Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял МУС

УАЗ Патриот 2011

, Недалеко от СХД
Пробег: 76 996 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте.

Появилась тема для очередного дополнения. Познакомился поближе с МУС. А именно, модуль управления светом стал жить своей, только ему ведомой, жизнью. Симптоматика следующая: при заводе с холодным салоном все штатно работает, при прогреве салона в районе МУСа слышен щелчок и гаснет подсветка салона, подсветка приборной панели и гаснет ближний свет, при этом дальний не включается (только кратковременно поморгать), противотуманки не включаются, габариты и подсветка номера не горит. Понятно, что ездить нельзя, либо крайне небезопасно. Затем через какое-то время может все заработать в штатном режиме, а может и нет. Вот такая бяка.

Снял старый, разобрал для профилактики, глянул на плату - кроме немного окислившихся контактов на крутилке ничего обнаружено не было. Решив, что мозги начали канифолить микросхемы, купил новый МУС. В процессе покупки был очень озадачен тем, что МУСов несколько видов, при этом только на одном заработал корректор фар (без него как-то не очень приятно будучи загруженным всем в глаза светить).

В итоге имею следующее: нет режима авто (только 3 положения), подсветка МУСа зеленая (раньше желтоватый), есть МУС б/у (может быть рабочий - хз), все кнопочки и крутилки работают.

Немного про ЦЗ.

Приоткрыл окно, а назад оно закрываться не захотело. Сначала подумал, что закусило редуктор, и решил "помочь" руками. В результате стекло выскочило из крепления и упало в дверь. Как ни странно, после этого безобразия, стеклоподъемники заработали, ЦЗ заработал. Для лечения машину отогнал на СТО (в середине недели на морозе как-то не комильфо ковыряться в рабочее время). Стекло воткнули назад, и радовался я ровно 3 дня, так как потом ЦЗ опять сказал "а, давай, пошалим!!!". Теперь точно уверен, что сам блок ЦЗ в порядке, проводка в дверях (кроме водительской) тоже без замыканий. Жду выходных, чтобы вскрыть водительскую дверь и, теперь уже самостоятельно, посмотреть и пощупать все провода и разъемы, так как на СТО заверили, что все в порядке, т.е. коротышей, обломов проводов нет, а оно, все-таки, не работает.

Вот такие вот развлечения. Всем спасибо за внимание!)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром