Эксплуатация

УАЗ Патриот 2011

, Недалеко от СХД
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте, товарищи!

Опять созрел для небольшого дополнения.

За это время пробег просто смешной, ничего не сломалось нового, но частично отремонтировалось старое, а именно:

1) произведена замена обоих тормозных дисков и тормозных колодок (спереди);

2) в последний раз поменяны камеры в шинах;

3) морально готовлюсь к замене вкладышей шкворней;

4) серьезно задумываюсь о замене исполнительного блока центрального замка (не иммобилайзера, а именно управление саленоидами).

Как обычно отчет о причинах и последствиях:

1) При откалывании льда крупицы песка попали в направляющие cуппорта тормозного механизма в результате чего он заклинил и не отводил колодки. Через 3 недели одна сторона диска и железо колодки соприкоснулись и "полюбили" друг друга. Результат - замена деталей, а с другой стороны машины - исключительно для симметрии.

2) Начали спускать колеса, в результате осмотра и проведения ремонтных работ на СТО были установлены новые камеры, из старых сделаны шубы и получены рекомендации: "Еще на спущенных колесах километров 100 и поменяешь все колеса". На замену планирую 5 колес нокиан нордман сув 265*75*16 (зима, так как на летних еще не все резиновые пупырки облетели).

3) Также на СТО обратили внимание на вертикальный люфт (около 1 мм по резине) правого переднего колеса. Хотя по прошествии 100 км люфт исчез, хз надо будет посмотреть. Ориентировочно планирую замену на медь (потом, при необходимости).

4) Проблемма - при закрытии дверей центральным замком (кнопка на ключе) - закрываются все, кроме двери водителя, при закрытии ключем (механически) - закрываются все, при закрытии сигналкой закрываются все, кроме водительской. При открытии ЦЗ и сигналкой - открывается только водительская, при открытии ключем - открываются все. При проверке саленоидов дверей было установлено наличие входного напряжения в пределах 7 вольт. Грешим на исполнительный блок центрального замка. Как только найду донора на эксперименты - сделаю выводы.

А в остальном все прекрасно. Всем Спасибо за внимание.

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Забыл что в колесах шины бывают, пожлуй лет двадцать такими колесами не пользуюсь, я уже считал, что их давно выпускать перестали.

Салехард
Алесей Баранкин
Наверное камеры, а самое смешное, что часть камер стояла размерностью 175*70*16, то есть легковые. Как столько времени ездил - для меня пока большой вопрос. Очень жаль, что камеры для Бычка тяжело найти. С ними совсем ничего не страшно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Oleg@111
Да камеры, зарапортовался совсем.

Екб
Подскажите пжл где стоит блок цз?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Салехард
leshiy.89
Подскажите пжл где стоит блок цз?
У меня за обшивкой около правой ноги правого переднего пасажира по ходу движения. Для вскрытия необходимо отвернуть один шуруп на облицовке в проеме двери.