборотов 800 при резком нажатии на педаль газа в начале был небольшой провал, пауза, а дальше бодрый и нормальный набор, как будто ей не хватало воздуха... И тут я решил поменять воздушный фильтр, хоть на вид он был не сильно загажен. Поставил новый и О ЧУДО! Ушла тупь с педали газа и заводится теперь по утрам с полоборота. Мораль проста - нужно начинать с простого)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром