Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла в КПП и РК Патриота.

С момента покупки интересовал меня, прям мучил следующий вопрос.

А именно наличие и состояние масла в КПП и РК, но так как всё работало как автомат Калашникова и принцип не мешай машине ездить никто не отменял, то я это дело откладывал.

На днях, посоветовавшись с интернетом, и живыми людьми купил масло в КПП Mobil 85W90 API gl-4 в количестве 3 литров, gl-5 категорически мне отсоветовали оба источника.

В РК и мосты взял 4 литра Лукойл 75W90 API gl-5, так как там синхронизаторы отсутствуют.

Приобрёл так же шприц пластиковый, через который планировал это самое масло заливать, к нему взял шланг омывателя тонкий для колхоза, как мне казалось идеального заливного устройства.

И вот, как в букваре написано, открутил перед сливом заливные болты, слил жижу в предварительно обрезанные ёмкости и по факту оказалось в КПП 1,1л в РК 0,4л - вывод, полез не зря!!!

Едем дальше, наливают в шприц 550мл масла, думая что пять раз по столько и будет счастье, вставляют в заливное отверстие супер устройство, нажимаю и хрен!!! Масло льётся куда угодно, но только не в КПП, вскрытие показало, отверстие в супер устройстве после вставки в шланг очень мало для заливки, снял и стал пробовать всё, что было в гараже, а там всего до хрена. В итоге подошёл шланчик от какого-то насоса, одел его на шприц уже сверху, дубль два и всё получилось, с учётом пролитого, залил точно 2,5л. Про РК два слова - доступ свободен, проблем не возникло, мосты отложил на потом, враз как планировал, не успеть...

Фото прилагаются, снизу в момент слива-залива не фотал, точно телефону пришёл бы пипец, думаю эти отверстия найдёте без труда. Вот краткий рассказ думаю кому-то поможет. Если всё подготовить, то совсем легко, имея гараж с ямой. Спасибо за внимание!

Слито с РК.
Слито с КПП.
Ёмкости.
Вот он, спаситель.
Суперзаливное устройство.
Сопутствующий товар.
Залито в КПП.
Залито в КПП.
Для шприцевания тавотниц.
Джентельменский набор.
Залито в РК.
Фискальный чек.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром