Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2018

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Хочу добавить свой отзыв о новом своём приобретении. Начну с того что предыдущий авто был Хундай Терракан 2003 года. Владел автомобилем 6 лет. Всё нравилось в нем, но ему было пятнадцать лет. То тнвд надо почистить, то в раздатке цепь растянулась, то граната полетела на переднем кардане, в общем все по немного летело, проехал я 70 тысяч за шесть лет. Короче говоря захотел я новый автомобиль. Должен быть у меня грубо говоря миллион ( авто мой стоял на продаже ). Критерии к авто были следующие :НОВЫЙ, полный привод, большой багажник. Посмотрели мы с женой, сыном и моим папой уазик. В принципе не плохо, но останавливало нас то что он Русский. (как вспомню свои :99,2106,2103,2109,ниву). Поехали мы в другой авто салон. Посмотрели мы Рено Дустер, Каптюр, ещё какой то там., все не то. Поняли что Уазик то что надо, но опять :"это же Уазик"... Пока продавал Таракана, через недельку поехали опять смотреть Уазик.))) записались на тест Драйв.  Думаю поедим смотреть на авто рынок ещё какие ни будь машины. Смотрели крузака ДВАДЦАТИ ЛЕТНЕГО, прадо ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНИЙ, Патрол - ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ. У всех было по 5-10 хозяев. Паджеро, аутлендер, Саньенги. Подошло как раз время тест драйва. Едим, вроде норм, встал в горку (был тогда гололед ) менеджер мне говорит отпускать тормаз и потихоньку трогаться. Авто на зад не катится (я в шоке), был на заднем приводе, что то на панели замаргало, машина начало немного буксовать, думаю ну вот и все - застряли, но не тут то было, мы поехали дальше. (я опять в шоке) забегу немного вперёд : решил я на Таракане попробовать в эту же горку на заднем приводе. Ни тут то было,я начал скатывается назад в пробуксовке, включил полный привод и с трудом забрался. После тест драйва решено точно : надо брать))).Кстати забыл сказать что ездить буду ни только я но и жена, а она лет 8 не ездила на механике. В общем выбил скидку, подарки и стал счастливым обладателям нового авто (ну и пусть что уазик, зато новый))))... Перед  тем как купить я смотрел ютуб отзывы о уазике, знал все заводские болячки. Был готов ко всему.
Купил. Оформил. Обмыл.
Всё супер ка казалось мне, жене, сыну, родителям, некоторым друзьям, но и были такие которые говорил :"поменял такого классного корейского таракана на УАЗИК... " Косяков я не видел, а может и не хотел даже их видеть... Люди которые ездят на приусах сказали это что за урод, зазоры с палец, ручка кпп болтается, расход конский, зазор в панели  около магнитолы, покраска просто говно.,на  задней левой двери капля краски, взял бы лучше приусах. Конечно Россия отстаёт от япошек по сборке, но мне нафиг ни нужен приус. Там куда я езжу то приус и пол дороги и не проедет, и придётся ещё два прицепа с собой брать.
Приехал я к офицалом. Двери сказали обе задние надо красить, зазоры в салоне устранили около магнитолы, ручка кпп так и должна быть, =))) все устранили за пару часов, но чтоб покрасить двери пришлось ждать неделю.
Вроде негатив весь ушёл. Теперь позитив : на улице был утром не большой минус : проверил работу задней печки, подогрев четырёх сидений, подогрев руля, подогрев лобоча :все супер. Проверил в лесу работу трекшена, полного привода, понижайки :все супер.Пока ехал в лес проверил работу круиза :все супер. Создал точку  доступа в телефоне и подключил штатную магнитолу на андроиде : обновился навител, пару программ :все супер.
Пришлось немного добавить в авто :дополнительно затонировать, т.к. родная тонировка слишком светлая, поставил мухобойку, на задний бампер хром накладку, чтоб при загрузке не шоркать, и ветровики. Весь товар как в фикс прайсе :все по 1600:))) Проехал  тысячу км :всю  подвеску протянул (все было в норме, протянулась только рама к кузову). Ещё тысячу проехал вроде все в норме и решили мы ехать в Казахстан. Но это будет отдельный отзыв)))

Пробег две с небольшим тысячи км. Было очень интересно проехать на нем такое расстояние, т. к. Механики не было давно.

Поехал я грузиться в деревню. Закинул лодку, палатки, спальни и багажник вроде полный (((. Но не тут то было :влезло ещё столько вещей , что я просто обомлел. Много вещей влезло ещё под задние сиденья. Думал буду заливать задними брызгавиками. Посадил семью и в путь.

Подвеска прям порадовала :ни разу ни пробило на ямах, ни разу не подпрыгнул чтоб задние колеса подбросило. Что я ехал один в авто, что груженный - разницы ни какой....

Решил добавить не много фото. Просто прокатился на речку,ноги помочить.

Проехал 5200км. Погода в Екб была не фонтан((. Пока без поломок. Тьфу тьфу. А то люди пишут что прям намаюсь. Едем дальше)))

Здравствуйте всем. Давно не дополнял свой отзыв. Пробег 9200 км.,ни чего не отпало, ни чего не сломалось, намёков на поломки нет, только положительные эмоции. Съездили мы на выходные к моей любимой тёще. Побег составил туда и обратно порядка 1200 км. Чем дальше тёща тем она становится все любимой и любимой)))) Повторюсь что эмоции только самые положительные. Сегодня посадил жену за руль, а сам сел на заднее сиденье, думаю с сыном хоть не много посижу сзади, по болтаю. В общем сзади очень удобно, комфортно....

Доброе время суток. Давно не писал , ждал когда стихнут мои эмоции . Начну сразу с проблемы : Езжу на авто мало . В сентябре заметил что на неровностях бренчат колодки ,нажимаешь не много на тормоз и бринчание перестает . В конце октября приехал к официальному дилеру , объяснил ситуацию . Менеджер взял мою ПТСку , что то написал в компьютере , задавал вопросы : как именно бренчат , на какой дороге , при каком нажатии на педаль проходит бряк. Отдал ПТСку и сказал, что не обращайте внимания на это т.к. это УАЗик....

Из данного отзыва больше всего понравились фото с отдыха)))

Вместо ушатаных Прадо-Патрол-80-ки-100-ки это отличный вариант. 5
Продам уши от мертвого осла.
Черемхово
Ваша радость будет недолгой. У меня был новый Патриот, за два года посещал сервис по гарантии более 20! раз. Ломается и отваливается абсолютно все. Больше такое г-но не куплю. Последние 5 лет езжу на NISSAN X-TRAIL 2013г. За 5 лет ни единой поломки даже лампочки все родные.
андрей иркутский
Ну зачем свой негативный опыт на другой авто перекладывать. Может автору повезет с машиной, больше чем вам. Удачной эксплуатации:)
Рубцовск
Патриот хороший авто был у меня такой ! Но как женщина хочет внимания!!)))) Где-то погладить ,где-то помазать. .....)))
Брал нового патриота с салона в 2013, была необходимость. За 2 года и 40 тыс. пробега по гарантии менялось практически все: рулевой редуктор, коробка, раздатка, много чего по электронике, сальники и т.д. Автомобиль практически жил в сервисе, на втором году жизни начал ржаветь со скоростью света. В общем нервные клетки дороже. Избавился от него, купил Pajero 4 и забыл про весь геморой. Надеюсь сейчас УАЗы стали надежнее. Поздравления автору с приобретением!
Паша
Брянск
Соглашусь на все сто, тоже был в семье один патриот, хлам еще тот, теперь владеем дастером. Думаю и автор сего отзыва тоже в скором времени пересядет на что то подобное.
Владимир Медведчиков
Мужкое авто, автору удачи!
Смирнов
Меня опередили🤨.
Брал тоже патриота с салона.
Кажый свой выходной(пнд),в течении года в сервис.
За год вроде до ума довели,но лишили прав,пришлось продать(жена на мехе не умеет).
Взял хтрейл.
Худо без добра не бывает.
Плохое забывается,и вспоминаешь патриота с улыбкой.
Байкал
Ульяновский завод использует новейший в мире нанотехнологичный металл Российского производства ,под названием "ЦЕЛЮМИНО*****ЛИН"
-Ура товарищи

ПАЛАСИО
Вместо ушатаных Прадо-Патрол-80-ки-100-ки это отличный вариант. 5
Уши мертвого осла оставь себе.
Коварный тип
-Ура товарищи
Надеемся что к следующей пятилетке перейдут на ещё более новейший "ПЛАСТЕЛИНОАВНОЛИН"
Да здравствуют пошлины на ввоз иномарок!

Маленький
если для ваших целей хватает хитрилы, накой черт было брать хардкорного проходимца?
Да не парьтесь, научатся делать наши авто, не за горами то время:)
И не забывайте что 20летние Прадо сделаны по старым стандартам, каких уже нет. Так что если сравниваете, то сравнивайте нынешний свежий Прадо с его ресурсом 200тыс и УАЗ .
lis@ndrew
Патриот совсем не проходимец!
Их в тайге почти не встретишь,зато по городу валом,видимо у людей любящих лес мозгов побольше чем у городских.
Паша
Дастер хлам не лучше патриота,который почему то пишется даже не по Русски,скоро вовсе на китайском напишут.

Ижевск
Отлично! Просто класс!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

А причем здесь ты ?
Давай расскажи как ты лампочку только один раз поменял на 20 летнем ипонокорейце с пробегом 300тыс.

Автор удачи!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2017
strz
А причем здесь ты ?

Автор удачи!!!
У меня был Toyota sprinter 1987 года ,да там почти все лампочки родные koyo стояли!
Единственное что поменял,это выжимной подшипник.
Нормальный аппарат в умелых руках,всем так говорю кто спрашивает по поводу качества паириота,у меня патриот пикап рабочий,работаю на нем,за зиму 40 тыс км намотал, без ремонта, потому как если буду стоять зарплаты не будет.
Кто там пишет что проходимость не какая,отвечаю,просто вы ездить не умеете не хрена,ездию там где простые уазы боятся ездить,потому как пикап самый длинный из всех уазов,соотвественно и проходимость хуже всех,и это на обычной резине без всяких самоблоков.
Сыпится? Повторюсь,если бы сыпался так как пишут,сидел бы без денег.
Так что автор не обращай внимания на весь этот бред,единственное что бы посоветовал бы сделать протяжку всего авто,ну и масла лить те что рекомендует завод изготовитель,и будет тебе счастье.
Так а причем здесь патриот,может просто кривые руки у сервисменов,сейчас найти нормальный сервис со действительно спецами очень тяжело,заезжал на один такой,трубку газовую поменять на редукторе,"спец" давай нос свой везде совать,навязывать дополнительный ремонт,пришлось грузануть что мы тоже не пальцем деланные,сразу молча трубку поменял и все. Да и трубку менял на типа сервисе из-за того что не нашел такую же в свободной продаже. Зато хоть посмотрел как пытаются разводить на сервисах,если человек в машине не шарит.
Без масла коробке и раздатке походу ездил,так же и редукторе,через сальники вытекло.
Роман Жуков
Такое ощущение что этот патриот. участвовал 2013 в ралли или на луне летал и масло с луны потекло на землю и затопил земной сервиз. Это же надо умудрится за год все заменить не братан копи на армаду и не забудь гарантию заполнить.

Маленький
Патриот совсем не проходимец!
спортное утверждение. Кроме тайги есть другие виде бездорожья. Да и патриот с ESP и задним блоком не проходимец? Надо совсем безруким и безногим быть, чтоб он уступил L200 или какому-нибудь патролу или хайлюксу.
У меня еще НИВА есть.

Роман Жуков
Сервис гарантийный по месту покупки в Иркутске.

Михаил
Поздравляю с покупкой.
У самого такой же, только купил год назад. За год ничего не сломалось, скоро на ТО1, машина нравиться, пересел на нее с корейца.
Удачной эксплуатации.

ПАЛАСИО
Вместо ушатаных Прадо-Патрол-80-ки-100-ки это отличный вариант. 5
Поддерживаю! И что, еще не было никаких косяков? Еще ни разу не сломался?
Значит надо брать!

Андрей
Мда! Засуньте в него еврокуб, потом поговорим.
Автору.

Посмотрите на мой отзыв. У меня машина с марта 2017 года. 07.07.18 пробег составил 50 000 километров. Эксплуатация 80% город(работа), 10% трасса + 10% бездорожье.
За весь срок эксплуатации по гарантии поменяли только рулевую колонку, радиатор, попалвок в баке н/о и сделали протяжку клюшек переднего моста. Ну там какие-то отзывные компании были. Сам поменял трапецию дворников в сборе (3 500 рублей). Все! Больше в машине ничего не отвалилось и не вссыпалось. До сих пор езжу на родных шкворнях (пластиковых). А почитаешь тут умельцев, так дай дураку хер стеклянный, он его либо потеряет, либо разобьет.
Выбор в пользу Патриота вместо ржавых пропуканых корыт сделан правильно. Разговоры о том, что УАЗ проводит много времени в сервисе оправданы только тем, что уаз ездит дофина, и надо масло часто менять. А всякие 13 летние прули и иже с ними тоже делают ТО, но меняют движки контрактные. Их вон на рынке сколько этих миллионников, один миллионик снял другой поставил, потом опять.
по комфорту машина переплюнула многие иномарки, особенно те которые маленькие и не рамные. Тут кто-то сравнивает Икс-Трейл... ну ну.
УАЗ единственная машина в мире, которая может внутри себя перевезти еврокуб и проехать под препятствие высотой 2м15см (сделать может так только стоковая машина. Дальше только Газель. Но она не удовлетворяет условию по высоте. Все остальные сосут в сторонке )))).
сергей
Поздравляю))) Точно такой же у меня март 2018г. максимум. купил в апреле. Очень долго я оббивал пороги автосалонов и взял))))) на сегодня пробег 14200 км уже, скажу просто: чем больше я на нем езжу тем больше он мне нравится. Отзыв еще не писал времени нет но обязательно напишу. Удачи в эксплуатации!!!

Дмитрий
Как очень капризная женщина. Гладить и мазать надо постоянно и все равно ломается
Totktonada
А что же люди делают с иномарками. Этого погладил. помазал и ездишь - бед не знаешь. Делай все по регламенту и не забивай болт на ТО. А у иномарок погладил, помазал, полизал, потер, понюхал, а она все равно не едет по нашим дорогам так как УАЗ - оставляет то колеса, то дивжки рвет после 3 500 на куски. К чему же ей столько внимания то уделять?
Андрей
А вы какой автомобиль имеете ввиду? С чем сравниваете? Вообще, Патриот, на мой взгляд, автомобиль нишевый. Не для всех. Спора нет, проходимец он тот ещё. Это авто для любителей поместить грязь, для мазохист.... для людей любящих все свободное время проводить в гараже, подкручивать, наматывать, смазывать, доделывать. И это не правда, про не забивай болт на ТО. Патриоту этого мало. Вот у такого человека, Патрик будет ездить и радовать. Пока не сгниет. А сгниет он очень быстро. Я сам пару месяцев назад выбирал машину. Сидел и в Патриоте. Качество сборки отвратительное! Из рук вон. И за это огромное ведро, которое надо потом доводить до ума отдать надо мульён.
Totktonada
Т.е. весь Ваш опыт по Патриоту - сидел в нем, когда выбирал. Ценный опыт не спорю. Проблема вся в том, что я машиной владею полтора почти года, ежедневная эксплуатация. Эксплуатация разная. И вот все никак не могу понять откуда в головах мифы то эти )).
Totktonada
Извините, вы видимо не заметили моего вопроса, либо просто предпочли не заметить. С какой машиной, с какой иномаркой в сравниваете Патриот, что это за ведро, которое сколько ни обслуживал, сколько ни облизывай, а оно все равно не едет и ломается? Развенчайте пожалуйста мифы - Патриот не ржавеет? Лет 10 без ржавчины выдержит? 5? Патриот не ломается? Все эти люди в комментариях, которые пишут, что не вылезали от официалов - врут? Патриот просто купил, выехал из салона и беспроблемно катаешься, к ОД только на ТО заезжаешь?
Опыта владения Патриотом у меня нет. И появиться не может. Купить такой огромный, прожорливый сарай, с дохлыми мотором(20с до сотни) и ездить на нем по Москве было бы верхом безумия. Но! Я не говорю, что это *****ище. Это нишевый машин. Специально для вас - это автомобиль не для всех. Повторюсь - для любителей оффроуда, для рукастых мужиков, которым в кайф крутить гайки. Которые точно понимают, зачем им это архинадежное изделие надо.
Totktonada
Развенчайте пожалуйста мифы - Патриот не ржавеет?

Ржавеет, не больше чем другие автомобили.

Лет 10 без ржавчины выдержит?

Покажите мне 10 - летнюю не ржавую иномарку.

Патриот не ломается?

Не чаще чем другие автомобили, при должном уходе с соблюдением всех регламентных работ, согласно рекомендациям завода изготовителя. Конечно, вы можете забить болт и ездить, пока оно крутится, а как перестанет крутиться - менять, и вопить какой он плохой.

Кто все эти люди? Я, например, являюсь реальным владельцем авто, многие пошли купили, а оказалось, что его надо так же возить в сервис, так же за него платить бабки. Но почему-то все эти люди хотели нахаляву крузак, а не получилось.

Я да! Но я до 30 тысяч км пробега ездил к официалам. сейчас обслуживаю сам. Пока меняю масла.

Вот именно по этому Ваше мнение не может быть ценным с точки зрения оценки авто. Опыта нет, но выводов полно. На основании чего такие выводы?

Теперь вы мне развенчайте.

Патриот много ест? Где вы взяли 20 литров? По трассе не больше 13 литров кушает - это если вжигать. В городе все зависит от обстановки, в пробке у всех расход не малый. На бездорожье о расходе не говорят обычно. По поводу рукастых - спасибо. Жаль, что сегодня все меньше и меньше нас становится. По поводу надежности, опять же без личного опыта, я бы помолчал.
Андрей
Развенчайте пожалуйста мифы - Патриот не ржавеет? Ржавеет, не больше чем другие автомобили. Лет 10 без ржавчины выдержит? Покажите мне 10 - летнюю не ржавую иномарку. Патриот не ломается? ...
Вы находитесь во власти каких то своих фантазий. Я про 20 не писал. Я писал, что лично мне такая машина с таким дохлыми мотором и конским расходом для езды по Москве не нужна. Расход конский. Для меня лично. Конечно в пробках все расходуют больше. Но нет понятия расход в пробке и расход по трассе. Есть понятие расход в городе и по трассе. Мой 2х литровый, 150сильный мотор показывает от 8.2 до 7.7 при езде по городу. А у вас? Ну зачем мне такое счастье? Вы меня пытаетесь уличить в какой то предвзятости и желании изгадить светлое имя Патриота. Я же пытаюсь до вас донести, что Патриот машина не для всех. Для бездорожья, наверное лучше новую машину не найти. Но для этого его, как я понимаю, надо ещё допиливать напильником. Про рукастых к вам не относится. Вы же просто купили и ездите, если вам верить, нифига не делаете, только вовремя проходите ТО у дилера. Так в чем рукастость? Или все же ходите вокруг него с рашпилем и проводите уик-энд лёжа со шприц-масленкой под Патриком?)))
VADIM
Какие вы все пи ....ц ломается или нет, ржавеет или нет, вы вообще велосипед разбирали когда нибудь или нет? как подготовишь машину так тебе и будет, расходы конские под 8 литров.Если ты хочешь купить новую машину и при этом ни чего не делать лучше повешайсья сразу, таким лентяям как вам нужно крутить педали, не чего сказать. тяжелее х поднять не сможете .
VADIM
Вы напрасно рефлексируете, Вадим. Я гаек перекрутил за свою жизнь побольше вашего. У меня стаж работы машинистом экскаватора 25 лет))) Начинал работать на ещё советских времён машинах. Перебрать мотор в холодном боксе зимой - пожалуйста. Перекинуть платформу на другую раму- извольте. Снять и перебрать гидроцилиндр в чистом поле - сколько угодно. Но я покупаю автомобиль ценой больше миллиона. И я, мать вашу, должен лежать под ним с напильником и "подготавливать машину"!? И почему то меня не хотят понять! Я же про то и говорю, что это машина для узкого круга людей, которым в кайф вся эта возня с машиной. Вот у таких людей эта машина будет ездить. Пока не сгниет. И не пишите ерунды, расход в 8л. Патриоту не достичь, как ни облизывай его.
Totktonada
Т. Е. если бы и Прадо и Патрик стоили одинаково, вы бы все равно взяли Патрик? Вы лукавите. Поскольку впечатление умалишенного не производите. Прадо автомобиль 21 века. Он сложнее и совершеннее как технически, так и технологически. А Патриот это авто конструкции 80х годов прошлого века. Соглашусь лишь, что Пр
Вообще, странный у нас дисскус. Вы меня пытаетесь убедить, что Патриот отличный автомобиль, а Прадо*****о. Я же вам доказываю, что Патриот неплохая машина(за эти деньги конкурентов такого размера просто нет), но требует повышенного внимания как после покупки, так и в процессе. И не обольщайтесь, антикор не панацея. Все равно сгниет. Антикор не поможет от качества окраски и самого металла. Хотя искренне желаю, что бы именно ваш Патриот стал исключением.
Давайте я вам расскажу, как я себе представляю владение машиной?
В декабре 2007 года был куплен форд фьюжн. Он до сих пор в моей семье. Каких либо дополнительных антикорозийной обработки или доработок, кроме защиты картера, ни я ни в салоне не проводилось. Машине 11 лет. Коррозии нет нигде. Совсем. Первая неприятность - потек радиатор отопителя. После 120т.км. Задние амморты после 150. Рулевые наконечники, сайлентблоки, рычаги, шаровые опоры - все ещё родное.(хотя справа рулевой стал постукивать.) Тормозные цилиндры все родные. Сзади поменян один комплект колодок. Спереди не помню.Пробег около 180т.км.
Totktonada
Странно, но имея миллион(ну ок, чуть больше), в мае этого года я пошел и купил новый автомобиль. Зачем вы мне приписываете какую то странную логику, которую сами выдумали? Т. Е. если бы и Прадо и Патрик...
Блин все!
После этого идите крутить гайки в другом месте.

"Он сложнее и совершеннее как технически, так и технологически."

Вы передний мост видели у Патриота с поворотным кулаком? Он по размеру, этот поворотный кулак больше вашей головы.
Я ниже прикреплю фотки - 1. УАЗ, а вторая Прадо технологичный.
Вы как эту уазовскую ебулду собрались лдомать, чтобы под ней валяться?! Кидать его без парашюта на землю? А у Прадо все проще. Там мосты заменены, на высокотехнологичные надежные современные шаровые.

Вы хоть пониматет как вас разводят? Как лоха. Почему? Да потому что изготовить поворотный кулак из цельной болванки железной дороже чем сварганить все это прадовское переднее*****о, под названием подвеска. Для уаза нужны и станки и материал и специалисты которые это будут точить. А там захерачили шаровую на стопорном колечке вместо болтов или на худой конец клепок (чтобы опять же рычаг не ремнтен был).

Вы о какой технологичности говорите?!
Вот об этой?
Проходимость.
Где "я куплю УАЗ ато крузак жалко?" - вы все таки стандартный потребитель, если нет, то ваша работа связана с разводом потребителей. Иначе весь ваш брет я объяснить не могу.
Еще можно поговорить про систему КДСС от прады, ремонт которой в лохматом году стоил 330 тысяч рублей. Но вы же богатые пойдете на разборку с битого снимать. Двигатель дизельный лучше чем патриотовский, да лучше - только форсунки там менять надо каждые 100 тысяч км при хорошей заправке, а стоят они минимум 120 тысяч. Но опять же можно пойти на помойку и купить там.

И еще, вы святоша не называйте людей. котоыре покупают УАЗы - мазохистами. Я еще не писал тут, что вы являетесь чистейшим представителем опарышей, которые паразитируют на экономике страны, поддерживая иностранного производителя товаров, тем самым обеспечивая вывод денжных средств за рубеж в размере превышающем весь коррупционный бюджет нашего государства, как на государственном уровне, так и в деловой сфере, ущерб от которого, кстати составляет всего 4 500 тысяч рублей в месяц на каждого жителя страны. А покупкой иномарок в 2017 году денег было выведено в совокупности больше чем оборонный бюджет, образование и медицина вместе взятые.

И да Ваш форд уже проезал 130 тысяч километров? Не поехали еще мотор капиталить? А то знаете - люди говорят.

В общем не нужен тебе брат УАЗ, не нужен.
Андрей
Блин все! После этого идите крутить гайки в другом месте. "Он сложнее и совершеннее как технически, так и технологически." Вы передний мост видели у Патриота с поворотным кулаком? Он...
Я так и не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? Патриот, как типичный представитель современных машин и ничего более? В чём я не прав? И экономист из вас так себе. Вывезли денег покупая иномарки)))
Мы в рыночной экономике. Делайте нормальный, качественный продукт, грамотно рекламируйте его и будут и продажи и прибыль, в чем проблема? Ваз с вестой идет в нужном направлении. Или я, имея 1млн обязан поддержать отечество и купить не упирающийся мне никуда Патриот? Зачем? Внедорожник таких размеров для езды по МКАД? Я патриот конечно, но не идиот.
И то, что вы называете потребительской деградацией есть прогресс. И каким способом, беспроблемный в эксплуатации УАЗ спасает вас от этой деградации? Или не все так радужно? И гайки крутить, чтобы не деградировать до уровня владельца какого нибудь Паджеро все же надо?))))Я вообще не понимаю, с чего под вами так подгорело?)) Вещь очевидная и не смертельная - УАЗ требует внимания и рук сразу после покупки и в дальнейшем, больше другой, среднестатистической иномарки. Поэтому он стоит дешевле любой другой машины такого класса.
Totktonada
Вы читайте что вам пишут не по диагонали, а весь текст по строчкам. Форд 180 проехал. И прожил 11 лет без ржавчины. Что Патриоту и в самых радужных снах не приснится.)) Я так и не понимаю, что вы мне...
Хотел бы написать про ваши комментарии : товарищи, этот отзыв я пишу для людей которые хотят придти после работы, налить чашечку вкусного чая, включить свой компьютер и полюбоваться фотками авто, почитать отзывы владельцев, узнать не много больше про машины. И для людей которые реально хотят купить такой-же автомобиль, но так же как и я были в раздумьях. Для тех людей которым интересна данная машина. Не надо мне писать пожалуйста чтобы вы купили на моем месте, не надо мне втюхивать дустэры, мустэры , Крузаки и много чего ещё. Я сделал свой выбор и ни капельки пока не жалею. О всех поломках я буду писать здесь . А вы, если вам интересно, будите читать. Спасибо за понимание.
Totktonada
И экономист из вас так себе. Вывезли денег покупая иномарки)))

ладно так уж и быть. приглашаю для обсуждений - заходите. знакомьтесь читайте. https://e551mm.com/

Андрей
Ущипните себя - вы точно не спите? Скажите, это отличительная особенность владельцев УАЗ фантазировать и приписывать оппоненту то, чего он не говорил и даже не думал?! Вы не первый, кто грешит этим в этом топике.
Я хоть раз написал, что бы я купил на вашем месте?! Я хоть раз написал, что вам надо было купить Дастер или Шмастер?! Я хоть раз втюхивал вам Крузак?! Ну хоть в одном комментарии?!
Зачем вам этот комплекс неполноценности и ущербности?! Купили машину? Здорово! Патриота? Класс! Значит это ваша машина и ваш выбор. Все, что я хочу сказать, что Патриот капризен и требователен в эксплуатации.
Totktonada
А мы всего лишь говорим, не больше чем любое другое авто.
Юрист говоришь?

"за каждую тысячу км я должен что то делать в ней!" какие ваши доказательства )))).
Андрей
Действительно полностью с вами согласен, как они все надоели нытьем своим.
Кешассс
Туймазы
андрей иркутский
Да это было с 12 года такой бедлам, у сервисменов руки не прямые и их можно хоть 49 раз посещать и бесплатно и всё равно потом сам сделаешь правильно....

Здравствуйте! Моему Патрику 2,5 года, пробег 33т.км., менял только расходники, нынче летом съездил на нём в Грузию, пробег составил 6650км.Всё идеально, никаких проблем.
Михаил
motoguy
Отлично! Просто класс!
У паджеро спорт практически у всех заднюю дверь перекрашивают по гарантии. А он стоит 2 ляма и что-то ни кто не говорит что*****о. Да и у многих иномарок такая проблема существует. Просто об этом в слух не говорят, а на профильных форумах обсуждают. Очень много таких тем на форумах. Я не говорю что уаз супер машина, но мне нравиться, а если вам нравятся иномарки лохматых годов, так чего вы здесь делаете, здесь про уаз говорят.

Касаемо что прадо переживет уаз. Когда я 5 лет назад купил нового аута, мой товарищ так же говорил что это не машина и старый японец его переживет. Так вот, у него в то время был Кариб 99г. через год он был продан со сдохшим двигателем(живет далеко от города, без машины никак даже день), в тот же день был куплен москвич-ода. потом не продавая москвича он купил эскудо 93г., восстановить и он еще переживет всех, пока восстанавливался эскудо, он жене взял цивика 93г. подвеску подшаманить и огонь. цивик был продан через полгода со сдохшим двигателем..., еще через полгода эскудо был продан по запчастям... И бинго!!!! Он до сих пор ездит на москвиче!!!! А я до сих пор на ауте))) Товарищ работает в автосервисе и в машинах понимает. Это я к чему, даже императорское качество не вечно, а ездить надо здесь и сейчас. И из кого-го го.на уазик не был сделан - это го.но новое, и это важно.

VADIM
Да ******, мне вот машина тоже нужна чтобы ездить, иногда по бездарожью горному, но я не собираюсь тратить свое свободное время на возню, подкручивание, шприцивание, и это нв первой сотне. Мне есть чем заняться, я это время лучше с детьми проведу. Машина в 21 веке должна до ста тысяч вообще просто ездить, тем более рамный внедорожник, в который должен быть заложен хороший ресурс и запас надежности.
Легко покажу свои же прошлы машины, хонда сивик 7 поколения, европеец, пробег уже свыше 400 тысяч, 14 лет, дилерский, битый, ржавчина только на крышке багажника, да рыжики на задних арках, но крышку багажника перекрашивали на третьем году, официалы, не смотря на то что сборка япония, была болезнь, вспучивание краски, рыжики.
Еще один Сивик 8 поколения, диллерский, 10 лет, сборка турция, пробег в прошлом голу осенью был 380 тысяч, сейчас уже перешагнул порог 400-от. Двигатель r18a. Все эти машины покупал я, и так получилось, что после продажи они попадались в поле моего зрения.
А теперь покажи мне патриот десяти лет с такими пробегами?
А все эти прадо, паджеры, 8-10 лет, там пробеги на пять раз скручены, просто аховые, но не сгнили машины.
oleg
На вкус и цвет товарищей нет! Человек брал машину для души, а не для восторга от того, что двигаясь по асфальту ничего не ломается и даже лампочки родные!
Был свидетелем когда на "прогулке по живоПИСнейшим местам" хозяин гелика "вышел с колонны" заявив что "Я с вами либо двигатель загублю либо коробку кончу" А у него Гелик - который немцы первоначально разрабатывали как армейский автомобиль!!!
oleg
Не хотелось нечем обидеть владельцев иномарок, что ни говори а капиталисты денежки считать умеют и берут их обоснованно за комфорт и качество!!! Вот только стоит напомнить владельцам иномарок что и ЭВАКУАТОРЫ появились в России с появлением иномарок!
Ни разу не видел УАЗ на эвакуаторе!
УАЗ всегда ранен, но никогда не убит!!!
Lexxx
Не нужен тебе брат Уаз, ой не нужен, забудь, кукурузеры покупай.
Молодец Ульяновский завод! Вашему намерению и настойчивости можно позавидовать! Продолжайте в том же духе! Если идёт столько критики вы на правильном пути. Лично мне очень нравится ваш прогресс, то сколько вы вкладываете усилий в патриот. Он уже достаточно хорошо и конечно всегда хочется большего и судя по новостям вы не собираетесь останавливаться, это радует ещё больше! Я катался пару раз на патриоте и то каким он стал сейчас меня порадовало. Это и системы помощи водителю и управляемость, и шумоизоляция, и интерьер. Сравнивать наши автомобили с иномарками, ну что сказать.. они просто разные и все, где-то комфорта больше, где-то безопасность, где-то цена, кому-то нравиться что можно поковыряться под капотом. Ваша публика это люди старше 30-35 лет, семейные, практики по жизни, скорее всего доход имеют честно заработанный, любят отдыхать на природе, мнения других их мало интересует. Поэтому просто продолжайте также прогрессивно внедрять новое и я уверен что уже через пару лет при выборе автомобиля УАЗ будет в списке у каждого 2го. Успехов вам и всем тем кто владеет таким автомобилем как УАЗ!
Totktonada
Купил Патриот-пробег 1020 км ,ни куда не лазил,ничего не отвалилось.
С.
Кызыл
Лучше Патриота только Патриот. Хают только те кто не умеет ездить по бездорожью. Они только по асфальту катаются. УАЗ это машина для настоящих мужчин. А любители похаять Патриот застрянут в первой луже. У меня есть новая иномарка и микроавтобус тойота, но УАЗ Патриот я все таки купил для бездорожья. Хотя есть и УАЗ хантер. Но он для выездов в самые дебри. Отличная машина за 700 дыр. Рекомендую всем. Кстати не надо ездить на нем 20 лет как любители Б/ у иномарок. Я продаю через три года и покупаю опять новый УАЗ. Пусть брызжут слюной любители ржавых бэушных иномарок, у них просто другой низкий уровень сознания. Будут ездить на хламе старом и хаять УАЗ. УАЗ это не тот уровень, это настоящий авто для настоящих мужчин. Никто же не поедет на Крузаке грязь месить в лес, только по городу будут ездить показывая свой уровень жизни. Типичный Русский менталитет вычурности. Удачи владельцу УАЗ Патриота.
С.
Истину глаголишь дядя, патриот это не машина это техника, но не для всех, 4года владею нет даже подозрения на ржавчину. Теперь пересесть на пузотерку смерти подобно.

Иван
Долго выбирал между Шеви Нивой и Патриком. Да,по цене на 300 разница. Но проходимость и объем тянет на сторону УАЗа.. Так что,спасибо что помогли с выбором!)

Почитал , сделал определённые выводы - правильно сказано "УАЗ для тех, кому пофиг что о них говорят". Купил себе Патриота, пока ещё не ездил, но пофиг, он мне уже нравится.))))))) УАЗу на бездорожье что Камри в в городе. Были Паджеры,Прады, Крузеры , Сафарь и даже ))) Джимник.))) Крузер 80-й вешь, Сафарь тоже, но найти беспроблемный по документам и при этом живым , почти невозможно...Все остальные Паджеры, Прады с 96-го года, Крузеры 100-200 - отстой для бездорожья, мордой все кочки собираешь в лесу, особенно по старым лесовозным дорогам со скальником, подвеска млять нЭзависимая... Джимник хорош, но мал, только УАЗ - мосты вещь. Да и запах нового АВТОМОБИЛЯ штука возбуждающая))) Ездить и ухаживать за авто после нескольких предыдущих владельцев с годами как-то всё брезгливей и брезгливей...

Besedsckij
Александр Ли
Правильно сделал!

Lexxx
10-15 лет,офигеть такие машины еще покупают,это же уже хлам на колесах.
Иван
Да шевик тоже зверь в бездорожье при правильном пользовании.

А почему УАЗ ругают в основном не зарегестрированные писатели? Боты?)))
Роман Жуков
10-15 лет,офигеть такие машины еще покупают,это же уже хлам на колесах.
Рома..Рома, я покапал эти авто с нуля, но у у всех свои кошельки, и после меня юзали эти машины, к примеру у Сивика 4D R18A всего 2 хозяина, я первый, и второй тот что купил у меня и наездил на нем 300 тысяч км. Он эту машину хламом не считает, как и я. И ее и сейчас, в раз заберут, с таким пробегом по ценнику в 400 тысяч, а вот*****овесту двухгодовалую. еще попробуй слей.
10-15 лет, это норма..даже в развитых странах, у нас же светит будущее ближе к 20 годам, за последние 4 года, средний возраст автопарк в РФ увеличился.

ДядьСань
А почему УАЗ ругают в основном не зарегестрированные писатели? Боты?)))
Это те, у кого денег на шикарный автомобиль для своего класса нет, а зависть есть, вот и изливают желчь, как умеют...

Lexxx
Вот именно у всех разные кошельки,ты будешь свою машину обслуживать как положенно и кормить качественным бензином,второй кто купит наоборот,убивать,не сильно заморачиваясь со своевременным т.о. едет и нормально,а если что то надо заменить,начинают колхозить от отечественного автопрома,всегда спрашиваю таких людей,зачем вы с иномарки делаете отечественный автомобиль,так ведь дешевле отвечают,так и ресурс же этих запчастей меньше,да ни чо,нормально,и что в итоге,дрова,единицы кто следит за своей машиной идеально,такую и продавать не будут,а если и будут,то своим же,а в основном ино с пробегом 400 тыс.км хлам,вот и складывается общее впечатление обо всех. Так же и вас складывается общее впечатление о отечественном автопроме,что их тяжело продать,у меня было три наших авто,брал новые,ушли через 3 года каждая со свистом,максимум неделя висело объявление.

Lexxx
ты главное не продешеви .. а то за 400 продашь и будешь локти кусать, что мог продать за 800....

lis@ndrew
И еще любят считать деньги в чужом кошельке,в своем же пусто,и мозгов не хватает его наполнить.
Или же купив за 800,будешь кусать локти,узнав что можно было взять и за 400
Интересно, причем тут я?

Вопрос:в деньгах ограничен,могу позволить себе патриота максимум двух годовалого.Стоит брать или нет?Пугает только то что может загнить.

УАЗ самая ужасная машина в мире. Они выезжают с завода уже гнилые и с пустой всей трансмиссией и охлаждающей жидкостью. Вся линейка УАЗа собирается в одном ангаре который даже не отапливается. Не о какои качестве и надежности и речи идти с УАЗиком не может. Не кому бы не рекомендовал его покупать!!!

Андрей
Не люблю когда бросаются словами не знакомые друг другу люди. Начну с того что я забил а Гугле вашу фразу :самая ужасная машина в мире. Просмотрел восемь сайтов и почему то не нашёл ни одного УАЗА... Кто то здесь пустослов.?!?... Откручивал заливную "крышку " в трансмиссии и скажу вам что там что то залито. Заглягул в расширительный бачек - и наверно сейчас удивлю вас, но там была жидкость.... А как-же ваши утвержнея??? Кто то опять несёт бред???

Андрей
Не обращай внимания на злопыхателей, они того не стоят!
Я мохава купил, потому, что ульяновцы козлы и не могут сделать 7-ми местный салон с адекватной трансформацией. Муха мощная, тихая, комфортная, но на УАЗку не могу смотреть равнодушно... Откликается он в душе и сердце мужика, хоть тресни... Вот нравится мне эта машина и плевать я хотел на мнение обабившихся уникумов, кому фиты гетцы и ярисы по вкусу. Пущая ездят на своих коробченках и завидуют нормальным мужикам!
PS если осилю финансово, обязательно рано или поздно куплю УАЗку второй машиной в семью!

Андрей
Это просто сюр какой-то.... Покупатели иномарок виноваты в выводе денег из страны.... Просто нет слов, это даже глупостью назвать нельзя, это дурь несусветная! Теперь понятно, кто голосует на выборАх.
Аркадий Простоквашин
Это у вас от недостатки аинформации. Никто не запрещает вам развиваться в экономической сфере. Осуждать то, что не понятно - присуще какждой обезьяне.
Сосновый Бор
motoguy
Отлично! Просто класс!
На крете также . Не переживайте.
Артем
Андрей
Сами патриот очень нравится, тем более ЕСП стали ставить, НО его же где то обслуживать надо, вот тут то страшно становиться, ваш отзыв тому подтверждение. Держитесь, может благодаря вам за качеством лучше следить будут

Свободный
Смотрю на Патрика уже два года, но пока останавливает отсутствие автомата, который обещают в этом году. Искал за эту цену такого же большого и брутального, кроме 10 летних Тайот ничего не попадается. Тайота нравится, но вот б/у...
Зачем ты врешь людям?
Проблема была на ограниченной партии авто 16 года.
Это год запуска модели в России.
Без проблем решается по гарантии.
У меня Крета 2017 белая. Приезжай повожу твоей мордой по кузову.
Из-за таких как ты люди делают не правильный выбор. Срете по всем маркам.
Зачем ты врешь людям?
Проблема была на ограниченной партии авто 16 года.
Это год запуска модели в России.
Без проблем решается по гарантии.
У меня Крета 2017 белая. Приезжай повожу твоей мордой по кузову.
Из-за таких как ты люди делают не правильный выбор. Срете по всем маркам.
Не могу понять , кому этот комментарий адресован ? Какая Крета ? Какая ограниченная версия ? Какой людей в заблуждение ? Чьей мордой об капот ???
Андрей
Автор, простите, это адресовано не Вам, а персонажу который в коментариях к любому отзыву пишет о ржавчине на кузове Хундай Крета.
К сожалению исходный комент не подтянулся.

Большой Камень
Артем
Нет,уважаемый,"где-то" обслуживать УАЗ не надо. Если вы в нем не соображаете-лучше не берите вовсе. "Лучше"-прежде всего для ваших нервов. Ни один дилер-шмилер вам его качественно обслуживать не станет.Даже,за ваши кровные.Менталитет у них такой,знаете ли: все делать "через ж...у."
У УАЗа помимо не совсем хорошей сборки, что вполне устранимо даже своими силами, если есть свободное время, присутствует проблема некачественных запчастей.
А они уже недешевы.
В добавок в Патриоте много дешевой электроники с которой бывают проблемы.
Поэтому отказываться от гарантии совсем невыгодно.
Т.к. даже если найдете пряморукого "дядю Васю" при поломке какого нибудь агрегата сможете расчитывать только на сочуствие.
К сожалению это касается не только УАЗов.

Новый Уренгой
Если б не ипотека, никогда не продал бы своего патрика. 3,5 года на нем отъездил без проблем. Супруга тоже никаких проблем и дискомфорта не испытывала, кроме, разве что, ошалелых взглядов водил.
Про все косяки Патриота - на 90% ****я и провокация, чаще всего - со стороны тех же владельцев примусов, витцев и гётцев, которые испытывают подсознательный комплекс собственной неполноценности, передвигаясь на микроскопическом убожестве для пенсионерок.
Так что, удачи на дорогах и не слушай этих глубоко несчастных людей, которые восторгаются малой величиной зазора кузовных деталей на своих примусах: - это единственное, чем им осталось восхищаться.
Новый Уренгой
На Кашкай+2 (тот же самый хтрейл, только в другом кузове), сборка британская, фарные лампы горели, бывало, по нескольку раз в месяц. Габритные тоже. Менять их там - камасутра для рук. На 34 000 пробега накрылся вариатор. Долго и упорно отстаивал свою правоту, но поменяли-таки по гарантии. Такого отвратительного автомобиля не было ни разу у меня.
А на патриоте откатал 3,5 года/60ткм без проблем. Жалею, что пришлось продать.
Нижневартовск
Отличный автомобиль, слежу за всеми изменениями с 2012 года. Жаль финансовое положение не позволяет его купить хотя бы в кредит. Но вопреки всему надеюсь скоро я стану счастливым обладателем нового автомобиля. Без чьих то там соплей размазанных по салону предыдущими владельцами. Без историй что ездила девушка (посмотрел я как ездят у нас в городе девушки: что то с низу болтается но машина едит и ладно), или бабушка.

У вас не с УАЗом проблема и дилерами а с элементарной грамотностью при отстаивании своих прав как покупателя и не важно чайник сгорел или колодки в новом авто клинят... Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" - изучите от корки до корки и жизнь ваша существенно изменится... ну с русским языком думаю у вас проблем нет что бы претензию написать или жалобу досудебную.

Продажа УАЗ Патриот 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге