Теплый воздух для ДВС зимой

Приветствую всех! Прошедшая неделя была холодной, морозы -33 днем, ночью до -37. По утрам владельцы авто бегают с посаженными аккумуляторами, прикуривают в надежде завести замороженное авто. Проще конечно с предпусковым подогревателем, особенно Гидроником или Вебастой, т.к. не привязан к месту с розеткой и 30 мин хватает прогреть движок до рабочей температуры. В общем вышел я утром, -34 на улице, завел и поехал. Примерно через 14км., уже подъехав в работе, переключаюсь на 1 скорость, потом решаю быстро разогнаться, нажимаю на педаль, а реакции ноль, не тянет. Остановился, движок работает ровно, постоял немного, газанул пару раз, все норм. Подъехал к работе поставил. Вечером завожу, все норм., как обычно еду, разгон торможение и примерно через 4км. таже песня. Сбросил скорость, перегазовочка, дальше нормально едет. Че думаю за фигня, переключился на бензин и ездил потом на бензине оставшуюся неделю при -32гр., такого больше не повторялось. Погуглил эту тему в инете, оказалось, что газовый редуктор при низкой температуре может так подтупливать, в нем поступающий газ должен испаряться, некоторые утепляют редуктора на зиму. Я запариваться так не буду наверное, т.к. у нас -30 и ниже, месяц, полтора постоит и потом теплеет. Но в морозы от -30 есть другая проблема, которая встречается и при эксплуатации УАЗа на бензине, а именно обмерзание дроссельной заслонки, лечится это забором воздуха от коллектора. Решил я от этой проблемы себя уберечь. Купил в строительном магазине металлическую гофру длинной 3 метра, диаметр 80мм. для воздушной вытяжки. К коллектору крепить на стал, защитную пластину с коллектора не синимал, конец говры одел прямо на масленный щуп, нормально держится все. Подвязал китайской проволокой сверху чтоб не болталось(пластиковые хомуты). После завел машину и через 10мин. гофра стала теплой, думаю все нормально должно быть теперь. Единственное при покупке гофры проверяйте ее на растяжение, потому как бывает продаются не цельные, а из полосок плотно состыкованных, такая гофра рвется при растяжке и деформации.

Всем удачи!