Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2014

, Ленинск-Кузнецкий
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Добрый день!
УАЗ Патриот, комплектация UN Limited (бензин). Итак из за чего был приобретен данный авто:
Во первых из всех отечественных авто смотрится прилично, даже не стыдно  по делам на встречи ездить. Во вторых выезды на охоту и рыбалку включая перевозку 2-х снегоходов на одной телеги, так же объем свободного места в салоне и багажнике (до этого для выезда на природу была НИВА 2131, два снегохода не всегда тянула). Хотел купить Сотку или 80 дизельную, посчитал сколько еще вложить нужно, сразу остыл и  от данной затеи решил отказаться. Брат посоветовал присмотреться к Патриоту. Выбрал время позвонил дилеру и записался на тест драйв. После тест драйва можно сказать влюбился в данное авто.
При покупке косяков не было выявлено, очень порадовали опции: подогрев лобовика, зеркал, сидений включая подогрев задних, громкая связь, салон типа кожа, парктроник (правда иногда работают даже без наличия помех).
По совету бывалых почти сразу установил защиту рулевых тяг, КПП и раздатки и фаркоп (по необходимости), все покупал  и ставил не у официалов, обошлось где то рубля на 2,5 дешевле, хотя фирмы изготовители те же самые. Купил на Зиму резину липучку.
Сигнализацию не ставил, стоянка теплая. Но с учетом того, что на работу езжу на машине и стоит она не один час (зима, уже холодно), думаю в скором времени поставить с автозапуском.
Минусы:
Во время дождя через заднюю 5-ую дверь дождь просто лился. Поехал к дилеру, все исправили.
Немного рыщет по дороге, поставил зимнюю резину рыскать перестала.Теперь надо летнюю брать 50:50 (асфальт, грязь).
Народ жалуется на шкворня, мне посоветовали, когда родные износятся, поставить на подшипниках.
2 бака, литраж можно было и побольше сделать, хотя бы по 50 каждый.

На сегодняшний день накатал 6 000 км, расход 13-16 на сотку, пока доволен.
Фото пока нет.

Самый оптимальный расход топлива на трассе около 12 литров на 5 передаче при скорости 100 км/ч. Едешь как на "автомате", что в гору, что под гору 2500 об/мин.

Это жалуются которые приобретали Патриоты до февраля 2014 года. С 3 февраля 2014 Ульяновский автомобильный завод перешёл на новую технологию окраски автомобилей методом катодного электроосаждения. Гарантия, как на иномарки 3 года или 100 тыс. км.

Дополнительно, поменял шкворня на подшипниковые (хотя родные еще нормальные были). Поставил рулевой демпфер, теперь как по рельсам, не вильнет (правда на зиму снимаю в морозы пока отойдет руки устанут). На заднюю дверь калитку поставил под запаску. Установил опору рулевого шара (чтобы рулевой кардан не разбивало). После 15000 км поехал на сервис менять масло, а мне механик говорит, что цепь ГРМ (однорядная) стала шуметь, в любой момент может накрыться. Обратился в отдел по гарантии, заменили на 2-х рядную....

Магадан
Поздравления с приобретением! Но всё-таки хочется на него посмотреть... Фото давай! )

Мне тоже нравится уаз,но качество и расход топлива меня охладили от покупки пока.

Акмолинская область
Поздравляю с покупкой! Отзыв обязательно пополняй, т.к. машин достаточно актуальный, многие интересуются. Как ведёт себя раздатка?

5 поставил. Дополняйте по мере эксплуатации и фото в студию обязательно.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Хорошая машина, ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Вологда
А где...? Ну это........... Все остальное?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Фоток бы......4
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Пыть-Ях
Поздравляю с покупкой. Фото давай!!!

Фото нового в студию!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Липецк

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Расход не радует

Алекс56 рус:
Чем опасная родная?

Акмолинская область
Меня тоже расход напрягает. Думал ГБО воткнуть, но на него уже денег не хватает + мне кажется, что бытовой пропан (у нас тока такой) в минус 30-40 гореть не будет.

Москава
Поздравляю с приобретением!
Расход так и есть 12-16 л, самый большой был около 17,5, коней свет и полная **** на дороге.
Нормально пропан гореть будет. Что бытовой что автомобильный - раници ни какой. Единственно испаритель укрой от сквозняков. Иначе замучают переключения туда сюда...

Ray48:
==== это по городу или как?

Я из лесу вышел, был сильный
Добро пожаловать в реальность)))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Облить бензином, который он не пьёт, а просто жрёт и сжечь его на хрен, вместе со шкворнями, которые с завода надо менять и ещё много чего менять, варить и красить
Потом купить рамный ховер со всеми удобствами и ваще не парится по мелочам, а просто ездить и наслаждаться.

viking77:
И это очень правильно. Есть много альтернативных внедорожников, было бы желание.

Южно-Сахалинск
Я смотрю сейчас не мало желающих, кто присматривается и покупает данный автомобиль. Видать улучшения все же какие то есть в нашем автопроме и привлекает не только цена. А предвзятое мнение (российское значит г..но) тянется еще с тех не столь давних времен которое мы постоянно слышим от наших знакомых, которые столкнулись с этим в свое время! Но посмотрите все меняется и у нашей молодежи начинает складываться свое мнение на этот счет.
У каждого есть право на выбор, сделай и ты свой правильный выбор!

У всякого Автоконцерна есть косяки, просто Наши, в отличии от Зарубежных, не умеют это признать и не отзывают авто, при обнаружении брака в серии авто, как это желают многие Иносранцы:)

Lik_65 region:
Да нет у него альтернативы, т.к. многие уже определились, что лучше с контактами и прочей мелочёвкой возиться, чем старые агрегаты перебирать.

OFA:
Истина, лучше мелочь копеешную делать, нежели старье восстанавливать.

Danikg88:
Истина, лучше мелочь копеешную делать, нежели старье восстанавливать.
Хотя для этого тоже надо иметь время и желание.

Липецк
сцилла 73:
По городу и по трассе.

Danikg88:
Хотя для этого тоже надо иметь время и желание.
Дело хозяйское полюбасу.

Yxta:
Нет альтернативных внедорожников. Нет.

Yxta:
Кое где ездить может только УАЗ, для этого его и берут. Ховер не конкурент ему. Не в тему.

medvedvvv:
Нет альтернативных внедорожников. Нет.

Москава
Летом знакомый купил сабе ховер... По разбитому асфальту едет жёстко. Мне его даже жалко было. По ровной грунтовке на полном приводе едет вроде и не плохо... НО, зад морду норовит обогнать, В общем не езда а борьба с машиной. Встретился с ним через несколько месяцев, я первый раз к нему на уазе приехал, сравнили, так сказать наглядно... И совсем он захандрил. Салон больше, потолок выше, посадка за рулём удобней, на ходу мягче, обзорность лучше. Правда рулиться уаз всёже ближе к грузовикам. Но и здесь есть варианты... Меняем резину на 17-18 с более низкими боковинами, изменяем кастер, в результате получаем реакцию на руль и кусовую устойчивость. Но самое приятное - все эти изменения не повлияют на его внедорожные качества (но перед съездом в грязь, резину лючше поставить внедорожную на 16). С расходом тоже можно побороться, но лично я смысла не вижу. ГБО - вот направление для снижения затрат на топливо, ИМХО.

Danikg88:
==== в атличии от Иносранцев нашисранцы не могут делать плахих авто. Впринципе не могут. (из дакументов съезда главной партии)

сцилла 73:
Еще один порит чушь, но чушь не визжит ибо поролка маленькая.

Vadim177:
...посадка за рулём удобней,
Я бы сказал, что посадка там командирская, как в рэйндже)))

Vadim177:

парвирот и ховер по безопасности сравни.сразу забудешь про уазики
Кому нужен Ховер, не купят УАЗ. И наоборот.

на стоимость ховера аштри можно полтора патриота купить

либо обычный патр лимитед + на 150 тыщ туда ништяков напихать, типа нормальной резины, антикоров, виброшумок и на сдачу лебедку с хайджеком

как раз 800 - стоимость нового. но чисто городского ховера
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
на стоимость ховера аштри можно полтора патриота купить
как раз 800 - стоимость нового. но чисто городского ховера
получится уазовская хрень с ништяками.такая же ломучая и т.д.
как осла не наряжай,все равно конем не станет

Из пустого в порожнее...

Nemez00:
получится уазовская хрень с ништяками.такая же ломучая и т.д.
как осла не наряжай,все равно конем не станет
а чо надо брать-то? лексус чтоль 570й за 4 мульта? а то как на уазе ездить страшно - то антифриз капает, то масло поджирает
карамба

Алматы
Поздравляю с покупкой! Фото надо добавить.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

мало фото, нужны фото для хорошей оценки. Сейчас уазы популярны, со скидкой и утилизацией получются, что прям за свою цену продаются.

Еще один порит чушь, я.
==== еспи это твой имя то с бальшим удавольствеем...

А чего там с безопасностью? В Авторевю сравнивали?
С немцем то, зачем диспутировать, он же ТРОЛЬ, во всех отзывах гадит на первых 2х страницах, потом отваливает.

+1 Поддерживаю.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Ролик ни о чем, так грязь по месили и все. Это не главный показатель проходимости.

у патриота ее нет

МЕСТО!!!

Зайди в ютуб и посмотри о проходимости кайрона.
если в первую очередь проходимость важна,то берут пинц

Yxta:
Ты че своего Хувера продать не можешь? Приезжай к нам, проедь зимой по снегу-целяку и понаслаждайся с лопаткой вокрцг Ховера. Тракторов правда у нас нет, есть Уралы, но они сейчас все ЖиПиЭсом и шаг влево-вправо считается побегом, поэтому вытаскивать тебя будет УАЗ, подваренный и с поменяными шкворнями... 20 литров на 100 км это не расход, любой двигатель примерно такой же объема расходует в городе 20 литров, если конечно газульку не гладить, а ехать быстрее осла!

Да Ютюбу вообще верить нельзя!
Многое решает прокладка, между рулем и сиденьем. Когда мы компанией катались, в основном одну и ту же машину и тягали, хотя ехала она всегда в середине, и застревала, где первые уже прошли, и следующие за ней проскакивали.

Зайди в ютуб и посмотри о проходимости кайрона.
Нравиться Кайрон, ну так купите, хорошая машина, а мне патриот нравиться, на нем и езжу, и поверьте, проеду там на стоковом, где стоковый кайрон, вряд ли проедет, но вам горожанам это и не нужно, пикник, рыбалка и отпуск для этого кайрон самое то.

террамиг...:
Ты че своего Хувера продать не можешь?
Улыбнуло невежество оппонента.
Ховер отслужил три года нам и три прошлому хозяину, даря комфорт и позитивные эмоции. Спустя через шесть лет, ни коррозии, ни проблем.
Был продан за четыре дня, ваще не напрягаясь, и да же после удаления объявления, ещё люди звонили.
Так что не рычи по по пустякам, а лучше подумай, кто и за сколько купит пэтриота в возрасте шести лет и как он будет выглядеть.

Улыбнуло невежество оппонента.
я предыдущего, Симбира, за 5 дней без проблем продал, в возрасте 14 лет, почти без коррозии., причем покупатель за 150 км приехал.

ведмежатко:
За хорошим вариантом , куда угодно сгонять можно. Ихмо.

террамиг...:
Ты че своего Хувера продать не можешь? !
Сейчас да же жалко машинку стало. Одно радует, что в хорошие руки попала. Чувау, ещё да же не расплатился, а уже рассказывал, как от люфт сделает и лебёдку на место бампера вкорячит. Посмотри и улыбнись. https://spb.drom.ru/great_wall/...

Yxta:
За хорошим вариантом , куда угодно сгонять можно. Ихмо.
Ну да я за ним в Башкирию сгонял, за 300 км.

ведмежатко:
Ну да я за ним в Башкирию сгонял, за 300 км.
Уверен, что ты не пожалел. За моей хондой, ребята их Надына приехали, а это тыщ пять по спидометру будет. И главное, ваще не обломались. Дай бог им здоровья и удачи. Посмотреть можно здесь. Отзыв о Honda HR-Vpage2.html#comments_block

Зайди в ютуб и посмотри о проходимости кайрона.
Да ходил смотрел, хуже он чем Патриот. (мое мнение и никому его не навязываю)
И формат не тот, не те размеры. И цена +25% к цене Патриота. И если учесть ,что у Кайрона болячки по серьезнее чем у Патриота случаются,то собственно и нет смысла сравнивать. Я имею ввиду выгодность покупки.
На бездорожье согласен, Кайрон, конкурент Патриоту. Но считаю, опять же мое мнение, Патриот лучше.

Да перестань.......)))))))

ведмежатко:
Ну естесно кайрон тоже немного подготовить надо-резину и небольшой лифт.Мне тоже патрик нравится,но если бы он с новья не гнил(как пестрят почти все отзывы патриков),то я бы его и купил,а так как ты выражаешься-мы,"горожане& quot;ездим пока на ниве по тайге и Енисею......)))))

Следопыт-ДВ:
Да ходил смотрел, хуже он чем Патриот. (мое мнение и никому его не навязываю)
Точнее-патриот не так жалко.......

viking77:
Ну извиняйте, аватарка "викинг 77" с толку сбивает.

Yxta:
Уверен, что ты не пожалел. За моей хондой, ребята их Надына приехали, а это тыщ пять по спидометру будет. И главное, ваще не обломались. Дай бог им здоровья и удачи. Посмотреть можно здесь. Отзыв о Honda HR-Vpage2.html#comments_ block
Ни разу не пожалел, за 10 мес. 22000 наездил, брал на хозяйство и для покатушек, но ездил везде, вот после опыта общения с ним и пришла мысль нового патриота купить, то на старичке кондюка не было, а к комфорту уже привык.

viking77:
Точнее-патриот не так жалко.......
)))

Улыбнуло невежество оппонента.
У нас ВАЩЕ бэу авто не продать! Я Короллу продавал 2 недели не одного звонка! На Дром выложил на другой день ушла... Поэтому о продаже я не задумываюсь тоже ВАЩЕ! Есть трейд ин и потеря сотни другой меня не пугает, потому что с частниками и перекупами я дел иметь не хочу. Продал Короллу перекупам, часа общения мне с ними хватило на всю жизнь, потому что это барыги. Вкратце: договорился с одним приехал другой, с какими то дешевыми отмазками, так я его в аэропорту чуть назад в Тюмень не отправил...
Патриот будет и через 10 лет у меня выглядеть почти как новый, правда я себе столько жизни не намерял. Я ведь уже всем тут писал много раз, что в нашем сухом резко-континентальном климате автомобили не гниют, даже если с них полностью ободрать краску!
Вот тебе какая разница, кто на чем ездит? Ну нравится Хувер, так иди хувероводам и давай им свои советы! А то я смотрю ты во всех отзывах на Дроме вносишь свою лепту, как и этот пользователь из Оренбурга
Алекс56 рус:
правильно что поменяли резину! родная очень опасная ....фото бы
, да еще Немец такой же активный "автоэксперт".
Так что, воздержись в другой раз от своих прогнозов в адрес Патриота! Ладно?

viking77:
Кайрон ниче так машина, правда после Патриота чувствую в нем себя как в танке, потолок давит, обзор не очень. Двигателей там путевых тоже нет, если про 2,7 Патриота пишут, что мало, то 2,3 это вообще объем для паркетника и то необходимый минимум... Клиренс очень мал, пороги штанами обтираешь, садится неудобно... Салон так ниче, сидеть удобней даже, чем в Тойотах, это его основной козырь с моей точки зрения. Поломки редки, но бывают, ремонт дорог и долог (запчасти все под заказ и долгое ожидание, но это только в моем "городе"). Так же как и Патриота есть врожденные болячки и конструктивные просчеты.
Зашел тут почитал на форум про Рекстона, там вообще "туши свет", косяков очень много и самое главное не кто не знает решения этих проблем... Даже ОД. Против китайцев типа Хувера нечего не имею, просто не нравится: не внешне, не внутренне и вообще я не понимаю предназначения этого пузотера с парт-таймом... Почему пузотер? Потому что у него дорожный просвет как у паркетника! Куда на нем сунешься?
Единственный авто, который может быть я куплю по выходу на пенсию это МПС, но к тому времени может его уже выпускать перестанут, а может и я к тому времени буду годен только тротуары песком посыпать... Шучу конечно... А пока альтернативы Патриоту я для себя не вижу.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я не пойму кто "двойки" лепит? Баллы в отзыве на глазах снижаются!

Калининград
Очень интересно будет посмотреть: как (и куда) в сию "альтернативу" можно запихать 3-метровую составную стремянку. И до кучи - несколько мотков рабицы и десяток металлических столбиков. П. С. По Ховеру: гаражный жестянщик, посмотрев на зад "Патриота" с открытой дверью (швы, точки сварки, края металла и пр.), вынес вердикт: "Патриот сделан качественнее Ховера".
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Пыть-Ях
Фото давай!

ivkrus:
Ховер в Гжели узбеки собирают. Журнал "За рулем" об этом писал и фоты этого коллектива узбеков выкладывал.

сергей
Ленинск-Кузнецкий
OFA
с ГБО хорошо а в -40 по любому на холодную будет заводиться на бензине, а когда прогреется перейдет на газ

сергей

Следопыт-ДВ
+1 Поддерживаю.

Михаил
Курган
Вот хочу патриота купить . Читаю отзыв мало чего страшного пишут но в коментах чо пишут это ужас как люди не любят свою страну что зная что машина наша не могут пройти мимо и не нагадить под отзывом . Смотрю не с завода а бу и откровенно гнилых годовалых и даже пятилетних патриотов не видел еще сравнивают с ховером да он наверго покомфортней наверное . Но я один раз ездил пассом на нем не че особенного не увидел кроме того что нас самосвал камаз на подьем в мост обощел а водитель упирался на ховере . Чтоюы обогнать передачу в низ надо переключать . И мое мнение ломаются китайцы не меньше наших но у наших один плюс зашел в магазин и купил себе что нужно а на китайца закажи подожди пришло ........нето ждите подольше )))) Всю жизнь из наших была 2112 лада вот это*****ицо доброе но сейчас время идет и Ваз и Уаз И Газ стали получше машины делать чем в 2004 так что возьму наверное патриота руки есть что нужно прикручу приколочу . А в отзывах не нужно читать коменты с ума сойдеш а кому верить не поймеш.

прям как мой один в один ун лимитед что за опору рулевого вы установили?

Михаил
Прям как я думаешь, моему патриоту 2015 г.в уже три полных года эксплуатации, пробег 98000 км. Машина ни разу не подвела в поездках за 1000 км от дома, комфортная, единственный косяк жёсткая, но зато вместительная, есть конечно небольшие косяки, но это мелочи.

Андрей Шишмарев
Круто а цепь как там поживает.

VADIM
Круто а цепь как там поживает.
Цепь двухрядная уже 77000 км прошла. Сейчас в очередной командировке за 1500 км от дома в Хакасии, Патриот не подвёл ещё меня в дороге не разу.

VADIM
А понятно двух рядка стоит, у нас пока однорядная 20 тыс сменил гидронатяжители полет нормальный , шумит цепь из за натяжителей пробивает их так сказать разбалтывает ее с третьего раза только успокоил цепи, подбором гидронатяжителей и вылетом в мм не дотягивают они особенно нижний демпфируют а не работают помогли монеты 5 рублевые под верхний одну, под нижний две только так цепи затихли.

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот